12.11.2013

Борьба с первыми морщинками. Обзор кремов для век и результаты

Приветствую вас, девушки!

В марте этого года в зеркале я увидела очень неприятное зрелище — четко выраженные гусиные лапки под глазами, ближе к носу и первые морщинки, которые сильно выражены только на одном глазу — левом.

Много текста и фото результата.

Как-то до марта этого года я не заморачивалась по этому поводу — беременность, роды, потом уход за ребенком, не до этого было или я просто не обращала на это внимание. А когда обратила, просто ужаснулась от состояния кожи под глазами, точнее под левым глазом. Если кто-то из вас может объяснить, почему именно левый глаз стал первым стареть, буду рада.
Еще я заметила 100% факт, после работы за нотником HP более 20 минут, на левом глазу кожа как бы «трескается» и морщинки становится намного явнее.

Вследствие своей жирной кожи лица, я не могу выносить любой увлажняющий крем на лице, только в ооочень редких случаях и то очень легкий. Я опасалась, что крем для век будет жирным и я не смогу им пользоваться.Но к счастью, мои опасения оказались напрасными.

Первым в моей жизни (мне 26 лет) стал крем для век Чистая Линия Фитотерапия. Лёгкий крем для век медуница и василек. От 26 лет..

От производителя: Сохранение молодости и против следов усталости.
Двойное действие:
1. сохранение молодости за счет чистого экстракта медуницы — глубоко увлажняет нежную кожу век и повышает тонус кожи, предупреждая появление первых морщинок
2. против усталости за счет чистого экстракта василька — уменьшает отечность и снимает следы усталости, тонизирует, разглаживает мелкие морщинки
Применение: утром и вечером наносить на кожу вокруг глаз

Мое мнение:
Крем для век Чистая Линия от 26 лет имеет легкую, и что самое главное, нежирную структуру! А потому его можно смело наносить на веки, а после через несколько минут, начинать красить глаза. Крем не оставляет жирной пленки, он быстро впитывается. Он действительно придает некоторое ощущение свежести на глазах.
После его применения — кожа как будто дышит, и появляется ощущение свежести. Не вызывает раздражения и покраснений.
Крем увлажняет кожу, и как было заявлено поизводителем, разглаживает морщинки и предупреждает появление новых, это действительно так — больше их не стало.
На счет, следов усталости и отечности — мешки под глазами у меня бывают крайне редко, поэтому про это действие я не могу ничего сказать.
Крем экономичный мне хватило на 3 месяца при каждодневном использовании утром и вечером (старалась не забывать мазюкаться)
Цена: 50 руб.

Вторым кремом для век стал крем Белита Крем вокруг глаз энергетический. Клюква и Черника

От производителя: Изумительно мягкий крем быстро впитывается, освежает кожу и повышает ее тонус. Содержит экстракты клюквы и брусники, которые наполняют клетки энергией, предотвращая старение кожи и появление морщинок.

Состав мне очень не плохой для такого бюджетного крема. В нем очень много полезного:
Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil-Масло семян сафлора(смягчает и увлажняет)
Macadamia Ternifolia Seed Oil-масло макадамии(питает и увлажняет, особенно полезно для зрелой кожи)
Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) and Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Extracts-экстракты клюквы и брусники(наполняют кожу энергией и предотвращают старение)
Desamido Collagen-коллаген(поддерживает упругость и эластичность кожи)
Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil-Масло из зародышей пшеницы(содержит витамины А и Е)
Tocopheryl Acetate-витамин Е(питает кожу, является антиоксидантом)

От меня: очень нравится запах и легкая текстура данного крема, легко наносится, быстро впитывается. Кожа выглядет свежей, отдохнувшей. Эффект лифтинга есть небольшой, кожа подтянута. Но эффект держится как и от предыдущего крема пол дня.
Конечно, не знаю есть ли это все на самом деле и в каких количествах, но данный крем мне понравился больше чистой линии. Но по своему опыту для вечернего крема «энергетический» не очень подходит. Он подходит все-таки больше для утреннего крема для век.
Крем также очень экономичный мне хватило опять же на 3 месяца при каждодневном использовании утром и вечером
Цена : 100 руб.

