13.11.2013

Моя попытка стать Рапунцель

Начну издалека. У меня было сложное для девочки детство — мама пропадала на работе и в детский садик с утра меня отводил папа, заплетать косички и хвостики он не умел, поэтому в одно прекрасное утро у меня на голове появилось каре! Всю школу я усиленно отращивала длинные волосы и почти отрастила. Сами по себе мои волосы прямые, пористые, сухие, не поддающиеся укладке (вообще! никакой!). Я никогда их не красила и в ближайшее время делать этого не собираюсь. На выпускной, как и всем мне хотелось прическу, а так как ни укладка, ни завивка на моих волосах не держится, мастер предложила сделать биохимию и я согласилась. Думаю, все поняли, что через пол года у меня опять было каре и еще более сухие волосы. Как я горевала, но сдаваться без боя не мой стиль и началась долгая борьба за длину и красоту волос. С тех пор прошло 10 лет, после химии волосы пострадали очень серьезно, и просто отказывались расти, обламываясь на середине длинны. Еще мешало то, что я несколько раз меняла место жительства и соответственно им приходилось привыкать к новой воде. Но все-таки наступил тот момент, когда мой мастер (конечно новый) разрешила сращивать длину!
Средствами я пользовалась разными, и методом проб и ошибок собрала свой нынешний уход.
Знакомимся с теми средствами, которые были приобретены мне в помощь:
Шампуни

Как впечатлительный человек я подпала под влияние натуральной косметики и приобрела на пробу пару средств.

Natura Sibericа Шампунь нейтральный для чувствительной кожи головы 400 мл
Была в гостях у подруги в другой области и пользовалась им, что сказать, даже без бальзама эффект был Вау, приехав домой поняла, что в условиях моей действительности этот шампунь совершенно бесполезная вещь. Сам шампунь имеет вид прозрачного геля, приятно пахнет травками, неплохо мылится. Мою голову промывает плохо, волос остается жестким, быстро пачкается. В общем, мою этим шампунем кисти.
Цена: 150 руб
Срок использования: 6 мес.
Bio Shampoo Revive and defence «Восстановление и защита» Шампунь для окрашенных и поврежденных волос 400 мл
Псевдонатуральный состав, фантастические обещания и очень демократичная цена. Попал ко мне на полочку случайно. Мама была в санатории и, позвонив, попросила привезти ей шампунь, любой (забыла взять с собой), я по дороге залетела в первый попавшийся магазин и там был только этот шампунь. Спустя месяц после возращения мамы я обнаружила, что мой шампунь кончился, а кроме этого под рукой ничего не оказалось. Что ж, не самый плохой вариант — по консистенции похож на Натуру Сиберику, правда эффект мне от него понравился больше. Мои волосы неплохо промывал, разделял, не спутывал, единственный минус очень неэкономичен, мне для того чтобы промыть волосы нужна была полная ладошка.
Цена: 60 руб.

Head & Shoulders «Энергия океана» Шампунь против перхоти 450 мл
Это шампунь моего молодого человека. Но я, растяпа, долго забывала купить себе новый и подворовывала этот. Густая консистенция, даже могут возникнуть сложности с извлечением, голубой цвет, непонятный запах, пахнет химическими цветами с примесью коктеля «мохито». Не знаю, как себя после его использования чувствует перхоть, а вот волосы пачкаются быстро – это факт! И МЧ подтвердил, что моет с ним голову каждый день.
Срок использования: 2 недели
Цена: не дороже 200 руб

LION Emeron Shiny Growth «Сияющий рост + Тройной уход» Шампунь для роста волос 1000 мл
На нем остановлюсь поподробней. Описание производителя: Новая формула шампуня включает натуральный экстракт Алоэ Вера и компонент «TRIPLE CARE», содержит витамин В5, пантенол и глицин. Благодаря этому сочетанию, волосы обеспечены тройным уходом а также полным комплексом витаминов, необходимых для лечения и укрепления. Благодаря регулярному использованию волосы выглядят гладкими, мягкими и здоровыми.
Состав: эфир лаурила натрия сульфат, кокосовый жирный кислотный диэтаноламид, бензоат натрия кислота, экстракт алоэ вера, отдушка, С1 42090, С1 19140, этиленгликольдистеарат, Д-пантенол, этилпантенол, глицин, протеины шелка, эмульсия силикона, вода.
Производитель: Японская корпорация LION (производство расположено в Индонезии) Мой самый любимый шампунь. Технические характеристики безупречны, шампунь зеленого цвета, средней густоты, имеет удобный дозатор, очень экономичный расход, мне для намыливания головы хватает одного нажатия, большой объем (как раз для меня забывахи), хорошо пенится и промывает волосы и в качестве бонуса стандартный цветочный запах. Очень вкусные обещания производителя — правда: сначала не придавала значения, но он действительно ускоряет рост волос и замечательно за ними ухаживает, попыталась его поменять, но вернулась. И еще одним достоинством является цена и доступность.
Цена: 400 руб
Срок использования: 2 года

