11.10.2013

Пенка для лица Hada Labo Tamagohada AHA BHA Daily Face Wash

Здравствуйте, красавицы!
Хочу показать полюбившуюся мне пенку AHA BHA Foam от HadaLabo.

О себе: жирная, но обезвоженная кожа (была, сейчас приходит в норму потихоньку). Предпочитаю средства для умывания, которые не сильно сушат, преимущественно нравятся для нормальной кожи. Крема питательные, но быстро усваиваемые.
Сама фирма думаю в особом представлении не нуждается. Чего только стоит их известный гиалуроновый лосьон. Пенка идет в глянцевом тюбике (как результат в мокрых руках он довольно скользкий) нежно голубого цвета. Формат довольно обычный, как для пенок: откидывающаяся крышка, удобный носик для выдавливания. Тюбик идет в полиэтилене и запечатан сам носик. Объем 130 г. Пенка чрезвычайно экономична. Часто в отзывах можно встретить, что сама пенка довольно густая, даже чересчур, что затрудняет ее выдавливание. У меня с этим никогда не то, что проблем не было, но и неудобств это не вызывает. Хотя стоит признать, что пенка густовата… с тюбика она точно не убежит, как скажем пенка от Marilou Bio.

Заднюю часть тюбика покажу, но она малоинформативная, поскольку там все «не на нашем языке».

На картинке демонстрируется, что необходимо открутить крышку и снять этикетку перед использованием.

носик. Если у внимательных возник вопрос, а где же эта самая откидывающаяся крышка, то вот она

Так получилось… Скажу честно, это абсолютно не свидетельствует о некачественности упаковки, к этому никаких вопросов… это просто очень «умные» очень сильно потянули…
Пенка белого цвета, ярко выраженного аромата не имеет, есть лишь легкий намек… на что не скажу, поскольку не удалось идентифицировать, но точно ничего сладкого, вкусного или съедобного. Мне запах приятен, но он настолько слаб, что иногда пишут о его полном отсутствии.
Пользуюсь около полутора месяца, упаковка все еще абсолютно полная, а я на седьмом нее от счастья. Результатов от этой пенки много, но наибольше меня интересовали мои прыщики, а все остальное оказалось приятнейшем бонусом. От крупных, воспаленных прыщей я не страдала, но вот парочка забитых пор (а куда же без них при значительно расширенных порах) и мелкие прыщики, которые с расстояния собеседника не видны (они кроме того, что совсем маленькие, еще и телесного цвета, то есть сливаются с кожей, никаких покраснений), но ощутимы на ощупь. Вот как раз с этими важными для меня проблемами пенка справилась за неделю. Приятным плюсом было то, что во-первых, она очень быстро (в течении пару недель) убирает пятна с лица в независимости от их старости. После подбора более менее человеческого ухода с моего лица ушли крупные и болючие прыщи, но оставили после себя след на память. Они по немного сходили, а точнее становились менее заметными, но мудрость, неоднородность лицу придавали. Этот вопрос также был решен с помощью этой пенки.
И последнее, чем порадовала пенка (а может немного расстроила) после нее подавляющее большинство моих скаток (с в том числе и многими любимая, и мною до этого времени, яблочная скатка от Мизон) оказались просто не действенными, от них я уже не видела результата, от чего я, конечно же, немного расстроилась (как раз получила новую упаковку… и что теперь с ней делать?!), но как таковая надобность в них у меня отпала… раз-два в месяц вспоминаю о них и пользуюсь ради «надо».
Не могу не упомянуть о первом использовании этой пенки. Действие ощущалось уже после первого умывания, а я находилась в шоке, а жаба кричала «столько времени и денег потрачено на непонятно что».
Вот так я полюбила пенку AHA BHA Foam от HadaLabo и в ближайшее время меня даже мое неугомонное любопытство не заставить экспериментировать с этой частью моего ухода.
Как бонус… найдите отличия… хотелось бы сравнить две одинаковых пенки но купленных на разных сайтах.

Слева пенка(№1) покупалась на одном сайте, где цена ее около $16 плюс доставка, а справа эта же пенка (№2), но купленная на другом сайте за примерно $9,5.

Упаковки довольно таки отличаются. Объем одинаковый (130 г), обе были запаяны в полиэтилен, но в №1 был заклеен еще носик внутри, а во второй нет. Меня это немного огорчило, поскольку я прекрасно знаю как продукты паяют в такой полиэтилен. Это мне стало немного неприятно, но вопросов к поставщику нет, поскольку в отличии от первой пенки на второй сзади нет инструкции, как отклеивать ярлык, соответственно он не предусмотрен. Так что мои тараканы к самому производителю, который как раз и пожелал остаться неизвестным (во всяком случаи для меня). На первом тюбике четко указано (на английском), что продукт произведен в Японии,

а вот на втором тюбике удосужились лишь написать за чей лицензией производится средство, что не одно и то же.

