19.11.2013

Dior Diorskin Sculpt Line-Smoothing Lifting Makeup SPF 20 # 020 Light beige – Разглаживающий тональный крем, с эффектом лифтинга

Тональный крем подающий надежды…

Фотография:

Покупка была абсолютно случайной. Вообще, я уже давно и безуспешно пытаюсь подобрать люксовый тональный крем. Конечно, я не жду чудес от люкса, но хочется чтобы эффект был на порядок выше, чем от тональных из масс-маркета.
Начну с обещаний производителя:
Инновационная формула Био-Стреч мгновенно разглаживает поверхность кожи, маскирует изъяны и укрепляет рельеф лица. Предотвращает старение кожи, корректирует неровности ее поверхности и придает ей сияние.

Начну с упаковки: тяжелый стеклянный флакон, вмещающий стандартные 30 мл с синей пластмассовой крышкой с логотипом Dior. Имеется удобный дозатор. Все очень просто и лаконично.
Оттенок 020 — светло бежевый, без каких либо подтонов, мне кажется подойдет большинству.
Консистенция ближе к густой, как я люблю. При нанесении чувствуется липкость, распределить его довольно сложно, может лечь разводами и пятнами. Кроющая способность, заявлена производителем как высокая. На деле это не так. Вот честно, маскирует чуть лучше, чем Виталюмьер Аква  . Не смотря на низкую кроющую способность лицо выглядит перегруженным, хочется умыться (это мне то, любительнице плотных тональных средств).
В поры проваливается, как и все тональные в моем случае, очень подчеркивает их.
Финиш у него, как бы это сказать… липкий, жирный! Я испугалась, что через пол часа он вообще стечет с моей жирной кожи  .
Но нет, этого не произошло. Не смотря на всю свою липкость, продержался до конца дня. Матирования хватило на 3,5 часа, но к этому претензий не имею, так как тональный крем не заявлен как матирующий.

Итог такой: пользоваться буду, без восторгов и удовольствия, только потому что жаль потраченных денег.

Свотчи (только декоративной косметики):
На лице. До и После.
Фотографировалась напротив окна и уже при просмотре на компьютере увидела, что эти фото немного засвечены:(

Здесь хорошо видно, как тональный расположился в порах.

Цена: 2300 руб.

Срок тестирования: 2 недели
Оценка: объективно — 4 (за трудности с нанесением), субъективно — 3

Sneg 19 ноября 2013, 21:43
У меня есть этот тональник. Соглашусь с Вами, что финиш у него влажный. Но обычно у всех тональных с эффектом лифтинга такой финиш.
И в поры у меня он не проваливается вообще. И на холодное время он для моей кожи просто супер.
Kornishon 19 ноября 2013, 21:54
Я перечитала ваш пост, после того как пришла домой уже с покупкой
Про то, что проваливается в поры — это нормально, но этот как бы подчеркивает их((
Возможно распробую его зимой.
Sneg 19 ноября 2013, 23:01
Попробуйте на зиму )) Думаю Вам понравится   Когда было тепло я тоже постоянно липкость чувствовала, а когда похолодало — этот тон спасает мою кожу от обветривания, он очень хорошо увлажняет и как бы защитную пленку что ли создает…
Но я с Вами согласна, он не настолько хорош, чтобы покупать его снова.
kira-17 20 ноября 2013, 13:03
Здравствуйте, а как вы наносите крем? Просто пр нанесении пальцами эффект схож-подчеркиваются поры, не пробовали нанести кистью?
Kornishon 20 ноября 2013, 14:00
Не пробовала. мне кажется, при нанесении кистью «съедается» часть продукта и покрытие становится менее плотным. или я не права?
sluoly 19 ноября 2013, 21:47
Попробуйте Ланком Теин Идол, очень хороший тон! я перепробовала массу люкса, на данный момент этот почти идеал. есть в нем только один минус — на тон — 1,5 темнеет на мне в течении дня(( а так все остальные параметры на высоте. визуально моя кожа похожа на Вашу, комби т-зона, нормальные щеки и как и у Вас проблема все тональные проваливаются в поры и сползают, кроме Ланком.
Kornishon 19 ноября 2013, 21:55
Спасибо за комментарий. У меня уже были 2 тональных (Парюр Аква и Сисли в стекле), которые темнели… это ужас был. Помню даже замечание сделали, мол «А не переборщила ли ты с автозагаром?»
sluoly 19 ноября 2013, 22:07
)) у меня коллектив корректный, наверное молча сидели и про себя веселились))) тут все просто, зная подводные камни нужно на тон светлее брать, повторюсь крем лучший из того, что было у меня. а были Yves Saint Laurent Touche Eclat ,Estee Lauder Double Wear, Dior Nude, GUERLAIN Parure и вот буквально неделю пользуюсь новым Живанши Кутюр, но по-прежнему Тент Идол в лидерах))))
Kornishon 19 ноября 2013, 22:09
Спасибо) Надо будет поискать посты про него
sluoly 19 ноября 2013, 22:39
только сейчас сообразила, что не написала Вам полностью название тона — LANCOME Teint Idole Ultra 24H SPF 15
Lenuska 19 ноября 2013, 23:50
Я тоже люблю этот тональный крем… У него отличная стойкость )) еще понравился новый Ланком Визионэйр — с консилером в крышечке)) сейчас как раз им активно пользуюсь)) мне у него больше нравится финиш, чем у тейнт идол.
Rossetto 21 ноября 2013, 03:56
Какой финиш у Идоль — знаю, а какой у Визьонэр?
Kornishon 21 ноября 2013, 23:25
Если я не ошибаюсь, то скорее сатиновый, чем матовый
Kseni4ka 20 ноября 2013, 07:27
да да. я бы тоже не стала пробовать Тан идоль — тональные от ланком желтеют темнеют на лице (я лично проверила на трех таких экземплярах)
Lenuska 20 ноября 2013, 09:13
Я просто беру на тон светлее, и все нормально. Зато покрытие у них чудесное и носятся отлично
Rossetto 21 ноября 2013, 03:55
Я покупала самый светлый тон — 010 — и он на мне темнел, как будто я загорала в течение дня. Пришлось с ним расстаться.
Natalia_k 20 ноября 2013, 14:44
Настя, что-то посоветовать не могу, самой не один не нравится…
Но этот экземпляр на Вас мне нравится, по-моему хорошо лежит
Kornishon 20 ноября 2013, 16:31
Спасибо) я в последнее время утешаю себя… может не так уж он и плох? но блин, тональный Люмене СС за 300р мне гораздо больше нравится по ощущениям. Видимо, люксовые тональники — это не моё :(
Rossetto 21 ноября 2013, 03:57
что-то все так хвалят этот Люмене, что я уже начинаю нервничать...)))
Kornishon 21 ноября 2013, 23:27
А вы попробуйте, стоит копейки, так что если не подойдет, выбросить не жалко. Действительно хороший тональник
Rossetto 22 ноября 2013, 23:59
Думала, но решила не накапливать тоналки. Тем более, что уже прочла на него и неодобрительные отзывы