Бальзамы и маски

Organic Shop Organic Algae & pearl Бальзам для волос укрепление «Голубая лагуна» 250 мл
От производителя и состав:
Еще один продукт органики – бальзам-ополаскиватель Органик Шоп Голубая лагуна. После знакомства с вышеописанным шампунем (и рядом других средств) я решила завязать с органикой, но ваши положительные посты возымели действие, я опять впечатлилась и пошла в магазин за расхваленной Марокканской принцессой. Но ее не было в наличии, зато была Голубая лагуна. Взяла попробовать. Главный минус – это упаковка, ни дозатора, ни другого удобного механизма извлечения, просто откручивающаяся крышка. Бальзам очень густой, храню банку вверх тормашками, имеет приятный цветочно-масляный запах. Для использования средства надо совсем немного, распределяется очень хорошо, волосы после использования шелковистые, рассыпчатые, их легко расчесать и вообще мне все в них нравится. Бальзам — супер, менять пока не собираюсь и покупать буду очень долго!
Цена: 110 руб
Срок использования: 4 мес.

Organic Shop Olive & argan oil Бальзам для волос восстановление «Марокканская принцесса» 250 мл
От производителя и состав:
Второй раз, отправившись за бальзамом, попала в забавную ситуацию – Голубой лагуны не было в наличии, зато была Марокканская принцесса. Конечно, схватила и домой – тестировать. Бальзам такой же густой, реакция волос на него в целом весьма положительная, но вот по моим субъективным ощущениям Голубая лагуна мне нравится больше.
Оценка: 5-
Цена: 110 руб.

Рецепты бабушки Агафьи Маска для волос Репейная укрепляющая 300 мл
От производителя и состав:
Купила по вашим рекомендациям. Жидкая, непонятна субстанция, розового цвета, имеющая запах геркулесовой каши. Моим волосам не понравилась. Не дает вообще никакого эффекта, правда и хуже не делает. Домучиваю ее уже 4 месяц, и даже с огромным расходом, все никак не могу прикончить.
Цена: 50 руб
Срок использования: 4 месяца

Angel professional Water element nourishing cream «Водный элемент» питательный крем для волос 1000 мл
От производителя и состав:
Эту маску посоветовала мастер, она всю серию рекомендовала, но от остальных продуктов у меня быстро пачкаются волосы, они закончились и покинули мою ванную, а маска осталась. Имеет густую текстуру крема, пахнет тоже им. Не всегда применяю так, как рекомендует производитель, иногда она выполняет функции бальзама для волос, с чем также неплохо справляется. В таком режиме использования я чередую ее с бальзамом «Голубая лагуна». Для меня 100 мл средства на волосы это очень много, наношу меньше, но эффект все равно есть, поэтому расход экономный – банки хватает на год. Очень ей довольна, это вторая по счету, правда, хочу ей изменить с Лонда, но пока в магазинах нашего города не могу поймать большой объем, поэтому время от времени делаю ее в салоне, так сказать морально настраиваюсь.
Цена: 800 руб.
Срок использования: 2 года

Mirolla Масло репейное 100 мл
От производителя и состав:
Не судите строго, фото не четкое, а другого нет
Также было куплено по вашим рекомендациям, но по мне бесполезная вещь. Эффекта от него не увидела, может оно на мне не сработало? Просто масло, хорошо вымывается и пахнет, вот и все его плюсы.
Цена: 40 руб.
Срок использования: 2 мес.

Также в мой постоянный уход входят сыворотки для кончиков волос, их у меня много, поэтому о них расскажу в следующий раз.
За эти 10 лет я поняла, что цена не имеет значения, проф уход не гарантирует идеальных волос, органика не подходит мне в абсолютном большинстве, и эксперименты жизненно необходимы, ведь открывая что-то новое для себя, я становлюсь лучше!
На этом откланиваюсь.

Спасибо за внимание!
Ваша Оксана.

