21.10.2013

Уход La Prairie 30+ (4 средства)

Девушки, добрый день!

Уходом от La Prairie пользуюсь пятый месяц. Я внимательно прислушивалась к ощущениям и составила достаточно полное мнение, которым поделюсь под катом. Начну с наименее выдающегося средства, а закончу наиболее интересным. На «десерт» — фотографии кожи «до» и «после».

С маркой La Prairie я была знакома давно, но долгое время покупала только компактную пудру (восторгами уже делилась  ). Про уход читала и слышала много положительных отзывов, но средний уровень цен, мягко говоря, не привлекал. Весной я случайно попала в так называемую Кабину красоты (в магазине), где косметолог минут сорок проводила со мной разные манипуляции, используя средства La Prairie, и я могла оценить их на собственной шкуре коже. Кроме того, как выяснилось (я об этом раньше не задумывалась), у марки довольно широкий разброс цен на продукцию в зависимости от линейки. Самая дешёвая линия Advanced Marine Biology, условно говоря, для девушек от 25 лет. После 30-35 лет надо раскошеливаться на коллекцию Anti-Aging. Ещё есть небольшая увлажняющая серия примерно в той же ценовой и возрастной категории. Средства на «ступень выше» уже в два, а то и три раза дороже. По окончанию сеанса косметолог дала мне рекомендации по продуктам, которые подходят и нужны для моей кожи. К этому моменту я уже высоко оценила уход из серии Re-Nutrive Estee Lauder (писала о нём), цены на который вполне сопоставимы с ценами серии Anti-Aging от La Prairie, поэтому решилась пробовать.

1. La Prairie Advanced Marine Biology Foaming Mousse Cleanser
Так выглядит полная версия.
У меня это средство было в виде миниатюр в количестве двух штук по 7 мл каждая. Их хватило примерно на 20 умываний.
Такого количества хватает на одно умывание. А если пользоваться советом производителя (выдавить на руки, добавить немного воды, вспенить, нанести на влажное лицо), то этого даже много, т.к. средство даёт хорошую пену.
Средство представляет из себя пенку достаточно лёгкой (но не мусс) текстуры с перламутровым отливом. Похожая пенка есть у Клиник. La Prairie Advanced Marine Biology Foaming Mousse оставляет ощущение чистоты, но не скрипа на коже. Запах лёгкий, свежий, с небольшой долей фантазии его даже можно назвать морским.
Производитель обещает, что действующие вещества в данном средстве и очистят (экстракт кокоса), и защитят от антиоксидантов (красные водоросли + лецитин), и зарядят энергией, восстановив заодно естественный уровень увлажнения (экстракт микроводорослей), и стимулируют естественный процесс регенерации кожи (эксклюзивный клеточный комплекс La Prairie). Пенка действительно очищает.   Учитывая невеликое время нахождения пенки на лице, ждать выполнения остальных обещаний, мне кажется, нужно долго и реальнее дождаться того же самого от, например, крема или сыворотки.

Резюме: средство достойное, основную функцию (мягко очищать) выполняет на «5». Но поскольку мои субъективные симпатии отданы другому средству для умывания (Estee Lauder Re-Nutriv Hydrating Creme Cleanser), в котором для меня совпали и качество, и наличие «изюминки» (обожаю аромат), то моя оценка: 4.
Цена полной версии: около 2000 р. за 125 мл (здесь и далее пишу цены после вычета скидок)

2. La Prairie Cellular Refining Lotion
Лосьон яркого голубого цвета в огромном (250 мл) стеклянном флаконе. Увесистая штука.

Лосьон не содержит алкоголя, содержит эксклюзивный клеточный комплекс и растительные экстракты. Полный состав:
Производитель считает, что лосьон идеален для чувствительной, сухой и нормальной кожи. У меня именно такая: сухая на щеках почти всегда (кроме жаркого лета), иногда с блеском в Т-зоне, в остальном нормальная, но чувствительная. И я с производителем готова поспорить — для такой кожи лосьон идеален с оговорками.

