29.10.2013

Вы все еще сушите? Тогда мы идем к вам

Этот пост зрел в моей голове, не побоюсь этого слова, годами. Для меня топ-сушка является жизненно важным средством и, естественно, имеется в наличии всегда. За последние два года у меня побывало 10 разных сушек, и, наверное, пришло время поделиться с вами своими эмоциями.

Если интересно – welcome! =)

Итак, для начала о том, какие я предъявляю требования к топу:

Мои две главные проблемы – это очень медленное высыхание и пузыри (в принципе, одна вытекает из другой). Я прочитала кучу статей на эту тему, все намотала на ус: теперь я всегда обезжириваю ногтевую пластину перед тем, как наносить лак, стараюсь красить тонкими слоями, тщательно просушиваю каждый слой… Но эти ужасные пузыри все равно так и норовят где-нибудь вылезти =( Соответственно, и два основных требования – это ускорение высыхания лака и устранение пузырей. Если TOP на это способен, я на многое смогу закрыть глаза.

Глянец – это второй по важности момент. Я думаю, абсолютное большинство из нас предпочитает стеклянный финиш любому другому, и я в том числе.

Продление стойкости для меня особого значения не имеет, т.к. я перекрашиваю ногти раз в 2-3 дня (практически все лаки на мне этот срок выдерживают), соответственно, по этому критерию сушки я оценивать не буду.

Ну, поехали…

Orly “In A Snap”

Это была моя первая сушка. Купила ее, почитав отзывы на Косметисте, и какое-то время была очень даже довольна.
Плюсы:
+ сокращает время высыхания лака;
+ растворяет пузыри;
+ не стягивает и не растворяет лак;
+ дает приличный глянец.
Минусы:
— не очень удобная для меня кисть (набирает маловато средства);
— скорость высыхания откровенно средняя;
— быстро густеет (в пузырьке оставалось около 1/3 средства, когда я перестала им пользоваться).

Цена: около 300 рублей
Оценка: твердая 4. Сушка далеко не худшая из тех, что мне попадались. Перестала ей пользоваться не потому, что она меня чем-то сильно не устраивала – просто на тот момент я только начинала постигать все тонкости лакоманьячества, и хотелось попробовать что-то новое. Не исключаю такой возможности, что когда-нибудь куплю ее снова.

Essence Nail Art “Express Dry Drops”

После того, как я почувствовала, что моя первая сушка начала густеть, я срочно стала искать ей замену. Тогда на пике своей популярности была продукция марки Essence, их стенды привлекали внимание ярким оформлением, и в итоге я схватила эту капельную сушку, хотя изначально собиралась подобрать что-нибудь более профессиональное. И вот, что из этого вышло:
Плюсы:
+ сокращает время высыхания лака;
+ не стягивает и не растворяет лак;
+ не меняет родной финиш лака;
+ не сушит кутикулу (может даже немного увлажняет);
+ не густеет, есть возможность израсходовать средство до конца.
Минусы:
— скорость сушки меня также не особо впечатлила;
— не убирает пузыри.

Объем: 8 мл
Цена: около 150 рублей.
Оценка: тоже твердая 4. Это средство я даже купила второй раз, оно отлично подходит для матовых лаков или лаков с интересным фактурным финишем (типа Orly “Nite Owl”). Чудес от него ждать не стоит, но для своего ценового сегмента очень даже прилично.
Eva Mosaic “Glass Shine”

Следующей моей сушкой была Eva Mosaic “Glass Shine”. Как это часто со мной бывает, ее я купила просто так, шатаясь в магазине между стендами, лишь бы что-то взять. Уже дома, полистав Косметисту, я обнаружила, что это средство очень хвалят, и даже успела порадоваться, что вот такой вот у меня глаз-алмаз и рука уже сама тянется к хорошим средствам. В общем-то, радость была недолгой…
Плюсы:
+ дает отличный глянец;
+ не стягивает и не растворяет лак.
Минусы:
— толком ничего не сушит, если разница в скорости высыхания и есть, то я ее просто не замечаю;
— ужасно неудобная для меня кисть (даже не кисть, а полено какое-то);
— не только не убирает пузыри, а даже создает новые;
— средство изначально уже довольно густое, а через месяц превращается уже в подобие желе, хоть ложкой на ногти выкладывай.

Объем: 10 мл
Цена: около 150 рублей
Оценка: 3+. Плюс я поставила за действительно прекрасный глянец, а оценила не на двойку только потому, что встречала экземпляры намного хуже. Больше это средство я не покупала, и, естественно, покупать не буду.

Essence “Quick Dry” Topcoat

После обидного промаха с Eva Mosaic “Glass Shine” я решила вернуться к проверенному Essence “Express Dry Drops”, но в магазине его не оказалось, и я решила попробовать другой продукт той же марки — Essence “Quick Dry” Topcoat. Это был первый сигнал, что пора бы мне уже завязывать экспериментировать с бюджетными средствами для ногтей и вернуться к профессиональным.
Плюсы: отсутствуют.
Минусы: здесь я даже не буду делить на пункты, т.к. эта так называемая «сушка» один сплошной минус. Она и не сушит, и растворяет лак, и добавляет пузыри (даже если мне их чудом удалось избежать), и ужасно неудобно наносится (растекается по всем пальцам, будто она капельная)… Но главная особенность кроется в том, что средство не только не сушит лак, но и всячески противится этому процессу. Даже спустя 3 часа после нанесения сушки лак и не думал схватываться.

Объем: 8 мл
Цена: около 150 рублей.
Оценка: 1. Ужасное средство, определенно худшее из всего того, что я пробовала. Никогда больше не куплю и никому не посоветую.

Severina “Экспресс средство для быстрой сушки лака с УФ-фильтром” #607

Умные люди после второй неудачи с сушками-бюджетниками сразу бы побежали в магазин профессиональной косметики. Но я не ищу легких путей, поэтому на этот раз взяла сушку еще дешевле и сомнительнее (на нее, вроде как, на Косметисте даже ни одного отзыва нет). Это средство оказалось по своему оригинальным – если все предыдущие сушки и топы давали хоть какой-то эффект (хороший или плохой), то это оказалась просто сушка-невидимка. Она ровным счетом ничего не сушила, не давала глянца, но в тоже время ничего и не портила… Пользовалась ей раз 5-6, потом поняла, что просто впустую трачу время, и задвинула ее в дальний угол.

