Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.10.2013
5408

Мой опыт использования ухода Pureness от Shiseido

Доброго времени суток, уважаемые красавицы!
Давно читала kosmetista.ru и всё никак не решалась вступить в ряды активных ценителей прекрасного, и написать свой первый пост. Но, наконец, это время пришло.
Хочу поделиться своим мнением о линейке уходовых средств Pureness от Shiseido.


Обо мне:
Девушка 26 лет. Кожа лица смешанная: щечки нормальные летом и сухие зимой, Т-зона всегда жирная, и чем суше воздух в помещении, тем жирнее и маслянистей она становится. Главные проблемы кожи: жирный блеск, расширенные поры, комедоны, как закрытые, так и открытые (всем известные «черные точки»).

1. Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam – Глубоко очищающая пенка 100 мл

Густая кремообразная текстура нежно-голубого цвета с перламутровым отливом и с вкраплениями синеньких отшелушивающих частиц. Для меня эти частички совершенно не ощущались, кожу не травмировали. Запах ненавязчивый химический, свежий. У меня такой запах ассоциируется с чистотой. Тюбик удобный, не подтекает. Расход экономичный.
Первые три дня я наслаждалась умыванием «до скрипа», а потом на лице стали появляться маленькие белые прыщики. Сначала я обрадовалась, что это мои комедоны лезут наружу, и средство действительно хорошо меня очищает. Но ни через 7 дней, ни через 10, ни через месяц появление прыщиков не уменьшилось. Каждый день на моем лице появлялось по 4-5 новых «гостей». Такого жуткого лица я с 12 лет не помню. Из плюсов – за всё время использования после умывания кожа не сушилась, даже на щечках.

Очень многие нахваливали мне этот продукт, и положительных отзывов я читала предостаточно. Я очень пыталась с ним подружиться, правда-правда. Им я пользовалась параллельно с нижеописанными средствами, т.е. одной марки и одной линейки. Потом поменяла тоник, потом крем, но прыщики так и продолжали появляться. И я сдалась. Отложила в дальний ящик. После отмены прыщи постепенно сошли на нет. Вот и не знаю, что думать. Толи я была слишком «грязная», толи средство мне не подошло.
Срок использования 1,5 месяца.
Цена 800 рублей со скидкой.
Оценка 4.

2. Shiseido Pureness Refreshing Cleansing Water Oil-free Alcohol-free – Освежающая очищающая вода без содержания масла и алкоголя 150 мл.

По консистенции – прозрачная вода. Пахнет также как и предыдущее средство, но менее заметно, можно сказать еле уловимо, почти без запаха. Бутылочка совершенно не удобная, дозатор выдает столько средства, сколько надо ему, а не мне. Расход большой. На первой общей фотографии видно, как уменьшилась водичка за 3 недели каждодневного использования два раза в день. Читала, что если наносить его не ватными дисками, а из ладошек на лицо, то расход меньше.

Средство и без масла и без алкоголя, что может быть лучше для жирной кожи. Но на моем лице после использования остаётся липкая плёнка, визуально незаметно, но я её чувствую. Бррррр. Мне хочется умыться, и это чувство не покидает меня около часа точно. Разочарована я в нём полностью. Лежит теперь в ящике мёртвым грузом.

Срок использования 3 недели.
Цена 800 рублей со скидкой.
Оценка 2.

3. Shiseido Pureness Pore Purifying Warming Scrub – Очищающий разогревающий скраб 50 мл.

Прозрачный липкий гель с оранжевыми отшелушивающими частицами с невыраженным химическим запахом, почти неуловимым. Белый цвет приобретает, если намочить. Тюбик неудобен тем, что средство из него вытекает и остаётся на крышечке, если хранить его в вертикальном положении. Я храню в горизонтальном.

Разогревающий эффект есть, если использовать скраб на сухую кожу сухими руками. Но эффект незначителен, чувствуется легкое потепление. Отшелушивает неплохо, кожу не травмирует, но и не такой уж он и неженка. Пользуюсь два раза в неделю уже 4 месяца, ещё немного средства осталось. Так что достаточно экономичен. Средство неплохое, но больше не куплю.
Срок использования 4 месяца.
Цена 950 рублей со скидкой.
Оценка 5 (но без восторгов)

4. Shiseido Pureness Moisturizing Gel-Cream – Увлажняющий гель-крем 40 мл.

Очень светлый голубой гель с нежным «ароматом чистоты». Баночка маленькая, но продукт вполне экономичен из-за гелевой текстуры. Мне на щеки, шею и зону декольте хватило одной баночки на 3 месяца.