Также немного отличаются носики.

У тюбика №2 он больше, шире и не откручивается в отличии от более узкого носика экземпляра №1. Разницу между этими пенками в действии я не уловила, но незнание некоторых вещей меня огорчает.
срок использования — 1,5 месяца
цена — от $10 до $16
оценка — только 5+

Спасибо, что читаете. Ко мне на ты

Sneg 11 октября 2013, 20:00
Интересный продукт!
Второй тюбик подделка?
кстати, лучше убрать название первого сайта, а то сочтут за рекламу
спасибо за пост!
ElenaAlly 11 октября 2013, 20:34
пожалуйста!   По действию пенки не отличаются… по крайней мере, я не смогла установить различия. Но я не думаю, что вторая подделка… быстрее всего производится просто в другой стране (например, в Китае), а не в Японии, чем кстати и обусловлена ниже цена.если не секрет, а почему именно первого сайта?
Sneg 11 октября 2013, 21:07
У меня такая же история с ББ Мишша, разные оттенки и разные надписи на тюбиках, наверное да — зависит от места производства.
На главной стр. справа список сайтов которые можно упоминать в посте и комментариях, остальные под запретом ))
ElenaAlly 11 октября 2013, 21:11
спасибо! я не знала
Zamazka 11 октября 2013, 20:35
А я заказывала у одного поставщика, но несколько партий. Первые три пенки абсолютно идентичные и работающие, а последняя и внешне отличается (носик уже) и по консистенции, да и противная в использовании (размазывается как пластилин, не пенится и ощущение неумытости оставляет)… уж про действие и вовсе молчу. Думаю, что больше не закажу ее(
ElenaAlly 11 октября 2013, 20:44
жалко, что у вас так вышло.   мне такого еще не попадалось. Пены у меня получается чрезвычайно много, но я это не стала писать, поскольку пользуюсь этой пенкой постоянно вмести с щеточкой для лица… так что нет чистоты эксперимента.
M-Olly 11 октября 2013, 20:38
Как я вас понимаю!
Я ее тоже обожаю. Нет, не так. ОБОЖАЮ!
Посветлели поры, даже перед КД не осыпает лицо, как было раньше. Со люба прошли эти ужасные мелкие прыщечки (по-моему, их называют закрытые комедоны), которые появляются из-за того, что лоб от физ нагрузок долго потный.

Муж называет ее УРАЛ))))))))

