17.11.2013

Мои средства для ухода за кутикулой и кожей рук

После постов про мои базы и сушки совершенно логично следует и пост про средства для кутикулы. Особенно, учитывая, что этому аспекту я уделяю очень много внимания, так как мой маникюр всегда необрезной. У меня в телефоне есть подборка фотографий всех лаков, которые я носила в течение года, если не больше, до того момента, как начала вести блог, иногда я перелистываю их от скуки. Глядя на эти фотографии, могу с уверенностью сказать — пересохшая и потрескавшаяся кутикула может испортить любой маникюр, даже если лак нанесён идеально. К средствам исключительно для кутикулы я решила добавить и различные средства для ухода за кожей рук, потому что мне очень сложно их отделить друг от друга, они всегда работают в тандеме.
The Body Shop Almond nail & cuticle oil
Только начиная ухаживать за ногтями, я считала средства подобного типа единственными для ухода за кутикулой, об остальных просто не знала. С тех пор я перепробовала очень многие из них, некоторые повторила, но одно остаётся неизменным — наличие карандашика с маслом в моей сумке. Карандаш от The Body Shop появился у меня, когда я оказалась в магазине марки в Лондоне. Все магазины уже закрывались, а мне было жизненно необходимо хоть что-то купить, раз уж я оказалась на Оксфорд стрит. Про продукцию The Body Shop я ничего конкретного не помнила, в памяти всплыл только этот карандаш для кутикулы, который в итоге и полетел со мной домой. И в итоге я не прогадала. Из всех опробованных мною карандашиков этот — самый лучший. А через мои руки прошли Sally Hansen, Л'Этуаль и некий безымянный выставки. В отличие от них масло в карандаше The Body Shop довольно густое, поэтому он не течёт до второй фаланги и не оказывается на подушечках пальцев, а остаётся у основания ногтя, куда я его наношу. Ещё один его плюс — невероятный аромат. Конечно, это очень субъективно, но аромат этого продукта очень нежный, сладковатый и действительно похож на миндаль, а не его искусственный ароматизатор. Но все эти достоинства меркнут по сравнению с тем, как он работает. Я бы не говорила так уверено, если бы не воспользовалась однажды этим карандашиком после того, как стёрла лак с ногтей довольно агрессивными дисками для снятия лака. Ногти были откровенно пересушенными — побелели, стали видны какие-то потёртости, они чуть ли не слоились. Кутикула была не лучше. И всего лишь после нескольких минут втирания этого масла в кутикулу и основание ногтя, и ногти и кутикула выглядели здоровыми и напитанными. Именно поэтому я купила уже второй такой карандашик, кстати опять в Англии, но это исключительно потому, что там продукция The Body Shop дешевле, а так нас представлен весь тот же ассортимент. Дополнительным плюсом этого карандаша является резиновый наконечник, которым можно отодвигать кутикулу, но, так как я пользуюсь этим карандашом на улице, мне это кажется не всегда уместным.
Цена: около 450 рублей

