05.11.2013
11993

А органика ли Planeta organica или гель-пилинг для лица и увлажняющая водорослевая маска

Вы любите открывать для себя новые недорогие, но эффективные средства?
Тогда приглашаю вас познакомиться с двумя продуктами от неоднозначной Planeta organica.

Не люблю осень за дождь и отсутствие солнца, однако, все равно жду ее, потому что у меня начинается сезон кислотных кремов и отбеливания. Когда увидела в магазине гель-пилинг от Planeta organica, решила купить, ну и что, что шампунь и бальзам этой марки не подошли, мы же упорные

Planeta organica 100% natural face gel-peeling, 100% натуральный гель-пилинг для лица

Описание производителя:
Обладающий мощной биологической активностью гель-пилинг для лица на основе органического экстракта папайи и АНА-кислот оказывает мощное регенерирующее и тонизирующее действия, давая коже дышать и усваивать полезные вещества. Органический экстракт папайи обеспечивает коже глубокое питание и интенсивное увлажнение, а полученный из фрукта натуральный фермент папаин ускоряет процесс обновления клеток, способствует выравниванию рельефа кожи и уменьшению глубины морщин. Входящий в состав пилинга комплекс из растительных экстрактов и масел растений улучшает микроциркуляцию, повышает тонус кожи, освежает и выравнивает цвет лица.
Бежево-коричневая упаковка располагает к чему-то натуральному, ассоциируется с рогожкой, сухоцветами, маслами, чем-то древесным, очень удачна подобрана маркетологами, на мой взгляд. Гель находится в тяжелой бутылочке темного стекла с удобным дозатором. Это именно гель, слегка липковатый, довольно-таки жидкий, мутноватый, с ярким тропическим запахом ананасовых конфет, именно конфет, ибо запах, несмотря на уверения производителя в 100% натуральности, все-таки химозный. Ну, или я так его чувствую. Производитель предлагает нанести на чистое влажное лицо, помассировать и оставить на 10 минут (здесь у меня сомнения, ибо все кислотные пилинги в салоне мне наносили на сухое лицо, к тому же излишняя влага просто разбавит процент кислоты). За время пребывания на лице пилинг почти впитывается, не засыхая и не застывая, оставаясь липкой пленочкой. Смывается легко и непринужденно, просто водой. Будет щипать, если на коже имеются повреждения (от шаловливых ручонок, например). В первый раз мне не щипало вообще! Засомневавшись, а пилинг ли это, пришлось лизнуть,   средство оказалось кислым, не обманули. Последующие разы щипало первые несколько минут, локально.
В результате просто суперкожа! Она дышит каждой клеткой, словно отшлифованная, увлажненная, свежая и нежная.
Пилинг все-таки поверхностный, и если кожа привыкла к кислотам, активного шелушения ждать не стоит, однако, заметила, что после пилинга проникающая способность следом наносимых средств существенно увеличивается. Понравилось также воздействие на поры, они вычищаются и немного стягиваются. Средство достаточно экономично, на 1 раз мне нужно 3-4 нажатия помпы. Использую примерно раз в неделю.
Свотч:

Aqua enriched with Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract* (экстракт папайи), Papain (энзим из папайи), Pyrus Malus (Apple) Fiber (яблочная клетчатка), Citric AcidN (лимонная кислота), Lactic AcidN (молочная кислота), Bromelain (энзим из ананаса), Eclipta Prostrata Extract (экстракт брингараджа), Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil (масло семян моркови), Macadamia Ternfolia Seed Oil* (масло макадамии), Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Guaiacum Officinale Wood Oil (масло гваякового дерева), Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil (масло лайма), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы), Melia Azadirachta Oil* (масло дерева ним), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (витамин F), Mandelic AcidN (миндальная кислота), Saccharum Officinarum Extract (экстракт сахарного тростника), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (экстракт солодки), Citrus Medica Limonum Fruit Extract (экстракт лимона), Salicylic AcidN (салициловая кислота), Retinol (витамин А), Lecithin, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Glycolyc AcidN (гликолевая кислота), Hydroxypropyl Starch PhosphateNI, Panthenol (про-витамин В5), Sodium HydroxideN, Iron OxydesN, Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Benzoic AcidNI, Sorbic AcidNI.
(*) органические ингредиенты, (N) компоненты натурального происхождения, (NI) компоненты идентичные натуральным.

