02.12.2010

Эксфолиант от Ив Роше "Huile D'olive Aoc Provence Olive Oil Exfoliant Corps Body Exfoliant"

Всем добрый день! Хочу рассказать об одном из любимых мною косметических средств для душа.

От поставщика: «Эксфолиант для Тела «Оливковое Масло»
Истинные моменты наслаждения!
Эксфолиант для тела, обогащенный пудрой косточек Оливы, освобождает ваше тело от загрязнений и отмерших клеток. Ваша кожа словно рождается заново, вновь обретая всю свою нежность.
Компоненты растительного происхождения: прованское масло Оливы НКП, пудра косточек Оливы, пудра косточек Абрикоса, масло Каритэ БИО, масло Сладкого Миндаля, гель Алоэ БИО. Протестировано под дерматологическим контролем.
Преимущества: Натуральные отшелушивающие частички нежно и эффективно очищают вашу кожу.»
Мое мнение:
Что такое «эксфолиант»? Это препарат, вызывающий ускоренное отшелушивание клеток внешнего слоя эпидермиса, то есть эксфолиацию. Проще – скраб.
Крем зеленоватого цвета с коричневыми очень мелкими вкраплениями (видимо частички косточек абрикоса), довольно густой консистенции.
Запах – довольно приятный, что-то травянистое, свежее, но, всё же, резковат. Зато не вонюче-приторно-сладкий, как большинство «кремообразной» продукции этой марки.
После применения кожа очень нежная, мягонькая. Мою кожу эксфолиант не сушит, но я уже привыкла после душа использовать крем для тела. Использую 1 или 2 раза в неделю. Из дополнительных плюсов – баночка. Очень уж мне понравилась такая упаковка с плотно прилегающей крышкой на «заклепке». Минус – доставать крем не очень удобно. Если просто рукой, то в баночку попадает вода ( все же достаешь мокрыми руками), а лопатка не прилагается, поэтому использую лопаточку от другого крема.
Оценка — 5.
Цена – 400 руб.
Спасибо за внимание.
С уважением, Юлия.

Masha_S 02 декабря 2010, 12:09
Спасибо за пост! Постоянно смотрю на эти баночки в маге, но вот не решусь купить… наверное, все-таки стоит попробовать!
Apellsin 02 декабря 2010, 12:10
ой, я как раз такую штучку заказала :) переживала, что он не очень хороший, Ваш пост меня успокоил))
З.Ы. мы с Вами землячки)))
FenikSa 02 декабря 2010, 12:16
Лучше на «ты»   Надеюсь, что эксфолиант понравится в использовании. У меня уже почти пустая баночка, хочу на днях купить следующую.
Apellsin 02 декабря 2010, 12:17
хорошо))) а тебе на сколько хватило этой баночки?
FenikSa 02 декабря 2010, 12:23
да уже месяца три прошло как прикупила.
Apellsin 02 декабря 2010, 12:32
довольно экономичный, да? :)
FenikSa 02 декабря 2010, 12:40
Для меня получается экономичным — использую 1 или 2 раза в неделю, не чаще, да и мне хватает горсточки на все тело.
AQVA 02 декабря 2010, 12:15
был такой, только Ваниль- мне понравился, он именно отшелушивает и не травмирует кожу, не царапает и не скребет!
А вот эти баночки мне нравятся только на вид, т. к. при открытии бывает и ногти ломала, если открывать мокрыми руками)
Apellsin 02 декабря 2010, 12:16
Наталья, скажите пожалуйста, у ванильного эксфолианта такой же приторный запах, как у лосьона из этой линии?
AQVA 02 декабря 2010, 12:21
он тоже сладкий, но не такой приторный и даже могу сказать, что приятный аромат( если любите сладкие запахи).
Потому что их лосьон с ванилью не переношу, хотя я обожаю ваниль во всех ее проявлениях, но в этом лосьоне как мне кажется ее даже и близко нет- приторный химический запах.
Apellsin 02 декабря 2010, 12:32
спасибо)) в следующий раз закажу ванильный эксфолиант)) я боялась, что он будет таким же невкусным, как лосьон)))
SvetaAV 04 декабря 2010, 09:43
У меня тоже был ванильный. Мне понравился. Запах не приторный, а больше сладкий аромат и «тёплый».Брала вмете с гелем для душа ванильным из этой же серии. Гель тоже достойный. Лосьон не пробовала.
Alena8907 02 декабря 2010, 12:43
Один из моих любимых скрабов, пробовала все скрабы этой серии, в общем они мне все нравятся своими запахами под настроение, кожа после них гладенькая и нежная, но я тоже использую крем или масло после душа, что бы эффект еще приятнее был;)
Lucie81 02 декабря 2010, 13:17
Мне тоже этот скраб очень понравился. Я люблю достаточно жесткие скрабы, думала сначала, что этот мне не подойдет. Потом где-то вычитала хорошие отзывы, заказала и ни разу не пожалела — отшелушивает хорошо, кожа становится мягкой, гладкой. Куплю еще.
OlgaTarasova 02 декабря 2010, 19:25
Спасибо за пост! Мне очень пригодится!)) давно искала эксфолиант для тела)
iris-ska 02 декабря 2010, 20:20
я из-за баночки купила один оливковый и один ванильный! прекрасные скрабы(правда уже закончились, надо новые покупать)))
Princessa 03 декабря 2010, 04:28
Спасибо за пост:) У меня такой же. Мне запах не очень понравился, все же я предпочитаю сладкие запахи. И скраб по мне такой нежный, а я люблю по жестче:)
nikitina 03 декабря 2010, 13:39
Сколько хороших отзывов о нем, а вот я его не оценила, для меня ничего особенного, кстати и про лопатку заметили точно, ее нет, а очень нужна.
sheba 03 декабря 2010, 21:46
я на эту серию смотрела смотрела, но всё таки выбрала другую, «Традиции Хаммама», жду посылочку   ))