15.10.2013

Мои проверенные временем корейские друзья

Здравствуйте, уважаемые косметисточки!
Мой первый пост посвещен четырем замечательным средствам для лица из дружественной Кореи.
Для начала исходные данные:
26 лет, кожа комбинированная проблемная, склонная к высыпаниям и куперозу. Глубокие подкожники и черные точки также присутствуют.

1. TONY MOLY Clean dew broccoli sprout cleansing cream — Крем для умывания

Нежный крем для умывания с наиприятнейшим запахом, с вкраплениями зеленых скрабирующих частиц, которые тают при нанесении на кожу. Я использую этот крем вместо гидрофильного масла для удаления бб крема. Наношу на сухую кожу, растираю и смываю водой. На коже остается масляная пленка, поэтому после крема я использую пенку. Смывает косметику отлично, пахнет приятно… Что еще нужно для счастья?
Оценка:5.

2. Holika Holika Wine Therapy Sleeping Mask #1 Red Wine — Маска для лица
А об этой масочке впечатление сложилось двоякое. Заказала ее, начитавших хвалебных отзывов на косметисте. Текстура у маски желейная, моментально тает при соприкосновении с кожей и имеет просто потрясающий запах вина. Но! Маска очень долго впитывается, буквально до утра остается на лице липкой пленкой, приклеивая меня к подушке и к мужу:) Действие маски меня тоже особо не впечатлило. Никаких чудес, снятия покраснений или особого увлажнения я не заметила. Утром хочется только побыстрее ее смыть

3. Baviphat Peach All-in-One Peeling Gel — Пилинг-скатка
Знаменитая пилинг-скатка, использую ее раз в неделю. Запах очень приятный, пахнет персиком, консистенция чем то напоминает мне манную кашу. Наношу на сухую чистую кожу, массирую в течении минуты, в это время формируются катышки, после смываю водой. Мне не нравится то, что гель достаточно сложно нанести на кожу, он наровит улететь мимо лица. Но в итоге всех манипуляций, в благодарность мы получаем чистую, сияющую кожу.

4. BAVIPHAT Apple AC Theraphy sleeping Pack — Маска для лица
А это мой любимчик! Прекрасная масочка пюреобразной консистенции с обалденным запахом яблока, настоящая ароматерапия на ночь. После нанесения, если перестараться, маска немного липнет, но не смотря на это, моя кожа кушает ее с удовольствием. На утро кожа очень приятна на ощупь, увлажнена, воспалений как след простыл. Мой мастхев!
Оценка:5+
Спасибо, что заглянули ко мне на огонек, жду ваших вопросов и комментарий.
Я Тая, ко мне на ты.

nomeolvides 15 октября 2013, 15:59
Как же я люблю их упаковочки!
Спасибо вам за пост :)

