30.11.2010

Уход сыворотки + кремы

Всем привет! Пишу пост первый раз, поэтому если что не судите строго. Мне 35 лет, кожа жирная, имеются расширенные поры.
Хочу рассказать о своих сыворотках и кремах, точнее о впечатлении от них, может кому будет интересно.

1. НОВЫЙ Clinique Even Better Skin Tone Correcting Moisturizer SPF 20
От производителя: дневной увлажняющий крем многостороннего действия с запатентованными и заявленными на патент ингредиентами, который помогает устранить пигментные пятна и предотвратить образование новых на коже любого тона. формула многостороннего действия выравнивает тон кожи и возвращает ей сияние и свежесть. Интенсивно увлажняющий крем борется с различными причинами неровного тона, моментально осветляет кожу и постепенно помогает сделать ее тон ровным. Воздействуя на пигментные пятна, Even Better Skin Tone Correcting Moisturizer SPF 20 помогает:
Предотвратить и замедлить образование излишка пигмента в коже.
Предотвратить появление новых пятен.
Разбить сгустки меланина, образующего пигментные пятна, на мелкие и менее заметные частицы, чтобы придать коже более ровный тон.
Удалить с поверхности кожи остатки меланиновой “пыли” путем отшелушивания.

От меня: крем густой, хорошо впитывается, не скатывается. Использовала с одноимённой сывороткой. Сыворотки хватает ровно на месяц. После месяца использования сыворотки + крем, тон кожи действительно заметно выровнялся, лицо посвежело да и общее состояние кожи улучшилось. Пигментные пятна не убирает, но немножко осветляет. Ждала большего.
Моя оценка 5, потому что есть видимый результат.

2.PAYOT Регулирующий крем для жирной и комбинированной кожи Creme Purifiante
От производителя:24-часовой очищающий и регулирующий уход идельно подойдет комбинированной и жирной проблемной коже, придаст ей безупречную чистоту и гладкость.
От себя: крем прекрасно впитывается, имеет приятный запах, не скатывается, после него можно смело наносить макияж. После 2-3 недель замечаешь результат, очищаются поры, исчезают чёрные точки, лицо не блестит, не жирнится. Купила уже второй раз в паре с сывороткой №3, мои палочки выручалочки на лето.
Моя оценка 5+++
3.PAYOT Регулирующая очищающая сыворотка So Pure
От производителя: очищение и регуляция баланса для безупречного результата! So Pure — очищающая регулирующая сыворотка для оптимальной антибактериальной защиты кожи. Устраняет мелкие высыпания, жирный блеск и расширенные поры. Наносить на хорошо очищенную кожу перед применением крема, уделяя особое внимание Т-зоне.
От меня: жидкая по текстуре, два-три надавливания хватает для всего лица. Быстро впитывается. Успокаивает кожу, подсушивает воспаления. Купила второй раз, жду лета)))
Моя оценка 5+++

4.GUERLAIN Омолаживающая сыворотка для лица Abeille Royale
От производителя: в основу формулы интенсивной антивозрастной сыворотки Abeille Royale легли целебные свойства меда и такого продукта пчеловодства как французское королевское желе. Проникая глубоко в поры, активные компоненты сыворотки стимулируют естественные процессы организма по защите кожи от преждевременного старения. Действие средства направлено на восстановление эластичности и упругости кожи, выравнивание ее текстуры и тона, разглаживание морщин и устранение пигментных пятен. Тесты показали, что уже через 16 часов после первого применения сыворотки кожа становится более упругой и гладкой, а достигнутый лифтинг-эффект сохраняется еще долгое время. Регулярное применение сыворотки Abeille Royale в течение трех месяцев помогает полностью решить проблемы старения кожи. Для достижения оптимального результата достаточно всего одной капли сыворотки каждое утро перед нанесением на кожу Вашего увлажняющего крема.
От себя: хорошо впитывается, имеет приятный запах, одной капли, конечно, недостаточно на всё лицо. Кожа действительно становится плотнее подтянутее что ли, морщинки разглаживаются, носогубные точно исчезли. Использую сейчас это первый флакон, хватает на долго. Думаю месяца на два хватит. Не могу сказать что убирает пигментные пятна. В общем я довольна, точно знаю куплю ещё раз.
Моя оценка 5+
5.GUERLAIN Флюид для лица Orchidee Imperiale
От производителя: действуя на клеточном уровне, флюид для лица Orchidee Imperiale эффективно стимулирует процессы синтеза коллагена и кровообращения, что не только защищает кожу от старения, но и способствует восстановлению ее красоты и молодости. День за днем Ваша кожа будет становится более гладкой и упругой, приобретет красивое, здоровое сияние, а морщины и пигментные пятна станут менее заметными. Обладая всеми полезными качествами крема для лица Orchidee Imperiale и не меньшей эффективностью, флюид имеет более легкую текстуру, обеспечивая более быстрое впитывание и ощущение свежести.
От меня: купила, потому что мне попался пробник этого крема и он мне ну очень понравился. Пробника хватило на 4 дня и был заметен результат, на утро свежее, гладкое личико. Я купила флюид так как кожа жирная, приятно пахнет, флакон обалденный, думаю будет экономичный, 2-3 нажимов хватает на всё лицо и шею, он вроде бы и хорошо впитывается но я его чувствую на лице, чего не было с кремом. Присутствует ощущение жирной плёнки на лице. Пока отложила, думаю я с ним ещё подружусь)))))))
Оценить по достоинству не могу ещё не распробовала.

