07.11.2013

И мне маленько Рождества! (Givenchy)

Всем здравствуйте. Хотела бы сегодня анонсировать рождественскую коллекцию Givenchy, на которую почему-то нет даже промо. Кому интересно, прошу – поглядите!

Как и многие покупки из серии «для коллекции», эти продукты не были первой необходимостью. Просто уже так хотелось чего-нибудь новогодне-поблескивающего, нарядного, яркого, красивого и не очень-то нужного. С последним пунктом, кстати, все в полном порядке.   Приступим.

1. Givenchy Limited Edition Unique Eyeshadow – Endless Variations 5,5 g.
Эта красивая коробочка просто пленила меня на стенде! И когда я увидела, что она картонная, я просто пропала! Наконец-то не этот отвратительный глянцевый «отпечаточный» пластик.
Справившись с первичным приступом восторга, я подозвала конса (которая, кстати, ранее сказала мне, что новогодних коллекций еще нет ни в одной марке) и попросила посмотреть эту коробочку на предмет наличия. Что в ней – бронзер или тени или что-то еще, мне было все равно. Продавцы были разных мнений, одна с уверенностью сказала: «Да конечно, это бронзатор!» А другая, — делая страшные глаза: «Юля ты че, это тени!». В общем, я разрешила их непонятку, заметив, что в коробочке совсем черненький цвет присутствует, так что, скорее всего, — это тени, ну и мой главный аргумент: «на них так написано»=)
Искала эта Юля мою коробочку очень долго, поскольку коллекция пришла чуть ли ни вчера. Но за это время я успела занервничать и схватить из этой же серии помаду и лак. Но сначала про тени.
Упаковка такая…винтажная что ли, ее держать в руках приятнее, нежели пластики. Этот параметр, конечно, на вкус и цвет. Внутри зеркальце, спонж, сами тени. Все милое, но не особенное. Кусок тени со звездой запечен в золото-медном и черном цвете. Золотой такой, который у декораторов называется «золото ацтеков», черный – вполне себе обычный.
Текстура: суховатые. Но для меня это даже неплохо, потому что имею супернависшее веко. Не пылят, но и с базой и без нее особого цвета не выдают, наслаиваются плохо, почти не тушуются (пробовала тремя разными кистями и их спонжем – не вышло!). Печаль меня вконец накрыла, когда я накрасила эту красоту себе на глазки. Золото настолько теплое, что просто ужас как мне не идет. Черный без базы и сухим способом вообще какой-то полупрозрачный. Радует одно (даже два!) – такая лимитированная красота будет до конца дней напоминать мне об этом чудесном годе, а также эта красота очень приятно сходит с глаз: не забивается в складки, не скатывается позорно, а просто бледнеет, бледнеет и, в конце концов, впитывается.
Вывод: возможно, она еще раскрасится, и, возможно, я придумаю какие-нибудь варианты с этими тенями, чтобы не стояли. Срок использования – 4 раза.
Солнце:
Электрический:
Еще:
Глаза (собаки сенбернар):
Оценка: пока 3+.
Цена: 2 600 руб. без скидок

2. Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color #312 Violine Precieux
Помаду я вообще не собиралась покупать. Во-первых, я к этому подклассу косметики дышу более чем ровно, а, во-вторых, она стоит не 200 руб., чтобы накрасить дома, постоять перед зеркалом, решить, что «не очень» и выкинуть. Но, как я уже упоминала выше, девушка-консультант слишком долго копалась в закромах в поисках коробочки теней, что я от волнения ляпнула: «А заверните помаду тоже».
На руке она не показалась мне какой-то слишком уж яркой, и во многом поэтому я не боялась за инородность цвета на лице. Это я, конечно, зря… Я совсем не подумала, что лицо-то уже не то — загорелое и хорошенькое, а вполне себе бледненькая поганка. И слава богу, что поганка! Потому что помада имеет холодный подтон, сливово-винный оттенок, и деликатнейший цвет, который на загорелом лице был бы совсем неуместен, ИМХО.
Честно признаться, насчет помад Givenchy у меня было стойкое предубеждение. Виной тому случай, когда я еще в студенчестве на всю стипендию купила розовую помаду своей мечты в черном футлярчике с петелькой, а она оказалась такой жуткой по качеству… Но тогда я еще понятия не имела, что, как правило, чем светлее помада – тем она капризней, что губы для таких экземпляров нужно готовить, не есть ее в течение дня, не целоваться на морозе и пр. Короче, обиделась я на эту марку и сто лет у них ничего не покупала. А тут вот – купила. Помаду. Снова.
Сказать, что я удивилась, когда накрасила – ничего не сказать. Текстура нежная, сливочная. Не плывет. Не такая легкая, чтобы сразу впитываться, но и не такая тяжелая, чтобы подчеркивать шелушения. В первый раз я специально накрасила ее из стика и на голые губы, чтобы посмотреть «в ближнем бою». Но она не то, чтобы не подвела, она еще и украсила! Если бы я не просто «мазнула» по лицу, а постаралась сделать это ровно по контуру губ, то так можно было бы идти на улицу. Губы она совершенно не сушит, а даже питает! В общем, я удивлена и обрадована. Насколько оттенок мне идет – судить вам, но мне кажется, он мне идет, просто с тенями не дружит в общем образе.
Разный свет:
Солнце:
Пасмурно:
Оценка: конечно 5!
Цена: 1700 без скидок

3. Givenchy Le Vernis Intense Color Satiny Shine Nail Laquer #14 Bronze Precieux
Лак – это, как раз, то, что я и хотела приобрести в первую очередь, поскольку лакоманьячество среди моих персональных болезней пока лидирует. В рождественской коллекции представлено два оттенка: тот, что взяла я и вишневый, тоже очень красивый, но он не показался мне настолько уникальным, чтобы срочно брать, к тому же он явно сделан «под помаду», а это уже что-то из области «сумочка под туфельки», а я таких сочетаний интуитивно избегаю. Но это кому как, конечно. В общем, я пообещала себе подумать над покупкой и второго оттенка тоже, ну а пока про первый.
Начну с косяка производителя. Мне попалась неровно обстриженная кисть! У Живанши! Представляете! Я не заметила этого ни в магазине, ни даже дома, когда начала снимать бутылек. Конечно, с таким сюрпризом накрасить ногти ровно стало целым делом. Но я старалась. К тому же, текстура лака такая послушная, что красить (а ровной родной кисточкой – тем более) – сплошное удовольствие. Текстура средней жидкости. А вот как описать…я не знаю. Это не голографик, это не перламутр…Это жидкая бронза! Точно. Он такой красивый, в полутьме околочерный, но даже при умеренном солнце раскрывается бронзовой россыпью искорок. В баночке выглядит намного светлее, чем на ногтях. Я уверена, что этой зимой именно лак, за которым я шла изначально, меня будет радовать чаще остальных «сотрудников» рождественской коллекции.
Оценка: 5 – (эх, если бы не кисть…)
Цена: 1030 руб. без скидок.

Ну и теперь в общем.
Около окна без помады:
Около окна с помадой:
Электрический свет:
Выводы:
1) Тени мне не идут, да и по качеству они средненькие. Буду использовать темный сегмент в ежедневном макияже;
2) Ни в коем случае не стоит сочетать тени и помаду #312 в одном макияже (мне кажется, диссонируют);
3) Помаду буду использовать, но с «другими глазами»;
4) Если, не дай бог, захочется золотых глаз, можно накрасить, но «выбелить» или вовсе не красить губы.
5) Лак – молодец!
Большое спасибо всем, кто осилил текст или посмотрел фотки!
Соня

Sandra_Katsur 07 ноября 2013, 16:04
Вот две минуты назад пускала слюни, случайно увидев тени на каком то сайте, а тут Вы так вовремя :)
Они так подкупают своей упаковкой и любимым значком бренда, что руки начинают нервно хрустеть пальцами, а мое чувство практичности ушло и запило от беспомощности в сей ситуации :)))
Надо срочно найти и потестить