DNC Биовоск для ногтей питательный и полирующий
Это второе средство в моём арсенале. И, исходя из того, сколько у меня таких баночек, оно очень даже в ходу. Не удивлюсь, если в каких-нибудь сумках можно найти ещё баночку-другую. И затрудняюсь ответить, сколько таких баночек использовано. Кстати, воск Belweder у меня тоже был, но особенной разницы я не заметила, а найти его гораздо сложнее. Количества имеющихся у меня баночек воска пугаться не стоит — во-первых, они не все одинаковые, а во-вторых, я просто в один момент испугалась, увидев, что в магазине, где я всегда их покупала, они перестали появляться. Этот воск у меня — универсальный солдат, я втираю его в ногти, мажу им кутикулу и использую его для запечатывания ногтей воском. Впитывается он не быстро, поэтому носить его в сумке не вижу смысла, мне кажется, это не походное средство — использовать его вне дома и негигиенично, и неудобно. Воск бывает трёх видов: укрепляющий, питательный и полирующий. Изучая состав в магазине, я обнаружила, что в питательном все те же ингредиенты, что и в укрепляющем, плюс многие другие, поэтому укрепляющий я никогда не брала. Полирующий же по составу сильно отличается, но ни внешне, ни в аромате, ни в действии это не проявляется. Огромное достоинство этого воска — его аромат, пахнет непередаваемо вкусно — то ли мёдом, то ли какими-то цветами, первое время я использовала воск, чтобы просто наслаждаться ароматом. Помимо запечатывания ногтей (а эту процедуру я делаю редко, потому что мне постоянно страшно), я просто втираю это средство в ногти и кутикулу, если, например, стёрла старый лак, а нанести хотя бы базу нет времени или возможности. Намазанные воском, ногти становятся более эластичными, увлажнёнными, воск создаёт на них плёночку, которая их защищает.
Время использования: полтора года
Цена: около 50 рублей

Inm Premium oil
Следующим этапом моего познания средств для ухода за кутикулой стало масло в пузырьке с кисточкой. Масло Inm попало ко мне в наборе с двумя сушками и оказалось в этой тройке непререкаемым лидером. Сушками я уже давно перестала пользоваться, а маслице всё стоит у меня на столе, периодически открываемое, учитывая, что его меньше четырёх миллилитров, у него даже есть шанс закончиться. Такое масло я люблю использовать сразу после того, как сделала маникюр. Так как я корректирую линию у кутикулы кисточкой, смоченной в жидкости для снятия лака, моя кутикула от маникюра очень страдает. Я капаю на каждый пальчик по маленькой капельке масла, а потом распределяю кисточкой на боковые валики. Здесь стоит сказать, что мои боковые валики гораздо более проблемные, чем кутикула, они постоянно сохнут, там вечно какие-то шелушинки, которые ничем не убрать, а на большом пальце правой руки, если бы я их ничем не увлажняла, вообще была бы просто белая корка. Иногда я использую такое масло и просто так, когда сижу за компьютером, например. Тогда помимо нанесения кисточкой я его ещё и втираю пальцами другой руки. У Premium oil потрясающий запах миндаля, не такой, как у карандашика The Body Shop — если там я представляю свежесорванные с дерева орехи, то здесь запах более масляный, это уже созревший миндаль, очищенный от скорлупок, из которого выжимают густое золотистое масло.
Цена: я купила набор из трёх миниатюр за 150 рублей
Оценка: 5-

China Glaze Orange cuticle oil Апельсиновое масло для ногтей и кутикулы с укрепляющим эффектом
Это масло — ответ на вопрос, почему за год я так и не использовала крошечный пузырёк масла Inm. Всё просто — потому что у меня появилось масло China Glaze. Почему-то я очень хотела это масло, больше, чем многие лаки. И, когда появилась такая возможность, оно сразу у меня появилось. У этого масла, помимо кисточки, была ещё пипетка, но у неё ещё магазине отбился кончик, а я не могла этого заметить, потому что уходовые средства China Glaze продаются в коробах. Но я справляюсь и без пипетки, просто нанося средство кисточкой на кутикулу и боковые валики. Огромное достоинство этого масла — его аромат: пахнет не апельсиновой мякотью, а корочками или цукатами — очень кондитерский запах. Это масло я также использую после маникюра или, когда сижу за компьютером, то втирая, то давая впитываться самому. Ещё мне очень нравится, что бутылочка у него из матового стекла, я, видимо, вообще неравнодушна к матовому стеклу.
Цена: около 300 рублей

