13.10.2013

Что скрывается в коробке с карандашами?

Добрый день еще раз, уважаемые красавицы! В этот раз я расскажу о карандашах, которые живут в моей косметичке. Всех интересующихся приглашаю под кат.

Итак, коллекция у меня разношерстная. Что-то я купила сама, что-то подарили, что-то попало ко мне не весть как. Но скажу сразу — пятерышников среди представленных продуктов у меня нет по разным причинам. Буду рассказывать о каждом экземпляре в отдельности и вы поймете, почему тот или иной карандаш меня не вполне устраивает.
Общие свотчи моих карандашей при дневном свете
Со вспышкой:
А теперь по номерам полные названия:
1. Avon Glimmerstick Diamonds eye liner Brown Sugar
6. Clinique Cream Shaper for eyes #01 Black Diamond
7. Карандаш для глаз Eva Гурмандиз черный
8. Chanel Stylo Yeux Waterpriif True Blue #57
9. Летуаль Khol Genie Ultra Longue Tenue #404 Blank
Подробней о каждом герое.
Avon Glimmerstick Diamonds eye liner Brown Sugar
На глазах:
Неплохой мягкий карандаш. Брала его для макияжей с карандашной подложкой ну или просто для растушевки. Стрелкой не ношу. Очень-очень мягкий, настолько мягкий, что за недолгое время его использования сломался трижды! Наносится без проблем, содержит достаточно крупные золотистые блестки. Нестойкий даже на базе — к концу дня на мне плывет, про жару вообще говорить не стоит.
Оттенок красивый темный-темный шоколад, в темноте или при искусственном свете кажется черным.
Avon Glimmerstick eye liner Cosmic Brown
Фотография:
Неплохой коричневый карандаш. Мягкий, легко рисует по веку. Цвет немного уходит в «рыжину», но этот экземпляр без блесток. Также как и его собрат «плывет» на жиром веке и в жару. Им я также стрелки не рисую, использую исключительно в макияже с растушевкой.
Avon Glimmerstick Diamonds eye liner Twilight Sparkle
Фотография:
Достойный представитель Avon. Мягкий, хорошо рисует. Содержит крупные блестки. Цвет — насыщенный синий, сапфировый. К концу дня все же немного течет и кончики стрелок смазываются. Использую его под двойную стрелку с черной подводкой. Растушешвывать не пробовала. Но думаю купить какие-нибудь тени насыщенного синего цвета и попробовать их как-то скомбинировать.
Clinique Cream Shaper for eyes #06 Starry Plum
Фотография:
Не помню, как попал этот карандаш ко мне в косметичку, но он в ней живет. Для века, на мой взгляд, твердый, рисует не очень хорошо. Приходится по нескольку раз проходиться, чтобы появился цвет. Оттенок — слива с каким-то блеском и серым подтоном, немного грязноватый как мне кажется. Пользуюсь им редко. Но лежит. Может быть, со временем придумаю с ним что-нибудь интересное.
Clinique Cream Shaper for eyes #15 Cocoa Shimmer
Фотография:
Тоже твердый, тоже нужно не раз пройтись по веку, чтобы добиться чего-то стоящего. Ложится он почему-то кусками. Еле смогла нанести его на веко для свотчей. Получилось то, что получилось. Просто больше уже не хватило сил мучить и тереть и без того настрадавшееся за день веко.
Использую его по настроению для дневного смоки. Растушевывается не очень. Зато цвет красивый, какая-то бронза с серебром. Спокойный, благородный.
Clinique Cream Shaper for eyes #01 Black Diamond
Фотография:
Нормальный, мягкий карандаш. Цвет я бы сказала — серо-черный с крупными блестками. Практически им не пользуюсь. Для стрелок цвет так себе, я люблю их делать яркими, насыщенными, более графичными. Лежит себе в косметичке и лежит. Ничего особенного.
Карандаш для глаз Eva Гурмандиз черный
Фотография:
Мягкий угольно-черный карандаш. Очень мягкий. Я черными карандашами прорисовываю верхний ресничный контур. Иногда я им рисую стрелки и аккуратно растушевываю черными тенями. Как я уже говорила — очень мягкий, поэтому стойкость его оставляет желать лучшего — что на базу, что тенями закрепить все равно — к вечеру, если не к обеду, течет и размазывается по веку.