Помада Вам очень даже прям идет :) да и глаза в принципе, на мой взгляд носибельны :) вместе точно — ни-ни!
Спасибо за постик :)
Sofira 07 ноября 2013, 16:07
Пожалуйста! Спасибо за первый комментарий. Тени, мне кажется, не стоят своей цены. Только если вы коллекционер и не можете пропустить… то конечно, хотя бы из-за коробочки=)
Eva001 07 ноября 2013, 16:07
Соня, я видела анонсы на эту коллекцию. Тени мне сразу показались странными… Может золото как хайлайтер использовать или вместо метеоритов?! На глазах смотрится неплохо, но, мне кажется, вам можно что-то и покрасивее накрасить глаза красивые
Помада- красивая, по оттенку и текстура, видно, сливочная.
Лак- неплохой по цвету, но совершенно не оригинален для меня
Sofira 07 ноября 2013, 16:15
Добрый вечер (у нас)). Золотом особо не побалуешься, оно слишком пылит, текстура сухая совсем. Метеориты у меня есть всякие разные, и пудра золотая — тоже, не думаю, что эта штука лучше справится. На глаза — естественно — я буду красить что-то другое, это отнюдь не лучший вариант. Лак, действительно, не так уж и оригинален, но красив, на мой взгляд.
ViolaTricolor 07 ноября 2013, 16:18
Больше всего понравился лак  . Немного напомнил YSL Bronze Aztec.
kairinishad 07 ноября 2013, 16:21
Помада… сегодня только отговорила себя от ее покупки, но она не отпускает меня   Глаза мне очень понравились, как одни глаза, но не в образе, но в таком сочетании все-таки что-то есть.
EliQuite 07 ноября 2013, 16:29
Помадка чудесная!   А последнее фото очень-очень порадовало!
Protasik 07 ноября 2013, 16:32
Отличная помада и лак) Очень идет цвет помады, шикарный и ложится супер. Лак записала в хотелки, действительно шикарно выглядит! А вот тени, мне кажется запредельная цена за такое… уж простите. Мое мнение.
Sofira 07 ноября 2013, 16:34
А чего простите-то, я эту мысль собственноротно озвучила и абсолютно согласна
Protasik 07 ноября 2013, 17:03
просто сегодня моя внутренняя жаба в ударе. смотрю некоторые посты и думаю, как же дорого и «беспонтово». вот)
KSeniia_S 07 ноября 2013, 16:35
Помадка очень понравилась, посмотрю обязательно! В какой-то момент мне показалось, что это мои губы
murnails 07 ноября 2013, 16:40
Отличный обзор! Помада и лак запали в душу:)
Purshinka 07 ноября 2013, 16:42
Лак очень красивый. Отзыв на тени немного удивил, Живанши обычно податливые, сатиновые… И например у Диор всегда кисть обстрижена неровно. Ну или в большинстве случаев)
Sofira 07 ноября 2013, 16:44
Я не считаю это нормальным (про кисть). Даже у Essie я такого не встречала. Если уж вы — бренд и берете за свои не такие уж и новые идеи не такие уж и маленькие деньги — будьте добры, предоставьте качественный товар. А так — это похоже на ворону, которая каркала, пиарилась, а сыр все равно выпал)))
Purshinka 07 ноября 2013, 16:56
Я думаю, такая формула «бренд люкс=качественный товар» не всегда работает
Sofira 07 ноября 2013, 17:19
В том и дело. А я считаю, что должна.
davinchi_nat 07 ноября 2013, 16:49
Рождественская коллекция Givenchy на мой взгляд смотрится простовато. Вроде бы внешне и красиво всё оформлено, но цветовая гамма на любителя и не всем она пойдёт. Не моё это точно. Не примите, пожалуйста, это на свой счёт, это моё мнение в целом о коллекции. Спасибо за пост!
Sofira 07 ноября 2013, 16:51
А я с вами полностью согласна, не обязательно было прикрываться рождеством, чтобы выпустить вот это=)
Vixen_79 07 ноября 2013, 16:50
