31.10.2013
2091

Снятие макияжа с Dior

Здравствуйте, девушки!
Хочу поделиться мнением на два продукта для демакияжа/очищения кожи от Диор.
На один из них на Косметисте уже очень много отзывов (в основном положительных), на второй — ни одного.

Вообще свое «идеальное очищение» я нашла; это три продукта: молочко для снятия макияжа Lancôme Galateis Douceur; жидкое мыло для лица Kanebo Sensai Milky Soap; гель для умывания Anna Lotan New Age Control Puyrifying Liquid Soap.
Но эта извечная жажда экспериментов при очередном посещении Сефоры подтолкнула меня к стенду Диор, и я подумала, почему нет.

Dior Puyrifying Cleansing Milk
with crystal iris extract, normal or combination skin
Очищающее молочко для снятия макияжа для нормальной и комбинированной кожи.
Молочко средней консистенции, дозатор удобный. Запах у всей этой линейки практически одинаковый. На мой нос резковат, но это нюансы.
Состав для понимающих:

Молочко хорошо справляется со снятием макияжа. Ну руку нанесены подводка, тушь, каял и карандаш для глаз. Все продукты неводостойкие:

При длительном пользовании слегка подчищает поры. Не щиплет, но после себя оставляет липкую пленочку (это, наверное, нормально, просто я разбалована Ланкомовским молочком, когда можно после него ни тоник не наносить, ни умываться даже, и восхитительное ощущение чистоты).
Я заметила, что через несколько недель кожа в т-зоне стала меньше жирниться и заметно сузились поры.
Имхо продукт больше подойдет для комби кожи, склонной к жирности, чем для нормальной. Нормальную может подсушить.

Цена: 27€
Оценка: 5 (хорошее молочко, но вообще мне нужно что-то помягче, возможно из этой серии Gentle Cleansing Milk).

Dior Instant Gentle Cleansing Oil
with pure lily extract, all skin types

Масло для снятия макияжа для всех типов кожи.
О, сколько уже постов восторженных написано про это гидрофильное масло!
Я была уверенна, что оно станет моим маст-хевом.
Сначала меня ожидало маленькое разочарование: при контакте с водой масло не стало молочком   Мне хотелось почему-то именно этого эффекта, тут жирненькое — через минуту сливочное беленькое.
Следующий сюрприз: со снятием макияжа масло справилось хуже, чем молочко: каял Lancôme неводостойкий, прощу заметить, так и остался на руке(.

А самое главное меня ждало после умывания: нещадно стянуло кожу! Она стала сухая, натянутая, крем впитался, как капли дождя в земли Атакамы((( Крем пришлось наносить 2 раза. На утро появились шелушения.
Так я делала к маслу 3 подхода — результат одинаковый.
Но это масло всем нравится! Что со мной не так?

Цена: 30€

Вообщем как-то мы не спелись с диоровскими продуктами для очищения кожи.

Девушки, если кто-то может посоветовать гидрофильное масло д/снятия макияжа (люкс, аптека, проф), которое действительно превращается в молочко — буду благодарна

Спасибо, что зашли.
Хорошего настроения!

