31.10.2013

Карандашный пост: Sephora (для глаз и губ), Estee Lauder, Pupa, Gosh, Mary Kay (для губ)

Здравствуйте, милые девушки!
Хочу наконец опубликовать залежавшийся в черновиках пост о всех своих карандашах для глаз и губ…
Приглашаю к просмотру!

Начну с карандашей для глаз — мне, если честно, они интересней, так как к карандашам для губ я бываю равнодушной, но тем не менее собрала у себя многие цвета на все случаи жизни  .
Сколько себя помню основным цветом для подчеркивания век всегда выбирала черный (в последних классах школы, в институте, на первых порах работы), будь то подводка, или карандаш… Почему-то думала, раз у меня черные брови, каре-зеленые глаза (а раньше они были только карими), то тут и думать нечего — только черный способный сделать их выразительными. Вот сейчас думаю, как однообразно я раньше красилась… Теперь рада, что смогла применить другие цвета, в особенности коричневый, как неброский ежедневный… Ну а теперь по порядку:

1. Sephora Nano Eyeliner в оттенке # 01 Midnight Black
2. Sephora Nano Eyeliner в оттенке # 05 Chocolate
Отличные карандаши — не отпечатываются на веке, не сухие, не слишком жирные — в меру для меня мягкие, стойкий цвет… Очень их люблю! Обычно я растушевываю линию жесткой кисточкой, чтоб не было четких линий (на фото специально не трогала). Познакомилась я с ними, когда приобрела палетку Сефора для зеленых глаз — там лежал маленький такой крошечный карандаш… Когда он у меня закончился, я пошла за полноценным. Хочу заметить, что мне пришлось со временем купить их точилку сефоровскую, потому что моя стандартная не подошла.
Мне очень нравится «носить» коричневый — взгляд становится мягче, цвет макияжа в целом спокойный, подведенное нижнее веко тоже выглядит неброско, нет «кошачьих глаз».
Номера уже затерлись, но нашла их на официальном веб-сайте.
Свотч черного карандаша:
На моих глазах:
Свотч коричневого карандаша:
Моя оценка: 5+ обоим
Время использования: коричневый — 10 месяцев, черный — 7 месяцев

3. Sephora flashy liner waterproof в оттенке # 04 flashy green
4. Sephora flashy liner waterproof в оттенке # 13 flashy violet
Номера и названия:
Интересные оттенки у этой серии, качество на высоте, и действительно карандаши сверхстойкие — после нанесения линия сразу же высыхает и ее невозможно растушевать. Смывается макияж поэтому чуть труднее, чем обычные карандаши, но с биодермой все возможно! Сама текстура нежная, скользкая — нет проплешин, рисуется отлично!
Свотч зеленого карандаша:
Свотч фиолетового карандаша:
Моя оценка: 5 обоим
Время использования: полгода

Все вместе:
Теперь перейду к описанию карандашей для губ. Интереса к ним у меня долгое время не было, не понимала его функции, да и лень было возиться — ранее я акцент делала только на глаза. Но когда стала потихоньку выделять губы помадой (блески не люблю), то пришлось поучиться, как наносить. Заметила, что губам не хватает контура, который держал бы цвет, подчеркивал бы форму губ, придавал им объем… В общем расширилась моя косметичка, а с прибавлением новых помад я вскоре начала подбирать подходящий в тон карандаш для губ.

5. Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Lip Pencil в оттенке # 01 Рink
6. Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Lip Pencil в оттенке # 08 Spice
Наличие кисточки с другой стороны радует, хотя она неидеальна:
Эти карандаши я брала в дьюти-фри, сперва розовый, а позже и коричневый… Мне очень понравилась текстура — мягкая, сливочная, при этом есть стойкость и насыщенность цвета. У меня раньше не было такого качественного карандаша! Ярко-розовый я не ношу (разве что летом иногда), а этот прям спокойный такой, не кричащий.
Голые губы с бальзамом:
Здесь нанесен только карандаш, закрашивая все губы, и бальзам. (под рукой помады в тон нет, осталась дома, где я буду нескоро)
Следующий коричневый:
Вместе с коричневой помадой Deborah Milano:
Моя оценка: 5+ обоим
Время использования: розовый — 7 месяцев, коричневый — 3 месяца