Я сейчас в таком же лаке) очень нравится, ну а кисть с браком в люксе сейчас не редкость, к сожалению. У меня попалась нормальная (в этом лаке), а в Диор бракованная просто жуть! Тени не впечатлили, но на Вас понравились. Помаду смотрела, но показалась темной, а оказалось что нет. Буду смотреть еще раз) спасибо за пост. Помада Вам очень идет)
Natatata 07 ноября 2013, 16:57
Обожемой! Мне, как «живаншиманьяку», конец после Вашего поста, точнее моему кошельку (жаба испустила дух еще с первых промо-фото)…
Может золото из теней попробовать на середину века, а уголки выделять другими оттенками, ведь в целом они мне понравились по Вашим фото, не сказала бы что пигментация плохая и сухие… А помада  … слов нет. Меня качество их помад последнее время не переставая радует, обязательно из каждой коллекции покупаю что-то.
Лак такой нарядный и такой сдержанно-благородный. В общем, я может не совсем объективна, но мне всё очень понравилось!
Спасибо за пост, пошла «тосовать бюджет»
Kornishon 07 ноября 2013, 17:00
Очень понравился ваш пост: красивый и наглядный.
Дизайн радует, мне понравился. Цветовая гамма на любителя, но совершенно точно мимо меня. Даже лак (!) не зацепил.
ula_volkova 07 ноября 2013, 17:21
Спасибо за обзор! Понравилась помадка! На счёт теней — может смешать два цвета?
Sofira 07 ноября 2013, 17:25
Дак, а, это самое, на середине глаза смешала) Но они оооочень разные по текстуре, поэтому получилась грязька=)
MaRi_Na_I 07 ноября 2013, 17:21
Сонечка, спасибо Вам за пост. Я уже, собственно, определилась (но еще двести раз передумаю:)), сегодня смотрела помаду эту и отложила до выходных. Лак на Вас очень понравился — впервые, кстати — до этого свотчи не возбуждали желания покупать.
Sofira 07 ноября 2013, 17:26
Спасиба-пожалуйста)
M-Olly 07 ноября 2013, 17:29
Не увидела ни слишком нависшего века, ни слишком теплых теней.
Мне кажется, что золото к вашим голубым глазам — то, что нужно!
blondinka_na_avto 07 ноября 2013, 17:33
Помада хороша. Яркая, но в тоже время спокойная и благородная. Как со стойкостью? На руке видно какие-то блестки розово фиолетовые, на губах — нет. Или просто так свет лег?
Sofira 07 ноября 2013, 17:38
Помада держится в зависимости от того, каков исходный материал. Если на бальзам — сойдет с первой кружкой чая. Если на голые губы — будет «до победы», а потом остается пигмент, эффект тинта. Блесток в ней нет (что радует!), это игра света. Очень приятно, что она сходит к концу дня равномерно, без «каемочки» по контуру губ.
nati 07 ноября 2013, 17:37
а мне что то кроме помады ничего не понравилось… лак обычный, а тени… какая то звезда героя, опаленная порохом(армия и гарнизоны накладывают отпечаток на восприятие) За пост спасибо, ловите заслуженный плюс звездупоследнее фото супер))
Sofira 07 ноября 2013, 17:39
Спасибо! * поймала, налепила на лоб)
TatyanaM 07 ноября 2013, 17:49
Мне очень на Вас понравились тени! Такой взгляд мягкий, нежный. На мой взгляд они Вам очень идут.
oksi77708 07 ноября 2013, 18:08
А мне очень все понравилось! Вам очень идет этот образ
Lorika 07 ноября 2013, 18:12
Помада понравилась и в целом, и на вас!
Тени- такие были 2 года (если не путаю) назад у Кларанс, только был еще третий оттенок-смешанный черный с золотом. Можно золотинку в складочку, а черным стрелочку. Такой золотой освежает голубые глазки))
Лак- ИСЛ бронз ацтек на 80%такой же))
В итоге ничего нового, где-то мы это уже видели, но в целом все понравилось.
Tayqa 07 ноября 2013, 18:43
Какое суровое оформление у теней — это же солдатская бляха!
Erin_Brown 07 ноября 2013, 18:44
Какое замечательное и благородное рождество получилось у живанши- хочу все!
Latte 07 ноября 2013, 18:45