Объем: 12 мл
Цена: около 100 рублей.
Оценка: 2. Странное средство.

INM Out The Door “Northern Lights” Hologram Top Coat Silver

На этом этапе я эволюционирую начинаю с умом подходить к вопросу выбора сушки. Прочитав кучу постов на Косметисте, я открыла охоту на “INM Out The Door Top Coat”, но поймать его было не так-то просто. Во всех магазинах мне предлагали INM Out The Door “Northern Lights”, настаивая на том, что это та же сушка, если не трясти пузырек, а если потрясти – то прекрасный голографический топ. Я сомневалась, но в итоге сдалась и решила попробовать.
Плюсы:
+ очень хорошо сушит лак;
+ убирает пузыри;
+ не стягивает и не растворяет лак;
+ очень комфортная в нанесении кисть;
+ возможность использования в качестве TOPа с голографическими частицами.
Минусы:
— дает не очень хороший глянец – оставляет продольные бороздки от кисти.

Радуга на дне пузырька:

Объем: 15 мл
Цена: около 400 рублей
Оценка: 5-. Казалось бы, ну чего еще надо? Итак столько плюсов и всего один единственный минус… Но мы ведь знаем, что нет предела совершенству, поэтому когда пришло время покупать новую сушку, я не взяла ее снова. Но в целом, средство более чем хорошее, я даже почти уверена, что рано или поздно к нему вернусь.

Seche Vite Dry Fast Top Coat

По поводу сушки Seche Vite я долго раздумывала, брать или не брать. Сильно смущали отзывы о том, что она нещадно стягивает лак у кутикулы и с торцов, но и сильно подкупали слова о шикарном глянце и мгновенном высыхании. Тем более, многие писали о том, что нашли способ укротить строптивую сушку и избежать стягивания лака.
Плюсы:
+ действительно очень быстро просушивает лак;
+ растворяет пузыри;
+ отличный глянец.
Минусы:
— ужасно стягивает лак с обеих сторон ногтя. Лично мне не помогают никакие ухищрения девушек, которые делились мудростью здесь, на Косметисте. Я и запечатывать торцы лаком/сушкой пробовала, и прокрашивать зону возле кутикулы особым образом – залезая сушкой чуть ближе к кутикуле, чем нанесен лак (не знаю, понятно ли объяснила) – все бесполезно =(
— для меня кисть не очень удобна, хотя по сравнению с некоторыми другими экземплярами, все не так уж плохо.

Объем: 14 мл
Цена: около 400 рублей.
Оценка: 4-. Если бы я нашла способ справиться с этим ужасным стягиванием лака, цены бы не было этой сушке, и я бы поставила 5 с миллионом плюсов. А так, выходит, что я ей практически и не пользуюсь. Если кто-нибудь может предложить какой-то еще способ справиться с Seche, буду крайне признательна.

Orly “Glosser”

А вот это средство попало ко мне вообще случайно. Glosser — фаворит моей мамы, и после очередного заезда в гости, она оставила этот топ мне. Ну что сказать… Это и не сушка вовсе (хотя многие утверждают, что подсушивающим эффектом это средство обладает), поэтому и требования тут немного другие.
Плюсы:
+ дает некоторый глянец;
+ не стягивает и не растворяет лак.
Минусы:
— для средства, называемого «Глоссером», глянец определенно недостаточный. Для сравнения, у Eva и Seche он намного более явно выражен;
— все та же неудобная кисть, что и в Orly “In A Snap”;
— слишком жидкая консистенция.

Цена: около 300 рублей.
Оценка: 4 (оцениваю исключительно как глянцевый топ). Если бы лаки на мне сохли быстрее, может, я бы смотрела на это средство по-другому и пользовалась им чаще. Но мне абсолютно не подходят подобные топы, поскольку не устраняют первую и самую важную проблему.

INM Out The Door Top Coat

Мысль о приобретении INM Out The Door Top Coat по-прежнему сидела в моей голове, и, наконец, мне посчастливилось найти заветный пузырек. И у меня возникло ощущение déjà vu…
Плюсы:
+ отлично сушит лак;
+ растворяет пузыри;
+ очень удобная кисть;
+ дает неплохой глянец (лучше, чем INM Out The Door “Northern Lights”, но похуже, чем Seche и Eva).
Минусы:
— стягивает лак не слабее вышеупомянутого Seche.

Цена: около 400 рублей.
Оценка: 4-. И снова промах, не могу пользоваться этим средством, т.к. заранее знаю, что с 90% вероятностью испорчу маникюр. Хоть мне и говорили продавцы, что состав у INM Out The Door “Northern Lights” и INM Out The Door Top Coat одинаковый, разница только в наличии голографических блесток, я в это не особо верю. Первая ни разу не создавала мне такие проблемы со стягиванием.

Essie “Good to go” Rapid Dry Top Coat

А это уже моя последняя сушка, которую я тоже выбирала осознанно, предварительно начитавшись постов на Косметисте. Я ей пользуюсь пока еще не очень долго, но уже кое-какие выводы сделать могу.
Плюсы:
+ прекрасно просушивает лак;
+ дает чудесный глянец;
+ не стягивает и не растворяет лак;
+ лучшая кисть из тех, что мне встречались в сушках.
Минусы:
— не растворяет пузыри, но при этом она их как бы маскирует. При очень детальном рассмотрении я вижу, что пузырьки встречаются, но посторонний человек даже на близком расстоянии их не заметит.

Объем: 13,5 мл
Цена: около 350 рублей.
Оценка: 5. Сушка не без изъянов, но на фоне остальных выглядит очень даже внушительно. В отзывах о ней часто пишут, что средство очень быстро густеет, но, как показывает мой опыт, все сушки с хорошим глянцем грешат этим.

Сравнительное фото кистей:

Вывод:
Даже не знаю, может, это я такая вредная, но что-то все мне не так… Хочется найти такое средство, которое могло бы совместить в себе все, что мне нужно, но похоже, что так не бывает. Из всего мною опробованного наиболее приятное впечатление вызвали INM Out The Door “Northern Lights”, Essie “Good to go” Rapid Dry Top Coat и с небольшой натяжкой Orly “In A Snap”. Но я все еще в поиске и, если кто-нибудь может что-нибудь мне посоветовать, буду безмерно рада = ).