Цена: ок. 75 руб.за 30 мл.
Срок тестирования: месяц
Оценка: 5+ (купила еще один про запас)

Planeta organica 100% natural Algal face mask, 100% натуральная увлажняющая водорослевая маска для лица
Описание производителя: Содержание белков, аминокислот, углеводов и витаминов в морских водорослях в десятки раз больше, чем в наземных растениях. В красной водоросли фурцеллярии содержится уникальный полисахарид фурцелларан, который удерживает влагу в обезвоженной коже, восстанавливает ее упругость. Водорослевая маска нормализует водный баланс кожи, защищает клетки от воздействия свободных радикалов. Амазонский водный орех, благодаря содержащимся в нем активным компонентам, интенсивно питает сухую кожу, освежает и выравнивает цвет лица.
Развернутое мнение: СпрОсите, зачем я, обладательница жирной кожи купила маску, предназначенную для сухой и чувствительной? Во-первых, жирная кожа тоже может быть чувствительной, во-вторых, увлажнение — наше все.
Маска находится в пластиковой баночке с откручивающейся крышкой. Пластик довольно добротный, под крышкой защитная мембрана из фольги. Текстура желейно-гелевая, довольно-таки густая, цвет зелено-болотный. Запах описать невероятно сложно. Скорее всего, он травяной, хвойно-чайно-терпкий, возможно это нотки лаванды или календулы. Как пахнет масло амазонского водного ореха — я не знаю!
Производитель советует нанести на влажную кожу лица небольшое количество маски, через 5-10 минут смыть теплой водой. Использовать 1-2 раза в неделю.

На лице маска дает приятный холодок, особенно хороша, наверное, будет летом. Чтобы смыть маску, нужно слегка потрудиться, массируя лицо все с новыми порциями воды. Никакой пленки или липкости на лице после смывания не остается. Кожа после маски мягкая, шелковистая, увлажненная. При этом, как и заявляет производитель, маска заметно выравнивает цвет лица, что явилось для меня приятной неожиданностью. Никакой напитанности нет, но и ждать этого от увлажняющей маски, наверное, не стоит. Возможно, сухой коже будет не хватать увлажнения, а для комбинированной и жирной вполне могу ее рекомендовать.
Сначала мне показалось, что масочка так себе, середнячок. Но потом я все-таки нашла к ней подход, стала наносить более толстым слоем и использовать после геля-пилинга, так эффект увеличился в разы.

Свотч:
Состав: Aqua enriched with Furcellaria Lumbricalis Extract (экстракт фурцеллярии), Bertholletia Excelsa Seed Oil (масло амазонского водного ореха), Ascophyllum Nodosum Extract (экстракт аскофиллума, бурой водоросли), Laminaria Digitata Extract* (экстракт ламинарии), Fucus Vesiculosus Extract (экстракт фукуса), Kappaphycus Alvarezii Extract (экстракт красных водорослей), Spirulina Maxima Extract (экстракт спирулины), Chondrus Crispus Extract (экстракт ирландского мха), Lauryl GlucosideN, Porphyra Yezoenzis Extract (экстракт порфиры), Hydroxypropyl GuarN, Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ вера), Calendula Officinalis Oil (масло календулы), Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract (экстракт куркумы), Xanthan GumN, Amaranthus Cruentus Oil (масло амаранта), Lavandula Officinalis Oil (масло лаванды), Macadamia Terniolia Nut Oil* (масло макадамии), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil (масло примулы вечерней), Rosa Canina Seed Oil (масло шиповника), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil* (масло жожоба), Chamomilla Recutita Oil (масло ромашки), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Sodium Ascorbyl Palmitate (витамин С), Panthenol (провитамин В5), Retinyl Palmitate (витамин А), Hydrolyzed Rice Protein (протеины рисовых отрубей), Camelia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Plantago Lanceolata Leaf Extract (экстракт подорожника), ChlorophullN, BisabololNI, Sodium HyaluronateN (гиалуроновая кислота), Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Sodium BenzoatNI, Potassium SorbateNI, CaramelN.