Как закончилась у меня клюква с черникой, я хотела купить снова его, но в торговом центре его не оказалось и я схватила в попыхах(муж торопил :) ) первый попавшийся для моего возраста. Сто рецептов красоты Крем для век ЛИФТИНГ И УВЛАЖНЕНИЕ

От производителя: Для этого в своих рецептах мы используем наиболее эффективные натуральные компоненты, которые одновременно увлажняют и оказывают антивозрастное действие.
Улучшенный рецепт — для более эффективного антивозрастного ухода:
Сок огурца отлично тонизирует и увлажняет кожу, выравнивает цвет лица, уменьшает пигментацию кожи.
Масло зародышей пшеницы содержит витамины молодости Е и В, активно стимулирует работу клеток и предотвращает появление морщин.
Выжимка из корня петрушки освежает и отбеливает кожу, хорошо питает и витаминизирует, снимает отечность и покраснения.

От меня: первое, что я почувствовала, открыв крем — это запах огурца! Пользуясь кремом уже больше месяца, так и не могу понять нравится запах мне или нет, какое-то двоякое чувство этот он у меня вызывает. Стоит отметить узкий носик-дозатор крема — очень удобный! В предыдущих кремах этого не было. Сам крем белого цвета, не жидкий, но легкий.
Насчет того, что крем тонизирует и увлажняет кожу — то это правда. Выравнивание цвета лица и уменьшение пигментации, отбеливания я не заметила.Хороший питательный крем на утро.
Цена : 50 руб.
Если сравнивать все три крема, то по впитываемости то самый быстро впитываемый крем для век — это клюква и черника от Белиты (номер 2), потом крем от сто рецептов красоты ( номер 3) и на третьем месте чистая линия (номер 1).

По увлажненности номер 2 и 3 одинаковые, номер 1 уступает им.

Крем для век Лёгкий медуница и василек от Чистой Линии «от 26 лет» оценка — 4
Крем вокруг глаз энергетический Клюква и Черника от Белиты оценка — 5
Крем для век ЛИФТИНГ И УВЛАЖНЕНИЕ от Сто рецептов красоты оценка — 4 (за запах и не выполеные обещания отбеливания)

Все три крема имеют накопительный эффект — чем больше пользуешься — тем виднее результат. Первые заметные результаты насчет морщинок и гусиных лапок можно увидеть через месяц. Благодаря этим кремам, мои «лапки» уменьшились на 70% (это мое мнение) и морщинки стали не глубокими, как раньше. Итог моих стараний — на фото справа.
На фото слева — глаз примерно 5 мес после начала использования кремов (заканчивала тюбик клюквы) фото в марте я не сделала да и не хочу даже вспоминать что там было и фото справа — сегодня (прошло еще 3 мес.)

2 недели назад начала использовать масло персика на ночь на кожу вокруг глаз: Shafran LTD Масло Персиковое косточковое 100%, производство Кыргызстан
В аннотации к маслу я прочитала, что его используют для кожи вокруг глаз и результат заметен уже через 15 дней.

Сначало о составе и свойствах масла персика:

Как и практически все натуральные растительные масла, персиковое масло содержит в себе много ненасыщенных и насыщенных жирных кислот (олеиновая, линолевая, пальмитиновая, стеариновая и другие кислоты), которые так необходимы для полноценной жизнедеятельности клеток нашей кожи.
Кроме того масло персика богато витаминами P, A, E, C и витаминами группы B, а также такими полезными макро и микроэлементами, как железо, кальций, калий и фосфор.

Постоянное применение масла персика способствует хорошему питанию, смягчению, увлажнению, и омоложению кожи, а также значительному улучшению ее внешнего вида.

Основные полезные действия персикового масла:
— помогает подтянуть кожу лица, делая ее более упругой и эластичной;
— разглаживает имеющиеся на коже неглубокие морщинки;
— устраняет сухость и шелушение кожи;
— снимает различного рода воспаления и раздражения, не является аллергенным, благодаря чему прекрасно подходит при чувствительной коже;
— способствует улучшению цвета лица;
— так же, как уже писалось выше, персиковое масло замечательно питает, увлажняет и смягчает кожу, предотвращая ее иссушение.