JaneDoe 13 ноября 2013, 14:02
Спасибо за обзор! Я все никак не соберусь рассказать о мною опробованных средствах :)
Жаль, что волосы не показали, хотелось бы взглянуть на результат
Lasto4ka 13 ноября 2013, 16:23
Я просто еще в процессе, покажу в одном из следующих постов. Вам спасибо за то, что заглянули в гости!
Neo 13 ноября 2013, 14:48
А с чего вы взяли, что Head & Shoulders мужской шампунь?!   Всего лишь с того, что ваш мч им пользуется?
Lasto4ka 13 ноября 2013, 16:27
Вот сейчас внимательно изучила фото и поняла, что ваш вопрос очень уместен! Ни с чего — получается, я, наивная, искренне считала этот шампунь мужским, вот и в посте об этом написала! Исправлю. Спасибо!
Natatata 13 ноября 2013, 17:00
Заключительные слова поста — как будто я писала! Тоже в свое время ударялась в органику, пробовала домашние маски, читала внимательно составы, выискивая страшные силиконы… в итоге поняла — шампуни без силиконов делают из моих волос метлу, даже кондиционеры не помогают, маски домашние — ну, даже не знаю, сложностей с ними больше, чем видимой пользы от них… К сожалению, вынуждена красить волосы (ранняя седина), а то бы тоже свои отрастила, вполне себе блондинистые и красивые были! Сейчас пользуюсь обычными шампунями «масс» (Head & Shoulders увлажняющий как ни странно хорошо подошел), маски готовые разные пробую, а основной акцент на питание волос изнутри — витамины, БАДы и т.п.
Спасибо за пост — показался очень актуальным для меня! Присмотрюсь к некоторым продуктам, про которые Вы пишите.