Sneg 31 октября 2013, 16:44
У меня DHC гидрофильное масло… Оно в молочко превращается, но в жиденькое такое… Очищает хорошо, но я его использую исключительно для снятия ББ крема, а как он справится с декоративной косметикой — не знаю, т.к. я сначала ее мицеллярной водой смываю.
Chiara_Manzoni 31 октября 2013, 16:49
Вот читала про него, но у нас марка вообще не представлена. Спасибо за инфу.
Sneg 31 октября 2013, 16:53
У нас тоже ))) Я его из Японии заказала )) Интернет — великая вещь ))
Kali 31 октября 2013, 22:00
Мне масло тоже не подошло, кожа лица натягивалась, как на барабане(((Пришлось отдать.И запах очень специфический.
А к молочку присмотрюсь, спасибо.Пенка из той же линии мне очень нравится!
Chiara_Manzoni 31 октября 2013, 22:25
Я тоже его отдаю племяннице мужа (девочке 16 лет и для нее праздник, когда мне что-то не подходит)))
Присмотрюсь к пенке, спасибо.
Lenuska 31 октября 2013, 22:22
Вообще, после гидрофильного масла нужно умываться с пенкой или с гелем)) масло как дополнительное средство для более глубокого очищения лица от косметики. Я с удовольствием пользуюсь именно этим маслом и никаких стягиваний кожи не ощущаю, но после него обязательно умываюсь пенкой
Chiara_Manzoni 31 октября 2013, 22:28
Хм. У меня есть несколько гидрофильных масел для тела — они не сушат, дополнительно после них ничего не наношу.
Мне кажется, если я на кожу после этого масла еще и пенку/гель, то кожа с ума сойдет…
Katerinka25 01 ноября 2013, 00:09
Молочко мне вообще не понравилось, а вот масло просто супер, жаль, что вам не подошло((
Chiara_Manzoni 01 ноября 2013, 00:59
Наоборот у нас с Вами получилось)
А почему молочко не подошло?
Katerinka25 01 ноября 2013, 15:07
Оно мне не то чтоб не подошло, просто не понравилось, плохо очищало, вернее долго, приходилось полвечера сидеть и убирать косметику, еще и полпачки ватных дисков за раз уходило)))
_belize_ 01 ноября 2013, 00:22
Гидрофильное масло Диор постоянно в моем уходе, мне оно как раз и нравится за то, что оно по сравнению с другими маслами суховатое, совсем не жирнит кожу, смывается без остатка, пыталась поменять его на другое, но у меня летом очень жирная кожа, и другие масла были слишком питательными, оставляли пленку, так и вернулась к маслу Диор) а вот за наводку на молочко Lancome спасибо, как раз хотела попробовать очищающие средства такого формата, подкупает то, что оно не оставляет пленки на коже, буду его смотреть)
Chiara_Manzoni 01 ноября 2013, 02:08
Мне кажется Lancôme подойдет для любой кожи, обожаю его!
А масло… у меня вредная кожа, ей много продуктов категорически не подходят.
Olga182 01 ноября 2013, 09:52
И мне это масло не понравилось, вы не одиноки. В глазах после него плёнка какая-то по ощущениям, да и макияж удаляет посредственно, приходится периодически второй раз использовать.
Chiara_Manzoni 01 ноября 2013, 13:10
При его иссушивающий свойствах два раза подряд им мыть лицо —
Спасибо за отзыв)
Olga182 01 ноября 2013, 13:18
Я лицо им не умываю, не вижу смысла использовать средство, которое потом нужно еще чем-то смывать (у меня не так много косметики на лице). Я его использую только для удаления макияжа с глаз. Кожу глаз вроде не пересушивает, правда я после каждого умывания сразу крем для глаз наношу.
Olaf 01 ноября 2013, 13:07
Я давно перешла на двухфазную систему умывания — гидрофильное масло + мыльная пена на мордосетке, уверена, что масло нужно смывать — оно предназначено лишь растворять макияж, а очищает кожу уже мыльная пена. Предпочтение отдаю японским продуктам, как маслу, так и мылу, но любимое масло Шу закончилось, а новая бутыль еще в пути, поэтому пришлось купить то, что под рукой — масло Диор. Мне оно не сушит (или я не замечала, поскольку после него у меня всегда мыльная пена), но вот ощущение скользкой масляной пленки да, есть, к сожалению. Больше не куплю. Еще простаивает масло Ориджинс — не могу привыкнуть к резкому аромату эфирных масел. И да, выбираю масла без минерального масла в составе сорри за масло масляное ). Попробуйте Шу )
Chiara_Manzoni 01 ноября 2013, 13:40
Я минерального масла в составе гидрофильных масел масло масляное в прямом смысле слова!) не боюсь, т.к на лице оно долго не остается, сразу же смывается. В кремах-масках, конечно же, его избегаю.
Спасибо за наводку на Шу, уже смотрю в интернете)
KatrinVesna 01 ноября 2013, 22:16
Я тоже большего ждала от масла Диор. Сделала для себя вывод, что наносить его надо на сухое лицо сухими руками и стирать косметику круговыми движениями. Работает хорошо, но для нежной кожи вокруг глаз, самих глаз и ресниц способ не самый щадящий… Больше не куплю
И после этого масла мне как-то не хочется «перегружать» лицо любимыми маслами Кларанс…
Поделитесь, какие продукты ухода Вы наносите после очищения маслом?
Chiara_Manzoni 01 ноября 2013, 22:45
Я так и делала: наносила на сухое лицо и круговыми движениями втирала…
После очищения этим маслом (всего это произошло 3 раза, больше не хочу мучать кожу) мне пришлось использовать sos-средства: первый день два раза за вечер нанесла питательный крем (вообще у меня кожа комби, и питательные — это редкость, разве когда загараю активно или после лыж зимой).
Второй и третий раз — сыворотку Esthederm Intensive Vitamin A.
После других средств для снятия макияжа я обычно пользуюсь обычным увлажняющий кремом, несколько раз в неделю — фруктовым пюре Magiray.
Katjusha 02 ноября 2013, 01:33
Знаете! Хотела пост про масло написать, те видела здесь только положительные, а я его вообще не поняла, но вы опередили))) масло ни о чем! Выброшенные деньги((
Chiara_Manzoni 02 ноября 2013, 02:12
Может кого-то мой пост убережет он ненужной покупки.
Но все равно для меня загадка, как стОльким людям, которые пишут про него положительные отзывы, оно не сушит кожу? Неужели вот настолько мы все разные?
lamurmia 03 ноября 2013, 00:27
у меня масло от азиатской какой-то компании (там известной, название на лету не вспомню:)), стоит максимум 15 евро и просто супер во всем!:) покупка через интернет-магазин