От меня: в состав персикова масла для ухода вокруг глаз рекомендуется добавлять масло авокадо, жожоба. Но у меня их нет пока и я использовала чистое персиковое масло, нанося на ночь с помощью ватного диска. Масло впитывается мин 20. Но потом кожа хороша увлажена. А на утро вообще приятно смотреть в зеркало.

Оценка персиковому маслу: 5
Цена: 40 руб.

Спасибо всем, кто прочитал)))

Виден ли эффект? Со стороны виднее и сильно стоит мне заморачиваться по этому поводу — муж вообще не видит никаких морщинок у меня… Говорит, что я у меня новый бзыг… а я не могу сама оценить объективно это, прошу помочь.

alesyazpalessya 12 ноября 2013, 12:42
Эффект очень заметен! У меня были первые два крема — как-то я не впечатлилась (хотя у второго такой запах…   ).
Надо попробовать персиковое масло, спасибо за обзор!
gallochka03 12 ноября 2013, 13:00
Это радует, спасибо! Попробуйте, оно замечтательное
Eva001 12 ноября 2013, 12:46
у меня морщины сильнее ваших, эффект есть- тоже хочу попробовать, хотя, не особо верю в кремы…
gallochka03 12 ноября 2013, 13:01
ну в марте караул был) буду стараться и дальше ухаживать)
Bukashechka 12 ноября 2013, 12:53
Персиковым маслом еще неплохо смывать макияж с глаз
gallochka03 12 ноября 2013, 13:02
да я тоже смываю, еще абрикосовое масло использую)
Tanya-Samara 12 ноября 2013, 13:24
А теперь купить хороший дорогой крем и спать спокойно лет пять:) Я сама фанат недорогих эффективных средств, но среди кремов для глаз таких немного, и почти все они американского происхождения.
Inno4ka 12 ноября 2013, 15:13
Поделитесь, пожалуйста, этими средствами. Что за марка, серия?
Tanya-Samara 12 ноября 2013, 19:56
Reviva, derma-e, skin by Ann Webb, my chelle, devita, azelique, andalou naturals. У любого из этих брендов выбирайте крем по потребностям.
gallochka03 13 ноября 2013, 06:12
Спасибо, посмотрю что-нибудь из того, что вы предложили)
elst 12 ноября 2013, 13:37
Результат использования безусловно заметен.
Что касается более заметных морщинок с левой стороны а нет у вас привычки при работе на компьютере ладошкой щеку подпирать?   Или может спите на левом боку?
Eosforos 12 ноября 2013, 15:14
Может, на левом из-за мимики больше морщин?   У меня вот левый глаз замечательный, а под правым — караул. Долго думала, почему, потом поняла — когда смеюсь, у меня почему-то правый глаз щурится, а левый нет.И мимические морщины, естественно, на правом более видны   Может, у Вас тоже так?
А мне масло персика как мертвому припарки   У Вас результат хороший, эффект видно.
Eosforos 12 ноября 2013, 15:15
Ой, не туда
gallochka03 13 ноября 2013, 06:17
А вот щурюсь я сильно на солнце. И очки надо было носить не только летом. На днях видела передачу — что на обрахование морщин влияет солнце, поэтому чувствительным глазам в солнцезащитных надо ходить круглый год, причем, чтоб закрывали область под глазом, только что делать тем, кому большие очки не идут
gallochka03 13 ноября 2013, 06:14
Знаю, что на образование морщинок влияет это. Но такой привычки нет у меня, сплю в основном на оборот на правом боку
Morgen 12 ноября 2013, 14:38
Смелая, Вы женщина
Никого не хочу обидеть, но средства из супермаркета я бы на глаза не рискнула нанести.
Пугает меня цена в 50 рублей за тюбик крема: сколько же стоит сам кремик, если в цену включена упаковка + наценка магазина?
А что касается результата… молодая кожа получила свою порцию увлажнения. Почему бы ему не быть?
gallochka03 13 ноября 2013, 06:20
Это мой первый уход за веками. Никогда не заморачивалась по этому поводу, т.к. не выглядела на свой возраст. Всегда борьба с проблемной кожей была только, что продолжается и по сей день. Но за 2 года все резко изменилось и моя кожа глаз тоже кричит об уходе… Благодаря вашим комментариям в этой теме, я подберу более натуральный по составу уход. Спасибо
Zamazka 12 ноября 2013, 14:51
У меня были и дорогое кремы для век. Но последние пол-года пользуюсь Чистой линией, правда взяла для зрелой кожи. Очень нравится! Но объем для меня огромный…
