05.11.2013

Сушка с проникающим эффектом Orly Sec'n Dry против Essence nail art express dry drops

Доброго всем времени суток! Встречайте — двоечница и отличница в таком нелёгком деле, как сушка лака:

Так как всем известной сушки Seche Vite Dry Fast Top Coat нет в свободной продаже в моём городе, я решила найти ей замену, чтобы всегда была в наличии в магазинах. Начитавшись отзывов, я пошла в РГ за сушкой от Орли (лаки их мне импонируют, поэтому и сушку тоже решила попробовать).

1. Сушка с проникающим эффектом Orly Sec'n Dry:

Взять я решила маленькую версию (а вдруг не сложится?). Мне очень нравится длинный тонкий флакон и кисть на длинной ручке. Кисточка удобная, средней ширины, довольно упругая.
Средство ничем не пахнет, имеет среднюю густоту. В общем выглядит как обычный прозрачный лак. Что же нам обещает производитель и чего он туда положил?
Итак, накрасив как-то ноготки, я решила испытать новобранца. И была оооочень расстроена   Лак не хотел сохнуть совершенно! С этой мадамой все мои лаки сохнут гораздо дольше, чем самостоятельно! Я и толщину покрытия варьировала, всё без толку. Да ещё и лак стягивает. Нанести нормально её реально, только когда лак сам полностью высохнет.И ещё одно — какой бы толщины слой я не нанесла — тонюсенький или толстенный — на ногтях остаются полосы, ужасные полосы, которые видны и на кремовых лаках, и на лаках с шиммером, и с глиттером, в общем всегда! Вот так:
И даже в расстояния вытянутой руки… В отличии от Сеше Вит (которая густющая-густющая, но потом саморазравнивалась и давала эффект стеклянных гладких ногтей), это покрытие только уродует свежий маникюр.
В общем горю моему нет предела, думаю перелить во флакончик какое-нибудь другое средство, уж больно он занятный.

Срок использования: полгода стоИт без дела.
Оценка: это даже не 2, это е-д-и-н-и-ц-а!
Цена: 300 рублей (за чтооо?)

Ну а теперь мур-мур моя любимица:

2. Essence nail art express dry drops:

Совершенно случайно наткнулась на неё, вспомнила, что кто-то писал что-то хорошее в адрес капелек и решила взять. Бутылочка у средства прозрачная, конструкция оснащена пипеткой. Внутри — прозрачная водичка без зАпаха. Состав:
Пришла очередь для тест-драйва капелек. Мне на один ноготок нужно капельки 2-3, они хорошо растекаются по нему, заодно заливая и кутикулу. Но этого бояться не нужно — водичка оказалась маслянистая, и ноготки выглядят так, как будто их специальным маслицем ухаживающим помазали. После впитывания масел кожа вокруг ногтя напитанная, аккуратная, нет торчащих сухих кусочков кожи, и даже после пары-тройки мытья рук с обычным мылом кутикула не сохнет, радуя меня своим видом.
По поводу высушивающих свойств — про 30 секунд производитель погорячился) Но экспериментальным путём было доказано, что время сушки лака сокращается вдвое. Лаки, которые сохли 15 минут — сохнут 7, и т.д. Не Сеше Вит конечно, но меня устраивает. Ещё один плюс — благодаря пипетке не нужно прикасаться к свеженанесённому покрытию, следовательно ничего не смажется. И ещё один бонус — с данной сушкой матовые лаки остаются матовыми, песочные — песочными. Вкупе с ухаживающими свойствами и ценой — пока что лучшее, что я нашла. Буду ещё охотиться за Евой и Эль Коразоном, но капельки от Эссенс надолго поселились в моём лакодомике!
В общем сушкой я более чем довольна

Срок использования: пару месяцев (уже истратила 1/3).
Оценка: 5+
Цена: 120 рублей.

