17.11.2013

Помада-блеск для губ с двойным эффектом Dolce & Gabbana Passion Duo Gloss Fusion Lipstick #20 Sensation

Здравствуйте, красавицы!
Этим летом я наконец-то добралась до помад Dolce & Gabbana и хочу поделиться впечатлением об одной из них. Забегу вперед и скажу, что эта помада оказалась для меня сплошным разочарованием.

Имеет очень симпатичный мне футляр, тонкий и длинный из желтого металла с гравировкой на крышке. Плотно защелкивается, стик держится плотно, не шатается. По всем параметрам эта упаковка мне очень нравится.
Оттенок 20 Sensation — это кораллово-персиковый цвет с большим ( да что уж там, с огромным) количеством золотых блесток. Стик двойной, в центре сектор с блеском (как заявляет производитель), снаружи кремовая помада по сути состоящая из золотых блесток. Центральный сектор, на мой взгляд, не совсем блеск, он мягкий и больше похож по текстуре на помады Dior Addict. Внешний сектор с помадой очень шершавый за счет того, что состоит он в основном из блесток.

За счет различия текстур, центр расходуется быстрее

Распределяется помада не так уж хорошо, полосит, подчеркивает шелушения, если таковые имеются. Это будет заметно на некоторых фото, правда отчетливые полосы видны только на фото. Но и в жизни покрытие выглядит далеко не безупречно. Второй неприятный момент-это блестки. Они сильно ощущаются на губах, а во время нанесения стик ощутимо как-бы царапает губы. Помада не сушит губы, но ни о каком увлажнении, заявленным производителем, речи не идет. На губах держится довольно долго, наверное за счет блесток, и со временем меняет цвет на более яркий красноватый. Стирать ее лучше средством для снятия макияжа, потому как блестки в итоге расползаются по всему лицу и сидят там намертво. Так что сменить цвет губ на другой в процессе дня вряд ли получится.

Мои ощущения от использования этой помады очень не очень. Ко всему прочему многообещающий цвет в стике, на мой взгляд, все таки какой-то унылый и дешевый, но это дело вкуса. Никаких плюсов для себя я не отметила.

На руке выглядит красиво)))
А на губах совсем печаль. Все фото без вспышки при разном дневном свете.

Моя оценка: 3
Срок использования: 5 месяцев
Стоимость: 1666 рублей (без учета скидок)