6.LANCOME Концентрат — активатор молодости Genifique
От производителя: секрет молодости кожи день за днем. Концентрированная сыворотка с приятной текстурой, обогащенная натуральными успокаивающими, увлажняющими и питательными компонентами эффективно ухаживает за Вашей кожей, оберегая ее молодость и красоту. День за днем Ваша кожа будет становится все более упругой, эластичной, сияющей здоровьем. Регулярное применение сыворотки делает морщины и пигментные пятна менее заметными, постепенно устраняя все признаки старения кожи.
От себя: быстро впитывается, имеет слегка кисловатый запах, удобный флакон. Не могу сказать что я в восторге так как не заметила никаких изменений. Буду надеяться что это инвестиции в будущее моей кожи)))
Моя оценка 4.
7. CHRISTIAN DIOR Увлажняющий защитный флюид Hydra Life SPF 15
От производителя: настоящий защитный экран против агрессии окружающей среды с легкой освежающей текстурой. Результат: увлажненная защищенная кожа.
От себя: легкий увлажняющий флюид, с приятным запахом, хорошо увлажняет, идеально под макияж, впитывается без остатка.

8.ESTEE LAUDER Сужающая поры сыворотка Idealist
От производителя: сыворотка Idealist выравнивает тон кожи, уменьшает видимость черных точек, закупоренных пор и “микротеней”. Кожа светится здоровьем и выглядит помолодевшей и сияющей. Всего через 4 недели самые передовые и быстродействующие ингредиенты обеспечивают великолепный результат, значительно уменьшая видимость пор и даря ощущение мягкости и гладкости – кожа выглядит здоровой и ухоженной.
От меня: неплохая сыворотка, после нанесения кожа становится особенно мягкой, есть ощущение как будто не до конца впитывается, скользит по коже. Крем на неё я не наношу. Уменьшает и очищает поры, но больше подойдёт для сухой кожи. Пайо мне понравилась больше.
Моя оценка 4.
9. ESTEE LAUDER Многоуровневый увлажняющий крем для ухода за кожей лица Hydra Complete
От производителя: освежающий крем мгновенно насыщающий кожу влагой. Разглаживает мелкие морщины. Кожа выглядит свежей, живой и помолодевшей. Помогает коже адаптироваться к любым стрессам, приводящим к обезвоживанию.
От себя: мой любимый увлажняющий крем, разглаживат кожу, хорошо увлажняет, имеет лёгкую текстуру, бывает скатывается, если переборщу.
Моя оценка 5+