Не могу назвать лосьон мягким. Лосьоном рекомендуется завершать процесс очищения для успокаивания и смягчения кожи. Если его использовать после активного умывания, то он ощутимо жжёт. Причём под активным умыванием я имею в виду не какой-нибудь ядрёный скраб, а даже просто умывание пенкой (в том числе вышеописанной) с применением спонжа. Жжение не критичное, вполне терпимое, но оно есть. Если умыться руками, то жжения нет. Тонизирование чувствуешь в любом случае. По ощущениям трудно поверить, что в составе нет спирта — при длительном использовании лосьон сушит. Или, наверное, лучше сказать, что его смягчающий эффект у меня был не сильно выражен. Другими словами, во время протирания и некоторое время после (около получаса) лицу было достаточно комфортно, но вскоре кожа начинала просить крем. Даже в жаркие дни. Но, обращаю внимание, что это особенность сухой кожи. Девушки с нормальной / жирной кожей писали, что у них лосьон вызывал только положительные ощущения, никакой стянутости и сухости, а наоборот обещанное производителем смягчение.

Но есть у лосьона такой существенный «плюс», что всё вышеперечисленное я и «минусами»- то не считаю, ну только если совсем крошечным «минусиком»  . После лосьона просто сказочно ложится крем! Он совсем по-другому распределяется, по-другому впитывается (значительно быстрее, не оставляя ни плёнок, ни жирностей), даже кажется, что по-другому работает (более эффективно).

Я пользовалась лосьоном с июня по начало сентября. За три с половиной месяца израсходовалось около 2/3 флакона. С приходом прохладной погоды крем перестал справляться с сухостью, вызываемой лосьоном, поэтому я решила поберечь остаток до следующей весны. Срок использования после открывания упаковки — 12 месяцев.

После примерно месячного перерыва в процессе подготовки поста я решила освежить в памяти впечатления о нём и вновь использовала его в схеме «умывание-лосьон-крем-пудра» при уличной температуре около +5. Результат великолепный — крем отлично впитался, а пудра легла незаметно. Сухости не было. Делаю вывод, что дело в продолжительности использования. Для меня лосьон хорош длительно — на жару; а эпизодически, «на выход» — в любое время года.

Оценка: 5- (Хочу попробовать другие лосьоны марки, но, если не подберу идеальный для круглогодичного использования, то вполне вероятно, что на лето повторю этот.)

Цена: около 2900 р.

3. La Prairie Cellular Hydralift Firming Mask
Также как и у крема горлышко банки заклеено защитной фольгой. Объём 50 мл.
Текстура — кремовая, плотная. Цвет — светло-серый. Аромат нейтральный, почти не чувствуется.
Состав
Как следует из названия, маска направлена на увлажнение и укрепление кожи. Действующие вещества и поставленные перед ними производителем задачи процитирую из инструкции:

"- Соевые протеины, экстракт яблока и кофеин помогают повысить упругость и эластичность кожи, сокращают поверхностные и глубокие морщины;
— Масло ши, авокадо, соевое масло и экстракт овсяных зерен предупреждают обезвоженность кожи и восстанавливают защитный барьер кожи;
— Экстракт ромашки, календулы, алоэ вера и голубые водоросли помогают снять раздражения и уменьшить красноту.
— Витамины А, С и экстракт зелёного чая помогают защитить кожу от действия свободных радикалов."

Естественно, запатентованный клеточный комплекс тоже входит в состав.

Производитель рекомендует наносить маску плотным слоем, оставлять на 5 минут и смывать тёплой водой. Использовать по потребностям от 1 до 3 раз в неделю. Косметолог в Кабине красоты посоветовала мне пользоваться маской 2 раза в неделю — один раз по инструкции, второй раз — наносить тонким слоем и оставлять на ночь в качестве крема.

Летом моей коже хватало использования маски один раз в неделю. С наступлением холодов я начала пользоваться ею 2 раза в неделю, а то и 2,5 (5 раз за две недели). Сейчас, когда я берегу остатки крема La Prairie Anti-Aging Cream SPF 30 (о котором ниже) и не пользуюсь им каждый день (а пользуюсь разными случайно попадающимися под руку пробниками — это очень неправильно  ) маска помогает мне поддерживать качество кожи, достигнутое за 3,5 месяца комплексного использования всех продуктов (лосьон, крем, маска).