Фух! Спасибо всем, кто осилил. Надеюсь, была чем-то полезна.

Меня зовут Даля, и ко мне желательно на «ты».

M-Olly 29 октября 2013, 18:09
Ого! вот это энциклопедия!)
Socko 29 октября 2013, 20:14
Вам спасибо за такой комментарий)
irrsinnig 29 октября 2013, 18:17
Отличный пост!
Если вы еще пробовали Orly Sec'n'Dry, думаю, стоит попробовать, для меня она по качеству сушки лишь немного уступает INM, а в остальном очень на нее похожа. Кстати, последняя без голографии мне лак не стягивает, а вот Seche Vite — даа, полный провал.
А капельную сушку от Essence я использую после «нормальной» сушки, чтобы дополнительно защитить покрытие от повреждений.
Socko 29 октября 2013, 20:16
Нет, я «Sec'n'Dry» еще не пробовала — много где читала, что они с “In A Snap” почти идентичны, поэтому не видела смысла брать. Пожалуй, все же стоит попробовать…
irrsinnig 29 октября 2013, 20:46
На Sec'n'Dry в отличие In A Snap написано, что она с проникающим эффектом, потому я ее и схватила)
Socko 29 октября 2013, 21:02
Тогда точно следующей возьму ее!
murmurchik 29 октября 2013, 18:21
хм… а мне вот Seche совсем не стягивает лак, но я ее наношу минуты через 2-3, и никогда проблем не испытывала. Но вообще у меня любимая сушка CND AirDry.
Socko 29 октября 2013, 20:22
Я сначала тоже думала, что Seche стягивает из-за того, что лак еще слишком «сырой». Попробовала ждать перед нанесением сушки 5 минут, потом 10… Как-то даже решила в качестве эксперимента нанести сушку на следующий день — тоже самое, ужасно стянула! Так что, в моем случае дело не в этом
Сушку CND ни разу в магазинах не встречала, но при случае обязательно обращу внимание, спасибо.
murmurchik 30 октября 2013, 23:32
Ну вот я не знаю, почему так. может сушка в миниатюре и в норм. размере отличаются?)) я в миньках пару раз брала. больше не буду. кстати сегодня я взала еще сушку insta-dri от Салли. Она мне очень понравилась. быстро сушит, ничего не стягивает, консистенция отличная (Seche мне ею тоже не нравитсЯ, слишком тягучая), я довольна))
Socko 31 октября 2013, 10:01
Кстати про SH Insta-Dri я тоже задумывалась не раз, про нее довольно много положительных отзывов.
murmurchik 31 октября 2013, 11:05
Попробуйте, а вдруг. И она еще достаточно жидкая, жидче Сеше точно, надеюсь, что не будет так загустевать
Hvost273 29 октября 2013, 18:40
Титанический труд! Медаль Вам!
И у меня Seche vite безбожно стягивает большинство лаков, не помогает ничего.
INM бесит своей кистью. Пока в фаворитах Lumos от famous names
Socko 29 октября 2013, 20:25

А для меня кисть INM как раз одна из любимых… Честно говоря, с маркой Lumos совсем не знакома, пойду погуглю)
Bysinkj 29 октября 2013, 18:41
Понравился пост, так интересно написано, я думала, что такая одна, которой тяжело подобрать идеальное средство
Socko 29 октября 2013, 20:26
Спасибо, я думаю, нас таких полчища
karamel_ka 29 октября 2013, 18:47
по-моему здесь же на косметисте читала, что сашевите перестал стягивать лак после того, как его разбивили разбавителем лака)) у меня тоже стягивает. Разбавила, но еще не пробовала. Сашевите действительно изначально была густой. Купила недавно сушку ИНМ. Она не стягивает лак, но она достаточно жидкая. Но сашевите как то мне больше нравится, надеюсь после разбавления еще и стягивать перестанет…
Socko 29 октября 2013, 20:28
О, спасибо за совет! Обязательно попробую, вдруг поможет.
Про INM действительно не часто пишут, что она стягивает, и оттого мне было особенно обидно получить такой «сюрприз». Наверное, это все еще и как-то связано с химией ногтя…
Gruagach 01 ноября 2013, 12:36
Сколько людей, столько и мнений. В свое время разбавляла Сеше специальным растворителем от Мавалы. В итоге сушка потеряла свой глянец и лаки перестали быстро сохнуть. И еще зотела добавить, что запах у Сеше отвратительный! Покрывала им ногти только при открытом окне, иначе никак: кашляла и задыхалась.
Я еще пробовала топ от Джессики, всем хорош, но сушит медленно. И что самое интересное, даже родные лаки!
ОПИ топ тоже середнячок. Но зато очень нравится сушка в каплях, пузырьки не образует, быстро скрепляет лак + она в виде масла, увлажняет кутикулу.
Недавно была в салоне, который работает на Кр. Фитцджеральд. Правда, всё делал мастер, но смотрю на свои ногти, и состояние через 10 дней удовлетворительное! Немного потерлись кончики, но ни пузырей, ни бороздок, ничего нет. Глянец очень красивый, и что меня особенно потрясло: быстрота высыхания! Через 10 минут я смогла самостоятельно рассчитаться на кассе, не смазав лак с ногтей.
Вот такой у меня опыт, надеюсь, пригодится тебе) Спасибо за твой пост, Даля, очень он мне понравился.
_belize_ 29 октября 2013, 18:54
Ой, какой полезный пост!   спасибо, что избавили о ненужных трат — я пользуюсь сушкой Essie Rapid Dry Top Coat, вполне ей довольна, и разве что от любопытства хотела заказать INM и Seche Vite, но теперь точно не буду))
Socko 29 октября 2013, 20:38
Вам спасибо, что зашли)
E_ka_terina 29 октября 2013, 18:58
Масло Ессенс самое лучшее! Я ни на что другое и не променяю!
Socko 29 октября 2013, 20:39
В некоторых целях оно действительно незаменимо для меня, но в большинстве случаев мне все-таки оно не очень подходит..(
Lalila 29 октября 2013, 18:58
Большое спасибо! Я сушками не пользуюсь вообще, мне тем более интересно было почитать)
Socko 29 октября 2013, 20:42
Завидую белой завистью людям, которые могут жить без сушек)
Latte 29 октября 2013, 19:04
Моя самая любимая сушка — Ева, как у вас. Не знаю, почему у вас не получилось, но у меня сушит почти мгновенно) Пока я наношу сушки на вторую руку, первая уже высохла. И у нее суперглянец и хорошая защита лака — до недели.Еще Сек -н -драй от Орли хорошая. Из ваших «подруг» приглянулась Эсси, тем более, что это мои любимые лаки)
Socko 29 октября 2013, 20:45
Да, на «Еву» очень много хороших отзывов, жаль, что мне и с ней не повезло. Вы уже второй человек, кто советует обратить внимание на Orly «Sec'n'Dry»   Определенно, присмотрюсь, спасибо)
Brigitta 30 октября 2013, 14:18
Вот плюсану к еве — просушивает она очень быстро, но действительно быстро густеет, хотя при ее цене это ерунда, да и разбавитель в помощь. Пузырить она начала как раз при загустении, может проблема в том, что автору изначально попалась густоватая сушка.