Состав, если ему верить, действительно шикарный. Экстракты морских водорослей, гель алоэ, витамины и даже гиалуроновая кислота (правда, в конце списка).
Цена: ок. 100 руб.за 100 мл.
Срок тестирования: месяц
Оценка: 5+

Резюмируя, могу сказать следующее, оба средства, особенно учитывая их невысокую цену, несомненно хороши. Однако, неплохо себе представляя политику ценообразования, смущает меня соотношение натуральности состава — адекватности цены. А органика ли это? Если да, на мой взгляд она должна стоить существенно дороже. С другой стороны, если это не вполне органика, но косметика работает, почему бы и нет?

А что вы думаете о натуральности составов марки?
Может быть, в Planeta organica есть еще к чему присмотреться?

YuliaFeya 05 ноября 2013, 14:52
Сама задаюсь этим же вопросом, может кто-нибудь раскроет тайну этой косметики?)) масочку присмотрю, спасибо. Насчет пилинга тоже неясно-я тоже всегда делаю на сухую кожу, вода же вроде нейтрализует кислоты… Странно…
Iren_A 05 ноября 2013, 14:58
Масочку, Юля, попробуйте, в крайнем случае, выбросить не жалко будет.
Я думаю, производитель просто перестраховался, гель-пилинг же для всех типах кожи заявлен. Я на сухую наношу, но я примерно знаю, как моя кожа на кислоты реагирует.
ksinger 05 ноября 2013, 15:20
А я люблю эту косметику. Пилинг по началу тоже наносила на влажную кожу, как рекомендовано, а потом нанесла на сухую, подождала когда высохнет и скатала пальцами. Так мне даже больше нравится   Готовлю третий пост об этой марке ))
Iren_A 05 ноября 2013, 15:32
Вот и я, Катя, на сухую наношу, правда, скатывать не пыталась… пока ))
Я видела еще маску для жирной кожи, но купить не решилась пока, а вот шампунь и бальзам этой марки мне не подошел, увы.
ksinger 05 ноября 2013, 16:34
Как раз про маску для жирной кожи собираюсь написать ))) а про шампуни я слышала многим не подходят, а мне тибетский травяной очень нравится ))) из вашего поста маска заинтересовала, у меня тоже жирная кожа, но увлажнение никому еще не вредило.
Iren_A 05 ноября 2013, 16:39
Ой, напишите, конечно, очень интересно будет почитать! Маску увлажняющую рекомендую, она очень комфортная, думаю, не разочарует, раз вам марка подходит. Мне шампунь не подошел, волосы как будто грязными оставались. (
А вообще предлагаю на «ты»
ksinger 05 ноября 2013, 16:54
ок )))
RitaMix 05 ноября 2013, 15:23
Ирин, задаюсь тем же вопросом и давно… хотя натуральное и органическое — это несколько разные вещи. Тоже в их запахах чувствую голимую химию. Но согласна, если работает, то почему и нет?
Пилинг очень заинтересовал, хочу!)))
Iren_A 05 ноября 2013, 15:46
Попробуй, Рита. На волне первоначальной эйфории дарила флакончик пилинга приятельнице с сухой кожей, ей понравился.
Я бы предпочла точно знать, чем пользуюсь, если бы они указали отдушку в составе средства, меня бы не оттолкнуло это от покупки, а так… чувствую себя не то, что обманутой… как будто обвесили меня и я это знаю  , настораживает как-то вся эта 100% натуральность. Тем более, что в рекламе марки упоминаются экспедиции в разные страны за чудо-растениями-маслами. Отсюда возникает вопрос с ценой.
RitaMix 05 ноября 2013, 15:53
согласна) еще смущает, что указано о-о-очень много ингредиентов, такая каша-мала… и если это так, то каждого там миллиграммы…
Diana-Nathalie 05 ноября 2013, 15:26
Спасибо! Если попадутся — возьму обязательно. Особенно пилинг мне нужен.
Iren_A 05 ноября 2013, 15:51
Возьми, Наташ, неплохие продукты на самом деле, если не заморачиваться с составами. Просто пилинг подержи первый раз недолго, посмотри как кожа среагирует, мне кажется, у тебя сосудики близко расположены.
Diana-Nathalie 05 ноября 2013, 15:57
Да, я легко и быстро краснею. Может быть и близко — такое очень даже возможно.
В составах я все равно не разбираюсь.)
Пойду в аптеку поищу. Вроде недалеко от дома я что-то видела такое.
Iren_A 05 ноября 2013, 16:20
Удачной охоты, Окелло! Масочку тож бери тогда
Andrea 05 ноября 2013, 15:42
Теперь я поняла про какой пилинг ты упоминала ))) Я тоже читала что кислоты нужно на сухую кожу… Составы конечно впечатляют, цена вызывает недоумение… а на упаковке есть какая-нибудь сертификация? хотя если работает, не всё ли равно? ))
Iren_A 05 ноября 2013, 16:16