Butter London Handbag holiday
Я пыталась убедить себя, что третье средство такого типа мне ни к чему, но мои попытки успехом не увенчались, и ряды моих масел для кутикулы пополнило масло Butter London. Оно практически нечем не отличается от средств, приведённых выше, разве что ароматом. И тут определить, что это за аромат, я не смогла. Мне пахнет очень приятно, какими-то конфетами, но какими — тайна, покрытая мраком. Вопрос, когда какое масло использовать, решается как-то сам собой — иногда рука сама тянется к какому-то определённому пузырьку, а иногда определяющим является то, каким лаком я накрасила ногти.
Время использования: 2 месяца
Цена: около 500 рублей

Granvie Cuticle pen
Как-то мне пришло в голову, что стоит попробовать какое-нибудь более лёгкое средство для использования в дороге, чем карандашик с кисточкой. И тут как раз в Стокманн случились Сумасшедшие дни, где продавался карандаш с маслом для кутикулы с фетровым наконечником. Цена в 150 рублей долго думать не дала, и уже в тот же вечер я мазала кутикулу этим фломастером, иначе не назовёшь. Первым впечатлением стал умопомрачительный запах — определить, что это, я не могу, но ассоциации у меня сразу с Рождеством. Основное достоинство этого средства — оно никуда не течёт и мгновенно впитывается, поэтому стало незаменимым, если я делаю свотчи сразу после нанесения лака на ногти. Несмотря на то, что я уже купила второе такое средство, моё первое и не думает заканчиваться, хотя я пользуюсь им больше года.
Цена: я купила за 150 рублей, но так он стоит дороже

Lush Lemony flutter (Лимонная сенсация)
Конечно, собрав у себя немалую коллекцию различных уходовых средств, я не могла обойти стороной знаменитую Лимонную сенсацию. Отзывы на неё крайне противоречивые, а это прямое указание на то, что надо обязательно попробовать самой. И разочарованной я не осталась. Во-первых, мне, наверное, повезло, но запах этого баттера, которым все пугают, не оказался таким уж ядрёным и противным. Да, пахнет не прям мякотью или цедрой лимона, но совсем не сильно и довольно приятно. Может, мне повезло с партией, а может, я так воспринимаю запахи. Во-вторых, я была подготовлена и к тому, что это средство долго впитывается, и к тому, что щипет глаза, и к тому, что от него могут испортиться ногти, поэтому использовала его только под перчатки и с покрытыми лаком ногтями. Всё это я считаю вполне обоснованным, даже последнее — ведь вполне логично, что, если средство смягчает кутикулу, оно может начать смягчать и ноготь. У меня никаких проблем с этим баттером не случилось, разве что я боюсь, оно никогда не закончится. Хотя я и на пятки его использую, но велика ли та пятка? Пяткам, кстати, помогает действительно замечательно, ничуть не хуже, чем кутикуле. Я хотела сказать, что текстура у этого средства, как у подтаявшего сливочного масла, но это неправда, от масла у него только цвет, а само средство гораздо гуще, поэтому его требуется гораздо меньше — того, что я зачерпываю кончиком ногтя хватает на обе руки. Поэтому оно так медленно и расходуется.
Цена: около 400 рублей
Оценка: 5-

Burt's bees Lemon butter cucicle cream
Ещё одно моё лимонное средство для кутикулы. И оно гораздо более лимонное. Забавно, что из баночки и сразу после нанесения оно пахнет прям натуральными лимончиками, со временем запах превращается в более химический, а если понюхать руки через несколько часов после нанесения средства, начинаешь судорожно вспоминать, когда же ты надевала резиновые перчатки. Это средство твёрдое, но тает от прикосновения пальца довольно быстро. Я его даже не зачерпываю ногтем, а просто поглаживаю подушечкой пальца — этого хватает на кутикулу на одном пальце. Сразу после того, как я начала пользоваться этим средством, я гуляла с друзьями в парке, было солнечно, и я решила сделать фотографию маникюра, тем более, что тогда я ещё только оценивала возможности нового фотоаппарата, тогда я заметила, что моя кутикула настолько гладкая, что блестит на солнце и немножко отражает лак, хотя в данный момент ничем не намазана. Единственный минус этого средства — его упаковка, мне самой открыть её крайне трудно. Вообще-то издевательство — класть в такие баночки средство, явно предназначенное для тех, кто следит за своими ногтями. Поэтому открыть это средство я всегда прошу своего молодого человека. Для меня это удобно, так как я сделала этот баттер средством для поездок в машине — есть и кому открыть, и время, чтобы всё впиталось.
Цена: около 250 рублей

