Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.11.2013
5210

Collistar Gloss Design® n. 28 dusty rose lacquer и Collistar Lip Elixir Nourishing with Argan Oil

Парочка из актуальной коллекции осень/зима



Сначала об уходовом продукте, который я очень ждала в преддверии зимы и проблем с губами.

1. Collistar Lip Elixir Nourishing with Argan Oil — питательный эликсир для губ с аргановым маслом.


Упаковано это чудо в стандартный флакон для блеска со стандартным же аппликатором. Надо сказать, что аппликаторы у Collistar мне очень нравятся, плоская лопаточка набирает достаточно средства для однократного полного покрытия губ, удобно скользит, наносит ровный слой без проплешин и позволяет аккуратно вписаться в контур губ.

Текстура густого масла или жидкого геля, запах легкий приятный с цитрусовыми нотами.

Эффект обещан потрясающий. Масла аргана, жожоба и ши, витамин Е интенсивно увлажняют губы, делая их эластичными и мягкими, разглаживают и придают блеск.
По факту все довольно печально. Эликсир ложится на губы растекающейся масляной массой, которая не спешит впитываться или смягчать губы, а лежит жидко-парафиновой пленкой (хотя парафина и минеральных масел в составе нет) и ощущается чем-то чужеродным на губах. Комфорта от нанесения нет. Ощущения, что губы разглаживаются — тоже нет. Чисто визуально есть эффект масляных губ. И все это благополучно течет за контуры. Блеск есть, но на неразглаженных губах он смотрится не глянцем, а каким-то мокрым эффектом.

И все это течет из флакона, и весь флакон липкий. Впервые у меня коллистаровская упаковка дала течь.  

Итого: я разочарована.
Оценка: 2
Цена: 650 р до скидки в ИДБ

2. Collistar Gloss Design® n. 28 dusty rose lacquer

Это блеск из нюдовой осенне-зимней коллекции бренда в самом темном из четырех оттенков.


Упаковка аналогичная, стандартная с таким же удобным аппликатором. Выглядит очень приятно, блеск из флакона не вытекает.

Текстура густая, вязкая, запах теплый, чуть пряный, ненавязчивый.

Наносится блеск сразу довольно густым слоем, смягчает губы, разглаживает, выравнивает рельеф визуально, за контур не течет, в складочки не собирается. И ощущается, и выглядит на губах приятно.
Держится хорошо, сходит постепенно от центра губ. Липкость средняя.
В общем, все бы хорошо, но наступили холода, и выяснилась печальная вещь. На морозе блеск теряет прозрачность основы, мутнеет и быстро образует белую полосу.  
Это не первый мой блеск этой фирмы, но обычно я их носила в теплое время года (оттенки такие покупала), поэтому просто не могу сказать, все ли блески так себя ведут на морозе, или только этот.

Оттенок n. 28 dusty rose бежево-розовый с белым шиммером, который немного заметен на губах. Цвет кроющий.
Цвет естественный, из категории винтажных, но какой-то невыразительный. Когда покупала, думала — вау-вау! А потом как-то растерялась, с чем его носить, чтобы губы не растворялись на лице.
Сам по себе цвет интересный, редкий, не видела подобного в помадах или блесках других фирм. Думаю, цвет отлично подойдет нежным блондинкам со светло кожей для естественного повседневного макияжа.
Я этот цвет для себя все-таки не бракую. Почему-то думаю, что весной он мне придется кстати.

Итого: Вот если бы не странное поведение на морозе, была бы 5, а так — 4. Оставлю на тепло или буду пользоваться в помещении.
Оценка: 4
Цена: 650р до скидки в ИДБ

Срок тестирования обоих продуктов около 3 месяцев.

Немного фото.

Аппликатор-лопаточка. Очень удобный!
Блеск и эликсир — дневной свет
Блеск и эликсир — на солнце
Блеск — дневной свет
Блеск — вспышка


Все равно продолжаю любить Collistar  

Девочки, спасибо, что зашли.
Я — Вера.  