Вот! И у меня дилемма: впечаление-недоумение. Стоят какие-то штампики на коробке,   дома вечером внимательно их рассмотрю, но у них, повторюсь, настолько грамотные маркетологи, все прямо так и кричит о натуральности: составы, упаковки.
Idema 05 ноября 2013, 15:49
Маска мне нравится, но она воняет… воняет «доместосом» каким-то ))) вообщем чем-то химозным, и на лице этот запах остается на долго :(
Iren_A 05 ноября 2013, 16:23
Запах довольно-таки резкий у маски, согласна! Но я принюхалась как-то, главное же результат.
Varvara_Sure 05 ноября 2013, 16:02
И у меня есть оба этих продукта) Пилинг просто обожаю, не думала, что его можно использовать на сухую кожу… Может, стоит попробовать. А вот с маской сложно — запах слишком сильный и стойкий, мне напоминает какое-то мужское средство после бритья   Мужу не нравится, когда я ей мажусь))
Iren_A 05 ноября 2013, 16:29
Думаю, что пилинг на сухую кожу даст более выраженный эффект. Запах малоприятен, да. Чтобы его описать, ходила по дому и совала баночку всем под нос и просила его охарактеризовать. Варианты были елками, травой и чаем
man_i_ya 05 ноября 2013, 16:26
Хочу пилинг) но пока в продаже у нас не встречала, охочусь) марка эта у нас в городе представлена.
Iren_A 05 ноября 2013, 16:35
Посматривайте, Маша, просто, мне кажется, пилинг быстро очень разбирают. У нас тоже в основном стоят на полках шампуни-скрабы. Надеюсь он вам попадется.
_belize_ 05 ноября 2013, 16:37
При случае попробую оба средства, хоть и зарекалась уже не экспериментировать и оставаться верной только проверенным средствам в уходе за лицом   а по поводу соотношения цены и истинной натуральности состава — однозначно не верю производителю, явно в составах одна химия)) вот крем для лица аналогичный точно никогда бы не стала использовать, а пилинг и маску — почему бы и нет, их же смываем через несколько минут) поэтому надо пробовать, а вдруг подойдет коже) например, на мне знаменитая отбеливающая маска с кислотами Белита Витекс за 70 рублей дает эффект, который не дает ни одна маска из люкса или аптеки))
Iren_A 05 ноября 2013, 16:44
Согласна про Белитовскую маску, Оль. Иногда недорогие совсем продукты дают отличный эффект. От пилинга точно вреда не вижу, кислоты, они и в африке кислоты, синтетические они или натуральные, их цель — отшелушить роговой слой, а с этим он неплохо справляется. Я думаю, он тебе понравится, если дружишь с кислотами. А вот кремы-сыворотки от Планеты Органики, конечно, страшно.
Loven 05 ноября 2013, 19:03
А подскажите пожалуйста полное название маски Белита?
ksinger 05 ноября 2013, 19:35
Маска отбеливающая из серии Отбеливание от Белита Витэкс
Froena 05 ноября 2013, 17:13
не по теме. А что это у Вас за орех или засохший бутон на фотосессии? Как большая гвоздика
Iren_A 05 ноября 2013, 17:17
А это я его вытащила из саше декоративного с лепесточками, знаете, продаются такие с разными ароматами.
Froena 06 ноября 2013, 17:44
спасибо
Lorika 05 ноября 2013, 17:38
У органической косметики должны быть сертификаты, наши производители просто лишь воспользовались маркетинговым ходом- модой на все натуральное. Однако ответственности за те или иные надписи на флаконах и в названиях они не несут. Наличие 0,5 мл органического масла (и то под вопросом, на сайте нет ни одного сертификата) не говорит о том, что продукт органический, в России и условий-то таких нет, да и пластик самый дешевый. Если продукт работает- это здорово, но обман не люблю))
Iren_A 05 ноября 2013, 20:40
Мы жертвы рекламы (( Посмотрела дома на коробочку, надпись: «Качество на 100% проверено командой Planeta organica». И «печати» No syntetic perfume, No syntetic colorants. Никаких ссылок на сертификаты.
bagalika_1995 05 ноября 2013, 17:40
Надо будет и мне такое купить… Пилинга кислотами никогда себе в жизни не делала. Посмотрю, что за штука)
Главное, запастись хорошим спф)
Iren_A 05 ноября 2013, 20:46
Да, с кислотами шутки плохи, обязательно нужно пользоваться кремами с солнцезащитным фактором.
Brunetochka777 05 ноября 2013, 19:14
