02.11.2013

Nude Tude Eyeshadow Palette от The Balm

Привет всем:)
Сегодня хочу представить палетку теней Nude Tude от TheBalm.

Оформление стандартное — это картонная книжечка, но достаточно прочная, не хлипкая.Также прилагается такой же картонный футляр. Внутри есть большое зеркало,никакущая двусторонняя кисть и… 12 оттенков теней. Вообще есть два варианта внутреннего оформления: один, как у меня, на фоне какой-то комнаты, и второй — полуголые девушки, верх и низ, которых, так сказать, прикрыт рефилами теней:)
Приступим непосредственно к самим теням:) В палетке я насчитала 5 матовых и 7 шиммерных оттенков.Как по мне — самое то, не люблю полностью шиммерные палетки, обязательно пару штук матовых, но должно быть.Вообще я любитель матовых оттенков, передаю привет своим нависающим векам:)
Теперь рассмотрим каждый оттенок отдельно.
Sassy — шиммерный белоснежный.Подходит для высветления под бровью и внутреннего уголка глаза.По фото может показаться, что это один из ходовых оттенков, ан нет:)Просто он более рыхловат, чем остальные.Использую его только для вечерних макияжей.
Snobby — светло-золотистый желтый оттенок с шиммером.Наношу его на подвижное веко, иногда высветляю внутренний уголок, если позволяет полный образ конкретного макияжа.
Stubborn — розово-персиковый, сатиновый, один из самых ходовых для меня.Наношу на подвижное и иногда под стрелку.
Stand-offish — очень похож на предыдущий оттенок, но уже конкретно шиммер.Этот оттенок тоже очень люблю, наношу на подвижное веко или под стрелку.
Selfish — шиммерный тауп. Очень хорош для соло:)
Sultry — матовый коричневый. Идеален для затемнения складки века.Использую очень и очень часто, так как веко у меня слегка нависающее, поэтому без затемнения складки не обходится ни один мой макияж.
Sophisticated — шиммерный темно-болотный, идеален соло или для смоки.В палетки кажется, что в нем откровенные блестки, но нет, на веке виден лишь только шиммер.
Seductive — шиммерный золотисто-шоколадный.Идеален для вечернего макияжа, соло и или смоки.
Sexy — о даа, это моя любовь:) Матовый сливовый, что может быть лучше, чтобы вытянуть зелень из серо-зеленых глаз.Люблю, люблю. Использую для затемнения внешнего уголка.Очень пигментирован.
Silly — предыдущий оттенок, но очень блестящий.Подойдет, чтобы придать особую праздничность вечернему макияжу.
Serious — черный матовый.Смоки, стрелка, а также придание особой драмы в макияже с затемнением внешнего уголка.
Sleek — и снова моя любовь, матовый темно-темно коричневый.Использую смоки, стрелка и затемнение внешнего уголка.
Все оттенки достаточно мягкие и нежные.В плане сыпучести, этим грешит лишь первый оттенок Sassy, он более рыхлый, чем остальные.

И несколько примеров использования.
Ну что ж, подведем итоги. Палетка, действительно, универсальная, можно создать как и дневные, так и вечерние праздничные макияжи.Все оттенки хорошо пигментированы.Любые тени наношу на базу Люмене, поэтому о стойкости без базы не могу судить. С базой на мне держатся с утра до вечера, не скатываясь. Для меня огромнейший плюс, что есть как и шиммерные, так и матовые оттенки.

Срок использования: пару месяцев
Цена: ок.32 $

M-Olly 02 ноября 2013, 12:22
Хорошая палетка, красивая :)

Скажите, а как тени в плане мягкости и сыпучести?
vityn4ik 02 ноября 2013, 12:31
Тени мягкие, нежные.Что касается сыпучести, то такой грешок имеет лишь первый белый оттенок, он более рыхловат, чем остальные.Спасибо за первый комментарий
Vera0305 02 ноября 2013, 12:32
Невероятно красивый и удобный набор оттенков!
vityn4ik 02 ноября 2013, 12:42
Палетка, действительно, очень универсальная.Спасибо за комментарий
Dashikinc 02 ноября 2013, 17:39
Я в восторге от качества The Balm! Такой палетки у меня нет, но есть палетка Balm Jovi. Спасибо за пост!
vityn4ik 02 ноября 2013, 17:54
И Вам спасибо за комментарий  . Balm Jovi у меня нет, но очень хочу попробовать, очень удобная палетка, там вроде и хайлатер, и румяна есть.
Lenapersi 02 ноября 2013, 17:41
уважаю такие палетки.спасибо, утащила в избранное)))
vityn4ik 02 ноября 2013, 17:54
И Вам спасибо
mimose 03 ноября 2013, 00:13
Да, в Турции the Balm легко найти — сама брала их хайлайтер (очень понравился) и две кисточки (детские как по мне), с бронзером не сложилось (пока надумала брать-разобрали), взяла у Бенефит).
vityn4ik 03 ноября 2013, 00:25
Ага, у нас в свободной продаже, также как и Too Faced,Urban Decay.Кисти не брала, мне кажется, они сомнительные, а вот бронзер на первом месте в хотелках на новогодние скидки.Спасибо за комментарий:)
mimose 03 ноября 2013, 00:44
Я в курсе), с Турцией меня многое связывает   и большая часть косметики куплена в их Сефоре).
Да, кисти у the Balm несерьезные, пользуюсь другими…
Diana-Nathalie 05 ноября 2013, 13:10
Привет векам принят!)
Я бы хотела попробовать такую палетку или хотя бы что-то от этой компании. Отзывы хорошие в основном.
vityn4ik 05 ноября 2013, 14:41
Попробуйте эту палетку, она оч универсальна, а вообще у меня много продуктов этой фирмы и тени, и румяна, и тонирующий крем, и хайлайтер.И всеми очень-очень довольна.Единственное, хайлатер немного не подошел мне по цвету: у меня светлая кожа, а он дает красивый й влажный эффект, но с золотистым отливом.Попробуйте, уверена, не разочаруетесь