Я неоднократно пробовала оба варианта использования, и вариант наносить плотным слоем и смывать через короткое время мне понравился больше. При использовании маски в качестве крема она вела себя неплохо — хорошо и быстро впитывалась (подушку не пачкала), на лице не ощущалась. Но вот эффект, на мой взгляд, был обратным желаемому. Это, конечно, очень тонкие нюансы и со стороны они вряд ли заметны, но у меня возникало ощущение, что кожа как-будто перенасыщена маской и кажется рыхлой, что для участков с расширенными порами ужасно. При использовании же по инструкции, я получаю то, для чего маска и приобреталась — увлажнение и укрепление кожи, небольшое сглаживание пор.

Маска расходуется экономично. За четыре месяца израсходовалось около трети банки.

Оценка: 5 (маска очень хорошая, но в ближайшее время я вряд ли её повторю, т.к. (1) её действие сопоставимо с действием знаменитой более доступной маски Clarins Hydra Quench, (2) есть и другие маски, которые мне хотелось бы попробовать.)

Около 5000 р.

4. La Prairie Anti-Aging Day Cream a cellular protection complex SPF 30
Такая же по размеру стеклянная банка как и у маски, только серебристая. К сожалению, у меня пока не получается выполнять всем известное правило не хранить кремы в ванной. А плотное стекло этой банки позволяет хоть чуть-чуть защищать крем от вредного микроклимата помещения. Если пользоваться кремом после душа, то ощущаешь, что крем значительно холоднее, чем воздух в ванной комнате.
Крем светло-розового цвета с лёгкой текстурой. Запах есть. Первые ассоциации, что пахнет похоже на какой-то советский крем из детства. Ни радостной ностальгии, ни, наоборот, недовольства, запах не вызывает. Тем более, что чувствуется только в процессе нанесения, сразу после — быстро пропадает. Как и многие другие средства с высоким SPF крем сразу после нанесения немного выбеливает кожу и дольше (по сравнению с большинством кремов) впитывается. Но это легко решилось использованием лосьона La Prairie Cellular Refining Lotion. После него крем ложится идеально, впитывается быстро, ни плёнок, ни блеска не оставляет.
Состав
Этот крем — основной герой поста!

Как-то я хотела написать пост про блеск для губ. Сделав много фотографий, я с ужасом заметила, что на тех фотографиях, где я улыбаюсь, кожа на щеках собирается в тонкие вертикальные сухие морщинки-складки (фото будет ниже). Они не исчезли во время использования моего предыдущего крема из уже упомянутой линии Estee Lauder Re-Nutriv. Напомню, что этим кремом я была очень довольна, но его использование пришлось на зиму, и он не справлялся с сухостью кожи. Ему можно было бы дать ещё один шанс летом, но этим летом режим моего дня был таков, что в самый солнцепёк я находилась на улице, поэтому мне требовался крем с высоким фактором защиты.

Консультант из кабины красоты предложила La Prairie Anti-Aging Day Cream SPF 30 (защита против лучей UVA и UVB), т.к., во-первых, редкий уход может похвастаться таким высоким фактором защиты, а, во-вторых, он как раз должен был улучшить тургор кожи (т.е. устранить те самые сухие морщинки). Да и по формальному признаку (после 30) мне уже показаны средства именно из этой анти-возрастной серии.

Начну с первого. Это действительно очень удобно, когда кроме одного средства на лицо ничего не наносишь и смело идёшь на солнце. За всё лето лицо ни разу не только не обгорело, но и практически не загорело.

Что касается тургора кожи, то улучшения я увидела очень быстро, недели через две после начала использования. Ниже на фотографиях можно посмотреть на разницу «до» и «после» использования всех описанных в посте средств. Однако, основная заслуга этого результата принадлежит крему. Около трёх недель я не пользуюсь кремом и вижу, что картина немного «поехала». Как я уже писала выше, маска помогает поддерживать результат, и морщинки не вернулись, но с кремом кожа была более упругой.