P.S. А крем для умывания смывает косметику с глаз, не проверяли?
Polinopolis 15 октября 2013, 16:05
пилинг-скатка выглядит как пуддинг, еще и ложечка так аппетитно торчит)) всё никак у меня руки не дойдут попробовать эти баночки…
She_said 15 октября 2013, 16:10
Спасибо за комментарии, девочки:) да я пробовала смывать тушь кремом, он с этой задачей вполне справляется. Дизайн корейской косметики это то на что я клюнула как любитель всего красивого. Но в итоге эта косметика мне очень подошла, я вижу самый настоящий «результат на лицо».
Puziko 15 октября 2013, 16:20
Спасибо за обзор, хотела присмотреться к винной маске — но не переношу запах алкоголя…
Кремом с брокколи пользуюсь до сих пор — уже год как, а там всё половина. Вы правы — бибики удаляет на ура)))
Персик и яблоко тоже есть — скатка умудрилась закончиться, а маска всё ещё со мной)) Да, персик нужно умудриться прилепить к лицу (я наносила на слегка владжое). Но на сухом лучше катаются катышки. От маски толку ноль.
Vasha_Katya 15 октября 2013, 18:01
мне винная маска по запаху больше виноград изабелла напоминает, чем алкоголь… попробуйте пробничек найти, может, понравится — у меня самые положительные впечатления об этой маске, даже пост тут делала))
bege 15 октября 2013, 16:43
По-поводу винной маски полностью вас поддерживаю! Но я, благо, пробнички брала — не так обидно. Причем маска с белым виноградом у меня оставила те же впечатления(
Modestyal 15 октября 2013, 16:48
Обожаю ночную маску! У меня их три: яблочная, лимонная и персиковая. Правда там все на японском(ибо брала в Японии) и я не знаю для чего лимонная и персиковая, нравятся все безумно! В скорую поездку туда, буду искать вашу скатку)спасибо!
Rtutnaya_Lampa 15 октября 2013, 21:01
Лимонная маска для отбеливания. У меня есть такая.
Lady_alpen_blue 15 октября 2013, 16:55
Последнюю прям очень захотелось!
She_said 15 октября 2013, 17:09
Мария, если вы не переносите запах алкоголя, то эта маска вам точно не подойдет, т.к. запах вина в ней выражен чересчур
She_said 15 октября 2013, 17:14
Allesandra, если я не ошибаюсь лимонная маска отбеливающая а персиковая- это просто увлажняющий крем all in one.
She_said 15 октября 2013, 17:16
А из Японии ко мне спешат новые друзья фирмы Hadolabo, жду их очень, надеюсь не разочаруюсь
Alina_Tndr 15 октября 2013, 17:18
спасибо за пост!
всё и сразу! а то с миру по нитке обо всех этих продуктах)
She_said 15 октября 2013, 17:22
Рада, что угодила:) кроме этих четырех, у меня есть еще яйца от holika holika, белые… Тоже супер эффект от них, не стала их добавлять в пост, потому что имеют уже не потребный вид. И маска Tony Moly Intensive Repair Dual Effect Sleeping Pack, к сожалению я ее не поняла
ElenaAlly 17 октября 2013, 14:10
у меня тоже есть эти масочки, абсолютно со всем согласна… очень расстроилась из-за винной: ожидала эффекта (так ее все хвалили), а его ноль. Вроде предпочтения и ощущения у нас с вами одинаковые, но вот Tony Moly Intensive Repair Dual Effect Sleeping Pack очень люблю, может, даже немного больше яблочка. может, попробовать ее наносить немного, а то я первый раз намазала так щедро, что мне было неуютно.
She_said 17 октября 2013, 16:07
Возможно вы правы насчет tony moly, пожалуй достану ее с верхней полки и возобновлю использование, правда меня еще настораживает запах спирта, на мой взгляд, достаточно сильный
sbjmgs_jhfs 15 октября 2013, 17:51
а с черными точками скатка как?
Летит ко мне наконец то эта баночка, вот думаю, что маловато очищения для моего лица будет…
She_said 15 октября 2013, 18:56
Не сказала бы, что скатка убирает черные точки на сто процентов, но они становятся светлее как минимум!
Rtutnaya_Lampa 15 октября 2013, 20:59
Абсолютно согласна с вашим мнением о винной маске. Бесполезная вещь.
Lublu_krasotu 16 октября 2013, 09:21
Интнресный пост! Тоже сижу на корейском уходе. Персик есть, наношу на влажную кожу, так наносится легче. Вот всё про яблочко думаю)
KatrinaS 16 октября 2013, 14:24
Я сейчас в Корее в командировке, обошла все магазины но этой марки нет(((( Прямо не знаю что делать. Марка так и называется?
She_said 16 октября 2013, 22:52
Если вы ищете baviphat, я слышала, что они обанкротились и распродают остатки…марка tony moly там должна быть на каждом шагу, у них также есть отличные пилинг- скатки
She_said 16 октября 2013, 15:32
Wonder_woman 16 октября 2013, 22:15
Тоже обожаю ночную маску-яблочко! Это и мой маст-хэв! Винную маску пробовала ту, которая в зеленой банке. Очень классно высветляет постакне и выравнивает цвет лица. Очень нра! После Вашего отзыва полную версию красной винной заказывать не буду, ограничусь пробником сначала. Спасибо за пост!