Gale4ka 12 ноября 2013, 15:11
Простите ради Бога, не в обиду будет сказано…
Но какое избавление от морщин можно ожидать от крема за 50 рублей?
Я не ханжа и тоже пользуюсь некоторыми хорошими и бюджетными продуктами, каким это позволительно, но крем для лица!.. Оно у Вас одно, и самое дорогое. А Вы его совсем не жалеете.
Состав кремов ужасен! Чудовищная химия — все виды силиконов, парабенов, пропиленгликоль, глицерин, спирт (а у Вас ведь и так склонная к жирности кожа) и прочее. Ну какой хороший состав может быть у продукта с такой стоимостью, какого эффекта от него можно ожидать?
То, что после нанесения таких кремов есть разница — это работа глицерина и силиконов, которые за счет вредной химической пленки дают визуальный разглаживающий результат.
А то, что со временем Ваши морщинки уменьшились, объясняется легко — это не столько возрастное, это морщины от иссушенной обезвоженной кожи без ухода. Потому что, я так поняла, до этого им Вы не очень занимались. Тем более какой сезон. Март-месяц. После всех воздействий холодной зимы и накопления авитоминоза. Как только Вы хоть как-то стали увлажнять кожу, напитанная, она разгладилась. Но не такой же ценой.
1. Я Вас заклинаю как родную, ограничить использование подобных «средств». Вот будете есть самую дешевую колбасу за 70 рублей кг? Какой от нее можно ожидать состав и вкус? Вы вообще берете самые дешевые, самые-самые бюджетные продукты питания, какие только представлены в магазине? Я понимаю, что финансовая ситуация у всех разная, и каждый живет по-средствам. Но все же большинство из нас, я думаю, выбирает что-то получше. Потому что самые низкостоящие продукты — это химия, заменители, консерванты, порошки, соя — и на вкус часто дрянь.   Ну согласитесь… Здесь мы думаем о себе и о здоровье и стараемся выбрать что-то получше и повкуснее.
Но меня поражает, как при этом, не задумываясь о том же принципе, можно брать самую дешевую непонятную химию в косметике. Крема, которые контактируют с Вашей кожей весь день!..   Наше лицо, его состояние и красота — неужели они не заслуживают лучшего?
2. Вашей коже безусловно требуется уход и обязательно увлажение. А с ним Вы, видимо, не дружите. «Вследствие своей жирной кожи лица, я не могу выносить любой увлажняющий крем на лице». Но жирной коже, как и любой другой, обязательно нужно увлажение! Не питательное, не тяжелое, но нужно. Иначе обезвоженная, она пытается восстановить водно-жирововй баланс своими силами, и Вы получаете жирность лица. Иссушиваете его средствами против жирности и усиливаете эти работу сальных желез еще больше. Замкнутый круг.
А сухой и тонкой коже под глазами увлажение нужно сильное, иначе у Вас и появляются морщины и кожа, как Вы сказали, как бы «трескается» на глазах.
Вам пока не нужно сильно действующих омолаживающих кремов, правильный уход, увлажение (хотя бы местами) и еще раз увлажнение.
3. А растительные масла — это прекрасно! Это чудесно, что вы до них добрались. Это великолепные натуральные составы и сплошная польза. И это самая лучшая альтернатива дорогой косметики, часто от масел пользы и эффекта больше, чем от очень дорогих кремов. Вот я бы посоветовала пользоваться ими и дальше, раз Вы к этому все-таки по наитию пришли. От них будет и омоложение, и профилактика морщин, и здоровая красивая кожа, и много чего еще.
Персиковое отлично подходит для кожи вокруг глаз, для всего лица применять осторожно, оно потенциально камедогенно и при жирной коже оно может забить поры. А для всего лица я бы посоветовала Вам еще миндальное масло и жожоба. Они легкие и по восприятию кожей очень близки к естественному сектрету, отлично подходят для жирной кожи, увлажняют и регулируют ее работу. Омолаживают и делают еще очень много чего хорошего. Стоят в аптеке по 60-80 рублей пузырек, хватит надолго. Дешево, натурально, полезно и очень эффективно. Наносите их тонким слоем на ночь или хотя бы просто масочкой на время. И будете очень долго молодая и красивая.

