31.10.2013

Clinique Quickliner For Eyes Intense #02, Intense Plum

Добрый день!
Фирма Clinique пообещала нам насыщенность жидкой подводки в линии обычного карандаша. Любопытство взяло верх и я решилась попробовать данный продукт, что из этого получилось, какие мои впечатления от этого карандаша рассказ ниже.

Обычно для прорисовки стрелок я использую жидкие подводки с кисточкой, но тут мне подвернулся чудо-карандаш, о котором собственно будет сегодняшний пост.
Итак, с виду это обычный карандаш, его корпус выполнен из пластика, на котором производитель указал его цвет и технические характеристики.
Карандаш автоматический, он выкручивается, но вот обратно закрутить его невозможно   ,главное об этом не забывать, выкручивайте его на несколько миллиметров, после чего не забывайте его плотно закрывать т.к. попадание воздуха способствует засыханию карандаша.
Грифель карандаша длина которого не более 5 см., мне показался очень хрупким но при этом сам грифель не тоненький, консистенция у него мягкая, скользящая, масляная. Его шелковистая формула легко скользит вдоль века и держится весь день.
Обратная сторона карандаша снабжена спонжем из латекса, который позволяет растушевать линию для создания «дымчатого» макияжа.
Цвет что-то среднее между фиолетовым и синим с присутствием мелких блёсток, имеет стальной искристый финиш, за счёт чего красиво переливается на солнышке. Важный момент при работе с карандашом: при нанесении на глаза его текстура масляная, и легко поддаётся корректировке, затем она постепенно застывает в течение минуты и что-то подкорректировать в макияже будет сложнее.

Далее фото сделано на солнышке, где я вижу явный фиолетовый оттенок:
Фото ниже сделано в тени, здесь виден явный синий отлив:
Далее, на фото я попыталась его удалить рукой, а затем водой, результат один стойкость у карандаша поразительная: в течении дня не растекается, приятно то, что удаляется он обычным средством для снятия макияжа с глаз.
Далее фото макияжа:
Получится ли нарисовать этим карандашом тонкую линию, я думаю да, т.к. всё в наших руках. У меня на глазах получилась линия средней толщины.
Окончательный вердикт: карандаш в целом понравился цветом, текстурой, за счёт чего он действительно смотрится как подводка, единственное что для меня не привычно что он полуавтомат.

Оценка: 5- (минус — обратно не закручивается)
Срок использования 1 неделя.
Цена:18$
Наталья.

Vera0305 31 октября 2013, 13:09
Спасибо за отзыв! Очень люблю автоматические карандаши Клиник. Удобно, стойко… Цвет Вы красиво показали…
davinchi_nat 31 октября 2013, 13:14
Пожалуйста!
JulyKM 31 октября 2013, 13:34
Какой красивый цвет! А стрелочки просто мастерские
davinchi_nat 31 октября 2013, 13:36
Natalia_Bos 31 октября 2013, 13:35
Красивый цвет! Ну и стрелочки, как всегда идеальны
davinchi_nat 31 октября 2013, 13:35
Спасибо Наташенька!
KSeniia_S 31 октября 2013, 13:47
Красиво как всегда! Интересно, цвет вроде должен быть фиолетовый, но у меня на мониторе синий! Есть у меня такой карандашик, только в другом цвете, мне тоже не нравится, что он обратно не закручивается. Наталья, а как вы его точите?
davinchi_nat 31 октября 2013, 13:50
Я его не точу, а зажимаю между пальцами и прокручиваю, соответственно он становится более острым.
KSeniia_S 31 октября 2013, 13:52
Ой, как интересно, попробую!
davinchi_nat 31 октября 2013, 13:53
Только аккуратно
Ndegtyareva 31 октября 2013, 13:50
Очень красиво! Люблю стрелочки, они у Вас идеальны.
davinchi_nat 31 октября 2013, 13:50
man_i_ya 31 октября 2013, 14:08
Цвет фантастика, мне срочно надо такой!
MuriskaTanya 31 октября 2013, 14:27
Ох, и хорош же он! Такой плотный цвет! И то как Вы сочетаете его, мне тоже понравилось)
davinchi_nat 31 октября 2013, 14:41
Вы правы сочетание оттенков мне тоже нравится.
oksi77708 31 октября 2013, 14:31
Как всегда на высоте! Только не могу понять, стрелочки поверх теней рисуете или на голое веко?
davinchi_nat 31 октября 2013, 14:42
Поверх теней
Bobrella 31 октября 2013, 15:03
чернильный цвет! красивый карандаш!
Melme 31 октября 2013, 17:43
ууух, прекрасный какой! у меян есть болотненький)
davinchi_nat 31 октября 2013, 18:15
Я на него тоже см., но взяла синенький
Katerina_Katerinka 31 октября 2013, 19:52
Так хорошо показали, что захотелось купить) Я бы купила. Стелки легко им рисовать?
Цвет красивый. Какие еще цвета у Вас есть?
davinchi_nat 31 октября 2013, 20:27
Лекго, если Вы умете их рисовать!
davinchi_nat 31 октября 2013, 20:29
Если из этой фирмы, то это единственный цвет, который я приобрела
CuteDevil 31 октября 2013, 19:58
ОХ. Я осталась покорена этим цветом.
davinchi_nat 31 октября 2013, 20:28
Я тоже, Вы не одиноки
mainbee 31 октября 2013, 22:04
ой, а мне нужна ваша помощь) я купила такой карандаш, но не понимаю, как он выкручивается)) вот эта паста, которая лезет в прозрачной части стика — это ок? Или я слишком много выкручиваю?
davinchi_nat 31 октября 2013, 23:57
Честно я сама не могла понять принципа его работы, я его выкручиваю, а он стоит на месте  . Затем я немного его придавила и начал появляться грифель. Его нужно выкручивать совсем немного, примерно на два глаза.
mainbee 01 ноября 2013, 10:16
вот смотрите, когда я в первый раз его выкручивала, у меня паста из стика стала заполнять пространство прозрачное, где грифель находится… что-то мне подсказывает, что это неправильно? ) карандаш же должен толкаться наверх этой массой, она же потом не сформируется в четкий грифель, скорее всего. У вас на фото номер три тоже внутри заметен процесс))
Мне очень не понравилось, что нельзя назад закрутить его))) Может быть, мы что-то не то делаем)))

и еще у меня вопрос, зачем делать такую длинную ручку, если вся масса карандаша находится в 4-5 см прозрачной части, я же правильно понимаю?)

По свойствам и оттенкам я в восторге! Очень быстро и просто сделать любые стрелки)
davinchi_nat 01 ноября 2013, 11:32
Да? Не замечала!
Pautina 31 октября 2013, 22:59
Очень красивый карандашик! Спасибо, что показали, присмотреться будет нужно)
davinchi_nat 01 ноября 2013, 11:32
Пожалуйста
KatrinVesna 01 ноября 2013, 22:02
Классный карандаш! Даже не подозревала о существовании таких =)
Alexana 09 ноября 2014, 21:10
Очень красиво! А не подскажете, что за тени на вас?
davinchi_nat 17 ноября 2014, 09:02
Спасибо, конечно подскажу, тени Герлен в оттенке 04 Les Bois de Rose