23.10.2013

Водичка-водичка, умой моё личико

Добрый день, дорогие читательницы Косметисты. Сегодня у меня назрел небольшой обзор трёх имеющихся флаконов с термальной водой. Давайте выясним, необходимы ли они на самом деле или это бесполезная трата наших средств.

1. La Roche-Posay Eau Thermal Spring Water – Термальная вода для чувствительной кожи
Эта водичка была куплена первой после одного из постов на Косметисте. Что ж… Сравнивать было не с чем, жара на улице стояла жутчайшая — эта вода стала спасением. Она успокаивала мою жирную, капризную кожу после умывания и снимала эффект стягивания. Капельки мелкие, бутылка большая, но достаточно приятно лежит в руке. Состав стандартный для воды:
И вот такой носик:
Резюмирую: водичка понравилась, приятная, однако, с наступлением отопительного сезона я больший эффект замечаю на зоне декольте — намного лучше и быстрее уходят покраснения, а вот на лице не очень — прыщики как будто разбухают еще больше, насчет избавления от эффекта стянутости не могу сказать, так как уже месяц умываюсь овсянкой, у меня его теперь не бывает :)
Срок использования: около 4 месяцев
Цена: около 400 рублей за 300 мл

2. Avene Thermal Spring Water – Термальная вода
Воду Avene мне привезла подруга из Италии, очень ее хвалила и хотела, чтобы я тоже её попробовала. И вот она у меня :) Флакон приятный, как и у Ля Рош, распыление аналогичное, мелкодисперсное. И эффект абсолютно идентичный — ничего сверхъестественного, просто приятная прохлада и подсушивание прыщиков в зоне декольте. На лице никаких разительных изменений не происходит, к сожалению.
Состав на иностранном, вдруг кто понимает и оценит:
И, конечно же, носик:
Нажимается немного тяжелее, чем у Ля Рош, но это не критично.
Срок использования: около полутора месяцев
Цена: точную не знаю, привезли в подарок

3. Я самая Pure Aqua Спрей для лица — Термальная вода
Эту воду я схватила в обычном гипермаркете с целью смачивать любимые мной глиняные маски. Так вот со своей задачей справляется на ура, кожа намного легче переносит сеансы глины: не стягивается, краешки не засыхают.
Состав: термальная вода из источников Тузла (Турция)
Носик аналогичен Авеновскому:
Срок использования: около полутора месяцев
Цена: около 100 рублей

Вот вам итоговое фото после использования водички: зона декольте аккуратная, минимум покраснений, а вот подборок оставляет желать лучшего, к сожалению. Красные как будто вздувшиеся прыщики ужасны :(

Итог: эх… вот уж не знаю, чем так сильно отличается вода из французских источников от источников Турции, что цена разнится в несколько крат. На мой взгляд, термальная вода — приятная штука во время жары или максимум после умывания, но в таких ситуациях может спасти и подходящий для кожи тоник. И еще мне кажется, что термальная водичка — это игрушка для идеальной кожи, либо для той, которой до идеала осталась пара шагов, а не десяток миль :) Вот приведу свою шкурку в более опрятное состояние и буду пробовать термальные водички снова.

Думайте сами, решайте сами — иметь или не иметь :)
Я Лиля, ко мне на ты :)