ООО «Первое решение», выпускающее около 30 марок косметики, в том числе «Рецепты бабушки Агафьи», Organic Shop, Organic People, Planeta Organica, Organic Garden, Organic Therapy, Love2mix Organic, Baikal Herbals, Eco Hysteria, «Натура Сиберика». Андрей Трубников владелец этой компании. То есть все эти продукты, которые я считала независимыми, выпускаются по одинаковым технологиям и на одном и том же заводе. Продукция сертифицирована по международным стандартам ICEA, ECOCERT и COSMOS-Standart. Но не вся продукция, имеет данный сертификат, потому что например Natura Siberica до сих пор не делает натуральный бальзам для волос: силиконы, которые кладут в бальзам, чтобы волосы были пушистыми, нельзя сертифицировать. Шампунь — пожалуйста, можно сделать, чтобы он пенился и был натуральным, нужна только более сложная формула. А вот бальзам и маску для волос — нельзя. Только малая доля продуктов чисто органическая. Получился бренд-гибрид. Только детская серия Little Siberica целиком органическая. Что касается низкой себестоимости -они это объясняют, что сами делают все эти банки для косметики. Они не дают рекламу, «у нас продукт сам себя продает». И еще у них очень маленький штат для такой компании. В отделе продаж на четыре миллиарда, что они продают, человек пятнадцать работает. Так как товар сам себя продает, не надо ездить по регионам и создавать многоступенчатую систему контроля региональных менеджеров. Это съело бы всю прибыль. Вот, что я нашла про данную компанию )))))
Iren_A 05 ноября 2013, 20:54
Спасибо вам за поиски. Да, это бренд-гибрид, но и среди его ассортимента попадаются неплохие продукты. Неприятны только лживые заявления производителя о 100% натуральности продуктов. Я думаю, все, что непродолжительное время контактирует с кожей можно пробовать, у них скрабы, например, неплохие. А вот шампунь и бальзам мне не подошли совсем.
Brunetochka777 05 ноября 2013, 22:17
Мне нравится продукты планета органика и Натура Сиберика, пользуюсь с удовольствием, особо не переживаю, что они врут о составе, утешаю себя тем, что все же органические ингредиенты в составе есть и некоторые их продукты неплохо работают ))) Очень заинтересовал пилинг, как раз искала что то кислотное, хотела заказать маску Белита и эксфолиак, теперь думаю и эту штучку найти )))) Спасибо за пост ))) А вы не заметили как он на комедоны действует, а то меня эта проблема уже замучала… чистка у косметолога помогает только на 2 недели ((((
Iren_A 06 ноября 2013, 08:10
Да я тоже особо не переживаю о составах, ибо сложно адекватно оценить состав продукта, не имея специального образования, я больше рассуждаю с позиции маркетолога. Ну и еще чисто по-человечески, — неприятно, когда тебя обманывают.
К сожалению четко сказать, что именно этот пилинг «истребляет» комедоны — не могу, так как в уходе еще много кислотных (да и не только) средств, но то, что он работает, однозначно. Попробуйте еще включить в уход маску белитовскую, все-таки они немного разные по действию. Кислоты, вкупе с очищающими масками вычистят поры. А так, если кожа не реактивная и нет купероза, можно попробовать и крем с кислотой на ночь.
Спасибо, что читаете.
Brunetochka777 06 ноября 2013, 13:09
Да дело в том, что тип кожи у меня нормальный, склонный даже к сухости и очень тонкая. Комедоны только на лбу… боюсь, что кислотами могу попортить кожу, буду только лоб мазать… спасибо за совет, попробую взять пару продуктов и смешивать их… Посоветуете сначала пилинг, а потом масочку? )))
Iren_A 06 ноября 2013, 13:13
Да, в таком случае только лоб, наверное, нужно мазать, на тонкой недолго до купероза ((
Сначала пилинг, потом маску, да (если вы об увлажняющей из поста). Белитовскую я бы с пилингом чередовала.
RitaMix 05 ноября 2013, 21:44
Не только детская. Кое что они уже пытаются сертифицировать по международным стандартам. Недавно наткнулась на сайт ин-т магазина, где они указывают, что продукт сертифицирован.
Например этот крем
и вот его описание:
NATURA SIBERICA НАТУРАЛЬНЫЙ СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ КРЕМ ДЛЯ РУК «ЗАЩИТА И УХОД», 75 МЛ.
Natura Siberica Натуральный сертифицированный Крем для рук «Защита и Уход» — его густая и насыщенная формула не только глубоко питает и увлажняет кожу, но и эффективно защищает ее от пагубного воздействия окружающей среды.
Производитель: Natura Siberica (Россия).
Марка: Natura Siberica (Натура Сиберика)