Фото «до»
Фото «после» (Фотографии сняты на разные фотоаппараты, при разном освещении, но, думаю, те морщинки, что я имела в виду, и их отсутствие во втором случае, видно)

У крема оказалось ещё одно неожиданное достоинство. Во время его использования практически не было высыпаний, вызванных вкусной вредной пищей. Не знаю, как это может быть — еда внутри, крем снаружи, но это действительно так. Сейчас, когда я не пользуюсь кремом, стоит только позволить себе лишнюю конфетку, как её последствия «украшают» лицо. Летом этого не было.

Результатами я наслаждалась месяца два. На третий возникло странное. Консультант скептически отнеслась к моему рассказу, дескать от крема этого быть не может, но, увы, было. В течение дня у меня стала жирниться кожа век до ощущения дискомфорта и желания промыть глаза. Интересно, что это возникало в те дни, когда я не красила глаза (База под тени (Люмене) сдерживала не только тени, но и жирность). Сначала я думала на крем вокруг глаз, это было бы логично, т.к. крем для лица выше орбитальной косточки и ниже бровей я, конечно, не наносила. Путём нехитрых экспериментов (поменять крем вокруг глаз, отказаться от крема вокруг глаз, сменить крем для лица) я выяснила, что дело всё-таки в La Prairie Anti-Aging Day Cream. Я стала чередовать этот крем с другим. Проблема исчезла. Склоняюсь к дилетантской мысли, что что-то активное накопилось из-за длительного применения и «перенасытило» кожу. Планирую попробовать другие кремы марки — из линии Anti-Age, но без SPF, на ночь, и с SPF, но из линии на «ступень ниже» — Advanced Marine Biology, для дневного использования, может с ними не будет этой досадной жирности.

На этот крем прекрасно ложится компактная пудра La Prairie. Я писала о ней подробно раньше. Напомню, что если наносить её сразу плотным слоем, то ей требуется некоторое время на усадку. С этим кремом они словно созданы друг для друга — пудра ложится сразу как надо, независимо от того наносишь её тонко кистью или погуще спонжем. Пудра незаметна, маскировка отличная, лицо не матовое, держится в течение дня хорошо, не плывёт.

Оценка: 5+ (если бы не описанная выше жирность век, то была бы оценка 5 с миллионом плюсов  )
Цена: около 6500 р.

Спасибо за внимание!

Christina_Guettler 21 октября 2013, 12:10
вау, это не просто эффект напитанной кожи, это напитанная кожа и есть! Я еще вернусь почитать внимательно, спасибо тебе за подробный пост!
Mursilka 21 октября 2013, 16:37
Спасибо! Да, до этого перепробовала много средств, ни одно не давало такого ощущения.
Annet85 21 октября 2013, 12:43
У меня была пенка в пробнике, запах хороший, но мне сушила. Сейчас пользуюсь кремом для глаз с спф из вашей линейки, очень нравится! В пробнике еще был крем-антистресс, тоже понравился, но пока не поняла стоит ли покупать. Увлажняющий тоже негатива не вызвал, хороший такой себе увлажняющий крем)
Mursilka 21 октября 2013, 16:39
У меня был такой крем для глаз, как Вы говорите, в пробнике. Понравился. А вот анти-стресс тоже хотела бы попробовать. Читала про него много хороших отзывов. А какой именно увлажняющий?
Annet85 21 октября 2013, 16:52
А он там один у них, La Prairie Cellular Time Release Moisture Intensive.
Kseni4ka 21 октября 2013, 12:44
Тоже люблю ла прери, но отошла от этого ухода, т.к. для моей кожи которая не страдает морщинками и сухостью эти средства не делают ничего потрясающего.
Mursilka 21 октября 2013, 16:46
Читала Ваш отзыв про этот лосьон. Наверное, он Вам пока рановат  .
Kseni4ka 21 октября 2013, 16:56
Да нет, вот как раз-таки этот лосьон — лучший из всех, что я пробовала. Я бы его повторила с удовольствием! Я пробовала массу всего другого у них: и эту пенку, и крем 3 в 1 морская биология, и и крем анти эйдж дневной и ночной и еще много чего
Mursilka 21 октября 2013, 17:28
Имела в виду, что «он», т.е. уход этой марки пока рановат.
Purshinka 21 октября 2013, 13:05
Когда читаю 30+, то немного вздрагиваю) Спасибо, интересный отзыв, посмотрю маску)
Mursilka 21 октября 2013, 16:47
Спасибо! Почему вздрагиваете?
Purshinka 21 октября 2013, 16:59
Потому, что в душе то мне еще не 30+
Mursilka 21 октября 2013, 17:28
Это мне знакомо  .
LILY 21 октября 2013, 13:26
да, это Эффект ) результат действительно есть, и его видно, и не только тебе одной.

