29.07.2014

Для всех, кому скоро на моря. Защита До и После

Привет! Всем, кого ждёт солнце, пляж и кому интересно про защиту кожи, прошу под кат.

Расскажу Вам о средствах, которые помогли мне защитить мою кожу на очень жарком солнце и не допустить обгорания. Раньше я отдавала предпочтение только Ланкастеру, но тут решила попробовать Клиник и не разочаровалась. Но Ланкастер также присутствовал со мной! И о нём также немного поделюсь своими впечатлениями. А начнем с Clinique. Сразу же скажу, что средства защиты и восстановления тестировались в период 10-и дневного отпуска по несколько раз в день (практически постоянно, кроме сна   ), восстановление (после солнца) использовались дважды за вечер.

1. Clinique body cream spf 30 и Clinique body cream SPF 50 — солнцезащитные кремы с защитным фактором 50 и 30.

Расскажу сразу про два крема, т.к. они практически не отличаются друг от друга, только спф. Указанные кремы включают в себя инновационную технологию SolarSmart, которая повышает естественную способность кожи к самозащите от лучей UVA, провоцирующих возрастные изменения и UVB, вызывающих ожоги.

Конечно, сначала я начала пользоваться кремом с защитным фактором 50 как на лицо, так и на тело, через три дня я перешла на 30. При этом, я продолжала в особо жаркие часы (с 12 часов и до 15 часов) использовать крем с spf 50. На особо чувствительные зоны – нос и щёчки всегда использовала крем с spf 50. Кремы были в использовании постоянно — из номера без нанесенного крема не выходила, включая различные прогулки по городу, экскурсии, купание в море.

Флаконы кремов представляют собой тубы, объемом 150 ml, и которые удобно держать в руке при нанесении крема. Тубы удобно открываются без всяких напрягов и угроз для ногтей и маникюра.
Кремы без запаха, водоустойчивые (мне хватало на пару купаний, потом я наносила снова). При выдавливании из тубы кремы представляют собой плотную консистенцию, но при распределении по коже кремы становятся очень эластичными, что позволяет быстро распределить по телу и лицу. Какой-либо сухости после применения кремов у меня не возникало (у меня комбинированный и чувствительный тип кожи летом, зимой нормальная/комби). Даже при таких высоких spf загар получился очень ровным (не считая моего сгоревшего участка).
Хоть и пишут, что эти кремы для тела, я наносила и на лицо, и скажу, что каких-либо бяк после на лице не появилось (комедоны) и не повылезало (прыщи).
Расход: думаю для каждого он определится по количеству нанесения за один раз и по плотности нанесения (мне на 10 дней пребывания на солнце хватило целого тюбика).

Консистенция: кремы слегка плотные, белого цвета, распределяются легко и быстро впитываются. Кремы без аромата! Составы смотрите ниже
Таким образом:
— я не сгорела!
— кожа не пересушена (думаю в кремах присутствует увлажнитель)
— загар проявлялся равномерно
— неощутим на коже
— наносила на лицо и все ок!

Оценка: 5 (обоим кремам)
Цена: около 1100 руб.

2. Clinique after-sun rescue Balm with Aloe — бальзам с алое после загара от Clinique.

Сначала не думала, что крем стоит того, чтобы ему уделить внимание.
Флакон такой же как и у двух предыдущих в объеме 150 ml. По консистенции легкий крем-гель, который сначала очень водянистый, а потом как-то сразу быстро впитывается и неощутим на коже. Этот крем я применяла и на лицо и на тело. Крем-гель имеет мятный оттенок и приятный легкий мятно/ментоловый аромат. Хорошее увлажнен кожи и к тому же там присутствует алое, что тоже очень хорошо для кожи после солнца — действует успокаивающе на кожу. После крема кожа очень мягкая. Расход — я не жалела крем, получала наслаждение когда его наносила, мне нравился аромат, закончился прям в последний день отпуска. Каких-либо комедонов, черных точек (на лице), раздражения на теле после применения крема замечено не было.
Цена: примерно 1300 руб.