З.Ы, Тоже теперь попробую эсси, люблю их кисти)
Socko 30 октября 2013, 19:38
В принципе, может и так, сушка, действительно, с самого начала была довольно густой… Но меня в Еве напрягает ещеи жуткий веник кисть
Vesnushka-89 29 октября 2013, 19:16
Было интересно.Спасибо за пост! Я очень хотела попробовать знаменитую Сеше вит, но… теперь что-то как-то передумала.Захотелось INM Northern. Обычная версия у меня есть, лак стягивает совсем немного и я ей это прощаю за скорость сушки.
Socko 29 октября 2013, 20:50
А я вот даже небольшое стягивание не могу на своих руках терпеть. Я не так давно научилась прилично прорисовывать лаком зону возле кутикулы (этот процесс до сих пор занимает довольно много времени), и я просто не могу видеть, как сушка уродует мое «творение»
sladkoegka 29 октября 2013, 19:34
Спасибо за интересный пост! Очень интересно! Уже не в первый раз слышу, что сешь вите стягивает, а у меня нет такой проблемы! Это моя самая любимая сушка! Единственный минус быстро густеет, но я купила для нее разбавлялку, и нет проблем! Обожаю ее за скорость и глянец!
Socko 29 октября 2013, 20:53
Если бы Seche не стягивала мне лак, я, как и вы, обожала бы ее за скорость и глянец   Жаль на моих ногтях она выдает еще и таки «бонусы»…
Loven 29 октября 2013, 19:44
Спасибо за такой полезный пост!
Расскажите, а сколько по времени занимает высушивание лака с Эсси?
Socko 29 октября 2013, 20:59
И вам спасибо за комментарий)
Ну, так скажем, без сушки на мне лаки сохнут час-полтора, а с Essie — минут через 20 все уже довольно «схвачено».
sluoly 29 октября 2013, 19:45
Попробуйте Orly Sec'n'Dry. Сушит она чуть дольше, чем Сеше и ИНМ, но точно не портит маникюр и не вызывает пузыри и глянец дает хороший. У меня были и Сеше и ИНМ впечатления схожи с Вашими, не подружилась с ними. Очень обидно идеально сделанный маникюр испортить сушкой(((((
Socko 29 октября 2013, 21:01
Третий голос в копилку Orly «Sec'n'Dry». Похоже, я знаю, какая сушка будет у меня слудующей   Спасибо)
Miss_O 30 октября 2013, 11:50
У меня есть Orly «Sec'n'Dry» и Orly «Glosser», так вот второй нравится намного больше. Насчет кисти не сказала бы что она не удобная, но у меня бутылочки по 9 мл.- может в них немного другая кисть?
Socko 31 октября 2013, 10:04
Я не говорю, что Glosser плохой, просто у меня он ничего не сушит, а это для меня самоый важный критерий. Насчет кистей, честно говоря, не знаю, но по-моему, они не зависят от объема пузырька.
Paulette 29 октября 2013, 19:58
Очень понравился ваш обзор, я так же как и вы в поиске идеальной сушки   У меня из запомнившихся неплохих были Sally Hansen Mega Shine, кажется, который давал отличный блеск, хотя скорость высыхания лака от него, по сути, не менялась. Еще неплохая вещь Orly Won't Chip, но тоже есть к чему придраться.
В общем с интересом жду комментариев, может всё-таки удастся найти «того, единственного» )
Socko 29 октября 2013, 21:07
Спасибо) У меня когда-то очень давно был какой-то топ от Sally Hansen, который дико пузырился как лимонад просто! Да и вообще дружбы со средствами SH у меня не вышло…
Sandra_Katsur 29 октября 2013, 20:06
У меня сейчас Essie good to go только у меня она с зеркальной крыжечкой, глянец дает такой же как Eva сохнет моментально. Первое впечатление было отвратное, расстроилась дико — стягивала лак от кутикулы и кончиков и пузырииии!
Однако, позже как то приноровилась. Еще чуть позже приобрела разбавитель от Severina и перед каждым приминением добавляю 3-4 капли и очень даже спасает это.
Все таки густовата она :/
Socko 29 октября 2013, 21:08
У меня пока вроде нормальная, не очень густая. Надо же, значит и от Essie можно ждать подвох в виде стягивания...(
Sandra_Katsur 30 октября 2013, 09:52
Мне она это выдала «первым блюдом». И иногда замечаю, что с кончиков так и норовит лак отодвинуть.