Кстати, цена у него была немного дороже, чем у других кремов для рук, но не сертифицированных. Сертификат кроме прочего денег стоит.
Brunetochka777 05 ноября 2013, 22:10
детская серия полностью органическая и шампуни у них тоже сертифицированы, но продукты в которых есть силиконы, например бальзамы и маски, сертифицированы быть не могут, но органические продукты в составе там все же имеются )))
RitaMix 05 ноября 2013, 22:19
да я с вами и не спорю, все так, все так…
пугают двойные стандарты фирмы…
Iren_A 06 ноября 2013, 08:18
Да, я тоже против двойных стандартов. Получается, фирма рассчитывает на категорию потребителей, не приученных думать.
100% натуральности можно достичь, приготовив самостоятельно маску из фруктов, а здесь речь идет о промышленных масштабах, да и в банку потребитель может залезть пальцами, соответственно консерванты просто необходимы.
Becky 06 ноября 2013, 10:06
Кстати (можно, влезу?))), меня всегда поражали натуральные крема и маски, упакованные в банки без дозатора. Если там все натуральное, то по идее, в эту банку надо залезать стерильным пальцем, ведь натуральные ингредиенты быстро портятся!
(Я недавно столкнулась с этим — купила натуральный крем в баночке, и тут же он, видимо, испортился, т.к. спровоцировал ужасные болезненные (!) закрытые комедоны. Только в мусорку — а ведь могло все быть по-другому, сделай производитель дозатор!!)
Iren_A 06 ноября 2013, 11:12
Вот! поэтому и испортился, — отсутствие консервантов.
А наличие дозатора (нормальная упаковка) просто приводит к удорожанию продукта.
cuttys 05 ноября 2013, 20:14
Единственная претензия к маске-запах!
Iren_A 05 ноября 2013, 20:49
Согласна с вами, он резкий, но не самый для меня противный. Сама же маска хороша.
nomeolvides 05 ноября 2013, 21:53
+1, маска пахнет отвратно)
nomeolvides 05 ноября 2013, 21:54
А мне вот ооооочень нравится эта маска! Мою кожу она отлично увлажняет :) Хотя у меня вообще все шиворот-навыворот — например, знаменитая кларансовская для меня никак.
Iren_A 06 ноября 2013, 08:01
Да, маска хорошо увлажняет. Главное — найти свой продукт, а сколько он будет стоить… Я принципиально не покупаю маски из люкса.
Becky 06 ноября 2013, 06:57
У меня тоже есть такой пилинг, купила его совершенно случайно и нисколько не ожидала, что он окажется таким хорошим (думаю: ну как средство за 68, что ли, рублей может быть эффективным? но, в случае чего, выброшу без сожаления) — с первого раза не впечатлил, а вот со второго я поняла, что пилинг-то отличный! Как вы правильно заметили, улучшает впитываемость средств, которыми пользуешься после него, и отшелушивает вполне прилично, особенно за такие деньги.
Производитель, конечно, хитрит, но с другой стороны — кто из них этого не делает?.. )))
Iren_A 06 ноября 2013, 08:27
Даш, не согласна с вами, производитель не хитрит, он намеренно вводит в заблуждение = врёт о полностью натуральном составе средств.
Но если абстрагироваться от составов, и крем и пилинг работают, а это немаловажно для косметических средств, независимо от их цены.
Becky 06 ноября 2013, 10:08
Я как-то проще к этому отношусь — мне кажется, что масс-маркет по определению не может быть полностью натуральным, и поэтому не верю производителям, что бы они ни писали ))) но некрасиво, конечно, с их стороны.
ANILOP 06 ноября 2013, 14:04
Ирина, спасибо за пост! Я уже давно присматриваюсь к этой марке и в следующий заезд в Россию все-таки что-нибудь куплю, чтобы составить свое впечатление.