Очень я надеялась, что для жирной кожи моей Т-зоны это средство хорошо подойдет, не будет перегружать и в тоже самое время увлажнять. Увлажнение есть, оно заметно. НО гель мой жирный блинчик на лице ни только не матирует (что не заявлено производителем), но и придает ещё больше лоска, что для меня крайне неприемлемо. Через несколько дней ярых попыток его укротить, я нашла выход из положения (очень уж мне нравилось его увлажнение, не хотелось убирать в дальний ящик). Я использовала его на мои летние нормальные щечки, а также на шею и зону декольте. Скажу без тени сомнения, для нормальной кожи – очень достойное средство, для жирной – категорическое нет.
На данном свотче видно, как крем поблескивает (фотография сделана минут через 10 после нанесения), а кожа рук у меня сухая. Так что на лице в Т-зоне на природный мой блеск накладывается ещё и этот от крема и получаем на выходе двойной блеск-ужос жирный блинчик.
Срок использования 3 месяца.
Цена 1 300 рублей со скидкой.
Оценка 5 (для нормальной кожи) и 3 (для жирной).

5. Shiseido Pureness Oil-Control Blotting Paper – Очищающие бумажные салфетки 100 штук.

Прямоугольная упаковочка голубого цвета, хранящая внутри себя коробочку с салфетками. Салфетки бумажные, с одной стороны гладкие, с другой имеют абсорбирующую пудру, которая как раз и убирает блеск и впитывает лишний жир с кожи. Вещь отличная и незаменимая! Косметика остаётся вся на месте. Одной салфеточки мне хватает на всё лицо. Эффект лично у меня держится часа три точно. В жаркую летную погоду эффекта мне хватало на два часа, а это очень хорошо! В трёх словах – я в восторге! Куплю обязательно ещё.

Сторона с пудрой
Сторона без пудры

После использования
Срок использования 3 месяца.
Цена 700 рублей со скидкой.
Оценка 5 с множеством плюсов.

Подводя итог, скажу, что линия Pureness заявлена как некомедогенная. Действительно, закрытые комедоны у меня не появлялись. Продукты вполне достойные, но у меня сложилось не со всеми. Всё-таки у меня в Т-зоне уж очень жирная кожа.

Спасибо, что зашли. Меня зовут Даша.
P.S. Может, не все фотографии получились удачно, но я буду совершенствоваться.
Первые фото каждого продукта взяты с официального сайта www.shiseido.com