7. Sephora Nano lip liner в оттенке # 10 lovely lilac
8. Sephora Nano lip liner в оттенке # 04 candid candy
Номера и названия:
Карандаши для губ, как и для глаз, от Сефора меня тоже очень даже устраивают — легко прорисовать линию, нет сухости, хорошо держится цвет, нет никаких претензий!
Винного цвета карандаш:
Вместе с помадой Lancôme:
Далее бледно-розового цвета: честно, оттенок на мне не понравился, так как может легко сделать губы замазкой — лиловые оттенки я не люблю, разве что если «ношу», то слежу за текстурой и общим видом… Здесь для свотча прорисовала линию интенсивно в два раза, так как очень светлый цвет:
Вместе с нюдовой помадой Chanel:
Моя оценка: 5 обоим (не снижаю балл за то, что не понравился оттенок последнего — сама выбирала))
Время использования: винный — 1 месяц, бледно-розовый — 1 год

5. Карандаш для губ Pupa True Lips в оттенке #28
Его я купила специально для ярко-оранжевой помады от Catrice и нашла именно то, что нужно — сочный цвет. Текстура карандаша не сухая, мягкая, но им не стоит закрашивать все губы вместо помады — наличие бальзама не спасет. Вид будет неравномерный, некрасиво в общем. Я, конечно, в жизни так не ношу, но для поста по неимению возле себя помады такого же цвета (тоже находится далеко не при мне), помучалась, когда фотографировала. Хотя с помадой все смотрится нормально, я даже не только с оранжевой, но и с коричневой иногда сочетаю…
На другой стороне имеется жесткий спонжик для растушевки.
На руке:
Карандаш на все губы +бальзам:
Моя оценка: 5-
Время использования: 4 месяца

6. Gosh Velvet Touch Lipliner в оттенке # Sipmly Red
Название оттенка:
Этот карандаш я взяла еще не имея в своей косметичке красной помады  . Как бы купила, потому что это стандарт, и вроде как у каждой девушки должен водится классически красный карандаш для губ. Решила не тратиться, так как этот цвет не повседневный для меня (в отличии от коричневого и темно-розового) и взяла бюджетный от Gosh. Нормальный такой карандаш, цвет правда оказался на деле не совсем красным, а бордовым… Хочу также сказать, что его нелегко стереть, прям впивается в кожу   — стойкий на все сто.
На губах вместе с блеском от Armani (он тоже оказался не красным, а ближе к бордовому — тут они спелись):
Моя оценка: 5
Время использования: 3 месяца

7. Mary Kay lip liner в оттенке # Dusty pink
О, этой мой самый первый карандаш для губ   и ему года 3, а то и 4… Прям ностальгия за теми временами — покупала Мери Кей у бухгалтера на работе, а потом она и меня сделала консультантом (для себя и друзей в последствии). Цвет мне очень нравится, действительно, но карандаш суховат и это можно видеть по свотчу на руке. Хотя да, он у меня залежавшийся, это тоже могло сказаться, но вроде как по тем временам он и не был мягким.
Прокрасила карандашом губы + бальзам (тем не менее общая картина мне нравится, сухости и неравномерности не замечаю):
Моя оценка: 4
Время использования: 3-4 года

Карандаши для губ все вместе:
1. Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Lip Pencil в оттенке # 01 pink
7. Mary Kay lip liner в оттенке # Dusty pink

Благодарю за внимание,
Ира.

