02.12.2010

Narciso Rodriguez - игра на грани фола

…вот и наступили зимние морозы, а значит пришло ЕГО время. Время, когда женственная сексуальность Коко Мадемуазель уступает свой пьедестал роковой страсти Нарцисо Родригес…

Свой первый аромат Narciso Rodriguez посвятил всем женщинам – своим музам, поражающим своей грацией и изысканностью. Сам дизайнер говорит, что Narciso Rodriguez For Her – это его подарок всем женщинам, частичка его самого, которую он хочет преподнести всем представительницам прекрасного пола. Основой парфюмерной композиции является чувственный и сексуальный египетский мускус. Для Нарцисо Родригеса этот запах на всю жизнь связан с его первой юношеской любовью.
…тонко балансируя на грани целомудрия и сексуальной провокации, аромат Narciso Rodriguez For Her, подобен обещанию страсти из — под опущенных ресниц…
В этом аромате много неожиданных граней: умудренная женственность, игривая изменчивость и дерзкое любопытство, словно волшебный коктейль, придадут Вам особый шарм. В основу композиции был положен яркий и чувственный аккорд мускуса. Кроме него раскрываются теплые запахи апельсина, османтуса и янтаря. Завораживают пряно-древесные ароматы ванили, амбры и ветивера.
Год создания аромата – 2003. Парфюмер: Francis Kurkdjian & Christine Nagel

Мое мнение: этот аромат покорил меня 5 лет назад, и с тех пор, каждую зиму я окунаюсь в его дурманящий мускусный плен. Еще чуть-чуть и он, словно задушит в своих объятиях; вот-вот его страсть превратится в разнузданную оргию; немного – и запретный плод нальется изменой; НО это всё иллюзия греха. На самом деле не будет этого еще и чуть-чуть, не переступит этот аромат ту эстетическую грань, сразу за которой открывается вульгарность и пошлость.
Аромат просто шикарный – сильный, даже властный. Когда только снимаешь крышечку, он сразу начинает диктовать стиль в одежде, манеру поведения, иногда мне кажется, что он живой.
Я ничего в нем кроме мускуса не ощущаю, но он почему-то такой разный – иногда жаркий и тягучий, а иногда теплый и тихий, словно шепот после бурной ночи…
Единственный аромат, на который слышу столь разную реакцию окружающих – от полной неприязни до абсолютного преклонения.
В общем и целом, считаю что если не иметь, то хотя бы потестить его должна каждая женщина (только тестить обязательно нужно на коже, мускус на бумаге не раскрывается, а слышатся только цветы какие-то).
P.s. Единственный аромат из «тяжелых и густых», который пережил мою беременность.
Оценка: как всегда формальная 5ка, так как все наверное заметили, что парфюм для меня — нечто большее, чем просто флакончик с ароматной жидкостью
Цена: ок. 2500 р за 30мл (туалетная вода)
Ну и пару фото для расстановки акцентов.

