22.10.2013

Уход за жирной кожей от Clarins

Добрый день, девчули!

Хочу Вам рассказать о своем уходе Clarins и что мне в нем понравилось, а что оттолкнуло.

Я люблю эту марку, особенно уходовую линейку. Декоративная косметика хорошая, но не впечатлила. Ну и Бог с ней. Сегодня расскажу о 4-х средствах которыми я пользовалась в течении 2,5 месяцев.

Немного о себе:

Мне 23 года, кожа комбинированная/летом жирная. Кожа не проблемная, поры не сильно расширенны. НО! У меня жутко забиваются поры. От ухода Clarins я ждала хорошего очищения, тонизирования, и легкого увлажнения, но при этом чтобы крем или флюид не только увлажнял, но ещё и матировал. И конечно же, чтобы поры мои не забивал. Покупала этот арсенал на летний период.

Приступим?

1. Clarins Gentle Foaming Cleanser Combination or Oily Skin Смягчающий и очищающий пенящийся крем с мякотью тамаринда и очищающими микрожемчужинками.

Это умывалка мой фаворит! Она мне очень понравилась. Я много пробовала разных умывалок от массмаркета до люкса и аптеки. Она похожа скорее на крем, белого цвета с мелкими гранулами сине-зеленого цвета. Как скраб конечно же не подойдет. Эта пенка очень хорошо справляется со своей функцией и деликатно очищает кожу, при этом не травмируя своими частичками. Они достаточно мягкие и их мало. Она совершенно не сушит кожу. Да, эта пенка невероятно экономична, достаточно одной горошины на все лицо. Макияж ей думаю смыть невозможно, из-за своей консистенции, хотя….Однозначно буду её периодически покупать.

Оценка: 5+

Стоимость: 1150 руб. в Лэтуаль (без скидки)

2. Clarins Toning Lotion With Iris Тонизирующий лосьон для жирной/смешанной кожи.

Это тоже мой любимчик. Он мягкий, без спирта и с божественным ароматом (лично для меня). Для меня это прям как ритуал протирать этим лосьоном лицо. Функции он в принципе свои выполняет. Он не сушит, освежает и запах нравится. В принципе о нем ничего не скажу. Обычный, хороший лосьон без спирта. Никаких воспалений он не уберет, но и не прибавит. Матирования тоже не дает, но он и не заявлен как матирующий или балансирующий. Покупаю уже второй бутылек. Использую по вечерам, т.к. он не экономичный. Утром предпочитаю освежаться термальной водой.

Оценка: 5+
Стоимость: 1000 руб. в Л этуаль (без скидки)
3. Clarins Hydra-Matte Lotion Матирующий лосьон для жирной и комбинированной кожи.

А вот это средство меня разочаровало. Как пишет производитель, что средство нормализует работу сальных желез, сужает поры и что самое главное предупреждает появления воспаления и неприятного, жирного блеска. Он не выполняет ни одну из этих функций. Лицо как блестело так блестит, матирования полный 0. Работу сальных желез он не нормализовал, мне даже кажется, что он немного забивает мне поры. Честно, признаюсь, летом я им не пользовалась. Т.к. лицо и без него было как блинчик с маслом. Пользовалась другим средством. Сейчас, когда в Москве стало прохладно, лицо стало немного меньше блестеть. Я с сентября снова начала им пользоваться, но он все равно дает этот противный, жирный блеск. Добью его и больше конечно же не куплю. Мой вердикт: совершенно не подходит для жирной кожи и свои функции, заявленные производителем, он абсолютно не выполняет.

Стоимость: 1650 р. В Л этуаль (без скидки)
4. Clarins Lotus Face Treatment Oil Ухаживающее масло для лица Lotus Face Treatment Oil для жирной кожи.

Ну и нашумевшее их масло для жирной кожи. Я не понимаю откуда столько восторгов? Нет! Я не в коем случае не говорю, что оно плохое. Мне оно нравится, но не ах и ох. Оно с приятным для меня ароматом, дает хорошее ночное увлажнение. Опять же, мне кажется, что оно немного забивает мне поры. Хотя этого не должно делать. Что мне в нем понравилось больше всего, что оно прекрасно снимает воспаления. За ночь конечно оно полностью не уберет, но прилично снизит воспаленнность. Это масло заявлено тоже как балансирующее, но мне оно ничего не нормализовало. В целом оно меня устраивает как ночное средство не на каждый день. Возможно куплю еще, если не найду что-то лучше его.
Стоимость: около 1800 в Лэтуаль