3. Lancaster Sun Sport Multi Protection Water + Sweat Resist Express Mist SPF30

Флакон: бутылка аэрозольного спрея. Практически без запаха. Использовала его в последние дни отпуска (4 или 5) и весь израсходовала, расход большой. Очень удобен в нанесении — могла нанести на недоступную спину, лопатки, подпопную часть — везде достанет-супер! Фактически происходило так: «лицевая» сторона была в Клиник, а «задняя» — в Ланкастере  .
Как уже выше сказала -это спрей, распыляет дымкой с большим охватом части тела! Нисколечко не маслянистый, хорошо впитывается, легкий аромат. После нанесения никакой липкости нет, кожу не сушит. После каждого купания наносила на спину, а также было удобно его применять когда гуляли по городу (как указала выше, нет масляной пленка, а значит не блестит и, самое наверно главное, не пачкает одежку (не оставляет каких-либо следов).
Оценка: 5++. (один "-" — быстро закончился).
Цена: примерно 1200 руб.

4. И напоследок, про моего спасителя (когда я получила ожог с аллергической реакцией).

Avene After-Sun Repair Lotion – Восстанавливающий лосьон после загара Авен

Я никогда не знала что такое ожог с аллергической реакцией. Печально, но такой урок по пренебрежительному отношению к своей коже я получила сполна! Как только я поняла, что «вусмерть» сгорела одна сторона (уснула), то первая мысль была про сметану! Но, где ж ее взять в восточной стране! Пантенол-спрей высыхал на мне моментально. Температура была страшная, кожа горела огнем — но это были цветочки! После первых 2-х дней краснота превратилась в малиново-багровые пятна, через которые проступали сеточки сосудиков. От взгляда на них мне становилось плохо. Пошла в эмиратскую аптеку, где фармацевт, посмотрев на мои ожоги, безапелляционно предложил ниже описываемый лосьон! Я взяла, т.к. все уже на себя вылила и от этого пузырька ничего не ждала. Но, может быть чисто психологическое воздействие (эффект плацебо), толи он реально волшебный, багровые пятна стали «затихать» (потихоньку краснота спадала, но все-равно боль была жуткая), зуд успокаивался, кожа набиралась влаги.

Итак, что же это? Лосьон, но я называю его Молочком в виде спрея.
Одним из основных ингредиентов — термальная вода Авен, которая смягчает, увлажняет кожу. Наверно, за счет этих самых её свойств моя кожа перестала зудеть!
Лосьон (Молочко) представляет собой легкий крем-гель, который быстро наносится на кожу, быстро впитывается (в моем случае просто моментально было), нежирное и отсутствует липкость или какая-либо пленка после нанесения. Запах — как таковой он практически отсутствует, просто запах крема (не могу описать более точно, возможно мне напоминал аромат ряженки). Расход при нормальном процессе пребывания на солнце ( без сгорания «до тла»), думаю что умеренный (но, опять же таки — кому как нравиться — кому-то побольше, а кому-то и горошинки будет достаточно).
Постепенно, краснота прошла, отек спал, кожа не пошла «пузырями», прекратился зуд. Все равно — я думаю, что в 80% молочко мне помогло при ожоге. По возвращении домой, я продолжала использовать молочко еще около недели, кожа практически не облезала (шкурку не сбрасывала, что очень было удивительно при таком ожоге). Теперь в будущем, в моей отпускной косметичке, помимо пантенола в спрее, будет лежать это молочко!

Состав: Термальная вода, биоцементин, увлажняющие компоненты, пре-токоферил. Данный список указан на официальном сайте, но ниже я сфоткала полный состав с бутылочки.

Цена: около 1000 руб.
Оценка: 5+++.