10.CLARINS Омолаживающая сыворотка для лица, стимулирующая обновление клеток кожи, Multi-Active
От производителя: первая сыворотка, сочетающая антивозрастное и «автоотшелушивающее» действие, для возвращения молодости и сияния «утомившейся» коже. Уникальная по своей нежности, удивительная по своей эффективности, — Омолаживающая сыворотка для лица, стимулирующая обновление клеток кожи Sérum Peau Neuve буквально вдыхает новую жизнь в кожу, на которой появляются первые морщины и которая страдает от постоянного воздействия стресса. Уникальная по своей нежности сыворотка Sérum Peau Neuve одновременно служит, своего рода, покровительницей «переутомленной» кожи, которая отказывается принимать слишком активные средства. Ее антивозрастное действие удвоено благодаря мощным успокаивающим свойствам. Отшелушивающее действие сыворотки заключается в стимулировании естественного процесса «отслаивания» омертвевших клеток кожи, а отнюдь не в химическом воздействии, способном повредить эпидермис.
От себя: нежная текстура, приятный запах, двух нажатий хватает на всё лицо и шею. Крем после неё можно не использовать. Смягчает, увлажняет, кожа выглядит свежо. В общем нравится.
Моя оценка 5.
11. CLARINS Дневной гель для борьбы с первыми возрастными изменениями для нормальной и комбинированной кожи Multi-Active
От производителя: специальное антивозрастное средство против ранних морщин, которое делает кожу абсолютно гладкой, свежей и полной сил, несмотря на стрессы активной жизни. Улучшает выработку основных составляющих базального слоя и папиллярной дермы. Предотвращает появление новых признаков старения. Увлажняет, дарит ощущение комфорта и делает кожу красивой. Освежающая и тонизирующая гелевая текстура без ощущения жирной пленки идеально подходит для нормальной и комбинированной кожи.
От меня: увлажняет, освежает, делает кожу свежей и гладкой, хорошо впитывается подойдет как основа под макияж. Выполняет всё, что обещает производитель.

12.GIVENCHY Сыворотка для сужения пор Skin Targetters
От производителя: сыворотка с нежной молочной текстурой эффективно сужает поры на Т-зоне, придавая коже гладкость, матовость и сияние. Наносите сыворотку на хорошо очищенную кожу перед использованием увлажняющего крема.
От себя: если честно, купила недавно, пробовала только один раз. Пока судить не могу. Если понравиться потом напишу про неё отдельный пост.
13.GIVENCHY Очищающая маска Skin Targetters
От производителя: гелевая маска для глубокого очищения кожи с тающей, мягкой текстурой. Маска наносится на 5-10 минут. Использовать 1-2 раза в неделю.
От себя: так же куплена недавно вместе с сывороткой №12. Пользовалась пару раз — понравилась. Хорошо очищает лицо.
Моя оценка 5.

Вот вроде и всё. Всем большое спасибо, буду рада если оказалась чем то полезной)))