insolence 22 октября 2013, 14:04
Согласна с Вами на счет масла — просто неплохое ночное средство, не более того. Читая восторженные отзывы о нем, всегда думаю — может, я что-то не так делаю? Ан нет   Видимо просто не нашла я еще своего супер средства.
Из остальных продуктов пробовала матирующий лосьон, был у меня в миниатюре. Тоже согласна с Вами, средство «никакущее».
Остальные средства не пробовала, присмотрюсь к тонику.
Спасибо за пост!
Ksenika 22 октября 2013, 14:39
моя кожа масла вообще не воспринимает. Они не впитываются абсолютно)) Поэтому толку 0. Но и вреда тоже никакого. Химозные кремики мое лицо любит горааздо больше.
Ndegtyareva 22 октября 2013, 15:10
Согласна, что не всем подходит. У меня тоже оно мало впитывается.
plal 22 октября 2013, 14:53
Тоже так считала, пока не начала пользоваться им правильно, как показано на сайте
Ndegtyareva 22 октября 2013, 15:07
А как Вы пользуетесь? Я уже как только не пробовала, сейчас делаю как промакивающими движениями.
plal 22 октября 2013, 15:10
Я написала чуть ниже. Повторюсь для вас: наливаю чуть-чуть в ладошку, туда же капельку масла, немного растираю в ладошках и на лицо. Результат отличный и все очень экономично. Движения по массажным линям, просто поглаживающие, что-то вроде легкого массажа минуты две-три.
Ndegtyareva 22 октября 2013, 15:14
Спасибо что повторились, сразу не увидела! Я тоже так делаю с маслом.Тоника мне хватает месяца на 2,5 если утром и вечером пользоваться.
plal 22 октября 2013, 17:59
У меня тоник только вечером, утром у меня полностью свой уход, собственного приготовления. Просто купила это масло в приступе шопоголизма, теперь вот пользуюсь, в целом очень им довольна, утром выровненный тон кожи, лицо свежее, поры не забивает. У меня еще и возраст к сорока подходит, т.ч. мне не так-то просто угодить, а здесь все отлично.
Ndegtyareva 22 октября 2013, 15:04
Вот я тоже читала отзывы о масле, всем так нравится.Но я вау не увидела.
Aksynya 22 октября 2013, 14:35
Спасибо Вам за интересный обзор! Сама люблю Кларас, кожа у меня ну очень похожа по описанию на Вашу — так вот моя любовь — это масло Голубой Орхидеи, Лотус тоже ничего, но Орхидея — это Ах!) присмотритесь)
Ndegtyareva 22 октября 2013, 15:08
Я боюсь, что орхидея лицо будет жирнить.
Aksynya 25 октября 2013, 14:12
подумалось сейчас, а как Вы наносите масло?
начитавшись отзывов по нему, я поняла, что оно не помогает совсем и даже вредит, если неправильно наносить....«видео-урок» есть на сайте самого Кларанса....вот
а по поводу того, что масло Орхидеи может жирнить — у меня такая же кожа, судя по Вашему описанию, и мне лично не жирнит оно… но естественно все индивидуально… жалко что на эти масла нет миниатюр или пробников(((
Ndegtyareva 25 октября 2013, 15:01
Я тоже так же наношу, промакивающими движениями. Вот морозы наступят, обязательно попробую орхидею. На ночь можно, но у меня паника прям начинается, если будет забирать поры.
Lerix 22 октября 2013, 14:52
А что должен делать тоник для комбинированной/жирной кожи, как не матировать? Воспаления он не уберет, матировать — не матирует. Зачем он вообще?
plal 22 октября 2013, 14:54
Тоник у меня используется, ну, очень экономично. Я пользуюсь им, как показано в инструкции на сайте. Наливаю чуть-чуть в ладошку, туда же капельку масла, немного растираю в ладошках и на лицо. Результат отличный и все очень экономично.
Ataliya 22 октября 2013, 14:58
Спасибо за пост. Очень люблю кларанс. Их умывалки мой маст хев,, с тамарином идеал на лето, а сейчас пользуюсь с карите
Ndegtyareva 22 октября 2013, 15:12
Да карите у меня тоже есть! Очень приятное, мягкое средство.
Kornishon 22 октября 2013, 15:12
скажите, а как вы определяете, что поры забиты?
Ndegtyareva 22 октября 2013, 15:17
Белые комедоны-это забитые поры. Бывают, что и милиумы около глаз.Видимо у меня такая особенность.Очень мучаюсь, раньше такого количества комедонов не было.
DearNadi 22 октября 2013, 15:21