Насчет натуральности и органики. Дело в том, что в России нет законодательно оформленной дифференциации этих понятий, как, скажем, в Европе. Ведь сертификаты BDIH, NaTrue, ECOCERT и др. тоже отличаются друг от друга. И все эти отличия очень хорошо прописаны. Есть четкие постановления, каков должен быть процент веществ растительного происхождения, из них такой-то процент органически выращенный (не генмодифицированные, выращенные без использования химических удобрений). Различаются понятия косметика на травах (Kräuterkosmetik – просто с преимущественным использованием ингредиентов растительного происхождения, экстрактов и вытяжек; это, например, продукция Hildegard Braukmann, Charlotte Meentzen и др.), BIO и organic. При этом ряд веществ просто не используется (продукты нефтепереработки, силиконы, химические красители и отдушки). Обвинять производителя в отсутствии четкой категоризации бессмысленно; это как с Ходорковским – вроде и виноват, вроде бы и нет, т.к. законодательная инициатива тогда просто не поспевала за быстро изменяющимся временем.

Я, конечно, побывала на официальном сайте «Планеты Органики». Если честно, то я не совсем поняла интенций производителя, что они хотели сказать своим видео-мессиджем об «экспедициях» в дальние страны? Что я там вижу? – Неквалифицированную работу стариков и детей в совершенно умопомрачительных условиях, где слово «гигиена» даже язык не поворачивается сказать. В качестве «экспертов» едут туда совсем молодые люди. Может быть, это были ролики из серии «Как я провел лето» и эти милые подростки просто ошиблись в адресной строке, когда их загружали? Если мне скажут, что так они собирали «древние» рецепты, то я тактично напомню, что есть разница между этнографическими экспедициями и серьезной работой в научных лабораториях.

Ответ на вопрос «Почему продукция ПО так мало стоит» может крыться как раз в месте закупки сырья и способах его выращивания. Предположим, что ролики были размещены на сайте по дурости, но все-таки они нам дают кое-какую информацию не только о занимательных каникулах «Команды ПО», но и о политике компании. Труд стариков и детей, отсутствие контроля на рабочих местах, как и необорудованность самих этих мест, а также нормированного рабочего времени, страховок и проч., заниженная зарплата, не позволяющая людям из стран третьего мира вести достойный человека образ жизни — со всем этим активно борется вся Европа, а ПО говорит нам, что это экзотично и натурально. В Европе проходят информационные кампании, разоблачающие политику H&M, Primark и др., которые снижают цены на продукцию за счет ухудшения условий труда и за счет грошовой оплаты труда в Азии. Если у марки есть лэйбл Fair Trade, это значит, что там следят, чтобы дети не сохли на кофейных плантациях в Латинской Америке во время сборки урожая, а ходили бы в школу.

Органика – это не только продукты растительного происхождения. Это еще и отказ использовать продукты нефтепереработки, химические красители, отдушки и проч. Значит, это желание не ухудшать еще больше и так нарушенный эко-баланс планеты, сбрасывать в реки неочищенные отходы (как это вовсю делается в Китае, той же Индии) и еще больше загрязнять воздух. Выбор органической продукции – это, если хотите, активная гражданская позиция, стремление через выбор такой продукции и такого образа жизни хоть немного изменить мир к лучшему.