Ну способ борьбы я вам подсказала :) разбавитель вообще вещь прекрасная)
gallochka03 29 октября 2013, 20:14
Супер обзор! Спасибо за труд) У меня пока фаворит Seche Vitе из того, что я пробовала. Могу посоветовать вам OPI RapiDry Top Coat — не стягивает, не пузырит, сохнет дольше Seche Vitе в раза 2. Только в мини версии густеет по страшному, оптимальный вариант в виде лака 15 мл. Спрей хорош, но оставляет масляные следы
Socko 29 октября 2013, 21:11
Я, как ни странно, ни разу не пробовала сушки от OPI. На Косметисте отзывы на них довольно спокойные, без особых восторгов, наверное, поэтому до них руки и не доходят. Надо будет как-нибудь все же обратить на них внимание, спасибо)
Independence 29 октября 2013, 20:29
обожаю посты про сушки и базы!
я пробовала еще не так много и тех, и тех, но про сушки могу сказать одно: меня полностью устраивает моя нынешняя, а именно Orly — Sec'n'dry, не зря третий флакончик) есть у нее небольшие косячки в виде растворения лака (ну это уж если «постараться», и это очень редко случается), но самое отталкивающее — это то, что порой остаются следы от кисти, если много возюкать. хотя если немного заниматься разравниванием, то тоже могут остаться. короче говоря, надо слой потолще практически лить) следы эти, конечно, не так заметны, и случаются тоже не всегда, если только тонкий слой сушки и ты много раз его разравниваешь, но… я то вижу!)) и мне не нравится
касаемо евы и сеш писала как раз вчера тоже комментарий. я их хочу попробовать, и еву точно попробую, она следующая на очереди. хотя второй день подряд встречаю не такие уж положительные отзывы о ней… а сеш я боюсь из-за стягивания, но все равно надо попробовать «легенду»))
и, кстати, есси gtg тоже хочу все попробовать, но как-то… не знаю, вот к ней у меня пока рука не тянется. точнее к ее покупке)
фух, что-то я слишком много расписалась! спасибо за сей полезный пост, так как он очень информативен!
Socko 29 октября 2013, 21:27
Вам спасибо за такой развернутый комментарий
Я тоже обожаю посты про базы и топы, поэтому и решила свой первый отзыв писать именно об этом
Caitlin 29 октября 2013, 20:33
Пробовала половину Вашего ассортимента и еще кучу других экземпляров (у меня все теряют свои первоначальные качества уже на половине флакона).
Мой рейтинг: 1. Dior 2. Revlon 3. INM
Часто просушиваю отдельные слои капельной Orly, это помогает приблизиться к скорости высыхания как у Seche.
Socko 29 октября 2013, 21:37
Ну, просушивать каждый слой отдельно…   как-то хотелось бы избежать такой участи)
Касаемо вашего рейтинга:
1. Вы знаете, я совсем не против люкса, есть лаки и Chanel, и Dior, и пр… но касаемо ухода за ногтями, у меня почему-то стойкое ощущение, что тут нужно придерживаться проф.маркета.
2. Косметикой Revlon я никогда не пользовалась, в том числе и средствами для ногтей, надо будет почитать отзывы и посмотреть в магазинах.
3. Ну про INM я уже вроде все сказала
vibit 30 октября 2013, 17:31
А что у Вас за средство от ревлон?
Caitlin 02 ноября 2013, 21:24
Revlon Quick Dry Top Coat
у лены
Joy 29 октября 2013, 20:49
Уф, сколько сушилок..)) У меня одна и я много лет ею пользуюсь. Вроде все устраивает, но теперь захотелось попробовать Эсси, вдруг и правда лучше))
Socko 29 октября 2013, 21:28
А у вас какая сушка, если не секрет? Может мне тоже такую надо
Joy 29 октября 2013, 21:53
Конечно не секрет… Orly Sec'n'Dry. Другие просто не пробовала.
esmilcan 29 октября 2013, 20:54
Попробуйте Orly Sec'n'Dry. Она еще и пузыри отлично убирает…
Socko 29 октября 2013, 21:30
Orly «Sec'n'Dry» сегодня безусловный лидер (вы пятый человек, кто его советует). Обязательно попробую, спасибо.
Puziko 29 октября 2013, 21:42
А я обожаю капельки от Ессенс, они таааак классно ухаживают за кутикулой!
Все советую Орли СекондДрай, а я от неё не в восторге, лаки без неё сохнут быстрее, чем с ней, ещё и полосит при нанесении…
Lorika 29 октября 2013, 21:46
Из ваших была Сеше вит, выкинула на половине: ужасно пахнет, стягивает лак, еще и ногти после нее испортились. Но сушит в момент. Капли эссенс тоже есть, не впечатлили. Идеальна для меня сейчас топ-сушка Anny. И сушит быстро, и глянец отличный, и ничего не стягивает!
Socko 31 октября 2013, 10:08
Мне еще не довелось познакомиться с продукцией Anny, но очень хочу попробовать
AnnaCherry 29 октября 2013, 22:02
Обожаю Seche Vite — извела уже 3 пузырька. Мне подошла идеально, ногти не испортила, но буду пробовать Inm. Отличный пост!
plal 30 октября 2013, 12:04
Тоже люблю сеше. Попробовала инм — не понравилось, а расхваленная молочная база инм, вообще, ужас для меня.
Zaxaraplastiya 29 октября 2013, 22:54
Какой хороший пост! Вас в пример ставить надо))
Из описанных Вами пробовала Еву и Эсси, последняя стягивала лак, хотя действительно сушит она быстро и глянец прекрасный, а вот Евой я довольна намного больше, покупала несколько раз и перестала пользоваться только потому, что в другую страну переехала жить и тут эта марка не представлена. С этим топом у меня любой маникюр высыхал за пару минут. Была ещё как-то сушка OPI, но не особо понравилась из-за стягивания лака. Мне кажется, что все хорошие сушки, действительно быстро высушивающие лак, стягивают его…
Сейчас пользуюсь топом Essence sealing top coat, оценила бы на 4, дольше держится маникюр, придают глянец, но долго сушит, но это и не главное его свойство.
MrsLenaLe 30 октября 2013, 00:20
Пост шикарен:-)
Спасибо за него отдельное:-)
Лично я пользуюсь Sec' n' Dry от Orly.
Сушит хорошо, глянец чистое стекло, кисточка для меня удобная, густеет на 3/4 использованных бутылька, лак не стягивает и жизнь маникюру продлевает, но вот на счет пузырей не знаю, никогда везунчик с ними не сталкивалась. Зато любой лак у меня сохнет в разы дольше чем на остальных, а сушка справляется на 100% с этим, я довольна как слон, и честно даже и не собираюсь ее менять на что либо…
Присмотритесь:-)
Socko 31 октября 2013, 10:13
Спасибо за такую оценку посту   К «Sec'n'Dry» присмотрюсь обязательно
vikun_06 30 октября 2013, 00:25
Прекрасный обзор! Добавлю свой опыт. Пользовалась Эсси gtg, она хорошо высушивала, лаки не стягивала, пузырей не добавляла. Но загустела через месяц. Я её разбавляла спец. разбавителем и пользовалась дальше. Вот только на днях выкинула, когда она уже тянуться начала за кистью. Воспользовалась водостойким топом P2, потом масляной сушкой Умная Эмаль. А утром неприятно удивилась отпечаткам простыни на ногтях! Давненько такого не случалось! Сегодня попробовала Экспресс-покрытие для быстрой сушки лака 36,6 + та же Супер-сушка УЭ. Посмотрим, что будет утром. Чувствую, придётся опять Эсси покупать…