уже встречала мнения, что ЛП дорога, что напичкана силиконами… а кто пробовал — все в восторге, особенно если косметолог консультировал. Видимо, силикон силикону рознь…

Саша, спасибо, есть смысл подумать о ЛП.
пудра, крем, тоник — все так идеально подходит друг к другу, неудивительно. Не зря многие бренды настаивают на линейках ухода
Mursilka 21 октября 2013, 16:52
Насчёт силиконов, думаю, и силикон силикону рознь, и средство средству рознь. Например, в линейке Эсти Лаудер Ре-Нутрив тот крем, который у меня был в большой банке, умеренно силиконистый, а вот следующая ступень (сейчас пользуюсь в миниатюре) — очень силиконовый, пользуясь кулинарной терминологией, в нём «ложка стоять может».
Этот же крем (возможно, другие кремы марки другие  ) очень приятный, и силиконы там явно вспомогательные, его даже силиконистым назвать язык не повернётся.
E_katerina 21 октября 2013, 13:33
Саша, вот хочется сразу повторить все продукты из поста. Дневной крем у меня был, про морщинки сказать не могу, но цвет лица стал лучше, заметно лучше.
пост великолепный, содержательный, спасибо огромное!
Mursilka 21 октября 2013, 16:53
Спасибо! Да, тон лица хорошо выравнивается.
zajcj 21 октября 2013, 14:43
но на фото же видно, что на первом — кожа сухая, на втором фото- кожа увлажненная.
ИМХО, просто крем вы кожу «напоили», она ответила тем, что перестала вот так «кукожиться».
Всем известно, что первые морщинки идут от недостаточного увлажнения. Эта проблема решается и более бюджетными средствами. А вот морщинки мимические не уберет ни один крем, только подкожные инъекции, так как ни один крем не проникает в дерму на такой слой, что бы изменить структуру кожи.
Настоящий результат анти-эйдж смотрите по носогубке — это и есть место, где закладывается морщинка, а то, что выприняли за морщины, это обезвоженная кожа.
Носогубка на фото не изменилась.
Mursilka 21 октября 2013, 17:24
А я и не называла эти морщинки мимическими и тем более не принимала их за «морщины»  .
Вы так представили, словно я не пользовалась никаким кремом, ходила с сухой кожей, а потом намазалась и удивилась непривычному результату  . На самом деле эта сухость не решалась очень многими перепробованными средствами (увлажняющими, питательными, антивозрастными). Не сомневаюсь, что наверняка, существуют более бюджетные средства, которые дали бы такой же эффект, но мне они не попадались. А попался этот крем. Помог бы другой, написала бы о другом.