Ваша Юля.
Спасибо за внимание и за прочтение. Очень надеюсь, что помогла с выбором!..

darka 29 июля 2014, 17:53
Отличный пост, спасибо!
У меня был Клиник спф 50 — не понравился совершенно, на мне он не впитывался никак, пока намажешься — прилипнешь к песку, а после купания приходилось его отдирать, в прямом смысле слова, с кожи жесткой мочалкой. После каждого захода в воду нужно заново было наносить крем, а мне хотелось лишь смыть с себя остатки крема. В итоге — предпочла сгореть   Вот так все индивидуально.
В следующий раз возьму Ваш Ланкастер, а еще мне нравится Бюбхен детский.
CherryJulia 29 июля 2014, 18:04
Ух ты, вот ничего такого подобного не было с Клиник (на уме было что-то наподобие таких мыслей о липкости и т.д.). Ну уж лучше стирать мочалкой, чем сдирать сгоревшую кожу  . А вот Ланкастер нисколечки не пожалеете! Спасибо за Ваше мнение.
Allegoria 29 июля 2014, 21:45
Я на морях с 21 июля. )) Передаю вести «с полей»: Клиник работает превосходно. Не было даже покраснений, хотя я не загорала 5 лет! )) В следующий отпуск прикуплю ср-во после солнца от этой же марки. ))
Спасибо за пост!
CherryJulia 30 июля 2014, 13:12
Вам спасибо за поддержку Клиника  . Достойные кремы!
Iron_Lady 29 июля 2014, 23:54
Спасибо за пост, очень информативно. Я только сегодня вернулась с моря, полностью разделяю Ваше мнение по поводу спрея Ланкастер — отличная вещь, пользовалась весь отпуск.
CherryJulia 30 июля 2014, 13:15
Спасибо, что заглянули. Ланкастер просто супер, только быстро закончился  . Делали бы они большими спреями.
xxx71x 30 июля 2014, 07:12
интересно было почитать. у нас был это спортивный спрей LANCASTER, очень щипал кожу, и мне и ребенку, он орал как безумный, сразу становились красными глаза, хотя в них не брызгали.и еще один момент, когда брызгаешь наносится неравномерно, попадает не везде, как местами набрызгаешь, так местами и сгоришь, мне например лучше крем размазать по телу. я уверена что пройду все участки. я от таких спреев отказалась. еще похожий есть от COLLISTAR- та же история.
CherryJulia 30 июля 2014, 13:17
Может для ребенка не стоило его использовать? Какой-то компонент «сработал» как раздражитель. Лучше детям детское
xxx71x 30 июля 2014, 13:30
во первых он позиционируется и для детей и для взрослых, ребенку 10 лет, во вторых такая реакция была у всех, а не только у ребенка, а еще я забыла добавить у него ужасно противный удушающий запах, и изза этого в помещении его наносить невозможно.
CherryJulia 30 июля 2014, 23:00
Странно, может быть просроченный?
xxx71x 31 июля 2014, 06:15
нет. хороший. нам не подошел однозначно. но насчет легкого аромата вы «загнули».
CherryJulia 31 июля 2014, 11:03
  Восприятие ароматов у каждого свое, так «загиба» нет. Для меня он практически был без запаха!
j-verita 06 августа 2014, 00:49
Тоже не очень довольна Ланкастером. Расход огромный. Нанесение неравномерное, хотя на плечи быстренько сбрызнуть удобно. Но на море всегда ветерок и половина пшика улетает в неизвестном направлении. Защищает вроде неплохо, но больше не куплю.
CherryJulia 06 августа 2014, 17:38
Удивлена про неравномерное нанесение. Это же мелкодисперсное распыление!? У меня к этому вообще вопросов не было. Ну, каждому предпочтительнее что-то своё. Спасибо, что заглянули и за мнение.
eskimowka 08 августа 2014, 19:28
Свои постом вы навеяли воспоминания о недавнем отпуске :) Тоже брала средства клиник и ланкастер с собой — действительно защищают кожу