02.11.2013

Пост о том, как вернуть к жизни осветленные длинные волосы

Девочки, всем привет! Особенно пламенный привет вам, светловолосые красавицы, поскольку этот пост об уходе за окрашенными волосами светлых оттенков. Для начала ознакомительная пикча со всеми бойцами моей артиллерии:

Прощу прощения за небольшую прелюдию… Много времени я не придавала особого значения уходу за волосами, пользовалась сьёсами, пантинами, глискурами и даже чистой линией! но однажды я пришла в парикмахерскую, чтобы состричь секущиеся кончики ( к слову, волосы у меня длинные и густые с очень сухими концами) и добрая девушка парикмахер решила открыть мне глаза на кошмар, происходящий на моей светлой головке ( тогда ещё был не окрашенный волос). А всё потому, что я поинтересовалась у неё, пошел бы мне светлый оттенок и какой выбрать лучше? Она в ужасе заявила: «милочка, да вам бы их в порядок привести для начала, они у вас совсем безжизненные!». От подобного заявления я пришла в шок и решила полностью изменить мой уход за волосами, дабы осуществить мечту и перекраситься в блондинку. Теперь моя мечта осуществлена и я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о некоторых средствах из нынешнего ухода.
1. Шампунь Shiseido TSUBAKI head spa СПА-шампунь для волос 550мл
Состав:МАСЛО СЕМЯН КАМЕЛИИ, ЭКСТРАКТ ЦВЕТКА ЦУБАКИ, ЭКСТРАКТ КОРНЕЙ ИМБИРЯ, МЕНТОЛ, ВОДА, ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, гликоль дистеарат, дипропиленгликоль, таурин кокоилметилтаурат натрия, кокамидопропилбетаин, хлорид натрия, хлорид гуарового гидроксипропилтриаммония, пропилтримонияхлорид акриламида / диметилакриламид сополимера, бутиленгликоль, феноксиэтанол, гидроксиэтил мочевины, бензоат натрия, арома.
Мнение о продукте: Сказать, что я в восторге — это ничего не сказать. Я люблю этот шампунь так нежно, как никакой другой и никогда раньше. Отлично пенится, восхитительно пахнет и прекрасно ухаживает за волосами. Для лучшего увлажнения кончиков я прохожусь по ним шампунем отдельно и мне очень нравится накопительный эффект данного средства. Плюс ко всему, он очень экономичен в использовании и оправдывает свою стоимость на все 100 %. В общем, находка для девушек с сухими волосами (или очень сухими кончиками).
Цена: около 800 руб. В Летуале со скидкой 25 %
2. Cutrin Careism Shampoo Шампунь для интенсивного ухода за окрашенными волосами 300 мл
Описание: Мягкий шампунь содержит систему тройной защиты цвета, состоящую из антиоксидантов, катионовых агентов и УФ-фильтра.
Натуральное масло семян арктической клюквы поддерживает насыщенность цвета, питает и увлажняет окрашенные волосы. Пшеничный протеин и протеин шелка оказывают ухаживающее действие, укрепляя и защищая волосы от негативных внешних факторов.
Мнение: Этот шампунь был приобретен с целью сохранения цвета, ну а ухаживающие способности стали приятным бонусом для меня (точнее для моих волос). Шампунь не даёт должного увлажнения, но это меня не особо расстраивает, поскольку с задачей сохранения насыщенности цвета он справляется отлично. Пахнет непонятно чем, но вкусненько, вроде ягодками) Отлично пенится и весьма экономичен.
Цена: 420 руб.
3. Серебристый бальзам Estel Otium Pearl для оттенков блонд
Мнение: У меня теплый оттенок блонд, поэтому в целях профилактики проявления нежелательной желтизны я выбрала данный бальзам. Вообще с Эстель у меня не очень обстоят дела, не впечатляли меня средства данной марки, которыми я пользовалась раннее, а этот бальзамчик очень даже ничего. и желтизну он неплохо нейтрализует и волосы после него мягкий и послушные, и пахнут очень вкусно. Текстура у него кремовая, цвет пугающий — фиолетовый, но он не красит кожу ни капельки.
Цена: 300 руб.
4. The Body Shop Rainforest Balance Conditioner — Кондиционер-баланс «Тропический Лес»
Состав: масло масличной пальмы, белая крапива, морские водоросли и алоэ вера.