little_beatle 30 ноября 2010, 21:54
потрясающе! такой ассортимент! и я смотрю, многие баночки почти целые, вы как-то хитро все это комбинируете? я обычно куплю умывалку, тоник, крем, иногда сыворотку и добиваю до конца, только потом новое покупаю… Заинтересовали средства от Герлен, тоже хочется носогубки и морщинки на лбу убрать. Но мне 27, не рановато? Это очень сильные средства? Подскажите, пожалуйста, цены, объем продуктов, и если уж совсем наглеть, можно ли сфотографировать или написать состав? Большое спасибо!
Darya 30 ноября 2010, 22:04
Да, цены — это хорошо!
bacachka 01 декабря 2010, 08:38
Здравствуйте, мне кажется не рановато. Если носогубные появились — значит уже надо. От Герлен сыворотка действительно хорошая, стоит 4500р. без скидки в Летуаль. Если надумаете покупать то используйте в паре с вашим любимым увлажняющим кремом и я думаю увидите результат. Цены я смотрю здесь www.letu.ru/ru/main/producers/. Объём 30 мл., я бы без проблем сфоткала состав, но коробочки выкидываю сразу.
little_beatle 01 декабря 2010, 13:39
спасибо большое! активно присмотрюсь к сыворотке.
Sysoy 01 декабря 2010, 09:28
Да да, и я хочу узнать цены и увидеть состав!
Ganna 30 ноября 2010, 22:00
Впечатление неизгладимое от такого подбора баночек   Спасибо Вам за труд! Про Флюид для лица Orchidee Imperiale видела только негативные, даже разгромные отзывы. PAYOT уже хотела брать (именно те, что у Вас), но в последний момент перешшла на Певонию) У меня кожа, как и у Вас, но вот ЭЛ Hydra Complete тяжелый для меня( Скажите, а какой из увлаж. кремов Ваших, на Ваш взгляд, САМЫЙ легкий?
bacachka 01 декабря 2010, 08:41
Да с флюидом облом((((((. Самый лёгкий от Диор.
Ganna 01 декабря 2010, 13:14
Спасибо, буду оринтироваться теперь:)
lola 30 ноября 2010, 22:36
интересно почитать, такой набор! в связи с этим хочу спросить у вас, как у эксперта
вы давно пользуетесь люксом, в целом, арсенал работает? я просто недавно спорила с подругой, которая не любит тратиться на уход, только на люксовую декоративку, что это уход — «инвестиция» в себя (я то вся в баночках уже в свои 22) и масс такого эффекта не даст. или всё же то, что дома стоит — ерунда, а салонные процедуры делают своё дело?
bacachka 01 декабря 2010, 09:08
Я никогда не ходила в салоны, вижу опыт подруг и не вижу стоящего результата. Может не по тем салонам ходят не знаю))))) Я стала пользоваться люксом где то с 28 лет, могу сказать арсенал работает. Если ежедневно правильно ухаживать за своим лицом, то и результат на лицо. Ну в 22 (классный возраст) можно обойтись минимумом, хорошая умывалка + увлажняющий крем и регулярно очищающие маски. Желательно чтоб этот минимум был люкс.
lola 02 декабря 2010, 00:27
спасибо! надеюсь, у меня тоже будет «на лицо»
Ganna 01 декабря 2010, 13:21
Можно я влезу со своим мнением?:) Думаю, что люкс ориентирован в первую очередь на антивозрастные средства, что связано с основным контингентом покупателей (молоденькие девочки в большинстве своем часто не могут потянуть люкс-уход), достаточно просмотреть ассортименты марок — даже «не-возрастные» средства хоть в паре слов в описании, но упоминают анти-эйдж. А вот уход для отдельных проблем кожи (себорея, сильное акне и т.д.) — не особо хороши в люксе, тут, имхо, аптека берет реванш, т.к. в люксе такие средства либо агрессивны, либо малодейственны. Часто считают, что раз составы масс-крема и люкс-крема одинаковы, то незачем переплачивать. Я тут не согласна. Вещества химические очень зависят от «раствора», от сопутсвоющих хим. элементов, например вит. С совершенно неустойчив. И люкс марки могут себе позволить сырье и исследования такие, чтобы входящие в средства вещества «работали», тогда как в массе часто наблюдается «сборная солянка в баночке».
lola 02 декабря 2010, 00:31
то, что вы говорите кажется мне разумным))) спасибо за мнение! надеюсь, не только анти-эйдж работает, и люксовые увлажнялочки подольше сохранят мою молодость)))))))
Christina_Guettler 01 декабря 2010, 00:01
какой труд Вы проделали! почитала с удовольствием! спасибо!
bacachka 01 декабря 2010, 09:08
И вам спасибо!!! Приятно)))
Ksenofobia 01 декабря 2010, 00:03
Пост в избранном
max-max 01 декабря 2010, 00:08
присоединяюсь к вопросу озвученному выше — как Вы умудряетесь комбинировать столько продуктов по уходу разных фирм?
кожа не бунтует? ведь все антивозрастные средства идут с пролонгированным действием. и чтобы увидеть реальный результат и эффект нужно пользоваться продолжительное время одним продуктом (максимум 2-3 продуктами) желательно одной фирмы. а то, если пользоваться разными продуктами, то результата и эффекта практически не будет, поскольку коже придется в каждый раз подстраиваться под тот или иной уход. у разных фирм разные составляющие в составе и они часто враждуют друг с другом… мне косметолог советует пользоваться разными уходами, но в порядке очереди. сначало курс от одной фирмы, затем курс от другой фирмы. каждые 3 месяца я меняю свой уход, но не делаю все одновременно. это чревато пустой тратой денег на крема и аллергиями.
