18.10.2013

Сделаем кутикулу счастливой?

Штучки для ногтей — это тот уход, который я лихо меняю, не боясь получить аллергию, воспаления и прочие радости в результате тестирования неизведанного ухода за кожей, например. Поэтому со времен моего прошлого поста об уходе за кутикулой в арсенале появилось много новых вкусностей, с которыми я хочу познакомить интересующихся

Начну с единственного средства не столько для ухода, сколько для избавления от кутикулы
Гель для удаления кутикулы EzFlow Cuticle Care Fade Away Cuticle Removing & Cleansing Gel:
Средства EzFlow давно и прочно угнездились в моём хранилище. В том числе прихватила когда-то и этот гель, хотя я редко прибегаю к чисто необрезному маникюру — скорее, я использую гель для лёгкого размягчения кожицы и последующего её срезания. Прозрачный гель практически без запаха прекрасно для таких манёвров подходит. EzFlow советуют нанести гель, вмассировать его в кутикулу, а затем круговыми движениями пушера бережно удалить остатки кутикулы. Я пробовала действовать по такой схеме, но гель моментально впитывается — потому я предпочитаю его не втирать, а просто чуть подождать, не давая ему исчезнуть, и тут же удалять кожицу. Насколько он в состоянии целиком растворить излишки — не могу оценить, к сожалению. Но с моими запросами гель справляется на отлично

Масло для кутикулы China Glaze Orange Cuticle Oil:
Изначально бутылёк был увенчан обыкновенным «чайниковским» колпачком с кистью, а пипетка шла в дополнение, но я сделала её постоянным игроком — так интереснее   Пипетка очень удобная, позволяет дозировать капельку на каждый ноготь. Масло жидкое и не слишком жирное — оно хорошо впитывается почти без остатка и, в принципе, подходит для дневного использования любителями масла в бутыльках, а не «походных» вариантов. Обладает очень приятным ароматом апельсина — скорее даже сладко-кондитерским запахом апельсинового печенья. Очень неплохо увлажняет, но я им пользуюсь обычно в случае хорошего состояния кутикулы, чтобы насладиться ароматом и просто помассировать ногти под приятный аккомпанемент — кстати, эффективность массажа ногтей с маслом мне как-то пришлось оценить на своём собственном опыте, когда пришлось отращивать очень повреждённый ноготь. Для подобных целей это лёгкое масло подходит как нельзя более кстати.

Масло для ногтей и кутикулы OPI Avoplex Nail & Cuticle Replenishing Oil:
Ну, это уже легенда, и не только на Косметисте. Прихватила его по выгодной октябрьской акции в Рив Гош (кстати, крем для рук в комплекте тоже очень неплох!) — и не устаю радоваться. Это довольно жирное и одновременно очень жидкое масло с приятным фирменным ароматом линейки Avoplex — по идее, этот ароматизатор обозначает авокадо   Масло потрясающе питает и увлажняет кутикулу и околоногтевые валики, возвращая в нормальное состояние любой степени пострадавшие пальцы. Я успела оценить его действие после активного обрезного маникюра — масло отлично заживило микроранки и сняло покраснения. После применения масла эффект ухоженности и увлажнённости сохраняется надолго, даже после мытья рук не требуется повторного экстренного увлажнения. Постепенно кутикула и кожа вокруг ногтей становятся всё более эластичными, смягчаются, требуют всё меньше обработки и внимания к себе. Что ещё добавить… отличное и очень экономичное масло
Цена: 599 руб. в наборе по акции
Оценка: 5+

Ещё один увлажнитель, EzFlow Cuticle Care Cuticle Love Moisture Replenishing Gel:
Казалось бы, удобный походный вариант, но он оказался не таким уж для «походов» пригодным. Прозрачный гель с приятной отдушкой жирноват для «умасливания» кутикулы на ходу. И вроде как даже по-настоящему жирных следов он на соприкасающихся с ним предметах не оставляет, но ощущение и вид масляных ногтей неизбежны   Даже самая маленькая горошинка средства нанесёт рукам такой вот удар по репутации   Но в остальном он очень неплох — и увлажняет, и смягчает достойно.
Цена: ок. 300 руб.
Оценка: Всё равно 5, ибо никто не обещал удобства использования геля «на бегу».

А вот товарищ, который возложенные на него мною функции «товарища по походам» полностью оправдывает.
Карандаш для кутикулы Essence Studio Nails Nail Care Pen:
Цитирую состав (еле разобрала этот адски мелкий шрифт): glycine soja oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, persea gratissima oil, carthamus tinctorius (safflower) seed oil.
Вроде бы эта зубодробительная латынь обещает рукам только самое лучшее. Очень симпатичный карандашик с заострённым мягким наконечником, которым и наносится на ногти масляная смесь. Обладает очень яркой отдушкой, которую я никак не могу идентифицировать — но это явно что-то масляное   После обработки кутикулы можно изловчиться и скошенной стороной колпачка попытаться отодвинуть кутикулу, но это только если от нечего делать   Для смягчения кожи в течение дня — просто прекрасное средство.
Цена: ок. 150 руб.

Ну и последний житель, мною не до конца понятый.
Скраб для кутикулы Pupa Cuticle Scrub:
Это такой вот карандашик со скошенным твёрдым ершистым наконечником и выкручивающейся через его сердцевину начинкой. Начинка представляет собой белый гель с вкраплениями чего-то скрабящего. Мне средство напомнило давние времена и спутник тех времен — похожий бесполезный скраб от Avon. Увлажнения толком от таких средств нет (ну это пройдём мимо, всё-таки никто не обещал), но и скрабящие свойства сложно оценить. Как и понять, зачем они в принципе нужны. Мелкие частички очень быстро расползаются по пальцам, не задерживаясь на кутикуле (или, в худшем случае, заползая под кожу у основания ногтя), и в итоге… итог я не поняла.
Цена: ок. 200 руб.
Оценка: Не буду ставить, может я просто недопоняла, как это средство использовать?

Zamazka 18 октября 2013, 19:04
Спасибо за пост. Видимо масло от ОПИ придется брать, уж так его все захвалили)
Isterika 18 октября 2013, 19:07
Да, Юль, я вот тоже думаю покупки не избежать))
Zamazka 18 октября 2013, 19:17
Сегодня возле стойки с ОПятами крутилась, про масло даже не вспомнила. Прямо хоть беги обратно!
OlenenokDashik 18 октября 2013, 19:09
Пожалуйста   Я тоже после предыдущих постов решилась))
Isterika 18 октября 2013, 19:07
Спасибо за обзор! Все было очень интересно, особенно первый гель)
OlenenokDashik 18 октября 2013, 19:09
На здоровье, я старалась
mooncake 18 октября 2013, 19:16
Очень интересно на состав масел посмотреть
У эссенс вот хороший, хоть какие-то натур. масла, а не мин. масло. И форма нанесения удобная, я как раз ищу что-то такое, но эссенс у нас не продают :(
OlenenokDashik 18 октября 2013, 19:26
К сожалению, я картонные упаковки давно выбросила, на них был состав… но насколько я помню, там практически идеально чистые натуральные масла намешаны.
mooncake 18 октября 2013, 20:17
Это радует! (у меня теперь привычка, все новые продукты и их коробочки фотографировать)
Veleena 18 октября 2013, 19:52
Видимо, гель тоже придется взять — из тройки Изи, которая Cuticle Care у меня есть все, кроме фиолетового геля. Ремувер и крем люблю нежно, но первый, зараза, быстро-быстро расходуется. А вот второй, да, ооооочень экономичен — там такая малюсенькая горошинка нужна, что, наверное, проживет год.)
Спасибо за интересный обзор,)
OlenenokDashik 18 октября 2013, 19:55
Рада, что Вам понравилось   Да, я вот решила воссоединить эту замечательную троицу))
murmurchik 18 октября 2013, 20:53
спасибо большое. буквально сегодня думала о масле ЧГ, и тут ваш отзыв — поняла, что не буду брать, не люблю нежирные масла. А вот авоплекс — наш кандидат, по ходу!))
OlenenokDashik 18 октября 2013, 22:20
Да, из них двоих я бы тоже сделала такой выбор
Lasto4ka 18 октября 2013, 22:26
Хороший пост, а я вот никак не могу в нашем городе в магазинах профкосметики найти Изи Фло, а так хочется попробовать!
OlenenokDashik 18 октября 2013, 23:21
Спасибо   Они стоят поиска, очень приятные средства)
coolsun 19 октября 2013, 13:52
Мне еще нравится Sally Hansen Maximum Growth (розовый карандаш. Хорошо увлажняет и удобно носить с собой
OlenenokDashik 19 октября 2013, 18:17
Я как-то от Sally Hansen совсем отошла… интересно будет глянуть
coolsun 20 октября 2013, 04:50
Я у них много средств пробовала, но именно к карандашу постоянно возвращаюсь
Dominka 19 октября 2013, 14:33
OPI Avoplex Nail у меня в тубе и во флакончике, очень довольна! Это масло мне и помогло достаточно в короткие сроки перейти на необрезной маникюр. Из линейки Pupa у меня был карандаш с кисточкой, которая потом постоянно проваливалась в корпус, и запах масла, если честно, не очень приятный.
OlenenokDashik 19 октября 2013, 18:19
Да, вот уж на что я не очень люблю лаки OPI, но средства ухода у них зачётные   Pupa меня обычно радует, но не в этот раз. А вот лаки у них очень неплохие)