Cassie 31 октября 2013, 20:17
Вы очень умело пользуетесь карандашами!
А помада Lancome просто восхитительного цвета (подскажите номерок, пожалуйста)
mimose 31 октября 2013, 20:50
Спасибо, приятно слышать). На самом деле я обвожу карандашом губы обыкновенно — хотелось бы научиться художественней делать контур, а то иногда мне кажется, что верхняя губа у меня более ровная, где должна быть глубокая впадинка…   Но, конечно, у каждого своя форма губ). Тем не менее буду тренироваться в «рисовании»).
Спасибо, помада Lancome Rouge In Lovе 379N (как-нибудь напишу о ней пост).
Olay75 31 октября 2013, 22:00
Киска классная!
mimose 31 октября 2013, 22:52
спасибо)), мне тоже она нравится!
nomeolvides 31 октября 2013, 23:25
Очень понравились первые два карандаша, буду покупать, а то недавно обнаружила нехватку этого важного инструмента :)
Кисик очень милый!
mimose 01 ноября 2013, 00:15
Рада помочь!
Спасибо, передам ему привет)
Deminka 01 ноября 2013, 00:09
даже на карандаши не заметила, эта кошка свела мня с ума) муур)
mimose 01 ноября 2013, 00:22
Котик незамеченным не остался, спасибо))
Постараюсь его задействовать в других постах на радость публике)
RitaMix 01 ноября 2013, 00:32
Плюсуюсь к карандашам Sephora flashy liner waterproof, я их обожаю))) и с качеством, и с оттенками у них все в порядке, а вот серия Nano Eyeliner у меня не пошла, слишком жесткие оказались для меня.
ЭЛ тоже разочаровали, грифель очень быстро высыхает и прям таки выпадает из карандаша, причем эта история повторяется и в карандашах для губ, и для глаз  .
mimose 01 ноября 2013, 00:43
Интересно было прочитать ваше мнение о тех же карандашах… Знаете, я когда готовила пост, то для фото конкретно так заточила ЭЛ розовый для губ и действительно грифель стал свободным  … Я аж расстроилась, подумала, что это мои руки так перестарались, а оказывается вон оно что… хоть себя винить не буду). Спасибо что сказали!
cat_woman 01 ноября 2013, 00:55
Возможно вопрос не в тему — но можно номер нюдовой помады Шанель?)
mimose 01 ноября 2013, 01:07
Да, конечно: Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lipstick #88 Evanescente
Я о ней писала здесь: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/39797.html
Diana-Nathalie 01 ноября 2013, 11:09
Хороший пост! А я все собираюсь и никак не написать. Многие у меня были и совсем не многие хороши. Пупа для глаз мне не нравится. Рисуют хорошо, за счет жирности, но эта же жирность сыграда с ними злую шутку. Они держатся на мне чуть более часа. Потом размазываются. Сейчас у меня Эссенс. Так себе.
mimose 01 ноября 2013, 12:27
Спасибо! Сама долго мучала этот пост, не могла закончить). На некоторых карандашах для губ я сэкономила, а вот для глаз для меня важнее иметь качественные… Еще я линзы ношу, глаза чувствительные…
Diana-Nathalie 01 ноября 2013, 12:40
Я тоже в линзах. Но аллергия на косметические средства для меня довольно-таки редка. У меня веки жирные — это вносит свои ограничения.
Нужно мне собраться будет. Чтобы страна знала «своих героев». Особенно меня расстраивает, когда покупаешь одно, а на деле другое выходит((
mimose 01 ноября 2013, 12:52
Ждем ваш пост)
Lolli_Jolly 01 ноября 2013, 21:35
В Сефоре взяла сефоровский бежевый карандаш кайял, ничего не знала про их карандаши, просто давно такой хотела для слизистой нижнего века, а в их магазине, среди всех марок, он нашелся только у Сефоры) не пожалела ничуть, оценила по достоинству, очень его люблю теперь!
Спасибо что подсказали про карандашики для контура глаз и для губ!
mimose 02 ноября 2013, 00:18
Я тоже довольна качеством Сефоры! Спасибо вам, что поделились мнением!
Zaxaraplastiya 02 ноября 2013, 06:09
Хороший пост!
А я вот вообще не пользуюсь карандашами для губ, не вижу в них надобности для себя.
Есть одно исключение, как раз из вашего поста, оранжевый Pupa, покупала для блеска Givenchy, без карандаша он плохо лежит.
mimose 02 ноября 2013, 23:22
Благодарю! Я тоже раньше обходилась без карандашей и даже не хотела пробовать), но со временем как-то стала губам больше уделять внимания в плане макияжа… Да, есть помады-блески, которые сами просят карандашного контура…