bacachka 01 декабря 2010, 09:18
А я и пользуюсь одним продуктом 2-3 месяца. Просто подбираю к сыворотке крем и в паре их использую. Начинала с Ланком не айс, потом была сыворотка Клиник с таким же кремом, за месяц сыворотка закончилась крем остался, но результат виден и за один месяц, потом наступило лето и остро стал вопрос с тем что макияж течет, так я нашла Пайо и пользовалась всё лето и очень довольна, а на фото это про запас думала не хватит)))), сейчас пользуюсь Герлен уже второй месяц и вижу результат. Читала много положительных отзывов о Живанши, поэтому купила думаю не разочаруюсь.
Ani 01 декабря 2010, 00:53
Ну кремЫ, кремЫ же… *нервно ушла дочитывать пост*
bacachka 01 декабря 2010, 11:43
)))))))))))))
AQVA 01 декабря 2010, 08:27
больше всего заинтерсовало GIVENCHY, читаю читаю- дохожу до GIVENCHY и… напишите потом пожалуйста про эту сыворотку для сужения пор)
спасибо за пост, с интересом читала
bacachka 01 декабря 2010, 09:20
Спасибо, обязательно напишу.
Joy 01 декабря 2010, 09:13
Как много у Вас всяких красивых баночек… почитала с большим удовольствием, многое взяла на заметку, большое спасибо за пост! )))
Sysoy 01 декабря 2010, 09:32
Добавила пост в избранное!  . Скажите, по поводу сыворотки идеалист — я давно на неё смотрю но купить еще не решилась. Привлекает обещание сузить поры, вы пишете — сужает? Насколько? И почему он больше для сухой кожи? На зиму, наверное, в самый раз?..  … столько вопросов).
bacachka 01 декабря 2010, 10:01
Спасибо! Не могу сказать что поры становятся незаметными, но он очищает и немного суживает их. Если им пользоваться, то на него не ложится крем, скатывается ( у меня так было). Идеалист сам как крем, хорошо смягчает и кожа готова к нанесению макияжа. Может у кого сухая кожа он будет впитываться без остатка и тогда можно сверху кремиком пройтись.
memento 01 декабря 2010, 11:33
как вы вовремя, я только вчера читала заманчивое описание Abeille Royale!
XuLigAnkA 01 декабря 2010, 13:38
а мне идеалист ничего не очистил и не сузил..( как по мне, дак чисто косметический эффект, на раз, под тоналку..! вот для этого даааа… личико прям мягкое, скользит, гладкое, поры не фантастически сужает..! но эффект под тон нравится… А по поводу эффекта лечебного, очищение и сужение, ничегошеньки
RitaMix 01 декабря 2010, 15:12
Спасибо за пост! Буду ждать Вашего отзыва о GIVENCHY. Особенно интересует сыворотка. Будет ли она выполнять обещанное сужение. Покупаю регулярно очищающую маску своей дочери (ей 26 лет, кожа комбинированная, щеки — сухая, Т-зона — жирноватая с немного расширенными порами), она ей очень нравится и подходит, кожа в Т-зоне заметно улучшилась.
OlgaTarasova 02 декабря 2010, 18:34
Спасибо за пост! Богатый у вас набор) Будем надеяться, что инвестиции принесут немалый доход в будущем
bacachka 02 декабря 2010, 19:25
Спасибо)) возраст «переходный» вот и инвестирую))))
Bell 03 декабря 2010, 14:37
Спасибо за пост! Очень хороший у Вас уход.Взяла на заметку средства Payot.
midori 06 декабря 2010, 17:35
Мне 27 лет(через 3 мес-28), заглядываюсь на эту сыворотку Герлен. Как считаете-не рано? На лбу е межбровье есть нерадующие меня морщины… хотелось бы от них избавиться. Морщинки вроде мимические, неглубокие, но разницы для меня нет-неприятные и очень сильно огорчают:-(
bacachka 06 декабря 2010, 20:17
У меня раньше день на день не похожи( я про носогубки) то их прям хорошо видно, не глубокие но заломы как бы уже были, то вроде почти их нет. А вот с Герлен кожа как то плотнее стала как бы подтянулась чуть- чуть и морщинки эти разгладились их не стало, они как бы заполнились.Смешная))) бу га га для наглядности))) судите сами))) А вы моложе меня на 7 лет!!! Попробуйте, хуже точно не будет. Да и про увлажняющий хороший не забудьте.
midori 06 декабря 2010, 20:26
Ну вы, конечно ОЧЕНЬ хорошо выглядите-никак не скажешь, что вам 35. Совсем даже морщин нет, у меня на лбу и то гораздо сильнее видно. Носогубки меня пока не тревожат, видимо, в виду особенностей-я не улыбчивая)))
midori 06 декабря 2010, 20:28
Сыворотку решила взять:-) спасибо!
bacachka 06 декабря 2010, 20:39
Да не за что!!! Надеюсь вам тоже она понравится)))
LediX 06 декабря 2010, 21:11
bacachka Извиняюсь, скажите а что Вы думаете о ANR Concentrate от Estee Lauder и сыворотке АНР. Как они Вам. СПАСИБО!
bacachka 06 декабря 2010, 21:29
давненько у меня был пробник этой сыворотки и что то помнится не понравилась она мне, не могу ничего сказать, но здесь читала хорошие отзывы.