умывалка и тоник — моя любовь! а матирующий лосьон меня разочаровал полностью… не матирует вообще, мне кажется при регулярном использовании с ним еще больше жирнится кожа.
Ndegtyareva 22 октября 2013, 15:27
Флюид ужас! Как его вообще можно было назвать матирующим! Еще я заметила, что так часто бывает у разных брендов. Умывалка и тоник супер, а вот крема и прочее не очень.Даже Не знаю, что дальше пробовать.
Primorochka 22 октября 2013, 15:26
Всё, кроме лосьона у меня есть, всем довольна — спасли летом мою кожу от излишней жирности (плюс гель увлажняющий ещё брала). Сейчас только тоник поменяла на увлажняющий — этот уже подсушивать стал, когда жара спала, остальным так и пользуюсь. Кстати, я среди тех, кто в восторге от этого масла, зато масло с орхидеей я не очень оценила — примерно как вы, т.е. на четверочку и вердикт «неплохое, но не ах». Так что кому что :)
Ndegtyareva 22 октября 2013, 15:36
Рада, что Вам подошло. Все конечно очень индивидуально.
pepetulia 22 октября 2013, 15:29
купила несколько лет назад этот флюид (конс впарила)) -после него отношение к марке надолго испортилось, ничего не увлажнял, консистенция мерзкая… да еще и запах- отврат для меня. Сейчас использую масло Лотоса и умывалки-все нравится. Единственный момент- у меня после масла лицо розовеет… но у меня правда сосуды близко, вот думаю-не вредно ли? купероз не будет прогрессировать с ним? в составах я не очень разбираюсь, может там что-то прилив крови провоцирует? у кого-нибудь такое было?
Ndegtyareva 22 октября 2013, 15:39
Я в составах тоже не сильна, но не думаю что оно может плохо повлиять на сосуды. Хотя там много эфирных масел и они не всем подходят. Мне кажется, Вам даже наоборот делает лицо отдохнувшим и придает здоровый румянец.
pepetulia 22 октября 2013, 17:07
я наоборот от это этого псевдорумянца избавиться пытаюсь   т.к. частенько лицо краснеет от горячего или от вредной еды..)
la_perla 22 октября 2013, 15:46
я тоже от масла не в восторге. мало того, оно у меня наоборот вызывает воспаления. В общем, зря купила, теперь стоит не нужное. куда деть не знаю. Может кто хочет забрать в 2 раза дешевле, чем в магазине?
Remez 22 октября 2013, 15:57
Эх, а для меня лосьон сплошная печаль   Лицо после него липкое, блеск появляется в разы быстрее, поры забивает и запах мне не нравится. Хорошо что вам подошел.
На масло уже давно заглядываюсь, но все что-то сомневаюсь.
Ndegtyareva 22 октября 2013, 16:01
А какой Вам лосьон не подошел? Вы имеете ввиду матирующий флюид?
Remez 22 октября 2013, 16:08
Нет, который тонизирующий лосьон для жирной/смешанной кожи. Но тут скорее моя вина, взяла его по хорошим отзывам не посмотрев состав, а там глицерин на 3 месте. А моя кожа его совершенно не переносит, ну и тут чуда не случилось
Ndegtyareva 22 октября 2013, 16:15
Очень жаль, что Вам не подошло. У меня вообще как то проблем с тониками нет, главное чтобы не было спирта, масла и лицо не липкое было!
morgan 22 октября 2013, 16:21
Хотела попробовать эту умывалку, но меня и с хлопком для комби кожи сушит, в итоге при переезде полтюбика даже забирать не стала. Тоник такой еле закончила, не нравится ощущение липкости после него, толку нет, вернулась к провереному Пайо, тот тоже без спирта, но как бонус с салицилкой, для меня легче. Масло уже месяца 3 у меня такое, 2 подхода к нему делала, первый раз я не смогла полноценно его оценить, т.к. здоровье кожи сильно подорвала одним средством, поэтому тяжелая артиллерия там была в уходе, а второй раз недели 2 назад пыталась контакт с ним наладить, первые пару дней вроде нравилось, а потом заметила, что странно он себя с воспалениями ведет, некоторые может подсушить, а некоторые наоборот, и еще через несколько кожа начала шелушиться местами, не хватает от него увлажнения( Вот силюсь как-нибудь еще на один заход.
Ndegtyareva 22 октября 2013, 18:26
Странно.У меня от тоника нет липкой пленки.Возможно у Вас кожа ближе к сухой. У меня она жирная, даже на щеках.
Soleil7 22 октября 2013, 18:09
У меня средства точно такие же, надо же)))тоже все нравится))Только от покупки крема я воздержалась, и, видимо, не зря)))
