01.12.2010

Кое-что о масках

И снова здравствуйте, милые девушки!
В продолжение темы об уходе за лицом, хочу поведать вам о моих масках для лица:)
Вообще, люблю всякие-разные маски.Люблю покупные, честно говоря:) с hand-made продуктами у меня как-то не срастается-испытав ощущения засохшего картофельного пюре, овсянки и пр., как-то сложно воспринимать потом их как продукты и еще сложнее-кушать:) поэтому «съедобные» маски не жалую)
Гораздо приятнее нанести вкусно-пахнущее средство из красивого тюбика-конечно, желательно, иметь еще и конечный результат, но не всегда он выходит ожидаемым, поэтому пишу этот пост-вдруг кому-то очень помогу в выборе:)

о своей коже я писала здесь, поэтому занимать ваше время повторением не буду:)
Итак, вот они мои маленькие помощники:
1. Ahava Pyrifying Mud Mask for normal to dry skin 150 ml
Очищающая грязевая маска для лица для нормальной и сухой кожи
От производителя: содержит минеральную грязь и уникальный комплекс минералов Мертвого моря, гель алоэ вера, экстракт ромашки.
Глубоко очищает и освежает кожу, удаляет грязь и ороговевшие клетки, улучшает кровообращение, тонизирует и питает кожу, повышает ее эластичность. Кожа становится мягкой, гладкой и более упругой. Применять 1-2 раза в неделю. Нанести маску равномерно на очищенную кожу лица и шеи, за исключением области вокруг области глаз и рта.Оставьте на 5-7 минут, сохраняя массу влажной.
От меня: обычная маска, бывали и получше.Очищает средненько, радует, что не сушит лицо. Раньше она то ли другая немного была, то ли я в розовых очках ходила, но она мне очень нравилась, и я даже купила ее повторно-этой мой второй тюбик. Больше не куплю, хотелось бы чего-нибудь очищающего посильнее, но такого деликатного, как эта. Кто подкинет мыслишек, буду признательна.
Моя оценка: даже затрудняюсь оценить… наверное,4… с минусом… да…
Примерная цена: 600 руб (но брала давно).

2. Daniel Jouvance Instant Radiance Beauty mask 50 ml
Маска-пленка для сияния кожи
От производителя: с помощью этой маски-плёнки вы сможете одним жестом удалить омертвевшие клетки и загрязнения с поверхности кожи лица. Очищая кожу, маска выводит токсины, стимулирует естественное обновление клеток и придаёт лицу сияющий оттенок.
От меня: вот эта штучка прикольная:) хоть она и спиртяжная (глаза аж щиплет, когда на лицо наносишь), но люблю ее все равно.За что люблю: для незапущенных случаев вещица-что надо:) поясню: маска-пленка, отрывается, кстати, больно (это если на все лицо наносить).Я наношу только на T-зону. После удаления наблюдается некоторое кол-во беленьких точечек, прилипших к маске, т.е.то, чем закупорены поры (если неглубоко), она вытягивает:) мои поры немного сужает, чуточку подсушивает Т-зону, в общем, хорошая маска для легкой чистки малопроблемной кожи.Ах, да, сияния не придает, сказочки все это:) Тем не менее, покупаю уже 2 тюбик, наверное, будет третий. А вот если посоветуете что-нибудь альтернативное (именно маску-пленку, чтоб отрывалась, НЕ СКАТКУ!), буду премного благодарна.
Моя оценка: 5.
Примерная цена: 500-700 руб.

3. Yves Rocher Maque-bain Hydratation Vegetale 75 ml
Увлажняющая маска-крем
От производителя: маска-крем для лица «Растительное Увлажнение» на основе Кленового сиропа подарит Вашей коже ультра-увлажняющий уход. Почувствуйте негу и комфорт, насладитесь уходом за собой. Уже через 5 минут действия маски кожа интенсивно увлажненная.
От меня: не очень маска :( во-первых, она вроде обычной текстуры (гелевая), но после нанесения на коже какое-то противное ощущение, хочется побыстрее ее стереть… во-вторых, увлажняет плохо.Точнее, не увлажняет вообще.
По инструкции через 5 минут излишки необходимо удалить салфеткой, но я ее смываю, потому что лицо ужасно липкое после нее и страшно хочется умыться…
в общем, я ее использую редко, и добью, наверное, как маску для рук.Зря выброшенные деньги:(
Моя оценка: 2.
Примерная цена: 500 руб.

4. Korres Thyme honey mask for normal to dry skin 40 ml
Увлажняющая маска для лица с тимьянным медом
От производителя: Увлажняющая маска, не стягивающая и не застывающая на коже. Благодаря своей уникальной текстуре мед, полученный из цветов тимьяна, создает на коже пленку, сохраняет уровень увлажнения, питая кожу и обеспечивая ее эластичность.Экстракты водоросли спирулины и айвы питают кожу и восстанавливают ее жизненные силы, делая оттенок кожи более здоровым и сияющим.
От меня: в принципе, неплохая маска. Очень густая, как крем.Наносится хорошо, пока ждешь, впитывается на 50% примерно (от кожи, конечно же, зависит). Сразу же после удаления ее с лица (страшно как-то выразилась:) оставляет несколько неоднозначное впечатление: кожа как-будто суховата немного, хочется еще кремчиком попитать (что я обычно делаю).Зато потом личико замечательное в течение дня. Пользовалась пока 4 раза, но пару раз замечала, что на след.день кожа быстрее «пачкается» и на утро прыщик может какой вылезти (на Т-зоне).Вот интересно теперь, это совпадение или это от нее?
Моя оценка: 5 с минусом (минус-за прыщик, но минус нетвердый:))
Примерная стоимость (за границей): 700 руб.