Socko 31 октября 2013, 10:16
Сушку УЭ никогда не покупала, но пару раз пользовалась в гостях — действительно, ни о чем   Да и вообще, хорошего впечатления от продукции этой фирмы у меня не сложилось…
vikun_06 01 ноября 2013, 10:26
Хочу отчитаться про «Экспресс-покрытие для быстрой сушки лака 36,6»: высушивает почти как Эсси, во всяком случае, следов от простыни не появилось (я всегда крашу ногти перед сном).
Lucky_Mom 30 октября 2013, 00:28
Отличный пост! Так подробно!
Я тоже перепробовала кучу сушек и нашла идеальную, кстати, мегабюджетную, в ашане:-). 100р за три средства — продается в наборе. Называется быстрая сушка от Nice view. А для блеска — алмазный затвердитель. Он же, кстати, продлевает жизнь лаку дня на три:-)
snake 30 октября 2013, 00:42
Всегда немного удивлена, когда слышу, что Seche стягивает лак… для меня Seche — идеал! Пользуюсь этой сушкой последние 3 года и не собираюсь её менять, единственное не нравится её запах, но это терпимо.
Хороший у вас арсенал!
Socko 31 октября 2013, 10:18
Арсенал приличный. но как раз не очень-то хороший   вам очень повезло найти свою идеальную сушку
SPKT 30 октября 2013, 01:23
Мегаполезный пост! У меня сейчас две сушки — Revlon и Orly — In a snap. Орли люблю и ненавижу по тем же пунктам, что и вы   Отличный глянец, хорошо продлевает жизнь лакам особенно Chanel, но загустевание на половине бутылька меня убивает  . Ревлон хороша именно как сушка, но глянец дает довольно посредственный, как впрочем и стойкость…
Хочу попробовать INM Out the door и Seche Vite, вот теперь не знаю какую из них выбрать… А как эти два экземпляра влияют на стойкость покрытия, вы не замечали?
Socko 31 октября 2013, 10:21
Как я уже писала, у меня почти все лаки неплохо держатся — через 2-3 дня удаляю их в почти первозданном виде, поэтому мне трудно оценить влияние топов на стойкость…
marigold 30 октября 2013, 02:24
О, я фанатка постов про сушки и сушек в целом. Из Вашего богатства у меня не было только Orly Glosser и Essence Quick dry topr coat. И я, как и Вы, ни одной не осталась в полной мере довольна. Кстати, у меня такая же проблема с пузырями — практически на всех лаках они появляются, а я пытаюсь с помощью сушек бороться.
Из моего опыта могу посоветовать Butter London, по мне, так прям практически идеальная сушка. Последняя моя любовь — EzFlow. Пока изъянов не нашла в этих двух сушках.)
Socko 31 октября 2013, 10:22
Спасибо, взяла на заметку)
Koshka 30 октября 2013, 06:48
на замену seche купила inm. довольна, как слон. ничего не стягивает.
Socko 31 октября 2013, 10:23
Повезло вам)
Ylia 30 октября 2013, 06:52
Очень интересно было почитать ваш пост, спасибо)Для меня сушка в маникюре важнее чем лак, терпеть не могу когда и на следующий день покрытие остаётся пластичным.Тоже начинала с бюджетных-были сушки от Аурелии, Эвелин, Умная Эмаль, Катрис- абсалютно бесполезны.Затем была и есть масляная сушка от Revlon которую очень здесь хвалили, но я не увидела от неё Вау-эффекта, сушит средне, пузыри не прибавляет, но и не убавляет, в силу своей текстуры.А вот недавно появившейся у меня сушке INM Out The Door “Northern Lights” Hologram Top Coat Silver я очень рада, полностью согласна с вашим отзывом о ней.А на счёт глянца-у меня уже вошло в привычку каждый день наносить слой прозрачного топа, вид свеженанесённого лака и стойкость продлевает))
Socko 31 октября 2013, 10:28
Вот и для меня сушка получается даже важнее лака мысленно пожимаю вам руку. Можно было бы, действительно, остановиться на INM Out The Door “Northern Lights”, но я еще верю, что есть где-то сушка, которая будет для меня идеальна во всем, так что я пока поперебираю
MiladyAlice 30 октября 2013, 07:29
Очень актуальный для меня пост! Из Вашего арсенала пользовалась Orly In A Snap и Sec' n' Dry, а так же голографическая INM. Последней более чем довольна. Впечатления от In A Snap уже не помню, а вот Sec' n' Dry не нравится совсем, я ей пользуюсь иногда сейчас. А не нравится потому что с ней стойкость лака сокращается — уже на следующий день могут быть некрасивые сколы на кончиках. Да, классный глянец, быстро сушит, но вот провоцирование сколов — совсем не то, что нужно.
vibit 30 октября 2013, 17:34
Вооот! А я читаю и думаю, что я какая неправильная, раз мне Sec'n'Dry не особенно нравится.
Socko 31 октября 2013, 10:31
У меня Orly «In A Snap» вроде бы особо на стойкость не влиял… Но у меня вообще лаки долго на ногтях сидят хоть что-то радует
alena_rusa 30 октября 2013, 10:04
Пост замечательный. Вы не одна такая привиреда по отношению к сушкам. Имеется Orly In A Snap — загустела на половине флакончика, разбавляю разбавителем почти каждый раз перед употреблением. Есть ещё капельная Essence — пока не поняла её. Эвелиновская была моей первой сушкой — сушит не особо быстро и не продлевает жизнь маникюру, в общем на трояк. И недавно купила сушку Голден Роуз — сушит быстро, но если замешкаться, может растворить лак, и оставляет полоски (бороздки) от кисти, если наносить тонким слоем.
MaLina_M 30 октября 2013, 10:05
Я всегда так радуюсь, когда читаю, что у кого-то INM стягивает лак. Не поймите неправильно, просто долгое время мне казалось, что я единственная столь невезучая, вообще не знаю, что с ней делать
В сторону Essie вот поглядываю, хотя еще две новых сушки дома стоят, а я уже поглядываю)
Wish-nya 30 октября 2013, 15:05
И у меня стягивал!!)) Конечно не так как Сэш, но всё же))
Socko 31 октября 2013, 10:34
Я вас понимаю, мне тоже становится легче, когда вижу, что я не одна такая невезучая
Nikataft 30 октября 2013, 10:22
Спасибо за такой труд! Как лакоманьяк, постоянно ищу хорошую сушку) Была очень недовольна обоими средствами Орли, что вы показали, Эсси засохла моментально в пузырьке, хотя в остальном — очень нравилась, Еву чуть было не купила, но что-то притормозила. Самая ужасная сушка для меня — подаренная мне на 8 марта человеком, которому я очень не доверяю, сушка SW (честно говоря, об этой фирме узнала только тогда)) Я даже в продаже ее не видела, но думаю, что это супербюджет. Оставляет бороздки, притворяется высушившей, а с утра — даже если красили днем — вы находите следы от постельного белья… На данный момент лучшая же для меня сушка — Anny Quick Dry, вот только густеть начинает тоже к середине пузырька где-то. в остальном — я ей полностью довольна.
Irrokez 30 октября 2013, 10:26
ой, у меня тоже SW была — согласна с Вами, ужас ужасный! току от нее никакого абсолютно! а стоит около 100 р я как-то из любопытства ее купила   после 2-3 использований была отправлена в мусорное ведро и забыта, как страшный сон!