Пожалуйста, не обижайтесь на меня, я написала только из лучших побуждений.
Не экономьте на себе и своем здоровье, поберегите Ваше личико и будьте красивой.)
Inno4ka 12 ноября 2013, 15:26
Ого, я прям зачиталась и забыла что хотела сделать до того, как начала читать. Очень познавательно и убедительно пишете. Подскажите, а кроме персикового, какое еще подходит масло для кожи вокруг глаз. Давно смотрю на косметические масла, но не могу никак решиться испробовать их, мне кажется, что они забьют поры.
Gale4ka 12 ноября 2013, 16:41
Inno4ka, спасибо.
Я просто сама весь этот путь прошла — от первых морщин, простой бюджетной косметики, которой не придавала значения и не понимала сути, испорченной кожи в результате, судорожного перекидывания к люксу (про дорогие хорошие средства ничего плохого сказать не могу, кроме стоимости :) ) А потом я попала работать в бутик натуральной органической косметики и ухода, с профессиональным косметологом с огромнейшим опытом. Женщиной в возрасте, даже близко на свой возраст и не начинающей выглядеть. И так тоже, переняв этот опыт и некоторые знания, в итоге пришла, как говорится, к природе.   )) Только натуральные компоненты, растения, эфирные и базовые масла. Со временем я привела в порядок все — лицо, волосы, ногти, тело. Все это работает, имеет накопительный эффект, и конечно масла — не силиконы, с первого приминения через 10 минут морщинки не разгладятся. Но постоянность и регулярность применения дают отличный результат.
Для кожи вокруг глаз практически любые масла можно брать. В этой зоне практически нет сальных желез, поэтому она там такая тонкая и склонная к сухости. Забить там поры маслом едва ли возможно. Брать можно любое масло, а так наиболее эффективными считаются персиковое, жожоба, касторовое, даже хорошее оливковое. Масло зародышей пшеницы мега-полезное, но оно как раз может быть камедогенно и само по себе густое и вязкое, поэтому им только если в смеси с другими. Аргановое масло — вообще жидкое золото. Но оно и стоит подороже. Авокадо вот правильно вспомнили, подсказывают. Облепиховое еще часто упоминается, масло шиповника. Да любое на самом деле, они все будут полезны. Особенно если использовать сразу несколько в комплексе.
Я лично для себя делаю смесь в маленькую баночку, непрозрачную или из темного стекла. Масла беру: персиковое, миндальное, жожоба, зародышей пшеницы (оно еще и природный консервант, чтобы все это хорошо сочеталось и долго хранилось), арганы, облепихи + витамин Е. И вот эту смесь наношу на ночь на всю зону глаз, включая ресницы (которые от этого со временем из трех жалких тычинок превратились в пышные опахала   ). Только тонким слоем, масло может вызвать отеки и припухлость век к утру. Но даже если так случится, ничего страшного, это быстро проходит. Или утром/в течение дня наношу смесь маслянистой масочкой вокруг глаз хотя бы минут на 20, если есть возможность. И эффект от этой смеси со временем такой, какого ни один дорогущий крем не давал.
А для лица есть еще баночка побольше (на которую я в восторгах молюсь с придыханием   ). Там те же масла — минадальное, персиковое и зародышей пшеницы, но в меньшем количестве, т.к. могут быть камедогенны. Жожоба, аргановое, еще зверобоя (для проблемной кожи против воспалений), и виноградной косточки (регулирует выделение себума). Это уже состав для моей склонной к жирности и высыпаниям кожи, который я так же наношу масляными масками, особенно после распариваний лица или скрабов, иногда на ночь, активнее — зимой. Для сухой кожи можно немного другой состав сделать. Вообще, на самом деле, какой угодно индивидуальный под себя.
Есть еще смеси для ногтей, для груди и для волос.)) Масла — наше все.
