18.10.2013

Guerlain Meteorites Voyage Exceptional Pressed Powder # Mytic 01

Guerlain Meteorites Voyage Exceptional Pressed Powder

Компактные метеориты появились у меня спустя год терзаний мыслями, а надо ли оно мне или нет? Но вот недавно, предоставленная сама себе в течении нескольких часов в терминале D Шереметьево, я все-таки не удержалась, и купила себе известную именитую сверкалку. Итак, перескочу через первые 3 недели использования и поделюсь тем впечатлением, которое у меня сложилось в итоге.

Я говорила уже, как я люблю тяжелые футляры Герлен? Очень. Ну очень сильно. Они очень внятные и женственные, дорогой продукт заключен в дорогую упаковку. Рельефный узор на крышечке, магнитная защелка, отличное зеркало, которым я с удовольствием пользуюсь. В отличии от палетки четверок Шанель, которая доводит меня своей неопрятностью (тени крошатся по всей упаковке) и нефункциональным зеркалом (им совершенно неудобно пользоваться в силу того, что упаковка не открывается больше, чем на 90 градусов), презентабельная упаковка компактных Метеоритов сохраняет свой вид уже на протяжении 3-х недель каждодневного использования, что согласитесь, приятно. Открывается упаковка примерно на 120 градусов — в самый раз.
Продукт в меру мягкий, как я говорила выше — он не крошится, но и набирается на кисть, при этом, довольно легко.

Запах метеоритов мне показался совершенно обычным косметическим запахом. Мне трудно представить, что для того что бы его ощутить, некоторые девушки специально лезут в косметичку/трюмо/тумбочку, достают их оттуда, открывают и получают ни с чем не сравнимое удовольствие. Не верю :)
Какова их стойкость? На тональном часа 4-5, потом я их уже не вижу. Я их и так почти не вижу, вижу только матирование и легкое освежение цвета лица, но через указанное время, эффект от них сходит на нет. С другой стороны, никто от них этого и не требует. Нигде Метеориты не заявлены как матирующая пудра. По-моему всем своим существом они говорят, да что там ВОПЯТ: «Мы красивые, мы душистые и блестящие, купи нас, КУПИ!» Поэтому я тем паче, была удивлена, когда получила неплохое матирование и закрепление тонального крема.

К прочим плюсам я отнесу придание легкого сияния. Правда, легкого. Не елка, нет. И легкое осветление (читай освежение) цвета лица, ни в коем случае, не выбеливание, как в случае с Дальним светом.

Только тональный:
На солнце:
Вспышка:

Компакты я наношу кистью а-ля кабуки на все лицо и не чувствую себя как-то неуютно, при том, что я не люблю яркий, блестящий или слишком заметный мейк. Тем более, в помещении от метеоритов остается только освежение цвета лица и матирование. Очень естественно.

И да, мне очень приятно ими пользоваться. Женственная пудреница, настоящее сокровище. Отличное исполнение, качественный продукт. Не обещает ничего, а делает достаточно много.

От меня:

Оценка: заслуженная 5+. Обычные метеориты не куплю, для меня такой вариант менее удобен, разве что безумно красивую лимитку. Над лимиткой компактов тоже подумаю.

Срок тестирования: 3 недели.

Цена: в DF терминал D Шереметьево приблизительно за 120$.