извините, что вмеашалась...
Nikataft 30 октября 2013, 10:28
Наоборот, спасибо, я хоть цену ее узнала)
Может, на «ты»?)
Irrokez 30 октября 2013, 10:38
не за что, у марки, на самом деле еще много барахла продуктов, но на эксперименты больше не тянет

да, давай на «ты»))))
Nikataft 30 октября 2013, 10:40
Наверное, они в маленьких лавочках продаются? Я переехала в ту часть города, где их нет, поэтому не в курсе=)
Irrokez 30 октября 2013, 10:53
нет, в сетевом магазине
Nikataft 30 октября 2013, 10:54
хм, ну и ладно, значит, хорошо, что они не попадались мне на глаза, бог с ними) будем пользоваться хорошими средствами)
Irrokez 30 октября 2013, 10:24
из всего описанного в посте, пробовала INM оба варианта — у меня эти сушки лак не стягивали вовсе, хотя, при загустевании, стали плохо сушить лак. Orly In a Snap — вполне неплохая сушка, 2 слоя лака+основу высушивал минут за 10-15 легко   Esse Good to go — была для меня идеальна, но у меня она очень быстро загустела, а так как точки дислокации данной марки находятся не в самых удобнодоступных для меня местах, покупать повтороно не стала. да и жалко как-то выбрасывать сушку, когда ее еще почти половина в пузырке осталась а пользоваться ей уже невозможно.

сейчас фаворитом у меня является Orly Sec'n Dry, уже более полугода покупаю ее. правда, глянец зеркальный она не дает, но сушит моментально, с ней я забыла, что такое отпечатки постельного белья на лаке и пузыри   а для глянца можно и просто потом покрыть специализированным, в крайнем случае — его средство так же быстро высушит)))) еще радует тот факт, что можно купить не большой объем, а «половинку» — 9 мл. у меня средство уходит до последней капли. а когда наченает немного загустевать — мне даже больше нравится.

единственный минус — в магазинах, где я могу ее купить оборзели совсем окончательно потеряли совесть, и, если в интернетах цена на эту сушку за 9 мл. колеблется в пределах 170-180 руб, то в оффлайн-магазине, где я могу купить средство, тот же обем продают аж за 257 руб!

