20.11.2013

Набор декоративной косметики от Estee Lauder Ingenious Color Palette with Detachable Compacts

Добрый вечер! Сегодня хочу рассказать Вам о прекрасном наборе от Estee Lauder

Набор достался мне в подарок на день рождения. Т.к. я пользуюсь декоративной косметикой не очень часто, то обрадовалась тому, что этой красоты хватит мне очень надолго.
В наборе представлены:
1) пудра Aero Matte в оттенке 1W
2) румяна Signature Silky Powder Blush в оттенке 12 Rosette
4) тени Pure Color Eye Shadow — в оттенках 14 Plum pop и 60 Tea biscuit
5) два блеска для губ — Kissable Lip Shine Rouge brillance в оттенках 09 Biarritz Kiss и 02 Maui Kiss
6) две помады — Pure Color Long Lasting Lipstick в оттенках оттенки 118 Bois de Rose и 116 Candy
7) объемная тушь для ресниц Magna Scopic, оттенок-черный

Подробное описание составляющих:

В первую очередь, хочу отметить оттенки всех цветов в палетке — они, пожалуй, подойдут каждой, т.к достаточно спокойные и их можно носить каждый день.
Качество самой коробочки отличное — пластик, довольно крепкий, гладкий, приятный на ощупь. Размер 11х11 см, умещается в ладонь. Зеркало большое, удобное. Имеются кисти для теней, помад — 2 шт. двусторонние, кисть для румян и спонжик для пудры. Все хорошего качества и приятное на ощупь. Когда открываешь — видно только пудру, помады и тушь:
В развороте:

Плюсом является то, что пудру и помады можно снимать и носить с собой, они находятся в специальных «контейнерах», сверху пластиковая крышка:

Хочется отметить то, что сама коробочка и все что внутри нее, безумно вкусно пахнет! Я так и не поняла, что за парфюм, но он необычайно прекрасен. Еще один плюс при пользовании этой палеткой.
Соответственно описания запаха о каждом продукте будет отсутствовать.

Теперь перейдем к отзывам непосредственно о косметике. Начну по порядку.

1) пудра Aero Matte Ultralucent Pressed Powder в оттенке 1W

Пудра имеет мелкий помол, она совсем невесомая. Сначала расстроилась, что цвет слишком светлый, но когда нанесла, поняла, что она прозрачная. Некомедогенная (как пишет производитель) что является еще одним +. Недостатки не скроет, но матирует на пару часов точно. ( у меня очень жирная Т-зона, так что это очень хороший результат). Спонж в комплекте довольно маленький, но в экстренных случаях им можно пользоваться. В домашних условиях я пользуюсь обычной большой кистью РГ.

На руке:

2) румяна Signature Silky Powder Blush в оттенке 12 Rosette
Мелкий помол. Румяна имею светло персиково-розовый оттенок с мелким шиммером. Отлично подойдет на весну-лето, когда шиммер самое оно. Наношу на яблочки щек и растушевываю немного к вискам. В поры немного проваливаются, но не критично. Оттенок должен подойти многим.

на руке:

Лицо без всего:

С пудрой и румянами:

3) тени Signature Silky Eye Shadow — палетка 06 Rossenberry (светлый T06, темный W06) и тени Pure Color Eye Shadow — в оттенках 14 Plum pop и 60 Tea biscuit

Я дам общее описание всем теням и отдельно каждому оттенку.
Как видно по фото, только оттенок 14 имеет матовую текстуру, светлые оттенки перламутровые с мелким шиммером и второй темный оттенок W06 так же с шиммером.
Тени отлично пигментированные, легко наносятся и растушевываются, даже на мои «проблемные веки». Я наношу их всегда на базу, чтобы немного сгладить поверхность (веки очень морщинистые   ), так что не могу сказать, как они ведут себя без. Но на базе они держатся весь рабочий день (у меня это 10-12 часов).

Свотчи на руке, по очереди: T06, W06, 60, 14

Макияж я обычно делаю простой, потому что руки кривые, во внутренний уголок глаза наношу светлый оттенок, ближе к внешнему — темный. Мне понравилось совмещать цвета и наискосок и по горизонтальной линии. В свотчах представлен второй вариант.

60 и 14
Оттенок 60 перламутровый бежевый с мелким шиммером, и 14 темно-сливовый

W06 и T06
Оттенок W06 — серо-буро-казявчатый серо-коричневый с долькой сливы и с мелкими блестками, которые так и сверкают на солнце и Т06 нежно розовый с такими же блестками, но как мне кажется, поменьше размером. В любом случае в солнечную погоду они будут очень выигрышно смотреться.

