22.10.2013
20290

Kerastase, Ducray, Matrix, Loreal Professionnel, Argaline, Planeta Organica, Fitoval, + Klorane

Добрый день! Хочу рассказать вам о своих очередных разочарованиях, а также и о спасителях, и уже полноправных членах моей ухаживающей коллекции для волос) Тут есть и один замечательный чудо-шампунь, от которого действительно растут волосы)

Ну что, начнем?)
1. LOreal Professionnel Mythic Oil

Развернутое мнение: Купила его потому, что мастер в салоне сказала, что оно ничем не отличается от керастазовского. Пффф. Еще и как отличается. Для меня он не пахнет, а слегка воняет. Консистенция почти такая же как у керастазовского, но его нужно очень много на мои волосы — около 10 нажатий. А потом еще 1-2часа нужно ждать, когда же выветриться этот дикий аромат. Да и состав у лореаль хромает на обе ноги. Но — он не жирнит, что весьма приятно. Огромнейшим минусом есть то, что у меня на второй день кончики — сухие. В общем — я его больше не куплю. Скажите, девочки, одной мне оно так сильно воняет?

2. L'Oreal Professionnel Absolut Repair Cellular Repairing Mask

Состав: aqua/water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, candelilla cera/candelilla wax, amodimethicone, cetyl esters, isopropyl alcohol, glycerin, methylparaben, nrideceth-6, ethylhexyl methoxycinnamate, lactic acid, linalool, sodium hydroxide, chlorhexidine dihydrochloride, cetrimonium chloride, limonene, hexyl cinnamal, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, ci 19140/yellow 5, ci 15985/yellow 6, parfum/fragrance.

Развернутое мнение: Ох, как же мне понравилась очень эта масочка. Она такая приятная, нежная на ощупь. Я ее с огромным удовольствием наношу на волосы, после нее волосики, как у ребеночка) Волосы мягкие, гладкие, приятные на ощупь, она хорошо увлажняет и питает. На море пользовалась ей вместо любимой керастазовской солеил(забыла, вот раззява), так вот, маска справилась на ура, я отдыхала, а волосы не превратились в солому. Аромат у масочки странноватый — мне она немного пахнет огурчика с грядки) Буду покупать еще, но уже в 500мл формате, не нравятся мне эти мелкие баночки, неудобно в них пальцами колупать(

Оценка: 5+

3. Planeta Organica Dead Sea Naturals massage hair Mask Массажная маска для волос «Для роста волос»

Развернутое мнение: Эта прелестная маска — просто чудо. Она у меня вместо нашумевшего солевого пиллинга. Я наношу ее раз в неделю, до мытья головы, массирую, и наслаждаюсь ароматом этой маски, которой действует на меня как ароматерапия, я расслабляюсь и становлюсь очень доброй) Вообще, маску нужно наносить после шампуня, но так как ее очень тяжело вымыть, из-за мелких застревающих в волосах частиц, я наношу ее до мытья шампунем. А еще, после нее такое облегчения на голове, как каску сняла. Честное слово, она настолько классно пахнет, что я хочу всю себя ей обмазать, и не смывать) Классная штука, советую.

Оценка: 5++++++++

4. Matrix Total Results Pro Solutionist 5+ Protopak Restructurizing Treatment

Развернутое мнение: Большая банка, объем 500мл. Хорошая штука. Купила его потому, что мне понравилась эта банка, и в салоне
делают с ним процедуру восстанавливающую. Мастер сказала, что его можно использовать самостоятельно, от всей серии. Что я и делаю. Принцип нанесения прост — после шампуня наносим достаточное количество на всю длину волос, потом сушим феном 5-8мин все это дело( но, можно и по другому — на 1-20мин под теплое полотенце, по моему — это не очень удобно, хотя, кому как), даем волосам остыть, смывает, потом наносим вашу любимую маску. Так вот, эта штука творит с моими волосами чудеса — они прямые, ка после салонной укладки. Волосы и на последующие дни прямые, и никакого пушения, или непонятного завитка. Это стопудово магия) Новый маст хэв!