Kasumi 05 ноября 2013, 15:41
Тоже нежно люблю сушку от essence, ничего другого и пробовать не хочется
Puziko 06 ноября 2013, 22:26
Везёт) Я бы ещё чего-нибудь прикупила (нет предела совершенству)))
Tori2709 05 ноября 2013, 15:58
У меня о сушке Орли такое же мнение, бестолковая вещь совершенно и оставляла такие же полосы
Puziko 06 ноября 2013, 22:26
А ведь кто-то с ней дружит
TAnna 05 ноября 2013, 16:42
Вот ведь! А для меня лучше Орликовской Sec'n Dry нет ничего   И тех проблем, которые Вы описываете, у меня слава Б. нет. Лак сохнет моментально, никаких полос, не стягивает кончики, в-общем, она идеальная на мой взгляд
Puziko 06 ноября 2013, 22:27
Вам повезло, именно на такие положительные отзывы я и купилась)
MiladyAlice 05 ноября 2013, 16:45
У меня сушка от Орли тоже оставила неприятные ощущения — та же полосатость и провоцирование сколов лака (покрытие с ней целое около суток, не более), в общем буэ   гадость.
Puziko 06 ноября 2013, 22:27
Вот вот!
Rinasi 05 ноября 2013, 17:14
Мария, есть у нас в свободной продаже эта сушка, даже вроде в миниатюре видела.
В личку напишу где)
Хотя эта знаменитая сушка мне не подошла, к сожалению((
Орли мне тоже не понравилась, сейчас пока юзаю «зеркальный блеск» от Ева, вроде бы ничего.
Puziko 06 ноября 2013, 22:28
Спасибо, получила Ваше сообщение, будем искать)
Еву вообще разбирают как горячие пирожки! Жаль что у нас только один РГ…
stroinayaya 05 ноября 2013, 17:34
Мой Orly Sec'n Dry ведет себя отлично! Может у Вас подделка, потому-что у моего присутствует достаточно резкий «аромат», полос он не оставляет, сушит и закрепляет лак хорошо! А Essence nail art express dry drops, давно ищу как альтернативу, ноу нас ее, увы, в продаже еще не встречала (даже в интернет- магазинах)…
MoshkaBobby 05 ноября 2013, 17:50
поддерживаю Вас про Орлика. Тоже люблю его всей душой.
Puziko 06 ноября 2013, 22:29
Я надеюсь, что в РГ не продают подделок   Не в переходе же брала)
Yuliya_1980 05 ноября 2013, 17:48
У меня Sec'n Dry — это отличник, а вот Essence стоит без дела. Sec'n Dry покупаю уже не первый флакон и всегда рада ему, стараюсь большую каплю нанески, и потом разравнивать, хотя он сам хорошо растекается. Да и лаки с ним я ношу по 4-5 дней
Puziko 06 ноября 2013, 22:29
Рада, что Вы подружились с ней) А Ессенсом можно кутикулу питать)
man_i_ya 05 ноября 2013, 17:57
Ой а я люблю Орли и никогда ни с какой другой сушкой ей не изменяю) она мой безусловный фаворит!
Puziko 06 ноября 2013, 22:30
Повезло, а вот мне придётся придумывать способ, как её добить)
RitaMix 05 ноября 2013, 18:02
Сушка Sec'n Dry — это именно та сушка, которая будет у меня всегда! Кроме нее у меня еще 3 шт, и тоже неплохие, но Sec'n Dry все равно люблю нежно)))
Сушку Ессенс не пробовала, но очень хочу, но к сожалению, никак не застаю ее в магазине, очень редко завозят и быстро разбирают…
Puziko 06 ноября 2013, 22:30
Понимаю, что положительных отзывов на Орли всё-таки больше, видимо я «победитель по жизни»)))
SelenaSerena 05 ноября 2013, 18:13
Если мне надо очень быстро высушить лак (это минуты 3), то я использую Insta-Dri от Салли Хансен (это прозрачный топ-сушка), а потом сверху через 1 минуту капли Эссенс. Вот тогда маникюр долго еще блестит, как стекло, а время сушки становится рекордно быстрым.
Puziko 06 ноября 2013, 22:32
Неприязнь у меня какая-то к марке СХ (не понимаю почему, ничем из их продукции не пользовалась, может покупка ремувера изменит моё отношение к марке и я попробую Вашу сушку)))