Cuccio Cuticle conditioning butter stick
Средство в стике стало для меня открытием. Мне оно кажется почему-то удобнее карандашика с кисточкой, хотя стик и не везде может проникнуть, но то у меня ноготь сильно углублён, а у других таких проблем нет. Меня просто сразил аромат этого средства — гранат и инжир. Он сладкий и при этом не приторный, с лёгкой кислинкой. Средство легко тает при соприкосновении с кожей, оставаясь на ней тоненьким слоем, потом я его втираю. Единственное, что меня огорчает — маленький объём (или это я так много пользуюсь). Так как формат средства мне очень понравился, я решила попробовать залить туда масло ши, когда оно закончится, может, будет хотя бы вполовину удобно.
Время использования: 2 месяца
Цена: около 200 рублей
Оценка: 5+

Crabtree & Evelyn Hand therapy
Кремом для рук я пользуюсь, сколько себя помню — мама пользовалась кремом, и мне надо. В итоге, теперь это стало просто привычкой — обязательно намазать руки кремом перед сном, а иногда и в течение дня. Перечислить все кремы, которые разбросаны у меня по дому, не представляется возможным. Поэтому я остановлюсь только на лучших. И в номинации «лучший крем для рук» побеждают английские кремы Crabtree & Evelyn. Для меня они идеальны — быстро впитываются, все обладают приятными ароматами, расходуются экономично (если, конечно, не мазать каждый час, чтобы просто понюхать). Единственное, о чём я жалею — что не купил специальный ключик, который помогает закручивать этот крем, когда он заканчивается, а то это превращается в мучение. Если не обращать внимание на то, что под конец использования железный тюбик становится неудобным, оформление мне очень нравится, такой крем прекрасно украшает мою прикроватную тумбочку. Наверное, у меня всё-таки не очень проблемные руки, потому что найти различия между кремами я не смогла. На моих руках использование всех кремов ощущается как использование одного, меняются только ароматы.
Citron, honey & coriander должен пахнуть цитрусами и пряностями и как раз так он и пахнет. Это у него не чистый свежий цитрусовый запах, а более сложный и интересный, мне напоминает что-то кулинарное.
А Avocado, olive & basil должен бы, как мне кажется, пахнуть базиликом, потому что у него гораздо более яркий аромат, чем у авокадо и оливы. Но он совсем им не пахнет. Для меня его аромат — самый классический аромат крема, разве что чуть более свежий.
А вот Rosewater пахнет именно розой, очень нежный аромат, который понравился даже мне, хотя я и не фанатка косметики с запахом розы.
La source заявлен морским, и я боялась, что пахнуть будет похоже на средства из подарочных наборов с таким ароматом или на ароматизатор для салона автомобиля. Мои опасения оказались напрасными, крем пахнет едва уловимо и очень свежо, я даже смогла себе внушить, что действительно чувствую чуть солоноватый аромат моря.
Summer hill пахнет нежно и какими-то цветами, у меня этот аромат пробуждает какие-то детские воспоминания. То ли у кого-то были такие духи, то ли так действительно пахли цветы в поле.
Pomegranate, argan & grapeseed пахнет так, как обычно в косметике изображают аромат граната. Мне вообще-то кажется, что он на самом деле не пахнет, но вся косметика с ароматом граната именно такая — аромат довольно кислый, но при этом иногда можно почувствовать сладкие-сладкие нотки.
Цена: около 250 рублей каждый
Оценка: 5+ всем