Моя такая, как у вас на фото слева. Заказывала на всемирном аукционе. Интересно, в чем отличие.
ElenaAlly 11 октября 2013, 20:46
спасибо! это точно ее можно только ОБОЖАТЬ   по поводу отличия я предположила в первом комментарии
LeFortuna 11 октября 2013, 20:48
Урал
melamory_blimm 12 октября 2013, 12:48
Ой, а ведь правда Урал!)))))
ElenaAlly 12 октября 2013, 13:13
честно, не сразу поняла, что за урал   у меня так друзья иногда читают nyx, у некоторых получается пух
MyRedCat 11 октября 2013, 20:48
На второй написано «мягкий пилинг». Может, это пилинг, а не пенка?)
ElenaAlly 11 октября 2013, 20:53
не думаю. Пенки идентичны абсолютно… плотная белая кремообразная масса без либо каких вкраплений. Пилинг имеется ввиду, что в составе есть кислоты, которые дают хорошее очищение, высветление. На второй упаковке встречаются слова на английском, а на первой все полностью на японском, на ней кстати тоже стоит надпись под названием… я не сильна в японском, но по моему оно означает тоже самое.
Liona 02 ноября 2013, 16:10
Сегодня получила такую пенку и вначале была немного шокирована надписью мягкий пилинг, подумала что они ошиблись.т.к. на сайте у sasa на картинке именно без надписи. У меня такая как у вас справа.И на почте на уведомлении стояло Гонконг. Брала за 10 баксов.Теперь тоже задумалась.Напиши мне в личку пожалуйста где Вы брали первую.
beauty_maniac 11 октября 2013, 20:48
Оооооооооооооо. Моя любовь. Она ждала меня больше года. В свое время накупила кучу разных пенок, и, вот, только пару недель назад до нее дошла очередь. Это что-то… Вау эффект после первого применения. У меня те же проблемы с кожей, что и у Вас. Сразу же поры стали чище и менее заметны. Кожа как после полировки. Собираюсь заказывать еще и еще. Спасибо за обзор. Под каждым словом подпишусь.
ElenaAlly 11 октября 2013, 20:55
спасибо!   вещь действительно стоящая. У меня тоже был культурный шок после первого же применения. Как я могла жить без нее раньше
Lalila 11 октября 2013, 20:57
Да, делают HadaLabo и в Китае. И вся продукция отличается от той, что произведена в Японии. И оформлением флакончиков, и содержимым (по моим субъективным ощущениям). Я покупаю только японские последние тройку лет.
ElenaAlly 11 октября 2013, 21:02
«китайскую» версию я использовала меньше времени, чем «японскую», может поэтому не поняла отличие, или после японской кожа все еще в хорошем состоянии была.… не знаю, но я разницу не поняла, но вот такие отличия в упаковках меня насторожили. Сама подумываю над тем, что даже если я разницу не ощутила, лучше от греха подальше, буду брать тюбик, где все четко написано (эт я про страну производителя)
Jem4ujina 11 октября 2013, 21:22
Пенка заинтересовала, надо будет попробовать. Правда, моих запасов умывалок хватит почти на год, придется ей подождать)
sbjmgs_jhfs 11 октября 2013, 21:31
Судя по штрих-кодам обе они сделаны в Японии (Диапазон 45-49).
У меня тоже были такие непонятки с некоторыми продуктами, так что надеюсь, что штрих-код не врет.
Давно ее собираюсь заказать, валяется в корзине на одном из сайтов последние полгода.
Ваш пост был последней каплей, решилась на покупку :)
ElenaAlly 11 октября 2013, 22:02
спасибо за подсказку! про штрих код не подумала… пошла в интернет и оказалось следующее… у меня пенки со штрихкодами 4987241120567 и 4987241121236, первые цифры (49) указывают на страну производителя, то есть в данном случаи Япония, далее идут цифры 87241 (которые идентичны в обоих случаях), которые указывают на изготовителя… получается, что и изготовитель один и тот же…  … что-то не понятно, а почему тогда упаковки отличаются
sbjmgs_jhfs 11 октября 2013, 22:11
Да кто их разберет. Я вот только что заказала, там вообще третий вариант был.
Правда я потом все таки остановилась на баночке с дозатором.
Партии разные или на разные страны ориентированы (что вероятнее всего).
ElenaAlly 11 октября 2013, 22:20
ну, если лишь из-за того, что ориентировано на разный страны, то это еще ничего… а почему вы передумали в пользу банки с дозатором… я на них тоже смотрела, но подумала, что разницы принципиальной нет
sbjmgs_jhfs 11 октября 2013, 22:41
Тут просто печальный опыт с тюбиками, где крышка внизу.
Вечно у меня оттуда что то вытекает. Это первое.
Плюс, если нужно куда то уехать, напшикал себе с дозаторной банки немного в дорожную. А если что, то и обратно можно перелить :)
Ну и лишние телодвижения не нужно совершать при умывании, лишний раз проверять, закрылись крышка или нет, не течет ли там что… тут стоит сказать, что я сначала все лицо смачиваю водой, немного тру тушь… на лицо одно, на глаза другое. и тут вообще не вариант, чтоб вся эта косметика в глаз попала, пока я слежу за банкой, а так выдавил себе и радуешься.
Так что мне только дозатор :)
ElenaAlly 11 октября 2013, 22:47
понятно, вам тогда есть разница… единственное про вытекание с тюбика, то это не к этой пенке, вы попробуйте ее еще выдавить.   так что самопроизвольный побег из тюбика исключен.
Ledenets 11 октября 2013, 23:02
Я на нее тоже давно смотрю. А можно ли ее использовать летом? Она ведь с кислотами. Это я интересуюсь, если не успею доюзать вовремя. И я правильно поняла, что она не сушит? У меня сейчас мыло клиник и мне кажется, что оно не идеально промывает кожу. Хочу его на утро оставить, а вашу на вечер. Пробовали ей макияж смывать?
ElenaAlly 11 октября 2013, 23:55
По поводу лета: общее правило — летом кислоты нельзя. НО Я лично время от времени все таки использую (но только на ночь) в летнее время, в противном случаи превращаюсь в мухомора   Но я тогда строго постоянно пользуюсь санскринами spf50pa+++… без них на улицу не шага. Так я провела это лето…
По поводу сушит: я бы сказала что это пенка по этому параметру для нормальной кожи, то есть жирную понятное дело сушить не будет, как и нормальную, а вот по поводу сухой не скажу… такого у меня «счастья» нет, но если честно я еще не встречала пенку, которая реально никапельки не подсушивала сухую кожу. у некоторых неуютные ощущения даже после простой воды. в таких случаях только увлажнение сразу после умывания.
Макияж: я умываюсь в начале гидрофильным маслом (прекрасное средство для демакияжа глаз), а потом пенкой. Но я ведь любопытная, поэтому пробовала пенку для демакияжа- смывает отлично, НО не рекомендовала бы ею смывать макияж с глаз, все таки в ней кислоты.
Ledenets 12 октября 2013, 00:08
Большое спасибо за подробный ответ. У меня для глаз есть двухфазка пока полная еще. После окончания задумаюсь о масле. А на сколько тюбика хватает пенки? Если я только вечером буду применять, то когда ожидать окончания? у меня клиник уже второй год никак не закончится((
ElenaAlly 12 октября 2013, 00:16
клиник не пользовалась, но срок в два года впечатляет   Если только вечером и начать с ноября, то думаю до конца мая вам как раз хватит. а может даже и дольше… точнее не скажу
Ledenets 12 октября 2013, 08:45
ula_volkova 11 октября 2013, 23:54
Люблю её! Молодцы Японцы!
ElenaAlly 11 октября 2013, 23:56