Оценка: 5++++++

5. Аргановое масло против выпадения волос Argaline A L`Huile D`Argan Bio Huile Anti-Chute

Состав: органическое аргановое масло, чесночное масло, масло сладкого миндаля, масло авокадо, яблочная вытяжка.
Развернутое мнение: Интересное маселко, пахнет двояко — приятно, но уж очень сильно слышен аромат чеснока. Я очень боялась, что после мытья головы буду пахнуть чесноком, но этого не произошло. Я наношу его на корни, на подушечки пальцев капаю немного масла, потом втираю в кожу головы. На длину, как там написано, я не наношу. Делаю легкий массаж, через пару минут появляется приятное тело, но оно длится не долго, минут 5-10. Масло держу около 1-2часов. А еще — его очень легко смывать, и нет чувства жирной и не промытой головы. В результате — я избавилась от выпадения. Пока что, оно меня больше не тревожит.

Оценка:5+

6. Fitoval Formula Dermatological Shampoo Against Hair-Loss/Thinning Stimulates Growth with Arnica, Rosemary & Glycogen

Состав: 100 г шампуня содержат: экстракта щавеля 1,0 г; экстракта крапивы 1,0 г; пантенола 1,0 г; лецитина 1,0 г; гидролизованого белка пшеницы 1,0 г; другие составляющие: натрия лаурилсульфат, кокамидопропилбетаин, гликолят дистеарат, стеарамид МЕА, кокамид ДЕА, поликвартении–10, ароматизатор YUKON, бутилгидрокситолуол, магния нитрат, магния хлорид, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

Развернутое мнение: Вот это реально хороший шампунь от выпадения, помог мне с первого мытья! Пахнете он, конечно, странно. Не воняет. аромат напоминает больницу. Легко пенится, отлично промывает(я мылю голову дважды), и не сушит волосы. Они такие мягкие после мытья, даже можно не наносить маски\бальзамы(для неокрашенных и не поврежденных волос), но, так как мои волосы поврежденные, я всегда наношу масочки или бальзамчики. В паре с маслом под номером 5, быстро развели тучи выпадения моих волос)

7. Ducray Anaphase Stimulating Cream Shampoo

Развернутое мнение: Это не просто шампунь — а величайшая вещь для роста волос! У него шикарный аромат. Сам шампунь белого цвета, консистенция — кремовая, которая не спешит убежать из ваших рук. После полного использования тюбика, у меня появился 5см подшерсток в зоне лба! Шампуня нужно не мало, чтоб хорошо намылить голову, но он отлично промывает, аж до скрипа! Но с огромным плюсом в виде роста, пришел и огромный минус — дико пересушенные кончики и длина. Получила замечательный веник из кончиков, которому с трудом помогала глубокоувлажняющая маска. Сделаю перерыв потому, что шампунь хоть и помог с ростом, но сильно подпортил волосы. Так, что подумайте хорошо, нужен ли вам рост и испорченны кончики!

Оценка: 4(классный шампунь, но если бы не сушил длину, был бы идеальным!)

8. Kérastase Nutritive Masquintense Cheveux Fins Treatment for Dry and Extremely Sensitised Hair — Fine Hair

Развернутое мнение: Дабы не мелочиться, купила большую банку. Этих 500мл, думаю, мне хватит еще на месяца 3. Маска очень хорошая, это она спасала мои кончики от шампуня дюкрэ анафаз! Именно благодаря ей — они у меня не отвалились! Кстати, читала, что тут многие пишут, что у нее очень химиозный запах. Как по мне — пахнет очень нежно и приятно. Я использую эту маску вместо бальзама. Наношу, как и советуют на банке, на 5-10мин. Мои тонкие волосы она не утяжеляет, они не липнут. На второй день — голова нормальная, как и обычно с другими масками. Зато, мои волосы мне очень благодарны за эту маску. Кончики нежные и увлажненные, напитанные. Волосы с этой маской действительно стали шелковистыми!

9. Kerastase Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil

Развернутое мнение: Очень крутое масло. В отличии от своих братьев, в линейке эликсиров, самое густое. Его очень приятно наносить на волосы. Наношу его на мокрые волосы, около 5нажатий, иногда и больше. 125мл ушло за 2 месяца. После сушки феном наношу еще 1 нажатие, чтоб волосы еще немного им пахли. Жаль, что его аромат быстро проходит. Состав масла очень радует — 3,4,5,6 места занимают масла, ведь, как говорят о том, что первых 7 компонентов больше всего в составе, и они самые действенные. Теперь это самое любимое мое масло. Но, я очень хочу еще попробовать морокканоил, так что, подумываю о том, брать сейчас опять это масло или взять морокканоил.