EzFlow Silky soft hand & body lotion Увлажняющий крем-лосьон для рук и тела «Нежный шёлк»
А лосьон EzFlowстал идеальным кандидатом на роль средства, всегда находящегося в сумке. Моя сумка — это действительно филиал чёрной дыры, чего там только нет. Поэтому я постоянно боюсь, что крем может открыться и выдавиться. Удобная упаковка лосьона EzFlow такого не допускает, при этом извлекать лосьон из неё легко, и он очень удобно дозируется. Также в пользу того, чтобы носить это средство в сумке, сработала его быстрая впитываемость — оно очень лёгкое и руки после него не жирные. А ещё, все, наверное, знают, иногда с кремами для рук бывает такая неприятность, что после их нанесения руки становятся влажными, то есть это не сам невпитавшийся крем, а уже руки вспотели. Я такие кремы жутко не люблю. С EzFlow такой проблемы нет. Также импонирует разнообразие приятных ароматов: у меня уже был лосьон с ароматом дыни и огурца (весной мне нравился как раз этот аромат), теперь мой нынешний любимый аромат — грейпфрута, и лосьон как раз с этим запахом.
Цена: около 100 рублей

Burt's bees Beeswax & banana hand cream
А этот крем — тяжёлая артиллерия. Я не представляю, как я пользовалась бы им, если бы у меня не было перчаток. Он очень густой и при нанесении на руки ужасно жирный. Мне кажется, быстрее впитается нанесённый на все руки биовоск, чем этот крем. Хоть я и беру его совсем понемножку. Аромат бананов совсем лёгкий, но довольно натуральный, по цвету — чистое банановое пюре, а по текстуре — гораздо гуще, чуть-чуть не хватает до воска. Здесь главное — успеть надеть перчатки, не прикоснувшись пр этом к чему-нибудь ещё. Но зато на утро ручки будут благодарны. И в этом месте я бы хотела поподробнее остановиться на перчатках. Я считаю, что это мои главные помощники в борьбе за мягкость рук и против ломкости ногтей. И я не только про те хлопковые перчатки, которые я надеваю перед сном, намазав руки кремом. Я про перчатки вообще. Хозяйственные перчатки помогают моим рукам не контактировать с не самыми полезными чистящими веществами и ещё какой-нибудь химией (а я ещё помню, что было после того, как я помогала полировать машину без перчаток), к тому же под них всегда можно нанести какой-нибудь жирненький крем, который отлично поработает маской для рук в таких условиях. Перчатка-мочалка защитит мои ногти от возможности сломаться о неудобную крышечку геля для душа. А кожаные перчатки, которые я начинаю носить с самого первого похолодания, защищают мою кожу от цыпок, а ногти опять же от ломкости (на холоде мои ногти становятся ужасно хрупкими и на полном серьёзе могут не пережить путь от дома до машины). Но, конечно, главными перчатками остаются белые хлопковые перчатки, которые я надеваю перед сном каждый день за исключением тех, когда прямо перед сном крашу ногти. Кстати, у меня были случаи, когда я ломала ногти во сне, так что я бы рекомендовала надевать перчатки даже без крема — в качестве дополнительной защиты. У меня перчатки The Body Shop, и других мне честно не надо. Они удобные, не спадают с рук (хотя у меня руки очень маленькие), при этом они и не жмут, я их вообще практически не замечаю. Я периодически стираю эти перчатки, и они становятся снова идеально белыми, какими и были. Если с ними когда-нибудь что-нибудь случится (правда я не представляю, что), я обязательно куплю точно такие же.
Цена: около 500 рублей
Оценка: 5-