4) два блеска для губ — Kissable Lip Shine Rouge brillance в оттенках 09 Biarritz Kiss и 02 Maui Kiss

Хочу отметить, что у блесков, что у помад довольно сливочная текстура. Средне пигментированные оттенки. можно наслаивать, но блески в меньшей степени. Красивые оттенки — подойдут многим и хорошо лежат на губах, не затекают в складочки и не сушат губы. Все с мелким шиммером, где-то больше, где-то меньше. Я обычно наношу на легкий бальзам, т.к. сейчас погода очень коварная, особенно для губ.

Губы «ню»

02 Maui Kiss
Оттенок нежно розовый, сатиновый, сливочный. Смотрится довольно натурально, почти как и все оттенки.

09 Biarritz Kiss
Наверное мой любимый оттенок. В палетке смотрится вишневым, на губах же прекрасная роза, сливочная, мягкая, так и хочется съесть.

5) две помады -Pure Color Long Lasting Lipstick в оттенках оттенки 118 Bois de Rose и 116 Candy
Помады, в отличие от блесков, можно наслоить в цвете побольше, но я обычно наношу средним слоем. Сливочная текстура, не затекают в складки, на губах не липкие абсолютно.
116 Candy
Розовый оттенок с мелким серебряным шиммером. Ярко я его никогда не крашу, подойдет больше для нежного образа и как мне кажется больше блондинкам.

118 Bois de Rose
Нюдовый оттенок с «розовинкой». Второй по-любимости, после Biarritz Kiss. Оттенок на каждый день. Отлично лежит на губах, никуда не затекает. Сливочная текстура, как и всех блесков и помад.

6) объемная тушь для ресниц Magna Scopic, оттенок-черный

Тушь я ношу не часто, только если делаю макияж глаз, где использую тени/подводку. Обычно выбираю туши с натуральным эффектом, драму не люблю. Так получилось, что в этом наборе, как раз и представлена нужная мне тушь
В тюбике 1,5 мл, пахнет почему-то немного спиртом, цвет черный. Отлично придает объем ресницам, не склеивает, удлиняет, но при этом оставляет эффект натуральности. Хватит мне надолго или пока не засохнет.
Ресницы у меня супер-прямые, поэтому всегда пользуюсь щипчиками. На фото я ими не пользовалась, дабы Вы смогли оценить результат «подкручивания».

Глаз «ню»

С тушью:

В итоге хочу сказать, что получилась замечательная палетка, которую удобно носить с собой не только на работу, но и брать с собой в поездки. Замечательно подобранные цвета и отличные текстуры. Никогда особо не обращала внимания на декоративку Estee Lauder, но теперь, наверное, присмотрюсь.

Оценка: ставлю общую оценку всей палетке — твердая 5
Цена: подарок (в интернете примерно 70$)
Срок тестирования: 3 недели

Спасибо всем, кто читал. Мне зовут Настя, со мной на «ты»

verdy154 20 ноября 2013, 22:26
Как я люблю такие наборчики… Особенно, когда все средства оказываются востребованными :)
HonorForAll 20 ноября 2013, 22:32
Настя, прекрасная палетка, аж захотелось.
Скажи, а она большая по размеру (относительно ладони)? Просто от первого фото такое впечатление, что она размером с планшетник о_О
plutoAnn 20 ноября 2013, 22:57
Полностью умещается в ладонь) 11х11 см
Спасибо за вопрос, добавлю в описание, совсем не подумала об этом
Kornishon 20 ноября 2013, 22:50
Редкий случай, когда все цвета полностью «мои», даже помады…
Тушь от ЕЛ считаю ужасной, точнее для любителей супер-естественных ресниц, что явно мимо меня.
max-max 20 ноября 2013, 22:50
какой функциональный наборчик. жаль, что толь в ДФ продается.
WhiteCamomile 20 ноября 2013, 23:00
Замечательная палетка!
Ketti_ 21 ноября 2013, 09:50
Удивительно что все цвета очень носибельны! Прекрасный подарок!
Tesorito 23 ноября 2013, 02:05
Отличный набор! С удовольствием бы получила такой в подарок или подарила бы маме/сестре, все оттенки очень «носибельные» и многим подойдут.
Мне особенно понравились помады и блески, все цвета как я люблю.))
plutoAnn 24 ноября 2013, 22:09
я тоже не ожидала, обычно в наборах очень яркие цвета, не на каждый день)