Последнее фото — шокошик))) Позитивненько) Тени спорные, вроде и ничего а вроде и фигня. А вот лак и помадейка — понравились.
Allegoria 07 ноября 2013, 18:46
Ой )) Минута в минуту, одинаковые комментарии у нас ))
Allegoria 07 ноября 2013, 18:45
Помадка и лак понравились, спасибо за пост! А Вы — мисс позитив! ))
anima_gioia 07 ноября 2013, 18:51
у меня тоже кисть неровно обстрижена((( и у подруги тоже( наверно партия такая
Lasto4ka 07 ноября 2013, 19:10
И я восхищаюсь колллекцией! Лак — очень красивая бронза, помада так нежно смотрится, в общем все вкусное, но я на диете! Вам плюсик!
Tilansija 07 ноября 2013, 19:18
Замечательный пост! Даже проведя пол часа у стенда Givenchy не смогла определиться что именно брать не взять-то невозможно . Тени сразу вернула на место, показались замороченными в нанесении, помады обе не подошли, но какие футлярчики!. На лак даже внимания не обратила, понимаю что зря. Теперь лак и бронзовая тушь достанутся мне на память об этой коллекции.
MelAnna 07 ноября 2013, 19:26
Цвет лака нереально красивый! С отличными покупками!
Matreshka 07 ноября 2013, 19:40
К помадам я в общем равнодушна, но эта мне кажется идеальной по качеству, цвет благородный.
Varvara_Sure 07 ноября 2013, 20:07
Понравилось все-все-все)) И даже тени! Но особенно красив лак, такая благородная бронза… В общем, надо поискать
Glitter 07 ноября 2013, 21:36
А я буквально только из Лету… Увидела это чудо в коробке и на стенде, только-только выставили, были девственно нетронутыми. :) Потерлась я рядом, потерлась, решила — пока поста не увижу о качестве, не буду брать!   И вот Вы!
Супер) Так вовремя. Спасибо за обзор.
DaNY 07 ноября 2013, 22:17
Помада и лак очень красивые! Я не помню, чтобы какая-то помада меня так удивляла своим видом на губах! Я говорю не столько о цвете, сколько о том, как она лежит и как смотрится текстура и финиш. Тени, как не странно, на глазах тоже понравились. Но Вы правы, с помадой они не сочетаются. Жаль в качестве проиграли, зато оформление какое! А в общем удачная вышла коллекция, я считаю!
DaNY 07 ноября 2013, 22:18
Забыла сказать, что у Вас очень красивые глаза!
Natalia_Bos 07 ноября 2013, 23:54
Соня, какая Вы милая!
Очень понравилась помада: отлично на губах смотрится, лак тоже замечательный — не отказалась бы от такого, хотя корнер Живанши (да и Ланком) обхожу десятой дорогой.
Veleena 08 ноября 2013, 07:32
Тени не вдохновили совсем, но вот помада… хороша! Надо глянуть, что там с цветами в Рождестве, хотя я не сильно губную часть у Живанши жалую.
man_i_ya 08 ноября 2013, 10:24
Помада ваша на все 200%))) к зеленым лакам я равнодушна, ну а тени… сами по себе ка произведение искусства хороши, насчет носибельности есть сомнения) у меня похожий цвет глаз, вот именно такой золотой категорические мне не идет, что например не скажу о моей сестре с синими глазами и оливковым цветом кожи, ей -прекрасно)
LanaNZ 08 ноября 2013, 13:30
Сочетание чёрного и золотого в тенях отличное, они просто созданы друг для друга!
Mursilka 08 ноября 2013, 14:22
Помада и лак смотрятся шикарно, а я вчера почему-то привычно мимо стенда Живанши прошла. У них уже не первая интересная коллекция получается. Надо их теперь тоже смотреть.
А помада у Вас голые губы нанесена или на бальзам? Уж очень шикарный лаковый эффект.
Sofira 09 ноября 2013, 12:57
Помада на голые губы, ради чистоты эксперимента=)
Nicole_B 12 ноября 2013, 19:13
а мне очень понравились тени на вас =) даже себе захотела эту палетку.
помада идеально лежит на губах и цвет красивый.
лак, как по мне, обычный.