EzFlow Hand renew moisturizing sugar scrub Увлажняющий сахарный скраб для рук
Последнее средство совсем уж нетипичное для темы ухода за кутикулой и кожей рук, но я теперь свой ритуал ухода без скраба для рук не представляю. Раньше я иногда использовала для рук обычный скраб для тела, но это совсем не то. Руки слишком чувствительные, поэтому мне было даже неприятно, особенно ладошкам. С этим же скрабом никаких неприятных ощущений нет, одно удовольствие. Всё потому, что скрабящие частички очень маленькие и со временем тают. Отдельного внимания хочется удостоить аромат этого скраба — мне пахнет апельсиновыми мармеладками, и даже кажется, что они посыпаны таким же мелким сахаром, поэтому сходство стопроцентное. Руки после такого скраба невероятно мягкие и гладкие, мне постоянно хочется их трогать. Если смыть его водой, не используя мыла, то кремом можно и не пользоваться, такая кожа увлажнённая. В общем, я определённо подумываю о покупке большой баночке, когда эта закончится. Хотя это произойдёт и не скоро — для массажа обеих рук скраба требуется совсем чуть-чуть, на кончике пальца.
Цена: около 300 рублей
Оценка: 5+

murnails 17 ноября 2013, 06:26
Всегда интересно почитать о любимых продуктах ухода за кожей рук — обзор понравился, спасибо! Заинтересовали кремы для рук, никак, правда, не попадутся на глаза:) А Вы попробуйте заглянуть в магазин Локситан, у них ведь тоже есть металлический ключик, можно выйти из положения таким образом.
marigold 17 ноября 2013, 11:19
Я тоже люблю читать о таких продуктах.)
Спасибо за совет, мне тоже такая мысль уже приходила в голову, но каждый раз куда-то девалась, когда я оказывалась рядом с магазином.)
Viche4ka 17 ноября 2013, 07:27
хороший обзор)) очень актуально для меня, так как с наступлением холодов постоянно страдаю сухостью кожи рук((
marigold 17 ноября 2013, 11:20
Прекрасно понимаю, для моих рук холода — страшнейшие враги, сразу появляются какие-нибудь цыпки, боковые валики сохнут и шелушатся, да ещё и до кучи ногти ломаются.(
Natatata 17 ноября 2013, 08:01
Отличный пост! Я слюни просто пустила — обожаю средства ухода за руками (еще бы не лениться и использовать их регклярно!), некоторые из Ваших у меня есть, многие в хотелках и теперь хотелок стало явно больше  !
А «ключик» для кремов в жестяных тубах мне муж сам сделал из толстой жесткой проволоки, на концы одел пробки от вина вместо ручек, «выдавливает» отлично и разглаживает, но «дизайн» я забраковала  , поэтому он мне просто из деревяшки сдалал ключик — с ним приятнее как-то, «природнее», а первый вариант ушел давить зубные пасты!
Перчатки — Вы правы, должны стать привычкой, я «мокрую» работу стараюсь делать в резиновых перчатках и под них на руки всегда наношу оливковое масло — ручкам очень нравится! А вот хлопковыми никак не обзаведусь… а надо бы!
Вам плюсище — было очень интересно!
marigold 17 ноября 2013, 11:28
Спасибо за комментарий.)
Думаю, очевидно, что я тоже обожаю все средства для ухода за руками.) Пока пост готовила, уже столько всего нового и хорошего появилось, что пора новый пост писать.) И хотелок у меня ещё множество в этой области.)
А с ключиком, да, надо что-то придумать, а то неудобно получается, когда крем заканчивается.)
перчатки действительно спасают мои руки, если бы я не носила перчатки на улице с самых первых холодов, уже бы все ногти переломала.) А без резиновых перчаток что-то по дому делать — сразу ногти слоиться начинают. И хлопковыми обзаводитесь, конечно, в них любой крем работает лучше, и так приятно знать, что можешь и глаз почесать, и волосы потрогать, а тебе ничего не будет.))