sluoly 05 ноября 2013, 18:31
Мне тоже очень нравится сек-енд-драйв, полосочки иногда замечала, но редко.Сушит у меня железобетонно и не стягивает. может Вам подделка попалась или не правильно хранили? у меня беда со стягиванием с Сеше Вит, что только не делала, всегда корявая кутикула и кончики. А финиш да, у Сеше, стекло-стеклом)) попробую Эссенс после таких восторгов!
Puziko 06 ноября 2013, 22:32
Хотелось бы верить, что в РГ не продают подделки, всё таки солидный магазин
princesshelena 05 ноября 2013, 19:46
У на в Калининграде нет эссенс, но зато в Польше есть, а до ближайшего польского магазина минут 50 езды на машине))) Поеду за этой сушкой на выходных, спасибо)
Kornishon 05 ноября 2013, 23:17
Как же нет? Есть:)
Puziko 06 ноября 2013, 22:34
Ооо, как говорит мой муж в таких случаях про меня «Бешеной собаке семь вёрст не крюк», если я еду за нужными продуктами на другой конец города))))) Надеюсь, покупка Вас не разочарует (а то насоветую тут, а вдруг не понравится...)
Kornishon 05 ноября 2013, 23:20
У меня сейчас Орли Sec n Dry, купила на смену Орли In a snap. История почти такая же как у вас: стягивает лак и убивает глянец, но правда при этом выполняет свои функции сушки)) In a snap на порядок лучше: не стягивает, сушит за 5-7 минут и дает замечательный глянец.
Puziko 06 ноября 2013, 22:35
Вот уж после неприятного опыта с СекондДрай другие сушки Орли пробовать не хочется(((
Primorochka 06 ноября 2013, 01:18
У меня даже закралась мысль, что ваша Орли либо поддельная, либо испорченная, т.к. у меня она совсем не так себя ведет. По скорости сушки опережает даже INM Out the Door, ничего не стягивает, отлично закрепляет и придает глянец. А полосы, кстати, я периодически на всех сушках наблюдаю, в основном когда они очень свежие. И ещё я тоже не поняла, почему она у вас не пахнет, она ж должна лаком вонять.
Puziko 06 ноября 2013, 22:36
Ну вот вообще никакого зАпаха! Смотрела свотчи флакончика у других девушек — вроде всё тоже самое… Не хочется верить, что мой любимый РГ может обмануть)
mupo4ka34 06 ноября 2013, 09:54
У меня с сушкой Orly тоже никаких проблем, уже второй бутылёк. Очень мне нравится, не полости, сушит быстро. Даже если через 10-20 минут ложусь спать, утром нет никаких отпечатков на ногтях. Но только у меня обычная, без проникающего эффекта.
Puziko 06 ноября 2013, 22:37
Рада, что Вам она подошла)
Lasto4ka 06 ноября 2013, 10:41
Капните в Орли разбавителя, судя по вашему описанию она у вас загустела! Флакончики в мини-версии мне тоже больше нравятся. А вот у меня в городе трудно найти Эссенс. спасибо за пост!
Puziko 06 ноября 2013, 22:38
Спасибо за совет! Может и смогу реанимировать) Не люблю выбрасывать продукты, не дав им второго шанса)
Kablu4kom_v_Glazik 06 ноября 2013, 13:28
Хочу вступиться за ORLY! Такой топ мне дели в подарок в магазине. Я от него просто в восторге! Любой лак высыхает за считанные секунды при любой толщине слоя как лака, так и топа. Возможно вам просто попалась грубая подделка
Puziko 06 ноября 2013, 22:38
  РГ подрывает свою репутацию в моих глазах(((
Huakpuc 07 ноября 2013, 00:22
Божечки, я эту капельную сушку ищу уже месяца 3. У меня рядом в магазинах ее просто разбирают! Как не приду, так «уже закончилась». Аж обидно))
Puziko 07 ноября 2013, 09:16
А Вы попросите отложить) Может сотрудник магазина согласится попридержать для Вас одну, тем более если Вы сразу за ней придёте)