Кстати по фото то, что Вы приняли за «Носогубку», можно сказать, наоборот стало хуже. Но насколько я себе представляю человеческое лицо, глубина этой складки может зависеть и от ширины улыбки. В любом случае с ней я бороться пока не собираюсь, а с поставленными задачами крем справился на «отлично».
Chili_pepper 21 октября 2013, 18:37
На самом деле, это очень хороший эффект от средств. По себе знаю, что такое бороться с обезвоженностью кожи (особенно когда она частично вызвана не возрастными, а внешними или внутренними причинами: погодой, питанием, неправильным уходом, некачественной косметикой, болезнями и т.д.), когда даже не все дорогие средства помогают. Поэтому мне эффект на вас нравится, думаю, он оправдан   а экспериментировать с более дешевыми аналогами, когда дело идет о твоей родной шкурке… не знаю, я бы не рискнула
zajcj 21 октября 2013, 19:45
ну я бы не рискнула наносить на родную шкурку крем в составе которого полисорбат 80 и красители, так что у всех критерии разные — кому цена, кому состав.
ladyNSK 16 июля 2014, 19:56
класс… за такие деньги на нас токсическое вещество мажут (
Mursilka 22 октября 2013, 00:15
zajcj 21 октября 2013, 19:42
«кожа на щеках собирается в тонкие вертикальные сухие морщинки-складки » Вы сами назвали эти участки обезвоженности — морщинками. Я ответила, что морщинок нет, что это обезвоженность. По поводу носогубки — я не писала, что у вас там морщины так же, я писала, что они формируются там и судить о креме лучше ужпо этому участку.
Далее, в посте крем Вы оцениваете, как анти-эйдж. В ответе на мой комментарий Вы сами же и подтверждаете, что просто питательный и хорошо увлажняющий.
Я зашла в пост, потому что сейчас меня интересует именно антивозрастной крем, а увидела высокую оценку просто питательного крема.
Mursilka 21 октября 2013, 23:13
Вот именно «сухие морщинки-складки». О сухости, которая не убиралась другими кремами, в посте и идёт речь. Синоним «участки обезвоженности» не пришёл мне в голову, но теперь буду им пользоваться, спасибо. В посте неоднократно повторяется, что я покупала крем для того, чтобы (1) убрать сухие морщинки-складки (=участки обезвоженности), (2) получить высокий СПФ. Крем отлично справился с задачами. За это я его и оцениваю. О серьёзных возрастных изменениях я не писала, и не заявляла, что об этом в посте будет.
Latte 21 октября 2013, 15:40
Соглашусь с предыдущим комментарием. Кожа до -обезвожена, после -напитана. А носогубка осталась…
Bobrella 21 октября 2013, 16:42
все классно, кроме цены.