5. The body Shop Nutriganics Smoothing mask 100 ml
Разглаживающая маска против первых возрастных признаков
От производителя: Разглаживающая маска обеспечивает глубокое очищение кожи, делая ее мягкой, сияющей и гладкой как шелк. Наносите Разглаживающую маску 1-2 раза в неделю для глубокого очищения, восстановления и смягчения кожи. Косметическая серия Nutriganics™ сертифицирована ECOCERT (ЭКОСЕРТ), самой известной в мире организацией, занимающейся сертификацией натуральной и органической косметики с 1991 г в 80 странах мира. 98% ингредиентов, входящих в состав Разглаживающей маски NUTRIGANICS™, имеют натуральное происхождение, а 42% – органическое.
От меня: нравится:) выполняет все обещания: и разглаживает слегка, придает тонус, очищает.Использую ее в паре с увлажняющей маской от Коррес, чтобы был лучше эффект. Пахнет бегамотом, вязкая такая паста серого цвета.Наносить, правда, не очень удобно, смывать-тоже (потому что быстро высыхает). Очень радует объем:)
Моя оценка: 5.
Примерная цена (за границей): точно не помню, возможно, что-то около 800 руб.

6. Decleor Hydra Floral anti-pollution eye and lip moisturasing mask 30 ml
Увлажняющая маска для контура глаз и губ
От производителя: Эта нежная маска со свежей и богатой текстурой, специально разработанная для наиболее уязвимых зон кожи лица, является интенсивным увлажняющим средством нового поколения, использующим технологию аквапоринов – настоящих орошающих каналов для клеток кожи – на основе активных растительных компонентов направленного действия. Она окружает кожу свежестью, чтобы: — устранить мешки и темные круги под глазами и разгладить мелкие морщинки появляющиеся в результате потери влаги (экстракты плюща и василька, цветочная вода донника), — подарить ей расслабленность и защиту от потери влаги(ароматические воды мяты и флердоранжа), — подарить ей увлажнение* и защиту от загрязнений (экстракты кодиума и дикой фиалки, микропротеины моринги олейферы). Эфирное масло нероли, известное своими успокаивающими свойствами, является проводником для других активных компонентов, усиливая их благотворный эффект.
От меня: честно говоря, ждала я от нее большего.Мою кожу под глазами только увлажняет и ничего более-ни тебе устранения мешков и темных кругов, ни разглаживания морщинок… Впитывается почти полностью за время воздействия. Излишки снимаю салфеткой.
В общем, не совсем то, что мне нужно… Конечно, все индивидуально, наверняка кому-то эта маска пришлась по душе, но мне не хватает немного тонуса и мелкая сеточка одолела, поэтому если у кого есть какие масочки на примете (из покупных), способные хоть немного избавить от этих неприятностей, буду рада узнать о них.
Моя оценка: 4.
Примерная цена (за границей): 1000 руб.

Спасибо, что дочитали до конца!
Буду рада прочесть различные комментарии и ответить на все ваши вопросы.
С уважением, Ника.

