25.10.2013

Garnier Живительное Увлажнение Питательный насыщенный крем для сухой и очень сухой кожи

Хочу поделится своим мнением об этом креме.
Кожа моя все лето была комбинированная, даже больше жирная. А тут наступила осень и она резко стала сухой.
Так вот этот крем стал для меня спасением.

Несколько лет, зимой, я всегда покупала крем так же от Garnier в круглой розовой баночке (не помню его название). Баночка была не большая, но мне как раз хватало на зиму. Это был просто мой must have.
И как мне кажется на замену ему выпустили вот этот крем. Он даже в той же расцветке, только упаковка другая.

Кремом я полностью довольна. Не жирный, не липкий. Наношу его утром после умываемая. Впитывается достаточно быстро, не создает никакого эффекта пленки, в принципе не ощущается на лице (через пару минут). Мою кожу очень хорошо увлажняет, она становится такая мягкая и гладкая.
Подойдет и под тональное средство замечательно.
Запах приятный, не навязчивый. Но читала, что некоторым не нравится. Хотя он быстро пропадает.
Крем вполне экономичный. Думаю хватит надолго.
Свотчи (только декоративной косметики):
Наверняка есть и другие отличные крема. Но сочетание цена-качество меня полностью устраивает.
Уверена, когда закончится, куплю еще.

Цена: около 200 рублей
Срок тестирования: 2 недели
Garnier

Garnier

3 отзыва

Unpa_Lumpa 25 октября 2013, 11:48
у меня такой крем для нормальной и комби кожи. Очень нравится, подошел на все 100, хотя когда покупала, уже мысленно вымазывала на тело))) Что самое классно — он совершенно не забивает мне поры, хотя практически на все кремы мой лоб реагирует закрытыми комедонами.
На нашу сибирскую зиму обязательно куплю этот.
LudaDavletova 25 октября 2013, 13:34
Наверно на лето возьму такой, как у вас
Anechka 25 октября 2013, 12:06
А читала очень много отрицательных отзывов на эти кермы от Гарньер, в тюбиках (скатываются, забивают поры, не увлажняют).
А ведь, такие цветные, так и манят их купить.
LudaDavletova 25 октября 2013, 13:36
Все может быть, на всех все по разному работает. Цена приемлемая, можно потом если что на ручки и ножки вымазать
kkkkkkkkkkkkk 25 октября 2013, 13:47
я вот тоже побаиваюсь их покупать, тк состав оставляет желать лучшего… хоть раньше и были у меня крема из линейки Чистая кожа и ЧК актив, но эти у меня не вызывают никакого желания их приобрести, хоть и рекламы заманчивые
Hydra 25 октября 2013, 19:12
Я купила зелёненький такой, для смешанной кожи, и через неделю получила забитые поры и масляный блин через 2ч после нанесения, при том, что пользуюсь два раза в день Clarisonic-ом, кошмар какой-то был:(
LudaDavletova 26 октября 2013, 17:54
На всех по разному работает значит
murmurchik 25 октября 2013, 12:59
Интересно. А состав можно сфоткать?
LudaDavletova 25 октября 2013, 13:33
Пожалуйста, добавила
LudaDavletova 25 октября 2013, 13:37
Что можете сказать по составу? А то я, если честно не особо разбираюсь. Все хочу сесть и прочитать про все компоненты.
murmurchik 25 октября 2013, 16:53
я не дзен в составах, но в общем и целом состав неплохой как для подобного средства подобной ценовой категории. обычно напихивают минерального масла, пэгов всяких. по мне так глицерин куда лучше. но вот насчет эмолентной базы не скажу — не знаю, не сильно разбираюсь, а это чуть ли не главное в креме(( ну и вместо парабенов тут феноксиэтанол — шило на мыло.
DaNY 25 октября 2013, 13:55
Были пробники всей серии. Этот крем мне как-то больше всех понравился, да и для моего типа кожи он как раз предназначен. Пробников мне не хватило для того, чтобы понять, забивают ли они поры. Отдушка именно этого крема и правда неприятная для меня оказалась. А состав, на мой взгляд, абсолютно обычный, как у большинства неорганических кремов, при чем за любую цену. Стоят они относительно дешево, можно запросто пробовать. Не подойдет, так не обидно будет.
LudaDavletova 26 октября 2013, 17:54
Мне тоже должны все пробники придти, но я что то не дождалась и купила)
maryahohlovna 25 октября 2013, 14:22
Мне вся серия очень не понравилась, единственный более-менее приличный там крем-зеленый, для жирной кожи, все остальные забивают поры и образуют на лице пленку.
LudaDavletova 26 октября 2013, 17:55
Спасибо за ваше мнение
sladkaya_N 28 октября 2013, 12:13
А я вот куплю после вашего отзыва. Состав не криминальный, цена приемлимая, а кожа моя стала сохнуть ужасно (то ли возраст, то ли отопление), в конце концов на руки измажу)
LudaDavletova 30 октября 2013, 08:39
Рада, если была полезной )