Ndegtyareva 22 октября 2013, 18:29
Не зря это точно! Ну как найти хорошее средство, если не пробовать? Поэтому ищу что то лучшее.
EkaterinaVelikaya 22 октября 2013, 23:26
Плюсуюсь к умывалке — она волшебная и безумно экономичная. Лучшая из всего люкса, это точно!
_belize_ 23 октября 2013, 00:08
В моем арсенале есть все перечисленные средства, кроме матирующего лосьона. Умывалку с тамариндом использовала летом, когда кожа более жирная, сначала она вызывала восторг, но под конец тюбика стала подсушивать, так что тюбик закончила, но повторю не раньше следующего лета. Ирисовый тоник — одно из любимых средств, он отличный, использую его в благоприятные периоды для кожи, потому как спецэффектов (борьбы с несовершенствами) он не дает, но в использовании приятен) Ну и масло лотоса — тоже заслуживает положительной характеристики! Я начала использовать его летом, в жару, и реально заметила, что лицо стало меньше жирниться! Про воспаления и забитые поры ничего сказать не могу, потому как использую это масло не ежедневно, а пару раз в неделю, но очевидно, что после него улучшается тонус кожи и выравнивается цвет лица
Ndegtyareva 23 октября 2013, 10:52
Лучше не пробуйте матирующий лосьон. Согласна с Вами на счет тоника, он приятный в использовании, но ничего не делает.
KatrinVesna 23 октября 2013, 03:22
Пробовала все из обзора, кроме умывалки.
Матирующий флюид и правда фуфло. Я его и так пробовала, и сяк — и все равно выбросила почти полный через год.
А масло лотос — для меня маст! как и другие масла марки Настолько улучшает внешний вид кожи, не перегружает, убирает воспаления — ах!
Liona 23 октября 2013, 09:20
Видимо хорошо что я матирующий флюид не купила. Но купила зато поросужающий флюид — он тоже никакущий. Есть лосьон такой- впечатления как у Вас. Ну и масло… поддалась на отзывы, купила и теперь даже незнаю что делать, использую и на лосьон и так и сяк, поры забивает, и сушит и жирнит одновременно, жуть. Наверное вернусь к маслу от Хаушки.
Ndegtyareva 23 октября 2013, 10:58
У них все продукты последнего этапа видимо никакущие. Умывалки, тоники это да! На счет масла, оно не плохое, ну вот мне тоже кажется что оно забивает мне поры и жирнит лицо. Очень хотела попробовать Хаушка, оно не забивает Вам поры?
Liona 23 октября 2013, 11:04
Вопреки моим опасениям нет, не забивает и вообще оно иначе на мне работает.
Ndegtyareva 23 октября 2013, 11:07
Надо купить, т.к. давно присматриваюсь… Ну тоже кому то подходит кому то нет.
Liona 23 октября 2013, 11:09
Это да. Но я его покупала вместе с умывашкой, тоником и еще чем-то, в одной серии думаю масла лучше работают.
Ndegtyareva 23 октября 2013, 11:59
Я тоже слышала, что если средства из одной марки и одной линейки это хорошо. Хотя сама не всегда придерживаюсь к этому и не считаю, это совсем правильным. Вот как с кларанс, пенки и тоники отличные, а крема и прочее ужас.
Domremi 23 октября 2013, 10:40
Спасибо за развернутый пост о продуктах!
Хочу пенку!
Ndegtyareva 23 октября 2013, 10:59
Если кожа жирная, обязательно попробуйте. Не пожалеете.
Liona 23 октября 2013, 15:24
Кстати. Вот что мне сегодня ответили с фо.сайта: «Мы искренне сожалеем, что средство Clarins вызвало подобную реакцию.
В состав масел для лица Clarins входят натуральные растительные экстракты и эфирные масла, а его основа – это масло лесного ореха, которое смягчает кожу и предотвращает ее обезвоживание.
Масло lotus обладает очищающим действием, сужает поры и восстанавливает баланс комбинированной или жирной кожи. Ранее негативных отзывов на данное средство нам не поступало. „
Очень странно.
Ndegtyareva 24 октября 2013, 07:17
Прям негативных я не видела, но у всех разный организм. Мы порой не всегда правильно подбирают средства.
Nelke 27 октября 2013, 19:09
Умывалка отличная, то что надо для комбинированной кожи, тоник так себе — тоник как тоник, ничего особенного — тут я с Вами согласна. Масел побаиваюсь, не для моей кожи продукт.