aurel84 17 ноября 2013, 09:01
Отличный пост, очень полезная информация!   Спасибо, многими средствами уже пользовалась, некоторые захотелось приобрести!
marigold 17 ноября 2013, 11:29
Спасибо за комментарий.) Думаю, что, если Вы их приобретёте, не останетесь разочароваными.)
Anechka 17 ноября 2013, 09:22
Ничего себе арсенальчик! А, где вы покупали кремы для рук Crabtree & Evelyn Hand therapy? И, стоимость такая приятная, а тюбики похожи на Локситановские (только, красивее), тоже металлические в смысле.
marigold 17 ноября 2013, 11:29
Спасибо.) Я на всякий случай в личку отвечу.)
LesYA86 18 ноября 2013, 00:07
А мне тоже можно если не трудно
Kosharenish 17 ноября 2013, 10:15
Вот это арсенал! Очень многое утащила в хотелки :) и масло в карандаше куплю прямо сегодня, а кремы для рук c&e моя мечта. Спасибо за пост!
marigold 17 ноября 2013, 11:32
Спасибо.)
Это масло в карандашике очень мне нравится, рада, что Вы купите его.)
А кремы закончатся и тоже буду о них мечтать, такие они хорошие.))
Kseni4ka 17 ноября 2013, 10:47
О боже мой — вот это арсенал! Тоже люблю уход за губами и ручками, мои любимчики — кремики Локситан, отлично питают кожу. В этом году пока пользуюсь уходом для рук и ног от Кларанс — совершенно недовольна, недостаточно увлажнения. Заказала крем с маслом Ши с известного сайта Айхерб, вот жду от него чудес! Спасибо вам за пост, было интересно!
marigold 17 ноября 2013, 11:38
Спасибо.)
Кремом Локситан я пользовалась, но к моменту написания поста от него ничего не осталось. Согласна, работает отлично, мне кажется очень похожим на Crabtree&Evelyn, кстати.)
У меня есть просто масло ши, я из него смешала самодельный бальзамчик, тоже мне нравится, кстати, но про него писать как-то странно, он же единственный в природе.))
b_eaute 17 ноября 2013, 10:49
Спасибо за пост. Из всего, что вы перечислили я пользовалась только Cuccio Cuticle conditioning butter stick и тоже в восторге от него!
marigold 17 ноября 2013, 11:38
Вот я бы повторила Cuccio, и не раз.)
Спасибо.))
Lipochka1981 17 ноября 2013, 11:06
Замечательный пост! Пару продуктов отметила для себя галочкой! У меня сейчас в ходу масло Avoplex от OPI и биовоск питательный от DNC. Довольна ими до юезобразия! Спасибо за подсказки!
marigold 17 ноября 2013, 11:39
Масло OPI давно хочу попробовать, но каждый раз о забываю, то предпочитаю что-то другое купить.) Надо всё-таки купить, а то такое знаменитое средство, а я не пробовала.)
Спасибо за комментарий.)
Lipochka1981 17 ноября 2013, 12:15
Обязательно возьмите, оно лучшее из того, что я пробовала! А моя крайне капризную кутикулу очень трудно удовлетворить :)))
marigold 17 ноября 2013, 12:26
Спасибо, обязательно попробую, как только появится необходимость купить новое масло.)
mary_aile 17 ноября 2013, 12:49
вот это изобилие! спасибо, что поделились!
но удивительно, как при таком пристальном уходе ногти настолько хрупкие и чувствительные, как Вы пишите…
marigold 17 ноября 2013, 19:23
И вам спасибо за комментарий.)
О, сейчас всё уже гораздо лучше по сравнению с тем, что было. Так что точно работает.)
Natalia_Bos 17 ноября 2013, 17:01
Вот это арсенал!
Соглашусь с Вами, средства в карандашике очень удобны. Всегда ношу в сумочке.
marigold 17 ноября 2013, 19:24