А по поводу забитых пор — бояться не нужно, нужно брать подходящие под свой тип кожи масла, использовать всегда на очищенное лицо, не забывать про скрабы. Смотреть на себе индивидуально, сначала нанося аккуратно и в течение недели смотря на состояние кожи. Если ничего не высыпало, значит все в порядке.
А вообще по-настоящему камедогенны только твердые тяжелые масла — ши, какао, пальмовое, кокосовое. А жидкие масла многие легкие. Сколько у нас было клиенток за все время работы, которые активно пользовались маслами, проблем на самом деле не было ни у кого. Надо только пользоваться с умом в соответствии с потребностями кожи. Обязательно пробуйте!
Inno4ka 12 ноября 2013, 16:57
Огромное спасибо Вам. Обязательно попробую, у меня уже стоит небольшой набор масел, а все никак ими не начну пользоваться. Теперь точно они пойдут в ход.
Inno4ka 12 ноября 2013, 17:03
Можно я Вас еще помучаю? Воспользуюсь, как говорится моментом. А есть ли противопоказания в использовании этих масел при беременности?
Gale4ka 12 ноября 2013, 17:24
Да мне-то какие мучения, отвечу с удовольствием   (хотя может стоит когда-нибудь отдельный пост по растительному уходу написать). Это автору поста от меня наверное неудобства, влезла тут… Вы уж извините.
Нет, есть запрет только в применении некоторых эфирных масел. А растительные базовые масла использовать можно и нужно. Это практически единственные средства в такой период, которые безопасны и эффективны. Не только для лица, но и для тела, особенно для профилактики растяжек.
seva 13 ноября 2013, 00:05
Будьте добры, подскажите пожалуйста, каких производителей лучше покупать масла, на что обратить внимание? Иди они все одинаковые и хорошие? Совсем никогда не пользовалась
Rinnyshka 12 ноября 2013, 17:47
Я аж сама зачиталась. Согласна с вами, мне масло авокадо разгладило все таки мою морщину на лбу! Пользовалась месяц, а до этого было все ИЛБ, аптека, магазины))))
Сегодня купила миндальное- смываю макияж им, и виноградной косточки-купила для лица-буду мешать с маслом клубники и бурити. Аргановое уже приехало, осталось забрать, вот на него у меня вообще большие ставки!
Масла творят чудеса, я в этом убедилась-заглянув год назад в одну группу вк, там меня и поставили на путь истинный, а точнее- к натуральному!
Вам спасибо, буду пробовать мешать масла между собой.
akimova_up 12 ноября 2013, 15:30
Зачиталась. Спасибо. Точно бегу за маслом!
Latte 12 ноября 2013, 15:51
Подпишусь под каждым словом, чтобы не писать повтор! Абсолютно согласна.Добавлю масло авокадо.
gallochka03 13 ноября 2013, 06:30
Я не чуть не обижаюсь! И думаю как хорошо, что я решилась на этот пост, чтобы получить Ваш комментарий! Как я тут уже писала — Это мой первый уход за веками. Я никогда не выглядела на свой возраст. Всегда борьба с проблемной кожей была только, что продолжается и по сей день. Но за 2 года все резко изменилось и моя кожа глаз тоже кричит об уходе… Благодаря вашим комментариям в этой теме, я подберу более натуральный по составу уход. Больше сколоняюсь к маслам. Уже составила список, какие надо заказать. Мой выбор кремов пал на эти, не потому что, не хватает денег на другие, а от не знания, и боязни, что крем не подойдет, а финансовая сторона пока все-таки меня тож волнует, но крем до 1000 руб смогу купить.
Хотела бы у вас спросить — сколько надо наносить масла на лицо — 1, 2 капли, на мокрое/сухое? У меня щас лицо осенью обсыпало воспалениями, поры чутко забиваются, расширены. Хотя осенью у меня постоянно так. Персиковое на кожу вокруг глаз наношу и все равно не очень приятно из-за жирности, но терплю ради красоты))) сколько капель и как надо наносить масла на кожу вокруг глаз, может я не так что-то делаю.
В каких пропорциях развести миндальное масло и жожоба.