Silvara 12 октября 2013, 05:45
Как бывший пользователь этой пенки (2 раза), хочу сказать, девочки, не наводите панику из-за разных упаковок! Оба вида производятся в Японии, просто, насколько мне известно, разный дизайн обусловлен выпуском для разных стран, вот и всё. Возможно, оно и подделывается в Китае, но могу сказать точно, что японская косметика никогда не производилась в Китае. Так что не переживайте напрасно.
ElenaAlly 12 октября 2013, 11:17
спасибо, прям отлегло   а то я отличия заметила и напряглась
Moskoviya 12 октября 2013, 10:50
моя любимая умывалка:) Но вот оно, в чем дело, вчера обнаружила, что последний тюбик как-то отличается от всех предыдущих. и внешне и по свойствам — моет хорошо, все, как обычно, но до конца не домывает — его нужно 2 раза использовать, чтобы получить тот же эффект, что и старого средства. Лично у меня так. На ватке с лосьоном остаются следы косметики, а раньше не оставалось. Спасибо вам за пост и разъяснение:)!
ElenaAlly 12 октября 2013, 11:19
пожалуйста! я ее тоже очень полюбила. а вы у последней пенки штрих код проверяли? интересно, что это у вас за последняя пенка
melamory_blimm 12 октября 2013, 12:53
Ой, прям очень своевременный пост! Ищу хорошую пенку. Обязательно попробую эту.
ElenaAlly 12 октября 2013, 13:14
рада, что пришлось ко двору
Nutka 12 октября 2013, 15:13
Тоже очень люблю эту пенку, пользовалась ей весь «кислотный» сезон в прошлом году. И в этом ни на что ее не променяю, кожу спасает от воспалений на ура.
Покупаю всегда у одного и того же продавца из Японии, всегда приходили одинаковые тюбики.
ElenaAlly 12 октября 2013, 15:23
да пенка хороша. а я вот купила у разных продавцов
Liona 12 октября 2013, 22:45
А подскажите как её использовать?
ElenaAlly 12 октября 2013, 22:55
как и обычную пенку для лица: на влажное лицо. Средство густое, требуется не больше горошинки. Можно пользоваться, как и в случаи и с другими пенками, вспомогательными средствами для умывания (щеточки, мордосетки, коньяку), я лично пользуюсь щеточкой, с сеткой мне не так нравится ( я вообще с ней не очень подружилась), к коньяку еще не добралась, но очень хочется… при следующей покупке точно возьму.
Liona 12 октября 2013, 23:31
Спасибо.А сколько хранится азиатская косметика?
ElenaAlly 13 октября 2013, 00:41
ну, смотрите… на упаковке указано, что до 2017 года, то есть этот тюбик может лежать пять лет, но это в закрытом состоянии и понятное дело, как любой продукт при нормальном хранении. В открытом же виде обычно производители рекомендуют хранить год.
Liona 13 октября 2013, 11:47
Спасибо, за год точно использую. Заказала на sasa такую пенку, еще лосьон и увлажняющий крем.
ElenaAlly 13 октября 2013, 12:11
у меня лосьон ( с красной полоской) тоже есть, пользуюсь им только неделю, поэтому окончательное мнение еще не сложила, но первое впечатление не плохое, мне нравится. Есть еще с ретинолом (красный) лосьон, он погуще и как по мне более питательный… нет беленький тоже классный, но этот еще питательней, а здесь уже кто что предпочитает. Для кого-то красный, возможно, перебор… я использую белый утром, а красный на ночь. а вот крем не пробовала, интересно было бы послушать
Liona 13 октября 2013, 16:33
На красный тоже смотрела, но подумала что он от морщин и решила взять белый.
Dzhamilya27 07 октября 2014, 12:56
У меня первая пенка, с рисунком сзади… Пришла в вакуумной пленке, но мембраны внутри не было… И чистит да, на ура, каждый раз как вождь краснокожих;))) а лицо такое мягкое, чистое, класс! Спасибо вашему посту, благодаря ему заказала)