А вы дружите с метеоритами? А с Герлен есть любовь? ;)
Настя

MaRi_Na_I 18 октября 2013, 16:59
Настя, о моей любви именно к метеоритам ты знаешь, а вот их компактная версия для меня показалась слишком уж сверкающей. Хотя красивые, да. Зато я нежно люблю их пудру, именно пудру.
Очень красивый пост!
Anestezia 18 октября 2013, 17:17
Спасибо, Мариш :) А у меня наоборот, сколько не тестировала обычные кругляши, складывалось впечатление, что в них блестки крупнее, потому и обходила стороной. Эти же при затесте показались в то же самое время и более деликатными, и более эффектными :) Пудру не пробовала, я ищу легкую вуальку, хочу Герленовскую новую попробовать, но я почему-то не могу найти в Копенгагене их точку продаж   Так и придется наугад заказывать.
Elen-Dimetris 18 октября 2013, 17:05
Люблю-люблю-люблю! Да, этот тяжелый футляр — настоящая роскошь!
Очень хорошо показали на фото это благородное сияние, спасибо за пост!
Благодаря ему я снова достала из дальней косметички этот футлярчик, давно не пользовалась именно этими метеоритами — теперь их черед ))
Anestezia 18 октября 2013, 17:22
Ой, ваши слова, самая лучшая для меня похвала :))) Спасибо!
Chili_pepper 18 октября 2013, 17:07
Насть, на тебе метеориты очень красивы! Кожа так деликатно светится. На своей моей жирной коже они смотрятся печально… точнее, не смотрятся никак
Kornishon 18 октября 2013, 17:17
вот-вот… я тоже боюсь покупать, из-за жирной кожи
Anestezia 18 октября 2013, 17:24
Свет, оно так бывает :((( Хотя мне они матируют кожу!
Kornishon 18 октября 2013, 17:17
Я ждала ваш пост, про эти метеориты)) Очень хорошо смотрятся!
в магазинах они вроде дешевле стоят, чем в DF?
Anestezia 18 октября 2013, 17:26
Настенька, очень приятно! Давай на «Ты»? :)
В России, возможно, но в Копенгагене (если бы и продавались), точно нет. Тут высокие налоги. Даже лак Эсси стоит в переводе на рубли, примерно 600 р. В инет. магазинах видела за 5-7 тыс., что повергло меня немного в шок :)
E_katerina 18 октября 2013, 17:24
У меня рождественский компакт прошлого года и 6 банок)
футляр, да, тяжелый, увесистый, думаю, когда-нибудь же закончится пудра, я куплю туда рефил)
Anestezia 18 октября 2013, 17:28
Катя, вот это любовь! Вот это я понимаю!
Да, я тоже уже о рефиле думаю, сдается мне, компакты использую быстро :)
man_i_ya 18 октября 2013, 17:38
С герлен любовь у меня есть, еще какая   их Guerlain Meteorites Compact – Компактная пудра «метеориты» мой маст хев уже вторую изюзала и прекрасно мне матирует! С шариками из постоянки 02 мы дружим, что не скажу про драконов, они для меня оказались слишком розовые. Гардению люблю пламенно. Жалею что не взяла терру ору… В прошлое рождество была нацелена на Guerlain Meteorites Perles Du Dragon — Wulong compact, но конс меня отговорила брать их, сославшись на то, что компакт и шарики одно и то же. Так и не состоялось наше знакомство…
Anestezia 18 октября 2013, 18:10
Вау, вот это коллекция девочкиных радостей, классно! :))
Я помню, когда на Косметисте были обсуждения тех новогодних компактов, я недоумевала, такие деньги, за такую безделицу?) Ничего, прошло время и я втянулась :) Сейчас бы все равно, наверное, по-жадничала, но эта версия меня во всяком случае радует, думаю, и та была хороша :)
man_i_ya 21 октября 2013, 12:35
Мне почему то не было жаль, когда я за ними шла, хотя цена немалая) вот ведь все эти рекламные штучки...она же была дракон а я вот по году дракон и как маленькая падка на все это
E_katerina 19 октября 2013, 10:07
Как же не права консультант была-шары и компакт разные, шары более пигментированные и меловые, компакт тонко ложится, вуалью.
man_i_ya 21 октября 2013, 12:36
Не могу с вами не согласиться. Меня даже постигло первоначальное разочарование от шаров, они оказались слишком розовые для моего желтого подтона кожи. Но потом я убрала неправильные шары на дно банки и все наладилось)
Piglet_1989 18 октября 2013, 17:41
Какая у вас красивая кожа!
Меня жаба давит их покупать (хотя ужасно охота), пока довольствуюсь банкой и пудрой
Anestezia 18 октября 2013, 18:13
Саша, спасибо Вам большое!
Меня она не придавила, я была в состоянии прострации в ДФ   Хотя, вот цена, которая на нее заламывается в инете (5-7 тыс), меня точно не устроила бы.
Piglet_1989 18 октября 2013, 18:23
Ну у нас они больше 4 стоят, тоже жалко как-то((
Максимум, который совесть позволяет мне спустить на пудру/тени/прочее это 3 тыс
Koshka 19 октября 2013, 07:51
блин, девочки, я не а теме.что за пудра?
Piglet_1989 19 октября 2013, 12:03
Ну если по-простому: есть метеориты в банке(шарики), есть такие, как в посте — круглая упаковка, как у пудры, разноцветное содержимое, равноценное метеоритам, а есть еще просто пудра — выглядит, как простая пудра (не разноцветная), упаковка — как у метеоритов, запах — как у метеоритов, и капля сияния, но ее использование и назначение — быть пудрой, а не акцентом в макияже.
Coluchka 18 октября 2013, 17:44
Настенька, так красиво их показала… у меня нет метеоритов, и я вряд ли их куплю… просто как-то равнодушна к ним на себе.
Anestezia 18 октября 2013, 18:15
Оленька, спасибо :) Я тоже была равнодушна :)) Кто знает, может пройдет время, опять стану равнодушна, но сейчас я ее использую ежедневно и довольна результатом :)
Piglet_1989 18 октября 2013, 18:25
Не верю, что у тебя нет метеоритов, Оль, их не купил только ленивый
Coluchka 19 октября 2013, 02:43
Честно-честно… нет.
Erin_Brown 18 октября 2013, 17:54
Присоединяюсь к предыдущему комментарию. Красиво и правдоподобно показали.
Anestezia 18 октября 2013, 18:15
Ира, спасибо Вам!
Ksesh 18 октября 2013, 18:03
По-моему мнению, она вполне милая сверкалка, но… не за такую цену.
Anestezia 18 октября 2013, 18:16
Ксению, ну тут уж каждый сам решает, платить «такую цену» за пудру или нет, никто ведь не заставляет
Ksesh 18 октября 2013, 19:09
Это всё понятно, просто немного бессмысленно. :) так же моё мнение, с которым никого не заставляю соглашаться.
Lenuska 18 октября 2013, 18:11
В магазинах эта пудра стоит в районе 5 тыс, так что в ДьютиФри дешевле получается
Anestezia 18 октября 2013, 18:16
Да, я заметила такую тенденцию.
Natalia_Bos 18 октября 2013, 18:52
Настя, 3 часа сама в дьюти-фри… — это же смерть для кошелька
А метеориты красивы, безумно.
Хочу их, вдобавок ты их еще так красиво показала!
Anestezia 18 октября 2013, 19:35
Ну как, у меня был лимит на покупки, но я, почему-то, оказалась настолько «экономна», что истратила только половину. Хотя, я если честно, думала, что я останусь с несколькими мелкими купюрами в кошельке, не больше :)