Мнение: неоднозначное. У меня два месяца назад стали быстро жирниться волосы, точную причину этого я определить не смогла, но думаю, что из-за переезда и смены климата, но не суть. Я хотела решить этот вопрос без вреда для волос и поэтому пошла в боди шоп, в надежде на натуральную органическую косметику, которая решит проблему жирности и не иссушит волосы всякими вредностями в составе. Данное средство сначала меня вообще не впечатлило, мне не понравилась в особенности его слишком густая консистенция и непонятный запах, к тому же я его действия сначала вообще не заметила… думала, что всё потеряно, но позже мнение изменилось. Данный кондиционер имеет накопительный эффект, и после двух применений трудно определить хорош он или плох. Моё мнение — однозначно хорош. Спустя месяц с лишним применения я заметила явные улучшения в плане увеличения периода времени «чистоты» почти до двух суток, т.е. раньше мои волосы начинали жирниться утром следующего дня, теперь же они остаются в приличном виде до самого вечера следующего дня. Вывод — средство неплохое, но я больше не куплю, а буду искать что-нибудь другое с приятным запахом и более легкое в нанесении.
Цена: 330 руб.
5. Concept Intese mourishing mask with flax oil — Маска питательная с льняным маслом для окрашенных и осветлённых волос 500 мл
Описание: Маска питательная содержит льняное масло, витамины РР и F, оказывают благотворное действие на кожу головы и волосяные луковицы, укрепляют корни волос и способствует их росту, защищают окрашенные и осветленные волосы.
Мнение: Эта маска просто супер пупер мега штука. Мало того, что она питает волосы, ухаживает за ними, так она ещё и стимулирует рост волос. У меня огромные проблемы с выпадением, особенно в осенний период, и эта маска обещает стать моим маст-хэвом на весь морозный период, когда волосы страдают в большей степени. После применения маски волосы легкие, послушные, что так необходимо обладательницам длинной шевелюры.
Оценка:5
Цена: 320 руб.
6.Concept Argana Triplex Spray — Трехфазный спрей-уход с Аргановым маслом 200 мл
Описание:Трехфазная система спрея состоит из водной, масляной фазы и фазы с содержанием защитных силиконов. При встряхивании происходит равномерное смешение всех полезных компонентов, и в результате мы получаем комплексный уход за волосами. Спрей обеспечивает волосам комплексный уход, разглаживает, придает шелковистый блеск, снимает статическое электричество, облегчает расчесывание и укладку. Содержит УФ-фильтры.
Мнение: Охх, это просто любовь всей жизни. По крайней мере этим летом я спасала свои волосы этим спреем. Он действительно бережно! ухаживает за волосами, имеет, как мне кажется, приятный запах, который ещё долгое время остаётся на волосах. защищаем от УФ лучей. Я наношу на влажные волосы и высушиваю феном, по окончанию подхожу к зеркалу и радуюсь виду своих волос — шелковистые, блестящие, мягкие… ну просто супер. Планирую юзать это средство и зимой, поскольку производитель заявляет антистатические способности данного эликсира красоты для волос.
Цена:460 руб.
7. Мусс-крем для волос ультрасильной фиксации OSIS Hold Miracle Ultra Strong Mousse от Schwarzkopf Professional
Описание: OSIS Hold Miracle — Сильная фиксация укладки, без эффекта склеивания.
Мягкая, кремовая консистенция пены. Защита от термического воздействия, влажности и пушения.
Мнение: Без этой вот прелести я как без рук. Как ещё заставить волосы держать объем целый день? Благодаря этому муссу, объем может прожить и до следующего дня, а все потому, что он ультрасильной фиксации и при этом не утяжеляет волосы. Но самое важное в нем для меня, так это его термозащита. Просто так приятно осознавать, что, высушив волосы с этим муссом, я могу не переживать, что сожгу их. Объем он кстати тоже держит отлично. В общем и целом — я довольна им.
Цена:389 руб.
И наконец кульминационный момент — фото моих волос)Спасибо всем, кто осилил мой большущий пост! Желаю вам внутренней и внешней красоты

lero4ka_blondy 02 ноября 2013, 09:12
У вас очень красивая шевелюра! С эстелем я тоже как-то не подружилась, даже с серией для блондинок. Скажите, пожулуйста, а масочка «Concept Маска питательная с льняным маслом для окрашенных и осветлённых волос Intese mourishing mask with flax oil 500 мл» чьего производства?   Хочу такую поискать.
ankakamneva 02 ноября 2013, 12:17
Лерочка, спасибо за комплимент шевелюре   мне у эстель нравился ещё эликсир красоты, но это было до того, как я стала пользоваться трехфазным спреем концепт. А марка Concept вообще производится под контролем ESSEM Hair GmbH, у данной маски производитель ООО «Компания клевер» и продаётся она во многих салонах или магазинчиках, где продают всякую проф косметику для волос)
lero4ka_blondy 02 ноября 2013, 14:57
Спасибо, отправлюсь на поиски!