Я, к слову, не отношусь к рядам тех, кто безоговорочно покупает только органику и био. Просто хотела немного осветить этот вопрос и показать, что приобретение органики – это не просто ответ на вопрос «Что я мажу на лицо?», но и «Как я хочу жить?» и «Какой я хочу видеть нашу планету?»

Вот как-то так
Iren_A 06 ноября 2013, 14:32
Спасибо, Полин, за такой развернутый комментарий!
По части экспедиций в дальние страны, согласна с тобой абсолютно, бред полнейший! Какие эксперты и какие экспедиции? Первые, как ты правильно выразилась, сидят в научных лабораториях, а вылазки за добычей секретных растений давно заменили оптовые поставки сырья.
Почему так мало стоит? Да потому что не натуральное оно, менталитет российского производителя весьма далек от того, чтобы снизить цену на продукцию за счет уменьшения себестоимости (вследствие любых факторов), потому что в приоритетах — прибыль.
Я вовсе не призываю всех пользоваться органикой! Тем более, что у многих людей появляются аллергические реакции именно на натуральные продукты или компоненты в составе косметики. Каждому свое. Я буду и дальше продолжать пользоваться вышеописанными средствами, поскольку они мне подходят. Просто меня подбешивает ситуация, когда потребителя считают бараном, неспособным думать, потому что любому здравомыслящему человеку 100% гарантия чего-либо покажется по-меньшей мере странной. Хотя, повторюсь, маркетологов марки считаю довольно-таки грамотными.
Eva001 06 ноября 2013, 14:59
Сама все задаюсь вопросом о натуральности за такие-то деньги. Все натуральное или около того я храню тока в холодильнике, а тут- лежит в жарком магазине. И цена… как это экологическое/-ное… выращенное в тех же условиях… может стока стоить… да, там упаковка стоит больше ( в том же пилинге, тоже покупала-стекло). Химия-стоит копейки, да и выводится по расписанию, т.е. ученые это все рассчитали- скока времени действует, когда расщепляется/распадается и когда и как выводится- этот процесс можно нейтрализовать и более — менее контролировать.
А натур-травы-экстракты- накапливаются и непонятно как и когда выводятся.
Даже если вы на своем огороде выращиваете экологически чистые продукты, то кто сказал, что соседи не травят медведку?
По поводу косметики- Сиберики, ОШ, Планеты органики- для меня нулевой эффект (шопоголизм не отпускает) и аллергия на сдачу.
Пилинг этот использует моя мама-локально, проверят эффект-пока нулевой.
Iren_A 06 ноября 2013, 15:47
Вопрос чем пользоваться, каждый решает для себя, безусловно, сам. Как использует пилинг локально и какого эффекта мама ваша ожидает? Для меня это отшелушивающее средство, убирающее омертвевшие клетки кожи.
Eva001 06 ноября 2013, 16:41
как только не использует-эффекта ноль.
Iren_A 06 ноября 2013, 16:47
Жаль, значит, в вашем случае, Planeta organica — попросту выброшенные деньги. ((
Eva001 06 ноября 2013, 16:52
Однозначно.
Vanuatu 07 ноября 2013, 00:33
Может быть низкая стоимость объясняется мизерным содержанием органич компонентов? В составе написано, что на первом месте стоит Aqua enriched with и далее длинный список того, чем же эта вода обогащена. То есть как я это вижу — в чан с водой капнули из пипетки три капли одного экстракта, другого, третьего и тд. И вписали это в состав, еще и на первые позиции.
И мне еще не очень нравится, что многие российские «органические» марки, как мне кажется, добавляют все эти экстракты «чтобы было», чтобы список был внушительным. А то как они взаимодействуют, по-моему, сами не догадываются. Может действие одних нейтрализует действие других?
Это всего лишь догадки, но они мучают меня постоянно, когда я пользуюсь такого рода средствами.
Пилинг и правда неплохой!
Iren_A 07 ноября 2013, 08:05
Да низкое там содержание органических компонентов, безусловно. Где ж вы видели, чтоб у органики срок годности был 2 года?! Плюс, наличие в составе «компонентов идентичных натуральным», даже на последних позициях, однозначно опровергает заявление производителя о 100% натуральности. Меня мало пугает наличие в пилинге химически синтезированной кислоты, речь о бессовестном вранье, которое лично я не люблю. Спасибо, что читаете.