EkaterinaSummer 17 ноября 2013, 14:22
Спасибо, что показали помаду, уберегли от ненужных трат. Свотчи более, чем показательны, они напоминают качество очень-очень демократичных по цене помад из детства.
MurMurka 17 ноября 2013, 14:34
У меня похожие ассоциации со старыми помадами   Возможно мои фото действительно уберегут от лишних трат, так как при затесте на руке помада показалась очень красивой.
LanaNZ 17 ноября 2013, 14:22
Но зато как блестит!
MurMurka 17 ноября 2013, 14:35
Ну этого не отнять
KSeniia_S 17 ноября 2013, 14:24
Боже мой, такие губы и ТАКАЯ помада! У меня так же на губах лежит помада от YSL Rouge Volupte Perle Lipstick SPF 15.
MurMurka 17 ноября 2013, 14:40
Вот такое разочарование. У меня ни одной YSL нет, все интересующие меня цвета при затесте даже на руке немного смущают, так и не решаюсь на покупку.
Chili_pepper 17 ноября 2013, 15:28
Я бы на месте Dolce&Gabbana постыдилась такое выпускать, дабы не дискредитировать бренд. Можно было бы согрешить на то, что блеск «вам не подошел, мне подойдет», но даже в стике видно, что наружный слой с мазутной структурой и дешевыми блестками. Очень жаль, правда, что такие классне губы испортил
MurMurka 17 ноября 2013, 16:28
Вы абсолютно правы, даже глядя на поюзаный стик становится понятно чего ожидать от покрытия.
blondinka_na_avto 17 ноября 2013, 15:40
Увидела своч на руке и была уже в предвкушении нереальной красоты на губах   Прокрутила ниже, а там просто какой-то школьный роби роуз   печально. Может позже как-то удастся приручить. Может, попробовать наносить совсем тонким слоем на увлажненные губы.
MurMurka 17 ноября 2013, 16:36
Вот и я купилась на нее после тестирования на руке. Приручить уже вряд ли получится, я уже в течении пяти месяцев ее и так и сяк пробовала. На этих фото мои губы в хорошем состоянии, без сухости и шелушений и хорошо увлажнены, а в плохие времена картина еще веселей. Кстати помада с одного слоя кроме сухих блесток не дает ничего, нужно несколько раз провести по губам, и происходит это потому что в основном работает наружный сектор, а центральный как бы в ямке.
Olga869 17 ноября 2013, 15:51
Так получилось, что когда читала Ваш пост, в руках у меня была бумажная салфетка, у меня появилось нестерпимое желание спасти Ваши чудесные губы от этого кошмара хотя бы этой салфеткой… Эта помада из серии — Снимите это немедленно! и её уже ничего не спасет, даже дополнительное увлажнение. На руке очень красиво смотрится, может быть эту помаду использовать для боди-арта?
MurMurka 17 ноября 2013, 16:48
Ха-ха   только салфетка должна быть влажной, иначе блестки размажутся по лицу))) Увлажнение действительно не спасет, покрытие само по себе ровное, а вот этот эффект комков и плешивости дают крупные блестки в большом количестве в паре с неправильной для них текстурой.
NastasyaOduvan 17 ноября 2013, 16:01
Ассоциации с орифлейм, если бы увидела только свотчи, то так бы и подумала   Ваши губы заслуживают лучшего!
MurMurka 17 ноября 2013, 16:50
Да-да, есть такое, Орифлэйм любит такие блестяшно-песочные помады)))
Natalia_Bos 17 ноября 2013, 16:32
Аналогичная реакция: свотчи на руке понравились, а на губах не очень.
Спасибо за предупредительный пост!
А губы шикарны
MurMurka 17 ноября 2013, 16:51
Не за что! Вам спасибо за комплимент)))
IrinaMalinka 17 ноября 2013, 18:01
Дааааааа… От помады за 1700 ждешь как минимум презентабельного вида на губах… А тут ассоциация «привет, я белая помада „Руби Роуз“ из 90х» Ваши губки шикарные и достойны лучшего обрамления…
MurMurka 17 ноября 2013, 19:01
Спасибо) я теперь эту линейку помад обхожу стороной, хотя там много интересных оттенков без блесток.
Kseni4ka 17 ноября 2013, 18:23
У вас очень красивые губки! спасибо за пост)))
MurMurka 17 ноября 2013, 19:02
Вам спасибо)
Lipochka1981 17 ноября 2013, 18:57
Умопомрачительная помада! Роскошная! При смешении оттенков дает такую красоту! Хотя с такими губами любая помада будет смотреться неподражаемо! СПАСИБО!
MurMurka 17 ноября 2013, 19:06
Спасибо   Я не совсем поняла про смешение оттенков, Вы имеете в виду нанесение этой помады на другую? Так я не пробовала. А может и правда стоит.
Lipochka1981 17 ноября 2013, 19:20
Я имела в виду, что оттенки на губах смешиваются, и в конечном итоге получается чудо!
MurMurka 17 ноября 2013, 20:26
Вот я непонятливая   думала комбинировать с другими помадами)))) там же два цвета)))
Tayqa 17 ноября 2013, 19:24
если не читать пост и комментарии к нему, то конкретно на фото я вижу красивого оттенка помаду, с вполне пристойным покрытием.
MurMurka 17 ноября 2013, 20:23
Спасибо))) я так и написала об оттенке, что это дело вкуса, мы же все разные.Кому-то мой обзор поможет определиться с выбором оттенка, а кого-то убережет от ненужных трат. Я рада что помада Вам понравилась!
Solare 17 ноября 2013, 22:14
Ужас! У меня подобный эффект на губах дает Dior Addict
MurMurka 17 ноября 2013, 22:39
У меня тоже. Не пойму почему, ведь у других так красиво лежат.
Solare 17 ноября 2013, 22:51
Я уж думала, что я одна такая, на ком Addict не лежит) Все так им восторгаются…
SummerGirl 18 ноября 2013, 15:46
Плюсуюсь! на мне Addict плохо лежит и к тому же очень сушит( Обидно, что это еще и моя первая помада(
Katenika 18 ноября 2013, 06:03
Обалдееееть(( Как же они так! Действительно всколыхнули воспоминания «школьных» помад. Когда неважно, как легла, главный кайф, что ты просто накрасила губы помааааадой. Но сейчас-то уже нас один моральный эффект не устроит. Тем более (плюсуюсь к предыдущим комплиментующим) такие губы достойны лучшего.
MurMurka 18 ноября 2013, 12:42
Спасибо))) Какие схожие ассоциации у большинства))))
Diana-Nathalie 18 ноября 2013, 11:41
Для пляжного макияжа хороша!
man_i_ya 18 ноября 2013, 11:46
А по так здорово получилось)
Talya 18 ноября 2013, 15:06
Ой йо… Как руби роуз… Неудачная помада…
MurMurka 19 ноября 2013, 00:16
Первое знакомство с маркой и да, неудачно