Aleksa 02 ноября 2013, 14:26
У вас красивые волосы, а главное выглядят здоровыми. Заинтересовал Мусс-крем для волос ультрасильной фиксации Hold Miracle Ultra Strong Mousse от Schwarzkopf Professional., можно по подробней, как им пользоваться? И каков эффект?
ankakamneva 02 ноября 2013, 16:33
спасибо огромное) мусс наношу на чистые влажные волосы и просто высушиваю феном, начинаю сушить у корней очень тщательно, чтобы добиться нужного прикорневого объема, а затем дохожу до кончиков, волосы становятся объемными и легкими, а самое главное нет липкости и ощущения грязной головы)
Tati63 02 ноября 2013, 14:30
Как же я теперь хочу шампунь от тсубаки!.. А я ведь торжественно обещала себе, что все то, что кончается чаще, чем раз в 2 месяца, не должно быть дорогим… (это я так с кошельком договориваюс, когда хочу купить третий тональник от герлен, масло от керастас или тем более румяна, они так и вовсе вечные, пусть хоть сколько стоят)))) на шампуни, бальзамы, зубные пасты, бальзамы для губ, кремы для рук и туши для ресниц и меня введены достаточно строгие лимиты( улетают только так
ankakamneva 02 ноября 2013, 16:36
а вот тут могу вас убедить — этот шампунь будет служить вам верой и правдой более двух месяцев. я пользуюсь этим бутылём уже как раз два месяца, дошла только до половины… а это при том, что голову я мою на два раза и волосы у меня очень приличной длины) так что советую вам приобрести, это получится даже дешевле, чем покупать новый шампунь раз в три-четыре недели
Tati63 02 ноября 2013, 17:01
спасибо)) посмотрела в Лету, там с моей скидкой все не так плохо, как я сначала подумала)
вы пробовали питательную серию от Дав? все знакомые, кто пробовал, в восторге) я пока только бальзам-маску нашла, очень даже ничего!!!)) а волосы тоже довольно длинные и очень блондированные)
ankakamneva 02 ноября 2013, 17:33
продукцией Дав для волос я почти никогда не пользовалась, а зря наверное) спасибо за совет, нужно будет поискать и обязательно попробовать, вдруг и моим волосам понравится эта серия)
Tati63 02 ноября 2013, 17:42
не за что!)) составы там совсем не супер, силиконов полно, но я целый месяц отдыхала от силиконов и слс, мне сейчас можно))
Sonya_Lika 02 ноября 2013, 20:26
Увидела бальзам от Estel, у меня есть такой же шампунь — они в паре идут, но я тогда решила ограничиться одним шампунем. И не зря. После первого применения на осветленные волосы (мне все желтизна в них мерещилась) получила чудный фиолетовый оттенок, который видно было даже на высушенных волосах   После 2-3 помывок он отмылся, но как говорится «осадок остался...» Теперь пылится под ванной — выбросить жалко, а куда применить не представляю.
ankakamneva 02 ноября 2013, 21:22
ого как, у меня ничего подобного, слава Богу, от бальзама не случалось) у вас вообще холодный или теплый оттенок блонд?) просто если светлый и холодный, это очень странно, ведь эта серия для холодных оттенков
Sonya_Lika 02 ноября 2013, 22:11
У меня на тот момент были сильно осветленные волосы, почти до белого, но у корней мне все казалось есть немного желтизны. Возможно, это из-за того, что волосы были повреждены… Но такой приобретенный оттенок «а ля бабуля» меня, конечно, шокировал…
mooncake 03 ноября 2013, 01:01
Кисти для макияжа или расчески можно мыть, например))
INtriga 03 ноября 2013, 18:13
надо же, комму-то подходит эта маска от Концепт… Мои окрашенные-осветленные волосы она превращала в солому и была мне вообще никак, еле вымазала… Волосы у вас просто шикарные! А вот фиолетовый шампунь Концепт мне нравится, волосы сушит, без бальзама его нельзя, зато прекрасно нейтрализует желтизну и дает красивый оттенок)
ankakamneva 05 ноября 2013, 16:54
очень жаль, что она вам не подошла..(мне кажется такого эффекта на моих волосах эта маска не даёт благодаря увлажнению шампуня шисейдо и трехфазного спрея. вы пробовали пользоваться ей в купе с увлажняющими эмульсиями или спреями? думаю, она бы тогда вела себя гораздо лучше)
man_i_ya 06 ноября 2013, 10:36
Хороший уход и у вас красивые волосы) а самое главное здоровые!
Kasumi 10 ноября 2013, 18:29
Простите, а откуда вы брали составы продуктов? По крайней мере, у бальзама от Боди Шоп не настолько радужный состав (Aqua, Kaolin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Glycerin, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Parfum, Hydroxypropyl Guar, Propylene Glycol, Fucus Vesiculosus Extract, Salicylic Acid, Sodium Benzoate, Pentaclethra Macroloba Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Alcohol, Citric Acid, Lamium Album Extract, Sodium Hydroxide, Tocopherol. — согласно сайту производителя), да и у шампуня Шисейдо на первом месте вода, а на втором лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия.