10.08.2014

Гели для укладки Керастаз. Kerastase Lift Vertige Root-Uplifting Gel Medium Hold. Kerastase Forme Fatale Voluptuous Blow-Dry Gel Strong Hold

Привет, красавицы!

Вообще, к гелям для укладки, как, впрочем, и к лакам у меня было предвзятое отношение. Еще свежи студенческие воспоминания, когда волосы после тех средств напоминали перемазанную медом солому. Но прогресс не стоит на месте, и новое поколение стайлинговых средств обещает нам натуральный эффект для любой укладки. Так что после удачного первого знакомства с муссом Керастаз я решила попробовать их гели.

1. Kerastase Lift Vertige Root-Uplifting Gel Medium Hold Гель для создания объема у корней
Керастаз

Гель предназначен для придания прикорневого объема. Очень актуальная для меня тема, так как именно у корней на макушке мои волосы очень редкие.

Состав: aqua/water, hydroxylethylcellulose, vinylamine/vinylformamide copolymer, peg-40 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, polyquaternium-86, polyaminopropyl biguanide, xylose, benzyl salicylate, limonene, benzyl alcohol, lanalool, citrinellol, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, alpha-isomethyl ionone, lactic acid, parfum/fragrance. с55609/1

Как заявляет производитель, гель делает волосы более послушными, повышает эластичность прядей и защищает их от негативного воздействия внешней среды. Имеет термозащиту, что очень радует.

Сам гель густой, прозрачный.

Мне нужно 2 нажатия на дозатор. Я втираю его в прикорневую зону и, приподнимая волосы, сушу феном или же даю высохнуть естественным путем, а затем укладываю плойкой.
Гель реально справляется с поставленной задачей. Плюс, волосы не слипаются и остаются мягкими. Фиксация отличная: объем держится два дня.
Срок использования — 1 месяц
Цена 17 евро
Оценка — 5

2. Kerastase Forme Fatale Voluptuous Blow-Dry Gel Strong Hold – Гель для укладки феном Керастаз

Еще один гель для укладки, у меня в ознакомительном формате 50 мл (шел в наборе)
Подходит как для укладки феном, так и утюжком. Можно использовать также как финальный штрих для придания блеска. Утюжком я последнее время не пользуюсь, так как длина не позволяет, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. Использую его также для усмирения торчащих волос, когда собираю волосы в хвост(ик).
Производитель заявляет, что этот гель эффективнее действует на тонких волосах. Какая удача — это же про меня))
Также имеет термозащиту.

Состав: aqua/water, sorbitol, carbomer, aminomethyl propanol, va/crotonates copolymer, caprylyl glycol, phenoxyethanol, isopropyl alcohol, peg-40 hydrogenated castor oil, mica, ci 77891/titanium dioxide, benzyl salicylate, limonene, ci 77491 / iron oxides, xylose, benzyl alcohol, linalool, citronellol, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, alpha-isomethyl ionone, parfum/fragrance. c158821/1

Сам гель золотистого цвета, с множеством перламутровых частиц.
Для моих волос достаточно такого количества.
Фиксация отличная. Даже лучше, чем у мусса. Локоны получаются более упругими и не липкими.
Срок использования — 1 месяц
Цена — 18 евро
Оценка -5

Пример укладки на плойку. На корни нанесен Kerastase Lift Vertige Root-Uplifting Gel Medium Hold и по длине Kerastase Forme Fatale Voluptuous Blow-Dry Gel Strong Hold

Вывод: в целом, гели отличные. Для нелюбителей чужеродных «тел» в волосах — отличный вариант. Прическа сохраняется в течение дня, но при этом остается очень живой.

Данные продукты мне очень понравились, хотя моим фаворитом остается мусс.
Буду продолжать знакомство и с другими стайлинговыми средствами. Очень хочу попробовать лак для фиксации и блеска.