Наташ, мне они очень понравились, не могу говорить об их незаменимости или о том, что они нужны всем срочно, но штука на редкость приятная, я пользуюсь компактами с большим удовольствием :)
ksushicka 18 октября 2013, 19:02
Очень на вас понравилась, мне такой эффект дает тревел версия.
Anestezia 18 октября 2013, 19:36
Не видела никогда, и не пробовала :) Заинтересовали :)
Комментарий удалён
Anestezia 18 октября 2013, 19:40
Катя, а я тем более, не падкая на них была, правда-правда :) Просто приспичило, захотелось :)
В живую, сразу скажу, их не «много». Во многом, конечно, зависит от способа нанесения, но меня, ненавистницу всего чрезмерно блескучего, они ох, как порадовали :) Главное на лбу, не перебарщивать, а вот щечки становятся очень милые с компактами :)
Ага, переехала, «заглядывайте», буду рада :)
GalinaGalina 18 октября 2013, 19:20
Красота со всех сторон
Anestezia 18 октября 2013, 19:41
Галина, мне тоже так кажется, приятный продукт!
BeautyManiac 18 октября 2013, 19:25
У меня метеориты в шариках Perles Du Dragon, люблю их нежно, планирую купить из постоянки компактные метеориты, давно их хочу:)
Вы отлично показали продукт. Как по мне, метеориты — это не только эстетика владения красивой вещью. Я заметила, что закрепив макияж метеоритами, я могу быть уверена в нем на все 100, сидит как прибитый. Испытывала их на природе во время народного гулянья на острове: пыль, солнце, толпа народа, а личико оставалось свеженьким. Я устраивала им тест драйв во время шоппинга в поисках свитеров и водолазок, много примерок, и макияжу хоть бы что.
Самым ценным в метеоритах для меня стала реакция моего МЧ, который терпеть не может косметику и проповедует «натуральные» образы, увидев на мне метеориты (а он не знал, что они там), МЧ сказал: Я не знаю, что это, и сколько это стоит, но я буду давать тебе деньги, чтоб ты постоянно покупала эту штучку:)
Вот так вот
Anestezia 18 октября 2013, 19:53
Юля, та лимитка, что у тебя (давай будем на ты, я же тебя приглашала на «Косметисту»   ), мне всегда по свотчам заочно нравилась, больше метеоритов из постоянки, если честно. Еще, я неровно дышу к Perles de Nuit, но их уже не достанешь, да и зачем, будут еще лимитки не хуже, я уверена :)