И еще, по поводу масел — часто читаю, что касторовым пользуются дома (маски и в корни втирают), хочу напомнить, что блондинкам, как вымирающему виду  , оно противопоказано, от него темнеют волосы, буквально отрастают уже более темные корни…
melamory_blimm 14 ноября 2013, 09:24
А разве на блондинистых сильно седина заметна?
Natatata 14 ноября 2013, 12:17
  Увы… хотелось бы, чтобы это было не так. Еще как заметна! Тем более у меня теплый оттенок волос, а седые прут белые с каким-то пепельным оттенком.
melamory_blimm 14 ноября 2013, 12:37
Вот оно как. Может на пепельных блондинках не заметно)
А у меня вообще загадочно — блондинистые полезли. Вот уже год почти. И вроде на седые не похожи, в седых пигмента нет, за счет этого они серые или белые, а у меня какие-то именно со светлым пигментом, корни темные   Сама я томено-темно-русая
Natatata 14 ноября 2013, 13:54
Ого  ! Может, реакция на какие-то гормональные изменения? Когда темнеют — это часто бывает, а наоборот… удивительно. Как спасаетесь? Или не бросается в глаза?
Lasto4ka 14 ноября 2013, 09:32
Я свои масла все же нашла! Только моим волосам подходят смеси! В одном из следующих постов обязательно расскажу. Приятно встретить единомышленника!
Natatata 14 ноября 2013, 12:18
Буду ждать Ваш пост — очень актуально для меня!
Lasto4ka 14 ноября 2013, 12:26
Скоро напишу.
VIR 13 ноября 2013, 21:38
Попробуйте Диксон и Керастас на пути к Рапунцель. Я свои отрастила только перейдя на эти марки.
Lasto4ka 13 ноября 2013, 22:46
Спасибо за совет! Вот с этими марками знакомство еще не начала, но все впереди. У меня список марок, планируемых к покупке пока длиннее,. чем волосы!
RitaMix 13 ноября 2013, 22:16
Забавно! Очень уж ваши на мои ощущения похожи в отношении органики…
Оксана, если волосы сложные в уходе, то придется раскошеливаться на проф… это к ведьме не ходи… Моя дочь после химии восстанавливала все с помощью Молтобене.
Lasto4ka 13 ноября 2013, 22:56
А я профом и спасалась.   В посте я солянку сборную собрала из того, что в ванной нашлось. В любимцах были и есть Лонда, Ревлон, Ангел и какие-то странные и непонятные для меня марки (я их в магазине по этикеткам ищу). Молтобене то хочу, то нет, а вообще мне у них баночки и тюбики нравятся, мультяшные они какие-то. Одно время болела Рене Футерер, очень мне импонировала ее склонность к маслам в составе, но потом поняла, что не мое, хотя до сих пор возвращаюсь к стендам, манят меня эти темно-зеленые крышечки. Очень хвалят Керастас, а я к нему как-то настороженно отношусь, он у меня вроде и есть на заметке, но куплю его только в том случае, если никакого другого средства из списка не найду!..
Пока закупилась Шисейдо, наблюдаю за эффектом, вроде нравится. А вообще, я в плане ухода за волосами весьма консервативна: могу много лет покупать одно и то же средство, если вижу, что оно работает, и меня не пугают ни цена, ни название, ни состав (теперь уже). Но Проф, конечно, это наше всё!
RitaMix 13 ноября 2013, 23:01
Я тоже поддалась всеобщему психозу по шисейдо (и тут я совсем как вы   ), что-то нравится, что-то нет. Пост в черновиках уже 2 месяца валяется.
По Фуртерер лет 5 назад маньячила, но не зацепил, забросила. А от Керастаз ничегошеньки не пробовала, кусачий он очень, поэтому пока морально готовлюсь выдержать удар по кошельку.
Lasto4ka 13 ноября 2013, 23:07
И у меня в черновиках!   правда чуть поменьше чем два месяца! И тоже мнение двоякое, но склоняюсь к тому, что в целом, нравится, но только этой серией не отделаться, доп.уход из тяжелой артиллерии просто необходим, Шисейдо для меня лайт-вариатнт на каждый день.
melamory_blimm 14 ноября 2013, 09:22
Пользовалась Сиберикой, может она и не содердит сульфаты, но мне нравятся обычные шампуни, котрые хорошо промывают, не люблю намыливать голову 2-3 раза и пену люблю.
Японский зелененький шампунь хороший — подтверждаю, я брала его в маленьких упаковочках на море, они очень удобны для поездок, в большой не видела, возьму при случае.
По поводу маски Агафьи — раз пять покупала такую, только дрожжевую, очень нравилась. только упаковка жутко неудобная. Сейчас у них какая-то новая формула, мне кажется стала похуже, хотя может это на фоне того, что я год пользовалась Гидратором от Джойео. он очень хороший, конечно. А ещё, я попробовала эту дрожжевую маску ена корни нанети как советует производитель. как у меня голова чесалась — жуть!
Lasto4ka 14 ноября 2013, 09:30
Я тоже от шампуня жду очищения, причем желательно, чтобы оно было тщательным и быстрым, не люблю жесткие волосы, а от Сиберики как раз и был эффект «что мыла, что нет», хотя у подруги в гостях он мне очень понравился. Средства Бабушки Агафьи не вызывают у меня доверия, без боязни беру разве что жидкое мыло для рук, хотя хочу попробовать черное, белое и розовое мыло для бани, а вдруг понравится! Я согластна с тем, что все познается в сравнении — и похоже что Джойео выиграл в битве за качество волос.
melamory_blimm 14 ноября 2013, 12:30
Ой, Джойко* опечаталась я
Да я тоже к Агафье скептически относилась, но прошлая формула дрожжевой маски была одним из самых неплохих средств в этой ценовой категории. а новая формула подкачала
Шампуни у нее плохие, подруга несколько разных пробовала.
На мыло тоже все поглядываю, хожу кругами, но банка эта не нравится мне, неуждобная, мне кажется( Но если куплю, как шампунь не буду использовать, скорее всего, боязно.
Lasto4ka 14 ноября 2013, 13:10
А я использовать планирую как мыло для тела, меня умиляет березовый листочек, плавающий в зеленом желе. И я ведь за вами название марки исковеркала, так что мне тоже стыд и срам!
melamory_blimm 14 ноября 2013, 09:29
Ой, хотела ещё рассказать о своей удачной находке — бальзам для волос «Балет». в маленькой тубе как крем бля рук, туба зеленого цвета. Тоже на море брала из-за удобной упаковки. Но когда попробовала — была просто очень удивлена — он действительно приятный и волосы блестящие, мягкие, гладкие! Советую взять на пробу, может вам тоже понравится.
Lasto4ka 14 ноября 2013, 09:33
Спасибо, с «Балетом» не знакома, и если честно даже не встречала его в магазинах, но если попадется на глаза, то возьму.
melamory_blimm 14 ноября 2013, 12:28
Я его видела там же, где покупала шампунь Лион, то ли в Ашане, то ли в Окее. Думаю, что его можно чередовать с более серьезной артилерией, чтобы не перенасытить волосы, в качестве легкого, но эффективного средства.
Lasto4ka 14 ноября 2013, 13:11
Спасибо, приму к сведению.
E_katerina 15 ноября 2013, 17:59
Органика и мне не подходит. Как же я ругала себя после помывки волос шампунем натуры сибирика. Больше никогда!
Керастаз-моё всё.
Lasto4ka 16 ноября 2013, 12:02
И мне, Катя, тоже не подходит, с шампунями я точно никогда в жизни больше связываться не буду. Хорошо, что вы нашли свою марку, я вот все еще в поиске!