Mahonie 10 августа 2014, 13:07
Какие красивые волосы и укладка!   Спасибо за пост.
Natalia_Bos 10 августа 2014, 13:46
Вам спасибо!
razmarinka 10 августа 2014, 13:16
Отличный пост, прикорневой гель мне нужен, пошла искать. Наталия, это новая линейка у Керастаз? Никогда не видела ее…
Natalia_Bos 10 августа 2014, 13:47
Наверное, новая. Потому как год назад я ее еще не видела. Хотя могу и ошибаться))
razmarinka 10 августа 2014, 15:42
Нашла )) закажу! Наталия, какой объем у первого геля? На сайте указано 75 мл — так мало… или есть бОльший объем? На сколько хватает?
Natalia_Bos 10 августа 2014, 16:00
Да, 75. Но это же только для корней, так что расход небольшой. Как надолго хватит не могу сказать, пока что бутылочку не прикончила:)
razmarinka 10 августа 2014, 19:59
Спасибо, уже заказала ))
AlexStar 10 августа 2014, 13:53
Всегда очень предвзято относилась к этой марке, и обходила ее десятой дорогой, но ваш пост пошатнул мои убеждения   Наверное пора попробовать изменить моим любимым стайлингам от Paul Mitchell
Natalia_Bos 10 августа 2014, 15:18
Попробуйте, продукты достойные!
555Galina 10 августа 2014, 15:04
Наташ, прочитала оба поста, полюбовалась на вашу прекрасную прическу, но вопрос все-равно возник: раз мусс остался в фаворитах, значит, он все же лучше? Для меня самым актуальным является фиксация, поскольку волосы плохо держат форму-какое из средств, на ваш взгляд, более эффективное?
Natalia_Bos 10 августа 2014, 15:16
Это сугубо индивидуально. Просто с муссом мне приятнее работать. Но гель все-таки лучше фиксирует, поэтому если ваши волосы плохо поддаются укладке, лучше выбрать его.
555Galina 10 августа 2014, 15:20
Спасибо- спасибо))
DianaRose 10 августа 2014, 15:12
Аааа, укладка супер
Теперь тоже присмотрюсь к укладочным средствам от Керастаз, ведь я обладатель очень длинных, мягких и тонких волос.Обязательно куплю лак и один из таких гелей.
Спасибо за познавательный и интересный пост!
Natalia_Bos 10 августа 2014, 15:17
Пожалуйста, рада оказаться полезной!
Fangorian 10 августа 2014, 16:14
Здорово видеть, как Вам подошли эти средства. У меня есть lift vertige (очень советовала мой мастер), но мои волосы ниже плеч, не крашеные не держит… что с ним, что без него. Даже когда мастер укладывала-сначала есть эффект, но через час опадает объём. Юольшой плюс этого средства-оно при высыхании абсолютно не чувствуется на волосах.
Natalia_Bos 11 августа 2014, 09:33
Соглашусь с вами, от волоса многое зависит. У меня была знакомая, волосы которой не брали даже супер мощные стайлинговые средства: через полчаса волосы становились вновь прямыми.
Мне тоже нравится, что гель не чувствуется после высыхания))
LeFortuna 10 августа 2014, 17:29
У Вас изначально прямые волосы, или гель фиксирует натуральные кудри, а плойкой только подправляете? Надо ли ждать высыхания геля перед тем, как применять плойку?
Natalia_Bos 11 августа 2014, 09:35
У меня волосы немного вьющиеся, пушатся, легко поддающиеся укладке (в юности даже стайлинговых средств не нужно было — просто бигуди   ). Я жду полного высыхания геля, а потом начинаю формировать плойкой кудри.
mursoola 10 августа 2014, 17:59
Смотрится великолепно. Такие аккуратные завитки словно из салона. Наталья, а какой плойкой вы пользуетесь?
Natalia_Bos 11 августа 2014, 09:37
Спасибо. Плойка Филипс, в наборе покупала с разными насадками. Надо будет пост как-нибудь написать))
KSeniia_S 11 августа 2014, 07:39
Наташа, я балдею от твоих кудрей
Надо, надо мне добраться до этой фирмы! Уж очень классный получается эффект.
Natalia_Bos 11 августа 2014, 09:37
Ксюша, спасибо большое
Natalia_Ku 11 августа 2014, 10:32
Теперь я спокойна, что не зря заказала гель № 2. Тоже хотела взять подобный набор, но подумала, а зачем мне целый два геля?
Наталья, а у геля № 2 как с прикорневым объемом дела обстоят?
Natalia_Bos 11 августа 2014, 10:46
Не знаю, я эти два геля вместе использую: первый для прикорневого, второй — по длине, поэтому не могу сказать, как он себя там поведет.
davinchi_nat 11 августа 2014, 15:30
Шикарная укладка! Тебе Наташенька она очень идет!   Сама так не умею, поэтому любуюсь этой красотой на других!
Natalia_Bos 11 августа 2014, 17:21
Спасибо, дорогая! Но не верю я, что ты так не сможешь — ты же ходячий талант!
davinchi_nat 12 августа 2014, 13:16
Мои волосы длинные и прямые, тяжело с ними работать.