Я «испытаний» Метеоритам не проводила, разве что моросящий дождь и ветер, они это выдержали :)

Спасибо тебе за такой интересный и развернутый комментарий :)
BeautyManiac 18 октября 2013, 19:59
Давай   Я когда приехала за метеоритами (а это август месяц), то рассчитывала только на постоянку, но мне показалось, что они меня будут уж сильно выбеливать… И тут из закромов достали эту коробочку, а дальше все как в тумане:) А эти как то так нежно-нежно ложатся на лицо. Видимо, моему оттенку кожи они лучше подходят.

Вообще я к Guerlain неровно дышу, именно из-за эстетики каждого продукта.
Anestezia 18 октября 2013, 20:01
У меня любовь, это точно, такого больше ни с одной другой маркой нет. И быть не может
Malta 18 октября 2013, 19:29
Вы отлично показали продукт, мне нравится))
Anestezia 18 октября 2013, 19:54
Ира, спасибо Вам
Veleena 18 октября 2013, 19:42
Настюш, вот я хожу мимо компактов и думаю. Мне не страшно — кожа нормальная, даже к сухости тяготеет, пор нет расширенных. То бишь можно сверкалки носить. Но как-то… Мне постоянки 01 хватает, блесток не вижу, но освежает и фотошопит отлично, особенно на фото.
Тем не менее, конечно, что баночка, что содержимое… это же удар по девичьей психике, честное слово! В хорошем смысле, естественно.)
Anestezia 18 октября 2013, 20:00
Велька, ты меня всегда понимаешь!   «удар по девичьей психике» — он самый! :)))) У меня еще сказывается большая любовь к марке, которая длится уже 5 лет :)))

Вот не буду уговаривать тебя на компакты :))) Мы все такие разные, и хотим видеть себя разными, это же так классно! :)) Я, кстати, к постоянной коллекции Метеоритов дышу ровно, не распробовала их, а теперь не знаю, буду ли, в Копенгагене, как я поняла нет Герлена   А компакты, для меня оказались больше, чем просто дорогой игрушкой — очень функциональный продукт, которым ооочень приятно пользоваться :)))
Veleena 18 октября 2013, 20:04
Тараканы однозначно общие