Оценка: 5+++++++++

10. Klorane Gentle Dry Shampoo with Oat Milk

Состав: Butane, propane, isobutane, oryza sativa (rice) starch (oryza sativa), SD alcohol 39-C (alcohol denat.), aluminum starch octenylsuccinate, avena sativa (oat) kernel oil (avena sativa), cyclodextrin, cyclomethicone, fragrance (parfum), isopropyl myristate, silica.

Развернутое мнение: Желание в считанные секунды обрести свежую голову, без мытья оной, отвело меня в аптеку, а затем и покупку данного шампуня. О покупке которого, я жалею до сих пор. Хоть этот сухой шампунь и призван спасать от жирности, мне он не сильно помог. Применение — с расстояния 30см распылить необходимое количество средства на волосы по всей длине и оставить на 2мин, потом тщательно расчесать волосы. И уже на начальном этапе вышла заминка — не всегда выходит вычесывать его хорошо, потом есть шанс стать местами седой. Далее — с жирностью, как экстренное средство, справляется на 60% из 100%(для хвоста или дульки — отлично, но для распущенных волос мне не подходит). Третьим минусом стал его удушливый аромат, который сводит меня с ума. Последнее, что меня и вовсе добило — это то, что мои кончики просто стали отпадать, и стали как веник. Все мои труды с их восстановлением пошли на свалку. Больше не куплю. Желания пробовать другие сухие шампуни покинуло меня на долго.

Оценка: 3(хвост отлично выглядит, да и объем имел место быть)

PS: Девочки, спасибо за то, что читаете и комментируете)

PS: Девочки, вот мне интересно — как вам баночек Kerastase по 80мл или 250мл хватает чуть-ли не на полгода7 Это как вообще возможно?