Anechka 23 октября 2013, 16:42
Мне эта вода от «Я самая» сильно щипала глаза. Причем, в глаза я ее не распыляла. Как будто какие-то пары исходили с кожи.
Так же, она нисколько не успокаивает кожу, а еще, я не нашла во всем интернет такого источника, который указывает производитель.
ЛРП нормальная, но, этот новый пульверизатор не дает воду распылить до конца. Т.е., он уже престаёт распылять, но при этом, водичка немного остается в баллоне. Неприятно.
Для меня, среди представленных, лучше всех Авен.
Toffifee 23 октября 2013, 16:51
спасибо за первый комментарий :) рада, что вам подходит Авен :) а насчет Я самая — есть такой источник) первая ссылка в гугл: saraybeach.com/mineralnie-istochniki-stambula/. может, она слишком соленая для вас?
Anechka 23 октября 2013, 17:37
На вкус не соленая, в тот м то и дело. Смутно верю в факт ее добычи.
Liona 23 октября 2013, 16:43
Согласна с тобой на счет игрушки. Стоит Avene на работе, от жгучих батарей спасает минут на 10. Ну и для масок… да…
Toffifee 23 октября 2013, 16:52
вот и вот… вроде нравится, а вроде как и не нужная штучка… все пользуются и я буду брызгаться :)
Liona 23 октября 2013, 16:53
Да )) еще она меня более менее освежала в самолете
Toffifee 23 октября 2013, 16:56
в самолете, мне кажется, любой глоточек воды для кожи будет в радость)
Oyko 23 октября 2013, 17:42
Видела недавно в аптеке ТВ «Архыз» ) интересно, кто-нибудь пробовал такое чудо? )) хотелось бы услышать отзывы.
Toffifee 23 октября 2013, 17:59
она скорее всего такая же, как и Я самая)
я читала где-то давно, что кто-то обычную минералку наливает в брызгалку и пользуется, как термалкой)
Tayqa 23 октября 2013, 18:42
Ах, какое ласковое название у поста! У меня так часто мама произносит, когда умывает мою дочурку) По по воду термалок, я их вообще не рассматриваю как уход, освежиться ими- это да. «Я самая». здорово выручала меня летом в душном офисе, я ей и коллег своих щедро поливала. А побрызгать ею в духоту на пятки — о, кайф, бодрит отлично!
Parfumistika 23 октября 2013, 19:24
сразу чувствуется, что вы мама))))
по теме ничего не скажу, желаю скорейшего заживления.
Toffifee 23 октября 2013, 19:37
Я пока молодая жена :) но приятно почему-то очень от таких слов :) сейчас ситуация получше, серия ручных чисток и косметолог меня спасают :) но эффект вот такого набухания присутствует даже на оставшихся прыщиках :(
lavaber 23 октября 2013, 20:07
Я для себя недавно открыла термальную воду. Первой была Урьяж, эффект от нее для меня был очевиден. Цвет лица стал намного ровнее, мне даже стала нравиться моя кожа без косметики. Сейчас у меня Виши и от нее нет такого эффекта. Вернусь к Урьяж.
Для меня термалка — маст-хэв, т.к. пользуюсь минеральной косметикой, а минералы лучше закрепить водичкой.
Toffifee 23 октября 2013, 20:45
Попробую урьяж :) спасибо за подсказку ;) но мне пока далековато, конечно, до цвета лица, мне надо прыщики подлечивать и избавляться от них скорее. А цвет лица меня будет беспокоить на следующем этапе:)
Gatta 23 октября 2013, 20:25
А у меня вода «я самая» ужасно пахла химией, как будто резиной какой-то и ощущения странные от неё на коже — выбросила. Мне нравятся воды: Авен и Dermophil Soin D`Eau(часто встречается в аптеках и больших супермаркетах).
Toffifee 23 октября 2013, 20:46
Ничем вообще не пахнет Я самая у меня… А вот вторую не пробовала:)
razumichuvstva 23 октября 2013, 21:56
Спасибо за пост, понравился :) У меня были все три ваши воды — использую только для усадки минеральной основы на коже и в жару. Не скажу, что большая разница между производителями — для меня разница только в «мелкости» (как это сказать-то?!)) распыления)))))))
Toffifee 24 октября 2013, 12:51
вот в этом плане немного превзошел Ля рош, как мне кажется, но это не существенно )
Bysinkj 23 октября 2013, 22:09
Пользуюсь Aven уже давно, нравится особенно после масок — пленок, когда кожа стянутая, как бы расправляет. Ну и смачиваю спонж перед нанесением тоналки, на лице тога она смотрится прозрачно, говорят, что можно обычной водой, но я не пробовала.
La-Katrin 24 октября 2013, 08:11
Я пользовалась всеми перечисленными водами и тоже не видела никакого эффекта. А потом заказала Урьяж и поняла, почему многие так хвалят термальную воду в принципе. Просто надо найти свою. Эти три предназначены не для подсушивания, а для увлажнения. А вот урьяж как раз наоборот. Это даже по вкусу легко понять — урьяж соленая, а остальные нет. Воспаления с ней проходят гораздо быстрее, кожа успокаивается, цвет лица выравнивается. Попробуйте ее — при лечении проблемной кожи она мне здорово помогла
Toffifee 24 октября 2013, 12:50
спасибо еще раз за совет про Урьяж, попробую теперь точно :) сейчас эти все выбрызгаю только :)