Лучшее за месяц

Комментарии

VikaSovenok 30 ноября 2013, 15:44
Блеск смотрится хорошо, но его поведение пугает. Как обычно, я пройду мимо их блесков   не впечатляет ничего, кроме цвета.
Vera0305 30 ноября 2013, 15:47
На лето их блески совершенно замечательные, они на жаре не плавятся.  
VikaSovenok 30 ноября 2013, 15:58
Ну что ж, прощай зарплата — понеслась душа в рай  
Natalia_Bos 01 декабря 2013, 01:14
Вера, не ожидала от эликсира такой «подлости»… обидно.
А блеск отлично смотрится. А то что на морозе так себя ведет — это понятно, не все блески выдерживают низкие температуры из-за низкого содержания жиров. Поэтому зимой я пользуюсь помадой.
Vera0305 01 декабря 2013, 12:05
Наталия, да, с эликсиром очень обидно получилось. Мне нравится у них уходовый стик с SPF15, надеялась, что эликсир будет просто супер, а оказалось, вообще ничто. :(
Блеск отложила до весны :)
Вы больше ничего из Collistar не покупали? У них там новая тушь появилась, жду, когда у нас будет в продаже…
Natalia_Bos 02 декабря 2013, 17:31
Карандаш бежевый купила, все руки никак не дойдут про него написать. Тх очень довольна, он мягкий, слизистую не царапает, легко наносится и на губах хорошо контур держит, но использую чаще для глаз.
Кстати, у Коллистар набор кистей для макияжа появился — хочу попробовать.
Vera0305 02 декабря 2013, 19:00
О! Поздравляю с покупкой. Карандаш просто отличный!
Кисти — это интересно. Тоже буду присматриваться. Спасибо за наводку :)
LILY 01 декабря 2013, 09:49
О, Вера )… продолжаем разговор )
спасибо за пост, ты знаешь, я в первую очередь схватила бы именно эликсир — по — моему, уходовая косметика больше веса имеет…

а блеск красивый, тон приятный. Тюбики интересные — неизбито )
Vera0305 01 декабря 2013, 12:10
Лена, эликсир я именно схватила. Подошла к стенду, сразу взяла его, а потом уже начала рассматривать и выбирать остальное.
Я от самого названия и состава ожидала какой-то божественный эффект, а тут полный провал.

Упаковка блесков у низ на высоте. При том, что все остальное упаковано очень спорно :) Вечно марку за это ругают. :)

Кстати, из нового ухода затестила пару пробников витаминной сыворотки (серия в коричневых флаконах с пипетками). Очень понравилась. И состав без минеральных масел и силиконов, поры не забивает.
LILY 01 декабря 2013, 14:47
блестящие отзывы о средствах для тела — говорят, просто сказка!
здесь у Кати отзыв
Vera0305 01 декабря 2013, 15:34
Да, средства для тела у Коллистар можно покупать, почти не глядя. Скрабы, кремы, молочко, флюиды, лосьоны — все достойное. Я только антицеллюлитную сыворотку не пробовала.
LILY 01 декабря 2013, 17:22
с удовольствием почитала бы твой обзор )
Lasto4ka 02 декабря 2013, 16:22
Вера, и у меня с блеском Колистар такая же беда. Мутнеет и собирается в уголках губ в осенне-зимний период! А вот сыворотка заинтересовала, вроде ваше мнение отрицательное, а попробовать все равно хочется! Вопрос только в том — найдутся ли в моем кошельке лишние в случае если не подойдет деньги или нет?
Vera0305 02 декабря 2013, 16:30
  Любопытство — наше все! Может, кстати, оказаться, что это моя индивидуальная реакция такая негативная, а другим подойдет. Такое бывает.
Если купите эликсир, поделитесь, плиз, впечатлениями!
Lasto4ka 02 декабря 2013, 16:33
Конечно!))
Olga869 02 декабря 2013, 19:07
Вера, всегда с удовольствием читаю Ваши посты. Они всегда грамотные, очень информативные, и всегда — «по делу». Жаль, что Вам не подошел эликсир. Так красиво называется… с аргановым маслом… В преддверии холодов и ветреной погоды хочется запастись различными уходовыми средствами для губ. Потому что именно зимой они у меня страдают больше всего.
Тоже «прошлась» по составу эликсира, меня он совершенно не насторожил. Ощущение маслянистости вызывают возможно Pentaerythrityl tetraisostearate и octyldodecanol, хотя первый растворяется в воде, а липкость — это заслуга, скорее всего, полибутена. Может быть они много его туда «насыпали»? Ну что тут гадать, не подошел и точка.
А цвет у блеска замечательный. Очень люблю такие оттенки. Цены радуют…
Вера, спасибо за обзор!
Vera0305 02 декабря 2013, 19:38
Ольга, спасибо за столь лестную оценку! Очень рада, что могу быть полезной.  
Эликсир не столько липкий, сколько именно маслянистый. И главная проблема — не впитывается и губы не смягчает. Со временем как бы подсыхает на губах, схватываясь масляной шкуркой.

А вот блески и цены — да, отличные!