Chanel Stylo Yeux Waterproof True Blue #57
Фотография:
Карандаш красивого голубо-бирюзового цвета с крупными блестками из летней коллекции Chanel этого года. Внизу к нему прикреплена точилка. Я прямо вот заставила себя его купить, потому что вообще хотела в тот день купить что-то из косметики, но глаз ни на что не ложился. Цвет очень насыщенный, очень летний. Я его использовала для двойной стрелки с черной подводкой летом. Было очень красиво. Сейчас он ждет следующего лета.
Сам карандаш твердый. Если постоянно не затачивать кончик, то, во-первых, им очень сложно что-либо нарисовать, во-вторых, он буквально «насилует» веко, растягивая его и травмируя. Самый стойкий из всех своих собратьев. на водостокойсть я его не проверяла, но даже в жару на мне держится очень прилично. Без базы к самому концу дня могут немного поплыть хвостики стрелок, но в целом результат показывает достойный. Смывается, кстати, неплохо, обычным молочком для снятия макияжа.
Летуаль Khol Genie Ultra Longue Tenue #404 Blank
В общем составе идет под номером 9:
Не знаю, зачем в итоге купила. Для слизистой он, конечно, подходит, ибо очень мягкий. Но вот «стойкость» его вопрос отдельный. Я его перестаю замечать минут через 15 после нанесения. Не в смысле, что перестаю, а в том смысле, что он просто исчезает! Поэтому валяется без надобности и дела.
Оценка:
Вот такой небольшой обзор карандашей получился.
Спасибо, что заглянули. Ваша я.
Девушки, а какие карандаши вы любите и какие считаете достойными внимания?

ula_volkova 13 октября 2013, 11:36
Спасибо за обзор! Всё и сразу! Особенно за свотчи, спасибо.Сразу видно продукт в деле.Это так трудно себя фоткать:)
moskow84 13 октября 2013, 11:37
Спасибо, что заглянули
Elena__Prekrasnaya 13 октября 2013, 12:59
Тоже есть эйвонский карандаш. Для бровей. Оооочень мягкий, мне с ним неудобно прорисовывать аккуратные брови, ложится комочками.
moskow84 13 октября 2013, 13:03
Ой да! Был такой — пользоваться невозможно. Пару паз попыталась что-то им нарисовать да и выкинула.
KaterinaKet 13 октября 2013, 13:44
Clinique #01 Black Diamond больше всего понравился, серо-черный, и стрелка с ним такая аккуратная, слегка растушеванная, мягкая.
moskow84 13 октября 2013, 13:46
Я карандашами стрелки не рисую, только подводками Mac.
Для фото я особенно не старалась стрелки как-то мега-аккуратно вырисовывать. Моей задачей было, прежде всего, цвет показать и текстуру по возможности.
KaterinaKet 13 октября 2013, 18:03
Куда вы их все деваете(я про карандаши)?))
moskow84 13 октября 2013, 18:04
Чем-то пользуюсь, чем-то нет. Лежат в косметичке спокойно
Bysinkj 13 октября 2013, 14:03
Спасибо за подробный отзыв, я в основном карандашиками рисую стрелки. Теперь буду знать на какие не стоит внимания обращать, я люблю стойкие.
moskow84 13 октября 2013, 14:07
Спасибо за отзыв!
Стойкие-то стойкие. Но самый стойкий у меня Chanel, но и он не беспроблемный
MurMurka 13 октября 2013, 14:03
Жалко видеть карандаш Лэтуаль в списке лузеров, у меня он в любимчиках. Сразу не посмотрела на номер оттенка, у меня бело-розовый Dominique, он очень хорош и многофункционален.
moskow84 13 октября 2013, 14:06
Спасибо за совет! Попробую для гуд. Под бровь я обычно тени использую, а вот на счет губ что-то даже и не думала.