именно поэтому решила взять на пробу сушку от эвелин, сейчас точно название не помню, но что-то типа 3-в1, глянец, сушка и… вроде бы основа. никогда даже близко к ней не подходите, честное слово! на скорость высыхания лака она никак не влияет, но пузыриииии…   никогда в жизни таких не видела! огромные, ужасные, жуткие, как жабья кожа! даже сфотографировала на случай, если созрею на ругательный пост!
Kulka 30 октября 2013, 16:50
Ира, у меня тоже с Эвелиновской сушкой пузыри, причем настолько ругательные, что капец!     Использую её только
на педикюр, на удивление, там она не пузырится
Автору огромное спасибо за супер-содержательный и полезный пост! Для себя думаю купить Orly Sec-n-Dry, но после комментария выше ещё и Anny занесу в хотелки, дружу я с этой маркой.
Irrokez 30 октября 2013, 16:57
ну надо же! надо будет попробовать применить ее на педикюр, а то стоит без дела, а жаба новую, всего два раза использованую сушку, выкинуть не дает, сразу свои холодные лапы к горлу тянет!
Ne-nast-e 30 октября 2013, 22:27
Как странно, мне эвелин сушит 3 слоя за 5 минут намертво, да и пузырей не видно… М.б. Дело в лаках, на которые она применяется? У меня это.голден роуз рич колор и риммель. Я настолько довольна этой бюджетной сушкой, что инм стоит без дела уже полгода
Irrokez 30 октября 2013, 22:40
а, может, сушка другая? у низ даже 3-в-1 их несколько видов. пузырями покрылся франкен из опи, голден роуз, дэнс легенд и пинк ап. я думала о том, что дело в лаке, поэтому пожертвовала еще одним маникюром с другим лаком. нанесла сушку эвелин на два ногтя, на 7 жидкое стекло калейдоскоп, а один ноготь оставила вообще без сушки. так вот, на одном ногте, покрытом жвелиновской сушкой, пузырей не появилось, на другом — много мелкиз. на других ногтяз пузыри не появились
Ne-nast-e 30 октября 2013, 23:03
На моей написано 3 в 1 60 секунд экспресс-сушка и защитное покрытие. Оказывается, даже сушки кому-то подходят, а кому-то нет)
Diana-Nathalie 30 октября 2013, 11:50
Essence “Express Dry Drops” мне не нравится. После него все им заляпано вокруг. У меня другая штука. Точнее две. Одно средство — Эссенс, а второе я забыла  . Но оно мне нравится. Надо написать мне о нем!
Спасибо за подробный разбор полетов! Очень полезно!
Ulyana_Nasonowa 30 октября 2013, 11:50
Ого! Спасибо за труд! У меня были INM Out The Door -загустела за две недели и стягивала, Orly ни один не понравился, а вчера утром выбирала как раз между Seche vite и Essie, склонилась к первой т.к. не вспомнила ни одного отзыва на Essie. Вчера воспользовалась, пока полет нормальный. Следующая будет Essie.
А, была еще Mavala MavaDry, сушила за мгновение буквально и глянец суперский, но мне оставляла жуткие полосы кистью((
Miss_O 30 октября 2013, 11:54
Попробуйте сушку Blaze nails «Poof!»- наверное самая лучшая среди мной опробованных, и все кто берут ее по моему совету- тоже очень довольны. Она лучше чем Orly «Sec'n'Dry» в разы, и в ней удобная «двойная» кисть.
Mujianna 30 октября 2013, 11:58
Отличный пост, присмотрюсь к Эсси, хотя с их лаками я не дружу, ужасно пузырят на мне.
Из ваших пользовалась ИНМ без голографических частиц, нареканий никаких не было, маникюр не портила, но и от пузырей не избавляла. Загустела на половине примерно.
Орли Sec'n'dry пользуюсь сейчас, не в восторге. Растворяет лак, вечно проплешины образует, сохнет средне, еще борозды от кисти оставляет. Правда пузыри маскирует хорошо))
Тут видимо пока на себе не попробуешь, не узнаешь))
lili_lapushka 30 октября 2013, 12:04
INM не меняет свойств если разбавить её разбавителем. Даже бюджетной severina.
lili_lapushka 30 октября 2013, 12:02
пользуюсь Out The Door в сочетании с каплями Essence Nail Art “Express Dry Drops”. Для меня это идеальное сочетание. через 10 минут уже можно делать абсолютно все дела, а если лак быстросохнущий, то ещё быстрее.

ни одна орли не пришлась по душе(
GalinaGalina 30 октября 2013, 15:03
Роскошный пост
Wish-nya 30 октября 2013, 15:15
— На данный момент моя любимая — Ева, покупаю уже наверно 10й флакончик! Высушивает очень быстро, пузыри растворяет, кисть правда для меня не удобна (я ей даже в горлышко не могу точно попасть))). на половине флакона начинает жутко густеть и выдавать пузыри и тогда я ее смешиваю с предыдущей половиной флакона Евы и разбавляю, и получаю совершенно новую сушку!!))
— INM OTD нравился, пробовала и голографический и обычный, иногда стягивал лак (не могла понять в каких случаях), не нравится жутко кисть (уж больно тонкая для сушки), плюс она оставляла борозды.
— Касаемо Seche, у меня тоже жутко стягивала, пока не нанесла на базу Aquagenetic от Dance legend! Вот на ней не стягивает вообще! (И вообще я от этой базы в восторге). Еще была проблема, Сэш так сильно высушивала, что у меня начинали чуть скручиваться ногтевые пластины, и ногти стали хрупкими как стекло (Ломались только когда пользовалась ей, в других случаях ногти не ломались никогда). Но эту проблему так же решила вышеупомянутая база! Она как бы увлажняет пластину.
niikaa65 30 октября 2013, 21:30
Перепробовала почти все Ваши сушки) Единственный способ, чтобы сушка не стягивала лак — просто разбавлять её, что я сейчас и делаю. Загустев, стягивают лак и SV, и INM и Orly, и Sally Hansen… Разбавляю разбавителем от Северина, отличное средство — советую) И базы тоже разбавляю, они тоже загустевают часто. Свойств своих они не теряют после этого. Кстати, недавно опробовала Еву — очень быстро сушит, отличная сушка. Если бы надо было выбирать одну сушку — это была бы SV.
elena178 31 октября 2013, 02:14
Хороший пост  ! Есси тоже стягивает лак когда загустеет, а густеет она примерно когда в пузырке ее немного меньше половины остается.Но сушит она очень быстро, тут претензий нет.Поменяла ее на сушку от Misslyn 60 sec top dry, не жалею не минуты.Есси больше не куплю, танцы с разбавлением меня не очень устроили.
OrangeCat 31 октября 2013, 09:12
А у меня Seche Vite не стягивает лак (если только совсем на жирный слой лака налить сверху жирно-жирно, недавно делала дизайн ногтей не Хеллоуин, столкнулась с этим, но повторный аккуратный слой сушки все исправил). Покупала до этого Sally Hansen Insta-Dri, сначала очень нравился, но быстро загустел (возможно, виновата я, когда рисую, забываю плотно закрывать лаки), а еще у меня есть ORLY капли-сушка, не плохие, но медленней чем Саше Вита, без глянца, зато они как вода, сразу исчезают, удобно применять меж слоями лака (чтобы высох первый скорее, чтобы потом нанести второй).
Пост шикарен, спасибо!
Lasto4ka 01 ноября 2013, 20:33
Не смогла проити мимо такого шикарного поста! Из ваших сушек имею “In A Snap” и Северину. Первая тоже в начале использования радовала, а потом загустела и стала пузырить и ложиться наплывами, как только я ее разбавила все наладилось, правда любовь поугасла. Северина — у меня их на самом деле две: одна как у вас, а вторая с голографическими блестками, и вы знаете, они разные! С блестками лучше! Обычная у меня смазывает лак, причем по настроению, может даже по разному себя ести на одном и том же лаке. Не смотря на ваш спорный отзыв все таки куплю на пробу Еву, и еще смотрю в сторону масляной сушки от Ревлон. Спасибо за пост!