Лучшее за месяц

Комментарии

mimose 22 октября 2013, 11:38
Хороший и полезный пост! У меня была такая же умывалка и я ею была довольна — ничего не вылезло (кожа тоже жирная), также пользуюсь этими матир салфетками — очень классные, радует и размер, что не нужно по несколько клаптиков вытягивать за раз (как у the Body Shop например). Крем я как раз недавно такой рассматривала к покупке, но взяла Biotherm. теперь жалеть не буду)
Daryana_Di 22 октября 2013, 11:43
Большое спасибо! Вот-вот, и Вам понравилась умывалочка. Я от многих слышала, что она хорошая, и очень на неё надеялась, но что-то у нас не срослось(
Kornishon 22 октября 2013, 12:15
Спасибо за подробный пост! у меня не было ухода от Шисейдо, но я тоже являюсь обладательницей жирной кожи и заметила такую тенденцию: разогревающие скрабы категорически не подходят (хотя, сам процесс мне очень нравится), появилось ещё больше прыщей:( Гелеобразные увлажняющие крема делают из меня жирный блин, не зависимо от производителя.
Daryana_Di 22 октября 2013, 13:00
Мне хорошо подходил увлажняющий гель от Lancome в розовой баночке, матирования он не давал, но дополнительного блеска не появлялось. Но душа то требует экспериментов)
Из разогревающих скрабов давным давно у меня был только Garnier, тогда мне он казался весьма удачным. Ваше замечание по поводу появления новых прыщиков интересно, нужно обратить внимание. Спасибо!
morgan 22 октября 2013, 16:26
Хорошее наблюдение про гелеобразные крема, мне кажется у меня такая же штука!
man_i_ya 22 октября 2013, 12:17
У меня из этой серии разогревающий скраб и поросужающая эмульсия. Вроде неплохие средства, но как то пока без вау… или я не распробовала.
Daryana_Di 22 октября 2013, 13:42
Вот и у меня скраб без вау, а уже заканчивается.
stacyiv 22 октября 2013, 12:46
поздравляю с первым постом, сама все никак не собирусь, у меня такие же проблемы с кожей как у вас. Салфеточки заинтересовали, спасибо  
Daryana_Di 22 октября 2013, 13:43
Спасибо большое! Я всё в поисках своего идеального ухода, пробую потихонечку разные средства.
Rinnyshka 22 октября 2013, 13:00
Были вся эта серия и вся серия Бенефианс, ни то, ни другое мне не понравилось, согласна с вами полностью, я тогда экспериментировала и металась между антивозрастным и средствами для комби, а липкая пленка-это ни масло, ни алкоголь-это силиконы, мне моя косметолог сказала, что это как лотерея-подойдет/не подойдет, и еще она говорит, что это такой ход производителей, ведь всем известно, что силикон выравнивает тургор кожи, а мы говорим, соответственно, крем «помог»  
Daryana_Di 22 октября 2013, 13:44
Очень интересно! Хорошо, что мне силиконы из этого средства не подошли, мне такой сомнительный эффект не нужен)
Rinnyshka 22 октября 2013, 14:02
Силиконы смываются и все возвращается на круги своя.   Но сами по себе силиконы есть и не вредные, они все же работают на визуализацию, мне вот тоже не подошли подобные из брендовых марок, что ни пробовала, под силиконом кожа преет и все, появлялись новые камедоны, это при том, что ранее у меня их никогда не было. Год назад решила и я «побаловаться» с люксом, до этого сидела на профе, особенно на янсене, а она все таки относится к разряду космецевтики, что, бесспорно, лучше и эффективнее. И потом, стоимость ее ниже, чем все «брендовые» марки, созданные по желанию домом мод и прочих, меня данная категория люкс о многом заставила задуматься, это не говорит о том, что я не покупаю косметику подобных брендов, но всегда сначала подумаю-стоит ли мне портить свою кожу, которую вновь с помощью же профа привела в достойный вид.
Есть также много хороших органических марок, как ни странно, перейдя на старый уход, моя кожа перешла из комби в нормальную, и теперь мне приходиться бороться только с возрастными изменениями, но никак не с прыщами.
Кстати, об органике, как то попробовала НС сыворотку с черной икрой, более достойной вещи. органической тем более, я не встретила ни у одного бренда, и еще за такую смешную стоимость. Планирую что нибудь еще из нашей марки попробовать.
Простите, что так много написала, просто ваши проблемы я испытала на себе.
Daryana_Di 22 октября 2013, 14:44
Очень интересно, есть над чем поразмышлять! Спасибо, что поделились опытом!
makffa 22 октября 2013, 13:22
Скраб вообще ни о чем, я его использовала как умывалку ибо, как скраб он свои функции не выполняет абсолютно.
Daryana_Di 22 октября 2013, 13:45
Согласна, есть поэффективнее продукты!
Kseni4ka 22 октября 2013, 13:28
Полезный информативный обзор! со многим согласна: пробовала пенку — не понравилась совершенно, и был у меня разогревающий скраб — тоже без восторгов, повторять не захотела бы ))) спасибо!