Pinkberry 02 декабря 2010, 21:18
таааак, у нас с вами любовь еще к одному аромату после коко оказывается)))) я тоже его очень полюбила! правда у меня вуалька, но мускус тот же))) очень согревающий в морозы))
Irunchik 02 декабря 2010, 21:25
Я у Вас в посте ее видела, но если честно не поняла как Вы ее используете — вместо парфюма или в дополнение. Аромат тот же, стойкость какая?
А Мадемуазель сейчас не раскрывается во всей красе, звенеть как-то начинает, в общем до весны.
Pinkberry 02 декабря 2010, 22:05
я ее использую соло)) просто на волосы. запах такой же, как и у парфюмированной воды. держаться прилично, пшикаю утром на работу, и вечером, уходя с работы. правда на себе его еле еле ощущаю. он как бы сливается что ли, а окружающим заметен)
Christina_Guettler 02 декабря 2010, 21:20
ооо… мне такие босоножки в коглоточках не помешают… от каблука не оторвать взгляд!!
Я узнала этот парфюм на любимой подруге, она тоже с самого появления от него без ума до сегодня)) Он именно такой: дорогой, роскошный, глубокий, черный, замшевый и оооочень сексуальный) спасибо за пост, взбудоражили любимые струнки))
Irunchik 02 декабря 2010, 21:27
Спасибо большое, очень рада, если понравилось.
Я вообще фанатка всего замшевого (обувь, аксессуары, верхняя одежда). В связи с чем наверное надо начинать знакомиться с «Белой замшей» Лютанса…
irika 02 декабря 2010, 21:29
Обожаю его… Но один воппрос, он чем-то отличается от розового?
Irunchik 02 декабря 2010, 21:41
Розовый — парфюмированая вода (eau de parfum), и в розовых присутствует нота розы
Kotofeeva 02 декабря 2010, 21:36
Этот аромат — квинтэссенция секса. Роскошный! Для роскошных женщин!
michelle 02 декабря 2010, 21:37
Роскошный аромат.
Вы великолепно его описали! И фото: моя любимая Мур!
Не знаю, войдет ли он в классику парфюмов, или забудется со временем, но для меня он уже классика.
Ничего лишнего. Роскошь, но без намека на вульгарность. Настоящий черный бриллиант, а не дешевый страз. Сильный, выразительный, очень динамичный.
Мне повезло, никто в моем окружении ими не пользуется. Тьфу тьфу. Пару раз спрашивали, что у меня за аромат, но я не говорю, молчу. И не продам свой секрет ни за какие деньги.
А еще у меня дожидается Рождества NR Musk.
Christina_Guettler 02 декабря 2010, 21:39
а я не могу его себе позволить, потому что он в фаворитах у лучшей подруги. так и радуюсь за других)
Irunchik 02 декабря 2010, 21:43
Мне тоже повезло, в фаворе он только у меня, а те кому он нравится — всё равно почему-то не решаются его приобрести (хотя может всё же просто приличия соблюдают   )
michelle 02 декабря 2010, 21:46
Как важно иметь тактичных подруг — ценнее лучшего парфюма.
У меня есть несколько историй когда парфюмы нагло «угоняли». Самое обидное, когда «угонщице» парфюм подходил лучше.
Chani 02 декабря 2010, 22:15
а что же здесь обидного..? :)) значит, человек нашел «свой» парфюм :)) Моя подруга так нашла «Сады Нила» Эрме :)))), от которых я на четвертом флаконе сломалась устала, а для нее — это стал и остался любимейший аромат :))
michelle 02 декабря 2010, 22:21
Не обидно, если флакон четвертый, и ты уже устал от аромата.
А если ты только купил желанный пузырек, и только начал балдеть  … а через пару дней слышишь: «Ой клевые духи, я себе такие же купила». Я точно пользоваться больше не буду. А подругу/коллегу — предать огню
Chani 02 декабря 2010, 22:26
:)) ну, это одна из моих лучших подруг, да, и в одном коллективе мы не вращаемся и пузырек был на тот момент еще не четвертый :))) короче, сама уже давно не ношу, но со стороны — очень нравится :)) новая стадия любви к аромату :))
Nastenka 02 декабря 2010, 21:39
У меня такой розовый флакон. Муж говорит, что мылом пахнет. А я иногда, да пользуюсь им.
michelle 02 декабря 2010, 21:58
Решила посмотреть о том, кто же такой сам Нарцисо Родригез, тк мало слышала о нем как о дизайнере модной одежды.
В результате поисков нашла вот такую информацию:
«Дизайнер Нарцисо Родригез и компания Liz Claiborne, владеющая одноименным модным брендом, подтвердили слухи о скором прекращении длившегося 18 месяцев сотрудничества выпуском официального заявления.
В прошлом мае компания Liz Claiborne приобрела 50% акций компании, основанной Родригезом, однако творческие взгляды руководства компании и самого Нарцисо Родригеза на создание коллекций разошлись кардинально — несмотря на то, что условия контракта были для дизайнера более чем выгодными.
Теперь Родригез лишится финансовой поддержки Liz Claiborne, однако наконец обретет полную самостоятельность и независимость в управлении брендом, основанным дизайнером в 1997 году.

Девочки, может стоит „затариться“ парфюмом Родригеза впрок, на века. А то глядишь, прикроют лавочку…
Chani 02 декабря 2010, 22:12
на людях — люблю этот аромат, такая красивая аура :)) на себе — нет. Коварство мускуса в том, что есть люди, которые его вообще не чувствуют, есть те, на ком он раскрывается красиво, а есть несчастные, к которым отношусь и я, которыми он вопринимается «не романтично» :)) Я во всех мускусных ароматах чувствую — только…мускус. И хорошо, если это напоминает мне консервированные оливки обычно именно эта ассоциация приходит мне в голову :)))
Irunchik 02 декабря 2010, 22:23
Это хорошо, что с оливками, моей коллеге бывшей этот аромат «мокрую собачью шерсть» напоминал. А одна сотрудница, довольно солидного возраста, всё время, когда его на мне слышала, тихонько спрашивала «ты что на работу сразу после секса приходишь?»
Chani 02 декабря 2010, 22:28
)))) ну, мне повезло — у меня оливки, маринованые огурчики… рассол такое утро 1-го января на постсоветском пространстве :)) а когда совсем худо — «закисшие тряпки» :(((
michelle 02 декабря 2010, 22:30
Зачёт Вашей коллеге  , всем бы парфюмам такие «комплименты»!