Спасибо.)
Ага, часто так бывает, что свободное время, которое можно потратить на уход за руками, появляется где-нибудь не дома.)
Jem4ujina 17 ноября 2013, 18:58
Вижу кучу своих любимых средств — кремы Crabtree & Evelyn, Burt's bees для кутикулы, Лимонную сенсацию)) А вот с воском DNC у меня не сложилось, он перестал мне подходить. На Crabtree & Evelyn я даже маму подсадила. Ключа для них мне тоже не хватает, надо будет обзавестись по весне, когда снова можно будет спокойно делать заказы онлайн.
marigold 17 ноября 2013, 19:25
Спасибо.)
Я тоже маму подсаживаю а свой любимый уход, так вместе и пользуемся.)
Jem4ujina 17 ноября 2013, 19:40
Моя почти ничем не пользуется и не хочет начинать. Я смогла только подсунуть ей хороший крем для рук и отучить смывать косметику с глаз мылом. На это у меня ушли годы (без преувеличения), зато сейчас она пользуется моим гидрофильным маслом.Ко мне сейчас едет набор из 6 мини кремов Crabtree & Evelyn, пока не представляю, как мы будем их делить. Я плохая дочь, хочу оставить их все себе))
marigold 17 ноября 2013, 21:26
Моя мамочка сама меня приучила кремам для рук, а я просто стараюсь хорошие средства ей подкладывать вместо плохих.) А крем у нас лежит на полочке в ванной, так что делить не надо.)
max-max 17 ноября 2013, 21:11
совсем недавно открыла для себя DNC биовоск питательный. нравится.
теперь тоже буду постоянно покупать.
marigold 17 ноября 2013, 21:29
Мне нравится этот воск, потому что он одновременно и ногти питает, и кутикулу, таких именно комплексных средств не так много.)
max-max 17 ноября 2013, 21:31
точно. заметила уход по всем направлениям.
Gella 18 ноября 2013, 11:13
Совершенно прелестный пост. Спасибо за проделанную работу. Кутикула — мое больное место.
marigold 18 ноября 2013, 11:53
Спасибо Вам за комментарий.) Я прекрасно Вас понимаю, только у меня наибольшие проблемы с боковыми валиками.
Gella 18 ноября 2013, 12:07
У меня всего один проблемный боковой валик, я его полировочным бруском уничтожаю
marigold 18 ноября 2013, 12:45
Я тоже их сошлифовываю, но, когда увлажняю, он в гораздо лучшем состоянии, чем вообще без ничего.)
Gella 18 ноября 2013, 14:04
С этим даже не спорю)))) Уход и еще раз уход
Diana-Nathalie 18 ноября 2013, 11:57
Эх, чихаю я от этого воска DNC и мне он как мертвому припарка) Остального у меня не было. Пока.
marigold 18 ноября 2013, 12:47
Ну, аллергия тоже может возникнуть, это очень индивидуально. И действительно, средство, которое всех устраивает, кому-то может не помогать. К сожалению, это очень часто встречается.
Camomile2013 19 ноября 2013, 18:04
Маша, скажите пожалуйста, а на сколько такой баночки воска от DNC хватает? Маленькая она по виду какая-то…
marigold 19 ноября 2013, 18:11
Мне хватает примерно на полгода. Чтобы обработать обе руки, я использую столько воска, сколько подцепляется из баночки одним ногтем. Он очень густой, поэтому очень экономичный.)
Camomile2013 19 ноября 2013, 18:13
Ого! Я ожидала — месяц-полтора максимум)) спасибо за информацию, утащила в «планируемые покупки»))
Lianushka 02 сентября 2014, 08:24
Очень интересный пост! А в перчатках когда спите, дискомфорта не испытываете? А летом не жарко?
marigold 05 сентября 2014, 04:02
Спасибо!) Как ни странно, нет.) Вот в носках я вообще практически не могу спать, постоянно их чувствую и хочу снять, а перчатки не мешают. И в них на удивление не жарко, хотя я по первости этого побаивалась.)