Еще раз громадное спасибо вам за отзыв!
Eosforos 12 ноября 2013, 15:17
akimova_up 12 ноября 2013, 15:28
Спасибо за замечательный пост! Как раз искала описания простых легких кремов для поддержания кожи вокруг глаз в тонусе, и сама, как не печально, начинаю замечать что морщинки вылазят потихонечку.
Про масло низкий поклон — первое куда я зайду сегодня так это в аптеку за ним!
А судя по фото — проделан очень хороший труд, потому что морщиночек стало гораздо меньше!
Спасибо еще раз!
gallochka03 13 ноября 2013, 06:41
Спасибо за отзыв и за коментрарий по поводу результата)))
GalinaGalina 12 ноября 2013, 18:10
Попробую пролить свет на разницу в появлении морщин. На своем печальном опыте пришла к выводам.
1. мимика. Во всех лицах присутствует ассиметрия. У кого-то она выражена сильнее.
2. поза во сне. С той стороны на которой я сплю у меня морщин больше!
3 зрение. Не хуже ли видит левый глаз? Может Вы его щурите?
gallochka03 13 ноября 2013, 06:43
Мимика и щурю когда выхожу на улицу при ярком солнце)
uoanna 12 ноября 2013, 21:45
Из представленных кремов пробовала энергетический. Вообще не понравился! Ужасно химический запах, липкий и кожа под ним потела, хотя прочитала много положительных отзывов на него. Сейчас пользуюсь крем-гелем Кора, очень нравится! Классная упаковка с дозатором, хороший объём (некоторые жалуются, ведь невозможно его использовать до истечения срока годности, но я его иногда использую как крем для лица, поэтому объём в плюс). Очень советую! А вообще удивляет как некоторые бухтят по поводу кремов за 50 рублей и безопасности. Во первых это личное дело каждого (и бюджет кстати), во вторых хвалёные люксы и аптека не всем подходят и вызывают аллергию, слезотечение, сыпь. Всё очень индивидуально. Конечно составы не радуют, но если подходят, то почему нет. Моей маме, например, очень нравится крем вокруг глаз чёрный жемчуг. Относительно масел, слышала, что очень хорошо использовать масло шиповника (говорят оно творит чудеса)
gallochka03 13 ноября 2013, 06:44
Согласна, что не всем все подходит. Возьму на заметку масло шиповника. Спасибо
Diana-Nathalie 13 ноября 2013, 10:43
У меня морщина между бровями. Сейчас пользуюсь Иннисфри. Эко сенс чего-то там (пост будет) — мне нравится. Но результат явный и заметный только если пользоваться постоянно. Если месяц не пользуюсь, то эффект пропадает.
В общем и целом он мне нравится. Раньше я такого не получала ни от чего, чем пользовалась. Хотя, может быть, я просто плохо искала — это я допускаю. Стривектин у меня был. Не работал.
Для глаз я не искала целенаправленно. Но сейчас у меня Ля Рош — в целом нравится.
RubanovaNatali 19 ноября 2016, 09:03
Спасибо за пост! Как раз нахожусь в поисках идеального средства для себя. Допользовала Чистую линию, впечатления средние. Хуже не делает, но и морщинки как были, так никуда и не ушли. Теперь по вашему совету попробую Персиковое масло. Благо, у нас оно продается в каждой аптеке.
Mari Morozova 15 марта 2017, 23:02
Я начала пользоваться кремами под глаза Новосвит, цены от 100 до 200 рублей, дней 10 пользуюсь. Мне кажется, меньше стали морщинки. Маски с алоэ делаю и с витамином Е
Комментарий удалён