elkin 01 декабря 2010, 19:28
У меня есть аналогичные маски Ахава и Коррес, только для жирной кожи. Ахава мою кожу очень хорошо чистит, избавляет от черных точек. И Деклеор для кожи вокруг глаз тоже есть, но его еще не пробовала  , жаль не было вашего отзыва раньше, я ее купила как раз, чтобы наметившиеся морщинки разгладить по возможности.
Viva 01 декабря 2010, 23:07
вы заранее не переживайте, возможно, что вам масочка от Деклеор замечательно подойдет- степень «морщинистости»-то у всех разная:)))))))у меня мимические явные достаточно:)
makffa 01 декабря 2010, 20:21
Про Hydra Floral согласна явные синяки и мешки не уберет, с мои справляется на ура, но у меня и особых проблем нет )) А вот увлажняет прекрасно, кожа разглаживается, свеженькая, хотя, Вы правы, что русскому хорошо, то фашисту-… каждому свое
Viva 01 декабря 2010, 23:13
у меня конституция такая-уже есть легкие мешочки, а если где-то недоспишь, перепьешь или переешь-сразу все под глазами отражается:(((((( и синяки туда же… поэтому в вечном поиске хороших средств:) благодаря вашему отзыву буду скоро с хорошим наборчиком (заказала прям то, что у вас в посте описано :))))))) надеюсь, результат будет на глаза на лицо:)))
makffa 02 декабря 2010, 06:54
Если честно, то этот набор оптимален для лета, как выяснилось, зимой Аровита недостаточно увлажняет. И в Вашем случае лучше было бы заказать эту сыворотку ТОлько не расстраивайтесь раньше времени, может, и Вам идеально такая комбинация средств будет)) Я надеюсь на это. Отпишитесь потом, пожалуйста, по результатам, окей?
Viva 02 декабря 2010, 11:54
я вчера прочла ваш комментарий, что крем больше для лета:))) ну ничего, я не переживаю раньше времени, конечно:) отпишусь обязательно:) *напишу комментарий в вашем посте тогда, если вы не против*
а сыворотку, кстати, я рассматривала на будущее, если в сочетании с аровитой:) как думаете, нормально так, или все же лучше отдельно?
makffa 02 декабря 2010, 19:41
Сыворотки и нужно с Аровитой, думаю, просто от сыворотки эффект будет, но с кремом гораздо лучше.
*напишу комментарий в вашем посте тогда, если вы не против*
Было бы замечательно!
Viva 02 декабря 2010, 20:52
спасибо:) попробую, скорее всего:)
Katrinka 01 декабря 2010, 21:38
Yves Rocher Maque-bain Hydratation Vegetale тоже не впечатлила. Согласна со всеми вашими ощущениями. Липкость очень рахдражает, с такой маской не расслабляешься. Да и особенного увлажнения не наблюдается.
Ribelle 02 декабря 2010, 03:44
Маска Ив Роше одна из моих любимых, очень хорошо увлажняет, я ее использую после Radiant Complexion Treatment-Gentle Exfoliating Mask.
Жаль, что она вам не подошла.
Viva 02 декабря 2010, 11:56
а у вас какая кожа?:)
Ribelle 25 декабря 2010, 03:26
комби)
SvetaAV 04 декабря 2010, 11:06
Согласна. Так же очень люблю эту маску и постоянно её покупаю, даже с запасом: по три-четыре тюбика!
Xolodnoe_leto 02 декабря 2010, 08:10
на меня тоже маска Ив Роше Увлажняющая произвела ужасное впечатление, еще хуже даже чем увлажняющая маска Garnier, а это та еще дрянь
Нивея маски намного лучше, хоть и дешевле в 3 раза
Viva 02 декабря 2010, 12:00
нивею помню, была когда-то… но честно говоря, тоже не очень-у меня, по-моему, была питательная, так вот ощущение были, что лицо вазелином намазали:)
Una 02 декабря 2010, 11:04
У меня была Ahava Pyrifying Mud Mask для комбинированной/жирной кожи. Покупала в Израиле. Не понравилась мне — вообще не люблю (как выяснилось) глиняные маски — не уход, а экзекуция какая-то — а эта к тому же провоцировала прыщи. Отдала дочери — у нее тоже самое, выкинули.
Viva 02 декабря 2010, 11:58
видимо, не очищала, а наоборот:) вообще, читала где-то, что после грязевой маски нужно пользоваться скрабом, чтоб уж наверняка:) сама не экспериментирую) 1 раз, правда, пробовала, но ничего не поняла :)))))))))
OlgaTarasova 02 декабря 2010, 19:16
Спасибо за такой обзор масочек! Я в свое время поглядывала на Ahava Pyrifying Mud Mask, получается хорошо, что не взяла))
Если вы не ощущаете большой разницы, может и не стоит на них столько денег тратить, если и недорогие маски делают тоже самое?..
Viva 02 декабря 2010, 20:57
списочек новых масок-хотелок у меня уже есть, так что не тратить ну никак не выйдет:)))))))))
Yulja 02 декабря 2010, 21:12
Про деклеор такого же мнения, начиталась тут про нее, заказала, и потом разочаровалась. Ахава тоже нравилась, но я ее покупала в израиле даже думала второй заказывать с клубники, но теперь наверно передумаю…
Viva 02 декабря 2010, 21:20
вот и я так же:) купила Агаву, когда только-только марка появилась в наших магазинах, потом спустя неск.лет решила вернуться к ней и не понравилась-другая какая-то стала(((
вы если хотите от маски под глаза осветления, тонуса легкого и разглаживания морщинок, возьмите израильскую мультивитаминну маску под глаза фирмы Christina :) там, правда, объем оооочень большой (салонный вариант), поэтому нужно брать на неск.человек (с подружками, например, разделить), ну или у косметолога, который на ней работает, попробовать выклянчить :) у меня раньше была, да закончилась((( а так вообще нравилась))
Yulja 02 декабря 2010, 22:13
мой косметолог как раз на ней работает, спасибо, буду клянчить )))
Ariyana 02 декабря 2010, 22:41
Про Ив Рошеровскую маску полностью согласна с вами, липкая, сопливенькая, совсем не увлажняет, ее невозможно стереть салфеткой, т. к. к лицу все липнет… бррр… ее только водой смывать. обидно за кучу выкинутых денег, удивляюсь такой гадости, а просто выкинуть жаба душит
Viva 02 декабря 2010, 23:07
вы ее не выбрасывайте, а как маску для рук ипользуйте:)