Daryana_Di 22 октября 2013, 13:36
И Вам спасибо!
Liona 22 октября 2013, 13:45
Спасибо за пост. Как раз присматривалась к этой серии. Надо же, а я всегда думала что салфетки с двух сторон имеют пудру   ))так и пользовалась. Замечательные.
Daryana_Di 22 октября 2013, 13:49
Интересно, а может, и правда салфетки двухсторонние есть?  
Liona 22 октября 2013, 14:03
Даже не знаю. Я ими отчаянно не глядя с двух сторон пользовалась. По цвету и текстуре были с двух сторон одинаковые, поэтому подозрения не возникло.
nomeolvides 22 октября 2013, 14:04
Спасибо за пост! Я вот все приглядывалась к уходу Шисейдо, но ничего не подобрала — даже в магазине на ощупь все продукты кажутся склизкими, силиконовыми в плохом смысле этого слова и не тянут на увлажняющие. Ваш пост это очередной раз подтвердил.
Хотя, кстати, из этой серии есть гель для сужения пор — вот он неплохой, он у меня есть :)
Daryana_Di 22 октября 2013, 14:48
И Вам спасибо! Гель для сужения пор не пробовала, я к подобным средствам с недоверием отношусь, думаю мои поры нужно сначала как следует вычистить.
irrsinnig 22 октября 2013, 14:16
Пенку использовала с удовольствием, хоть и могу сказать, что ее цена завышена, можно выбрать похожее средство дешевле.
Крем мне пытался впарить консультант, благо я прочитала состав — там спирт. Возможно он и вызывает жирность вашей кожи, как защитную реакцию на иссушение.
Daryana_Di 22 октября 2013, 14:53
Вполне возможно. Я вот, к своему сожалению, в составах не особо разбираюсь((
neya 22 октября 2013, 14:23
самая лучшая линия для жирной кожи. пробовала все, что у вас на картинке + пенку в тубе с дозатором и матир.гель. я из этой серии постоянно что-то повторяю. когда душа требует экспериментов — беру у др.марок, а все равно не то.
Daryana_Di 22 октября 2013, 14:55
Всё-таки эта линия для жирной кожи? Но явно не для моей(( Хорошо, что Вам подошло.
neya 23 октября 2013, 12:16
да, она позиционируется как для жирной и проблемной
seva 22 октября 2013, 14:44
Долго пользовалась этой линейкой в шисейдо, пока не поняла, что он нее у меня образуются жуткие болючие большие прыщи
К сожалению
Daryana_Di 22 октября 2013, 14:57
Вот и у меня образовывались. Но у меня именно от умывалки, т.к. я экспериментировала, пыталась понять. Умывалку отменила — прыщи посходили.
KotovaRita 22 октября 2013, 16:14
Моя кожа аналогична Вашей)Пробовала умывашку и тоник: пенка мне кожу очищала плохо, да еще и сушила, тоник какой то никакой, да и еще быстро расходуется.Крем покупать не стала из-за силиконов, они мне поры забивают, а скраб из-за купероза.Ну а салфетки буду покупать, хотя пользуюсь Сенсей, но в Ирке эта марка не представлена, а заказывала с инет магазина, в след раз ждать не хочу, попробую эти)А умывалку посоветую Вам Сенсей Mud soap, два в одном: маска и пенка для умывания.Мега экономичная и не сушит, оч хорошо очищает)
Daryana_Di 22 октября 2013, 16:32
Спасибо, нужно будет попробовать!
looloo_s 22 октября 2013, 17:44
Мне из всей серии понравилась только пенка для умывания. Но я к ней тоже долго привыкала… очищение до скрипа — на любителя) Хотя косметику он смывал на ура, мой Кларанс с хлопком вообще с этим не справляется. А вот крем из серии ужасно высушил мне кожу… и вообще очень неприятное ощущение от него было, так что у меня целая банка так и стоит.
_AnastasijA_ 22 октября 2013, 18:06
Мне очень нравиться эта серия Шисейдо! У меня Очищающая пенка-флюид, я как раз обожаю очищение до скрипа))) Освежающий лосьон-тоник с матирующим эффектом — с ним у меня тоже самые нежные отношения, особенно летом! А вот Увлажняющий и матирующий флюид не вызвал особенных восторгов, хотя он тоже достойный представитель этой серии, но мне не хватает его увлажнения. Ну а салфетки — восторг, восторг, восторг!!!!!!!))) Давно присматриваюсь к скрабу этой серии.Думаю после Вашего поста все же куплю! Спасибо, было очень интересно читать!
Daryana_Di 23 октября 2013, 00:19
И вам спасибо, что читаете!
Lasto4ka 22 октября 2013, 21:39
С первым постом вас! Мой первый пост тоже был об уходе! С Шисейдо знакомство только начинаю, и после прочтения вашего невдохновляющего поста, даже расстроилась из-за того, что решила попробовать марку! Взяла себе умывалку-мусс Бенефианс (она во флакончике с дозатором), но только-только купила, еще даже не открывала коробочку, а теперь даже страшновато… Буду надеятся, что мы с ней поладим!
Daryana_Di 23 октября 2013, 00:21
Спасибо! Многим подходят продукты Shiseido (я много хвалебных отзывов читала, на умывалочки в частности), Вы не расстраивайтесь раньше времени.
Lasto4ka 24 октября 2013, 16:49
Хорошо, не буду!