irrsinnig 22 октября 2013, 15:53
Подобных сывороток на полгода хватает тем, у кого тонкие непористые волосы) Такие девочки наносят его всего пару капель на все полосы, иначе жирность. У меня вот волосы толстые и пористые, я тоже не жалея лью подобные средства, месяца за 2 заканчиваются.
Эликсир от Керастаз давно хочу попробовать)
Bogdanka 22 октября 2013, 15:58
У меня волосы очень тонкие и «не пористые», но совсем не утяжеляют мне эти эликсиры. Попробуйте — он стоит своих денег)
ksushicka 22 октября 2013, 15:54
Пост супер! Захотелось сразу все! Спасибо Вам)
Bogdanka 22 октября 2013, 15:59
Спасибо огромное Вам) мне очень приятно, что Вам понравилось)
domino 22 октября 2013, 16:07
ого! вы сильно удивили количеством керастаса за одно нанесение-мне такое и не снилось))наношу половину одного нажатия, иначе беда)))я уже год пользуюсь вместе с мамой и даже половина не ушла   насколько все индивидуально))
Bogdanka 22 октября 2013, 16:11
Ого, ничего себе. Но, не забывайте, что отрытый керастаз используется в течении 12месяцев. А вот мои волосы его моментально пожирают, им всё время его мало)
domino 22 октября 2013, 17:36
я вот поэтому активно им делюсь с подружками,-кто хочет попробовать))а сама думаю купить молочко Mythic Oil,-думаю оно должно быть намного легче)-вы его не пробовали(только класическое масло)?
Bogdanka 22 октября 2013, 18:07
Молочко не пробовала, да и желания уже нет дальше пробовать эту серию
Puziko 22 октября 2013, 16:10
Спасибо большое за пост, заинтересовала маска Планета Органика, нужно попробовать, может она разбудит луковички волос и они начнут расти) И по поводу Нивеи — бальзам Базовый уход — тоже мой маст-хев, дёшево и сердито)
Bogdanka 22 октября 2013, 16:12
Не знаю, будит она или нет, но ароматерапия с ней еще та)
fiba 22 октября 2013, 16:30
ого сколько всего! Обожаю Керастаз, только пользуюсь серией хрома риш для окрашенных волос- пока ничего лучше не встречала. Наверное решусь на Лореаль маску, уж больно много хорошего о ней говорят. Ну и масло Керастаз моя большая хотелка- надо брать!
Bogdanka 22 октября 2013, 16:39
Лореаль маска хорошая, но не на столько, как о ней везде кричат! Не керастаз, не керастаз)
fiba 22 октября 2013, 16:53
Да? не стоит ты думаешь все же распыляться (тратиться) на Лореаль и взять Керастаз нутритив? У меня блондированные волосы и питание им очень нужно.
Bogdanka 22 октября 2013, 18:04
Я точно не знаю потому, что у вас не мои волосы, и как поведут себя от той или иной маски, я не могу знать наверняка. Но керастаз для меня на первом месте, он и пушистость приглаживает на ура!
Bogdanka 22 октября 2013, 18:05
Не знаю, тут все сугубо лично. Боюсь, что могу дать вам ошибочный совет.
fiba 23 октября 2013, 17:08
Спасибо, подумаю, но уже который раз пытаюсь найти что-то подобное керастаз, трачу деньги и время, но ничего лучшего пока не нашла.
Bogdanka 23 октября 2013, 18:38
Я, вот, знаю, что лучше керастаза нет, но, все-равно покупаю что-то еще, мне все время мало
man_i_ya 22 октября 2013, 16:40
Большой и интересный обзор)
1. митик ойл серию очень люблю, но у меня шампунь бальзам и маска. шампунь и бальзам уже не по одной баночке ушло, уж больно они малы) а вот от масла меня отговорили причем в профмаге. вместо него у меня орофлюид от ревлон. вторая банка.наношу с копеечную монету в ладонь растираю и на кончики (волосы- сухие, пористые, вьются от природы, обесцвечены)
2. абсолю репея любимая мной маска, приводила в божеский вид мои сожженые волосы, пока я их отращивала и состригала
3,4- записала в хотелки)
Bogdanka 22 октября 2013, 16:44
Спасибо Вам))) 3пункт — супер) она недорогая, и ее легко найти и купить)
Diana-Nathalie 22 октября 2013, 16:58
Если не сложно, укажите пожалуйста стоимость.
Bogdanka 22 октября 2013, 17:16
Извините, я точно не помню. Я думаю, что все цены можно посмотреть на сайтах.
Alina-Elena 22 октября 2013, 17:38
Отличный пост!   Пробовала масочку от LOreal Professionnel и эликсир от Керастаз, тоже очень понравилось, особенно маслице )
Bogdanka 22 октября 2013, 18:06
Да, масло это вау-вау-вау))))
EkaterinaSummer 22 октября 2013, 18:13
Мне нравится запах масла от Лореаль, на мой взгляд оно не воняет)) И результат на моих волосах довольно хороший.
Bogdanka 22 октября 2013, 18:14
Ну вот, кому как, а мне не подошло. А мне так дико попахивает, до головокружения
MissBora 22 октября 2013, 18:31
Вот это арсенальчик!))) Я тоже фанат ухода для волос)))