В лузерах у меня конкретно этот карандаш. Раньше покупала Летуалевские для губ и черный. Вот они очень даже достойные, а сейчас просто не дохожу до Летуалей, чтобы еще закупиться
ayrinn 13 октября 2013, 18:32
moskow84, дайте летуалевскому карандашу второй шанс) тушуйте под бровь)) ещё иногда я растушёвываю его как подложку под светлые тени)
moskow84 13 октября 2013, 18:34
Дам обязательно, но под бровь вряд ли. Я под бровь тени наношу в основном
_belize_ 13 октября 2013, 19:20
Отличные карандаши у BeYu! Мягкие, но очень стойкие, недорогие и палитра очень большая) пользуюсь ими много лет каждый день, рисую стрелки разными оттенками под настроение)
moskow84 13 октября 2013, 19:40
Спасибо за подсказку. Обязательно попробую!
cyclotimia 13 октября 2013, 20:14
А вы не пробовали слишком твердые карандаши разогревать? Ну типа, на батарею на пару минут?
moskow84 13 октября 2013, 20:22
Нет, но попробую))) Спасибо за подсказку)))
ViNoGraD 13 октября 2013, 20:42
В моей коллекции много карандашей Avon, я ими в принципе довольна, есть парочка Oriflame, не сказать что восторг, но со своей задачей справляются. Для подводки верхнего века я чаще всего использую Rimmel Exaggerate Eye Liner (купила его благодаря отзывам на Косметисте) — очень стойкий карандаш, при этом достаточно мягкий, с первого раза дает насыщенную стрелку. Из люкса нет ничего: я почему-то считаю, что карандаши — это не то средство, на которое стоит сильно тратиться. Хотя у Вашего Chanel цвет очень красивый!
moskow84 13 октября 2013, 20:47
Я тоже считаю, что карандаши могут быть и подешевле. Chanel купила только из-за цвета
morgan 13 октября 2013, 21:39
Спасибо за обзор, глаза разбежались. Я как раз позавчера купила себе карандаш для глаз Кларанс в коричневом оттенке, с растушевочной кисточкой он идет, сегодня носила его весь день, осталась довольна)) Он не стойкий, но но и не размазывается сильно, на базе отлично ведет себя, без базы я вообще не рискую никакие продукты для глаз носить.
moskow84 13 октября 2013, 21:58
Спасибо за отзыв!
А Кларанс поимею ввиду)))
Plyushechka 13 октября 2013, 22:05
Я очень люблю свой герлен, называется khol me ebony 30. Коричневый. Просто чудо   Очень красивый коричневый, не дающий красноты (а это редкость имхо!), мягкий, прекрасно отдает цвет, очень ровно ложится. Стойкость средняя, но я ношу на базу.Если нанести на руку и растереть пальцем, то цвет чуть побледнеет, но останется на месте. Очень советую!
moskow84 13 октября 2013, 22:11
Спасибо! Обязательно попробую
А вообще все продукты для век — тени, подводки, карандаши я наношу только на базу. Сами веки у меня очень жирные. Если в холодную погоду на мне что-то может продержаться часа полтора-два, то в жару мне красить веки практически бесполезно. База — спасительница моего макияжа глаз
man_i_ya 14 октября 2013, 11:50
Клиник красивые карандаши, пудровые такие) в моих фаворитах, взяла на пробу два карандаша Пупа 8 и 19)
moskow84 14 октября 2013, 12:00
Спасибо за отзыв! Буду иметь ввиду Пупу)))
Diana-Nathalie 14 октября 2013, 15:58
У меня тоже целая коробка их. Эйвон с блестючками были у меня все. Я была недовольна. Они были жирноватые и нестойкие. Размазывались, пачкали ресницы, а блески были везде. Гурмандиз у меня был коричневый. Был он настолько твердый, то нажимать на глаза было реально больно. Я его выкинула. Цвет отдавал крайне плохо.
На это лето я набрала себе десяток карандашей Эссенс. Причем, как пластиковых, так и любимых мною деревянных. Тоже совсем нестойкие.
Пупа были несколько — очень жирные. Такие, что прямо через час-два плывут. Причем и под глаза и на брови. Ужас.
Остальные фирмы карандашами были представлены в моей коробке ситуативно и не ярко выраженно.
В общем и целом с карандашами у меня не сложилось. Я трепетно люблю жидкие черные подводки.
moskow84 14 октября 2013, 16:19
Подводки я тоже обожаю. Но и карандаши в арсенале должны быть на всякий случай или для каких-то вариантов макияжей.
Diana-Nathalie 14 октября 2013, 16:24
Согласна. Но у меня с ними не вяжется немного
moskow84 14 октября 2013, 16:30
Ну да, кому как