Был пост о самых сексуальных парфюмах, там Родригез упоминался много раз. Самое классное то, что этот аромат в рекламе представлен достаточно целомудренно: милая блондинка с косой a la Юлия Тимошенко. При этом сам аромат в топ 10 самых сексуальных.
В отличие, например, от той же новинки 2010 Gucci Guilty, где в рекламе только секс в подворотне, ахи-вздохи и оголёнка… а аромат — никакой.
Респект парфюмерам Родригеза.
Chani 02 декабря 2010, 22:34
согласна, если аромат никакой (Gucci Guilty) — то и никакой рекламный образ его не спасет :))
Irunchik 02 декабря 2010, 22:42
Ни одного парфюмерного «шедевра» последних 2-3х лет не понимаю. На какую аудиторию они нацелены? Какие-то компотики в залотых упаковках. Даже не признаю «отформатированные вариации» хорошо известных ароматов, хотя здесь всё же бывают неплохие вариации на тему.
Chani 02 декабря 2010, 22:49
просто это «форматирование» аромата, как правило, направлено на его уничтожение на исключение «неугодных» компонентов из его пирамиды и упрощение. Например, до сих пор не пойму, что сделали с пирамидой в новой версии Опиума это все, что от нее осталось..? или парфюмерные сайты врут :)))
Rigonda 02 декабря 2010, 22:13
это славный аромат, мне нравится. но почему-то себе такой не хочется. не знаю. достаточно слышать его на 2 коллегах. )))
Irunchik 02 декабря 2010, 22:20
На самом деле не очень здорово, когда несколько человек одновременно одинаково благоухают. Теряется индивидуальность, вот поэтому Вы его не хотите на себя примерять.
Rigonda 02 декабря 2010, 23:49
дело не в этом, я просто не вижу себя с этим ароматом. вот слушаю и понимаю — не моё. да, вкусно, но я от него очень, очень быстро устану. поэтому мне хватает людей вокруг. )))
mama_andry 02 декабря 2010, 22:26
Очень любила этот аромат… Стоит новый флакон. но есть одно Но_рассказала о нем своим подругам, теперь все им пользуются, а я уже не могу… В компании все пахнут одинаково… Очень он стал таким… как сказать… попсовым что ли…
Helen1933 02 декабря 2010, 22:42
Спасибо за пост о моём любимце! Он действительно шикарный))
biolustre 02 декабря 2010, 22:47
Очень люблю этот аромат. Я купила к нему одноименное масло, тоже в черной бутылочке и вначале на запястья наношу масло, а потом поливаюсь парфюмом. Супер. Пользуюсь этим ароматом редко, он- моя маленькая тайна, когда хочу «приковать к себе». Кстати он достаточно редко встречается в магазинах у нас. Я покупала в Дётике, видела его в Артиколе в Гуме.
Irunchik 02 декабря 2010, 22:51
Я не из Москвы, так у нас у этот парфюм только в одном-единственном магазине продается.
Sysoy 03 декабря 2010, 08:42
Я из Екатеринбурга. У нас он есть в РГ, и уже полгода как обещает привести Золотоя Яблоко. Печально, в РГ вот я купила подделку…
Soleil 02 декабря 2010, 22:49
Как Вы красиво его описали! прямо — Вах!
и я пойду завтра тестить Родригеса
Irunchik 02 декабря 2010, 22:54
Надо хотя бы познакомиться с ним, если не понравится, попрубуйте розовый флакончик — он более цветочный, но сексуальная нотка мускуса тоже присутствует.
biolustre 02 декабря 2010, 22:55
Аромат долго держится на мехе и он как то очень хорошо на нем раскрывается. Вы молодец, что о нем написали.
Irunchik 02 декабря 2010, 22:57
Так я потому о нем и написала, что сейчас его звездный час (точнее звездное время года)
ErinKa 03 декабря 2010, 02:46
Какие красивые образ вы подобрали! Очень жалею, что так и не смогла подружиться с черным Родригесом.. На мне он капризничает, садится плоско, не шлейфит, не мое, к сожалению. Завидую по хорошему всем, на ком он красиво раскрывается. Согласна, что этот аромат один из лучших за последние 10 лет.
E_katerina 03 декабря 2010, 04:06
Как же потрясающе описываете этот аромат… и я заметила, что «парфюм для Вас — нечто большее, чем просто флакончик с ароматной жидкостью»… Вы молодец!!!
FenikSa 03 декабря 2010, 08:52
Мой самый любимый аромат. Очень хорошо его описали в посте.
Tale 03 декабря 2010, 17:44
Один из моих неизменных зимних фаворитов уже много лет. На мне вообще мускусные ароматы неплохо «звучат», поэтому во всех моих парфюмах в холодный период присутствует нотка мускуса
Topochka 03 декабря 2010, 22:04
Это мой фаворит на вечер!!! Мимо него еще никто не проходил
Katrinka 04 декабря 2010, 11:23
Так красиво описали! Люблю этот аромат, хоть он и «сложный». Не каждая сможет его носить, правильно вы написали, реакции людей противоречивые.
Zosya 04 декабря 2010, 11:35
Меня Ваш пост заворожил. Читала, а в голове ассоциации с шуршанием шелка и глухим шепотом. Но страсти у нас с этим ароматом не случилось. Скорее легкий флирт. Уже полтора погода… Мне нравится наносить этот аромат на одежду, а через несколько минут надеваю и чувствую шлейф парфюма, тягучий, обжигающий. Но если наношу на кожу-чувствую удушье до головной боли. Снова прячу флакон подальше, через недельку достаю-и снова -наношу на одежду, через несколько дней на кожу… и снова в шкаф. Вот такой флирт. Неоднозначный парфюм.