Скажите пожалуйста, а маску от планета органик на корни наносите? Я давно хочу прикупить какой-нибудь скраб для кожи головы, но даже и не знаю, с чего лучше начать)
Bogdanka 22 октября 2013, 18:46
Конечно, не корни, если бы нагосила на всю длину то, не отмыла бы волосы
Lesya001 22 октября 2013, 19:25
А какие у Вас волосы? Я вот подумываю о Керастазовском масле, но стооолько мнений, что оно чуть ли не копия Лореалевского
Bogdanka 22 октября 2013, 19:27
Тонкие, голову мою через день, длина и кончики — сухие и секутся. Как по мне — два абсолютно разных масла. Сравните составы — у меня они оба есть!
ula_volkova 22 октября 2013, 20:23
Полезный пост! Спасибо!
Bogdanka 22 октября 2013, 20:25
Спасибо и Вам за то, что обратили внимание и прочитали
sladkoegka 22 октября 2013, 22:34
Спасибо, столько всего теперь хочу! А насчет масел Керастаз и Лореаль на 100% согласна, Лореаль в подметки не годиться, у меня есть оба, еще могу посоветовать вам Макадамию, тоже в моем арсенале имеется, оно более густое чем Керастаз, но состав там лучше чем у Мароканойл и, волосы после него прекрасно выглядят и пахнут!
Bogdanka 22 октября 2013, 23:46
Спасибо за то, что прочитали) Макаламию не хочу, сама не знаю почему( все думаю о морокканоил
Rinnyshka 22 октября 2013, 23:38
Спасибо, Керастаз заинтересовал, а Мороконоил первые две бутыли испробовала легко и нравился, а вот ьретья стоит, надоели силиконы, там они на самых первых местах..вот Керастаз и куплю.
Bogdanka 22 октября 2013, 23:47
В керастазе тоже на первых местах силиконы) но я его обожаю. Думаю, вам понравится)
Rinnyshka 23 октября 2013, 13:08
Просто вы писали на 3,4,5, местах масла, а это немаловажно, т.к. ни в одном из проф масел я такого не встречала, максимум два.
Bogdanka 23 октября 2013, 15:09
Да, тоже обратила на это внимание, оно действительно качественное.
Marya-Tcarevna 23 октября 2013, 04:01
Ооооо, вижу волосяного маньяка!)
Керастаз отличная продукция-эликсир так вообще любимая вещь…
А вот масочку массажную поищу…
Спасибо за пост:)теперь есть что хотеть )
Bogdanka 23 октября 2013, 07:31
Спасибо за то, что прочитали) маньяк еще тот
Becky 23 октября 2013, 07:04
Ого! Я думала, что к нам уже все привезли из Планеты Органики, а оказывается, не все… Больше всего заинтересовала массажная маска (люблю такие необычные продукты!), но у нас я ее ни разу не видела, надо сходить посмотреть!
Спасибо за пост! )))
Bogdanka 23 октября 2013, 10:43
Очень хорошая вещь, даже если не для роста, просто делать массаж с ней — сплошное удовольствие
b_eaute 23 октября 2013, 07:44
Очень хороший отзыв, спасибо вам! Но где же фотка волос ваших на которые нужно аж 10 нажатий масла?
Bogdanka 23 октября 2013, 08:16
В новогоднем посте будет фото)
julicab 17 августа 2014, 22:45
До нового года у вас уход может сильно поменятся
Bogdanka 17 августа 2014, 23:14
У меня уже несколько новых постов об уходе было, и отдельный с кучей фото
Lorika 23 октября 2013, 11:13
Если бы под названием продукта было фото продукта спереди, а не сзади, было б удобнее))
Bogdanka 23 октября 2013, 11:33
На фото сверху есть все продукты «лицом»
Lorika 23 октября 2013, 11:39
Да, только каждый раз прокручивать наверхи неудобно…
Bogdanka 23 октября 2013, 11:45
Ну, извините, не подумала, что вам так тяжело будет прокручивать вниз-вверх, когда писала пост
LadyInfiniti 25 октября 2013, 00:41
После прочтения сразу захотелось бежать в магазин за солевой маской и матриксом босиком в одних трусах в 3 часа ночи)))
Хотела попробовать мифик оил от нечегоделать, но теперь не буду))) прям прочитала и поняла, что не буду)) Спасибо вам за пост)
Bogdanka 25 октября 2013, 07:27
Спасибо и Вам за то, что прочитали!) Очень рада, что пост вам помог)
Lasto4ka 25 октября 2013, 22:43
А можно странный вопрос — почему у вас в посте про уход за волосами бальзамы для губ?
Bogdanka 25 октября 2013, 23:57
Захотелось
julicab 17 августа 2014, 22:46
Массажную маску давно хочу, но все не попадается она мне))
Странно, что сухой шампунь сушит вам кончики, зачем вы его на длину наносите? Надо только на корни, у меня уже больше 10 флаконов клорана было, запах сильный, но не сушит точно.
Bogdanka 17 августа 2014, 23:05
Правильно, на корни пшикала. Но, шампунь вычесывать же нужно было. И, тем самым он распределялся и по длине волос. Логично?)))) У меня очень чувствительные волосы, не знаю, какие у вас там, но, для моих — такие эксперименты губительны!(