Правильно делаешь.) У меня тут все равно сейчас появились глобальные финансовые траты, из-за которых срочно придется на косметическую диету садиться. И не только на косметическую. Так что компакты (как и три вожделенных помады и один тональный) никак не вписываются в бюджет. Поумерить бы аппетит, ага.))
Я не скажу, что я прям влюбилась в постоянки. Хапнула когда-то просто в приступе шопоголизма, распробовала, примерно поняла, за что любят (но запахом не вдохновилась, увы), но не зафанатела. Да, это не бездумная баночка, но и не мой мастхэв, как тот же максимайзер.))
Представила, что в другой стране не оказалось бы Диора, пошла успокоительное капать. Это тебе теперь придется ИМаги осваивать?
Anestezia 19 октября 2013, 01:50
Вель, придется, я уже начала :)
Helen1933 18 октября 2013, 20:03
Я ооочень дружу с Метеоритами, особенно Бабочками:), есть и такая же винтажная пудреница. Меня, правда, немного выбеливает, потому что подтон кожи желтоватый.
Anestezia 19 октября 2013, 01:52
Елена, еле нашла Бабочек, очень симпатичные   А винтажная пудреница насколько винтажная?)))))
Helen1933 19 октября 2013, 02:30
Продавец заверил, что 2006 год
Anestezia 19 октября 2013, 14:13
Прямо интересно стало посмотреть на нее, покажите как-нибудь?
Helen1933 19 октября 2013, 16:14
Хорошо)). Там крышка другая, яркая, а сама пудра более меловая, чем ваша.
Violet-Iris 18 октября 2013, 20:45
Девчонки, а метеориты «дружат» только с сухой и нормальной кожей? На жирной коже они, наверное, подчеркивают расширенные поры и бугристость?
Anestezia 19 октября 2013, 01:54
Не могу Вам дать ответ на этот вопрос, у меня кожа со склонностью к сухости, хотя сейчас скорее нормальная.
Teana 18 октября 2013, 21:08
сто тысячный пост про метеориты буду читать с интересом т.к. я коллекционер метеоритов-это болезнь))) у Герлен это самый походу популярный продукт;-)
Anestezia 19 октября 2013, 01:54
Еще Терракота, тоже хит :)
_belize_ 18 октября 2013, 21:14
Я очень дружу с метеоритами 01 из постоянки, даже больше скажу, умудрилась за год закончить баночку, хотя люди пишут, что у многих они годами   С жирной кожей они отлично уживаются, матируют, фотошопят, держатся на мне целый день, главное, не перебарщивать с количеством нанесения, иначе вместо эффекта фотошопа будут подчеркнуты расширенные поры) на компакты не соблазнюсь, потому что мне очень нравится перекатывать кисточкой шарики в баночке
Anestezia 19 октября 2013, 01:56
Вот это скорость!   Я как раз более склонна к компактным текстурам :) Потом рассыпчатые, а уже поооотом всякие изыски вроде шариков :)
Aleksa 18 октября 2013, 21:43
А где у вас поры?)) пардоньте, что не по теме. Просто.., кожа очень красивая! плАчу   тоже хочу такую:-( а метеориты конечно прелесть, все никак до них не доберусь.
Anestezia 19 октября 2013, 01:58
Ой, они тут круто замаскированы Колор Клоном, есть они, да и тут рассмотреть можно :) Буду показывать тональник — рассмотрите   Метеориты все же на любителя, сейчас у меня период, когда я пользуюсь ими с удовольствием, а иногда на меня накатывают «матовые периоды», вот тогда точно не до метеоритов :)
Aleksa 19 октября 2013, 11:35
Буду ждать с нетерпением пост о тональнике!))
Viruska 18 октября 2013, 23:38
Насть, очень ждала твой отзыв на эти метеориты, уважаю твое объективное и независимое мнение, за которое тебе спасибо!
Я метеориты люблю, хоть кожа у меня склонная к жирности с ярко выраженными порами  , они мне ничего не подчеркивают, а наоборот визуально сглаживают. И матируют, да, это приятный бонус)) Правда, у меня постоянка 02 в единственном экземпляре, так я ее уже наполовину стерла, шарики такие смешные стали, яйцеподобные)) Хочется, конечно, скупить все и заставить весь столик баночками с красивыми фирменными цветками на крышках, но стараюсь оставаться благоразумной))
Посты о метеоритах изучаю с особым трепетом, особенно, когда они такие показательные и информативные! На тебе очень явно вижу эффект и он мне до безумия нравится!
По поводу самой марки, то у нас с ней, незаметно для меня самой, сложились очень теплые и крепкие взаимоотношения. Это тот чуть ли не единичный случай, когда меня в первую очередь привлекает сам продукт, а не бренд)
И не могу удержаться от комплимента твоей коже, она у тебя безупречна!   Будь мы с тобой знакомы в реале, я бы каждый раз при встрече так и норовила ее пощупать
Anestezia 19 октября 2013, 02:05
Верочка, спасибо-спасибо-спасибо
Ой, а у меня сейчас нет тумбочки, что бы ее чем-то заставлять, даже косметичку еще не купила, что бы разложить все свои красивости по порядку
У меня любовь к Герлену как раз через качество! :) Сначала Герлен работал на зачетку, а теперь наоборот   Доверяю качеству, обожаю дизайн
Вер, кожа местами проблематична, тут я ее не показывала же без тональника :))) Думаю менять уход, хочется чего-то новенького, хочу Кларансовский уход поменять на Дарфан или Деклеор :))
SPKT 19 октября 2013, 03:28
Первый информативный отзыв на компакты, спасибо   И хочется, и колется… Боюсь что будут розовить, как вы думаете?
Anestezia 19 октября 2013, 14:16
И Вам спасибо   Понимаю, что колется, дорогое удовольствие, но в ДФ я купила дешевле, чем в можно найти в магазинах. Розовить не будут, совершенно точно, пудра ложится нежно-нежно, тоненько, вуалью, и не розовит ни капельки. Может чуточку освежить, самую малость осветлить лицо (но это не идет ни в какое сравнение с Дальним светом, вот он уж знатно выбеливает), но цвета, как такового, не придает :)
Kseni4ka 19 октября 2013, 08:14
Какой прекрасный отзыв, сразу хочется бежать и покупать их))) но я пока повременю, у меня еще три банки недопользованных метеоритов стоят
Anestezia 19 октября 2013, 14:24
Ксения, спасибо Вам большое   Мне ваши лимитки (Драконы и те, что в бирюзовой баночке) нравятся очень-очень, я бы и сама от таких не отказалась :)
RitaMix 19 октября 2013, 09:44
Их сейчас очень сложно купить. моя дочь искала почти месяц и нашла случайно. Они просто идеальны для ее тонкой и белой кожи, поэтому она их носит лишь на герленовскую базу с шариками внутри. И я, и она полностью разделяем ваш восторг, Настя. Это не просто наикрасивейшая вещица, а весьма качественная финишная пудра, с хорошим эффектом матирования и фотошопа кожи. Да, оформление, как прочем всегда у Герлен, на высоте!))) особенно хорошо, что существуют рефилы, которые, впрочем,, тоже нелегко найти в свободной продаже. И однозначно. этот компакт вариант мне нравится намного больше обычных шариков.
Anestezia 19 октября 2013, 14:30
Рита, я видела их в Москве в Метрополисе, там они везде были :))) Продукт отличный, я так рада, что Вы разделяете мой восторг, а то по фото сложно передать все эффекты, и заочно проникнуться глубокой симпатией к продукту, тут надо пробовать, думаю, поэтому, не все девушки прониклись к ним, и могут считать цену на них завышенной