спасибо за пост
Mursilka 21 октября 2013, 17:26
Спасибо! Да, к сожалению, цена не самая бюджетная.   И это не потолок у этой марки.
LadyV 21 октября 2013, 19:15
Крем у меня был — комфортный, именно это слово в моем понимании подходит лучше всего. Кожа с ним чувствует себя хорошо, но каких- то суперэффектов в плане анти эйдж я не заметила. Но мне понравилось, что при кажущейся плотной текстуре он нежный и отлично впитывается. В жарком морском климате повел себя отлично: лицо не обгорело вообще, не становилось блином.
Стоит такая же миниатюра средства для умывания, надо будет наконец опробовать.
Говорят, Ла Прери, как лотерея — или дает вау- эффект, или никак.
Mursilka 21 октября 2013, 23:18
В моём случае он выдержал городское лето, здорово, что у Вас не подкачал и в морском климате. Спасибо, буду иметь в виду, что на него можно положиться.
А какие проблемы он у Вас не решил? И нашли ли Вы крем, который их потом решил?
LadyV 22 октября 2013, 00:28
У меня мимическая морщина между бровями. Надеялась я на ее уменьшение, но увы… А вот носогубки с ним меньше. Крем, который решил бы проблему не нашла. На очереди Еstee Lauder Re-Nutriv ultimate lift age-correcting creme и Dior prestige la creme souveraine. Они у меня в миниатюрах по 15 мл, на зиму хватит. Мне 31, анти эйдж использую курсами.
Mursilka 22 октября 2013, 13:24
Сейчас как раз пользуюсь упомянутой Вами миниатюрой ЭЛ. Не припомню, чтобы пробовала раньше такие плотные силиконистые кремы. Текстура мне не комфортна. Увлажнения он не даёт. В общем совсем не под мои нужды. Хорошо, что в миниатюре, а то полная версия стоит раза в полтора дороже Ла Прери из поста. (Кстати, Estee Lauder Re-Nutriv Replenishing Comfort Creme, которым пользовалась до этого, понравился).
LadyV 30 ноября 2013, 03:20
В итоге мне Эсти Лаудер подошел и понравился! Я не чувствую силикона, хотя знаю, что он там есть ))) текстура для меня вполне комфортна, на коже тает. Тон лица хорошо выровнялся, и само оно стало, не побоюсь, этого слова, холеным. И даже межбровная морщина поддалась. Не устаю удивляться, крем один, а впечатления совершенно противоположные! Химия кожи )))
melamory_blimm 22 октября 2013, 23:08
У меня тоже есть эта «складка мыслителя»))) как и многих) думаю, что кремом ее не убрать, там уже на уровне мышц морщинка(
olga_igoverna 21 октября 2013, 21:13
Спасибо за подробный и интересный пост! Что-то давно я не читала об уходе с таким вниманием и интересом:) Я до сих пор ничего не попробовала из La Prairie, сейчас мой уход подобран косметологом и страшно пока от него отступать. Но очень уж любопытно. Эффект от крема на Вас отличный! Может быть, попробую гель для умывания для начала.
Эх, эта цифра 30+… Мне не всегда приходит в голову, что это и ко мне относится:))
Mursilka 21 октября 2013, 23:22
Спасибо! Если Вам подходит Ваш нынешний уход, может, не стоит искать «от добра добра»?   Всегда успеете попробовать, если что-то перестанет устраивать. А одна умывалка, думаю, не даст Вам представление о марке.
olga_igoverna 22 октября 2013, 00:08
Всегда полезно послушать голос разума:) Вы совершенно правы, от добра добра не ищут. Но в случае чего буду иметь в виду линейку La Prairie.
ShurshurA 21 октября 2013, 21:35
Утащила в избранное) Большое мерси за наглядные фото. Оч информативно.
Mursilka 21 октября 2013, 23:24
Спасибо, что внимательно прочитали пост и правильно поняли.
lamurmia 21 октября 2013, 23:49
спасибо за такой подробный пост! Мне 34 и я ла прери беру по банке как профилактику, когда начинаю пользоваться, уже через неделю как ботоксом обколотая без эффекта маски:) все разглаживается и носогубка подтягивается даже:) но к середине банки уже не вижу эффекта… кожа присытилась… добиваю и ухожу на 2-3 банки других марок:) Очень уважаю эту марку! а пудрой рассыпушкой я уже лет 8 только и пользуюсь дома.
Mursilka 22 октября 2013, 00:14
Спасибо за комментарий! Вы шикарно выглядите! А какие кремы Вы берете у ЛП? Вообще очень интересно было бы почитать про Ваш уход, если будет такой пост.
lamurmia 22 октября 2013, 09:25
пока мне больше всего нравится анти стресс с валерианой
Mursilka 22 октября 2013, 13:25
Спасибо, обращу на него внимание.
_belize_ 22 октября 2013, 00:59
Отличный результат! На фото «после» кожа очень в тонусе!) крем Anti-aging day cream такого аппетитного цвета))) я со своей комби-жирной кожей как-то несколько раз делала подход к серии Advanced Marine Biology, но результат был один: кожа реагировала подкожниками   теперь боюсь пробовать La Prairie…
Mursilka 22 октября 2013, 13:28
Спасибо! Значит линия не Ваша, пока не стоит с ней экспериментировать. У меня совсем не пошёл уход Ланком. Если многие кремы были просто нейтральны (бесполезны), то Ланком почему-то коже активно не понравился.
WhiteCamomile 22 октября 2013, 14:16
Сашенька, спасибо за ценный пост! Результат впечатляет!
Mursilka 27 октября 2013, 14:36
Спасибо, Олюнь  .
RitaMix 27 октября 2013, 17:31
Сашуня, спасибо за подробный и интересный пост. Марка дорогая, и потому не очень популярная, тем ценнее твое мнение. Возможно и я когда-нибудь решусь потратиться на ЛП.
Mursilka 28 октября 2013, 23:10
Сейчас пользуюсь ещё несколькими продуктами в пробниках — какие-то очень понравились (коплю теперь денюжки  ), а какие-то совсем никакими показались. Так что при таких ценах пробовать пробники очень желательно.