Рита, я уже давно поняла, что Вы тоже любите Герлен, с Вами особенно приятно обсудить тот или иной их продукт, спасибо за Ваш комментарий!
RitaMix 19 октября 2013, 23:48
А мы купили в Стокманне, только цена там кусается, что-то около 6 тыс руб без скидок… Там и рефилы завозят постоянно.
Угу, очень люблю Герлен, жаль, что не все продукты мне подходят. Очень сложно подобрать оттенки, зато для моей очень светлокожей дочки гюрленовские пудры это спасение!
Tayqa 19 октября 2013, 17:09
Вы так информативно показали метеориты, что я наконец-то поняла что они из себя представляют, так сказать в действии! Специально посты о них не выискивала, но из тех, что попадали мне на глаза, не было ни одного внятного фото на лице. И должна сказать, что эффект от них симпатичный, тем более на вашей хорошей коже
Anestezia 21 октября 2013, 22:54
Спасибо Вам за такие приятные слова! :) Думаю, информативность «гуляет» от поста к посту из-за того, любые сверкалки все наносят очень по-разному. С разной интенсивностью и разными кистями.
Lenanvrsk 20 октября 2013, 00:35
Люблю их безумно!
Anestezia 21 октября 2013, 22:54
Ох, я тоже прониклась!
KorolevaMargo 27 октября 2013, 14:16
отличный пост! скажите, а как переносят метеориты ежедневное ношение в сумке? не крошаться и не выпадают разные сектора из мозаики? я вот боюсь их носить с собой по этой причине, а так хочется…
Anestezia 27 октября 2013, 18:09
Не могу сказать — я вообще не люблю носить косметику с собой в сумке :))) Поправлять макияж мне просто неудобно, да и наращивать слои косметики на лице в течении дня не хочется :) А тут еще к пудре не прилагается какой либо спонж, если только еще кисть к собой носить :)
В общем, не пробовала — не скажу наверняка, но, в целом, я уверена в качестве косметики Герлен, думаю, ничего ужасного с Метеоритами не произойдет, если с сумкой обращаться достаточно бережно :)
KorolevaMargo 27 октября 2013, 18:14
дело в том, что эти сектора набираются вручную, и ввиду этого меня терзают сомнения, что именно этот продукт может успешно жить в дамской сумочке, особенно моей :):) другие продукты-да, у меня и падали, и ничего с ними не случалось, за исключением спонжей для теней в четверках Герлен, вот они долго не живут, может оттого, что очень удобные и часто ими пользуюсь :)
MissNataliya 25 января 2015, 21:47
Какая роскошная пудреница и сам продукт! Ваша кожа с этой пудрой, просто сияет здоровьем! Как же я ее хочу