27.10.2013

Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base — Фиксирующая база под тени для век

Привет всей Косметисте!
Сегодня я хочу рассказать про базу для теней.
Если вам интересно то заходим под кат…

Фотография:
Развернутое мнение: Ох, скажу сразу как я намучилась с этой базой  . Сразу приступлю к делу. Эта база у меня первая, купила её из за хвалебных отзывов в интернете и просто так для пробы. Теперь о баночке. Дизайн обычный простой я бы даже сказала дешевый. Простая пластмассовая баночка с черной крышкой на которой на следующий день начали стираться буквы. Далее запах. Честно мне запах напоминает что то химическое и не как иначе. Консистенция твердая как воск. Набрать кистью данный продукт просто нереально либо она ляжет у вас комками на веки либо вообще останется на кисте. Так же я пробовала нанести пальцем. Пальцем она хоть как то себя более менее показывает в хорошую сторону. Но, все равно тени скатываются через 5 часов. Еще я хочу добавить что тени на ней очень плохо тушуются. В базе так же присутствуют крупные блестки на глазах их не ощущаешь. В общем я в какой раз пишу очень огорчительный пост!
Свотчи (только декоративной косметики):
На фото я так же пыталась показать те самые блестки!
Опыт с тенями:
Слева без базы, справа с базой.
Цена: 110 рублей.
Оценка: 2.
Срок тестирования: 1 месяц.

Ко мне на " Ты "!
P. S — Девочки подскажите хорошую базу для теней?

EkaterinaSummer 27 октября 2013, 11:59
У меня тоже есть эта база, мнение о ней аналогично с твоим))
Единственная база, которая держит на мне тени это — PRIMER POTION от Urban Decay :)
miss_bonit3 27 октября 2013, 12:10
Да уж не я одна такая! Спасибо посмотрю!
Zumka 28 октября 2013, 11:28
Извините, что влезаю, но на УД тени хоть и держатся, как прибитые, но тушуются очень плохо. И нет, это не руки-криворуки
miss_bonit3, за отзыв спасибо, теперь эту тоже покупать не буду
EkaterinaSummer 28 октября 2013, 14:09
Я на себе такого никогда не замечала.
lyubaxa21 27 октября 2013, 12:02
Я как раз смотрела на нее в магазине, теперь уж точно покупать ее не буду.
vityn4ik 27 октября 2013, 12:25
Я пользуюсь базой под тени от Lumine, с ней тени не скатываются с утра до вечернего снятия макияжа
vityn4ik 27 октября 2013, 20:43
Lumene т.е, сорри;)
miss_bonit3 28 октября 2013, 19:10
Спасибо! Надо поглядеть!
MiladyAlice 27 октября 2013, 12:25
Удивительно, что она Вам не подошла(
Конечно, меня тоже расстраивает ее консистенция и трудности в нанесении, но зато с ней я уверена в своем макияже от рассвета до заката.
Alexxsa 27 октября 2013, 12:32
Попробуйте Lumene или TooFaced.
white_chocolate 27 октября 2013, 12:53
Жаль, что Вам не подошла… Это моя любимая база!
Перепробовала очень много: и МАС, и INGLOT, и ArtDeco, но на всех скатывались тени. А на этой держатся как прибитые
Вы правы, что эту базу сложно нанести просто пальцем, поэтому я обычно захватываю ногтем небольшую порцию базы и распределяю по веку. На самом деле, с этой базой — чем больше нанесешь, тем лучше. Попробуйте так, может она Вам еще понравится!
Lesya_a 27 октября 2013, 12:57
Я купила недавно базу VS, но еще не успела опробовать. Читала о них много хороших отзывов. Думаю, что все индивидуально.
Safra_Azhar 27 октября 2013, 13:05
У меня тоже такая база.Я ею довольна, держит тени просто намертво! Я её набираю ногтём… затем разогреваю между пальцами, и потом наношу на веки, они становится мягкая и податливая! Может стоит дать ей второй шанс?
Polupolyarnaya 27 октября 2013, 13:09
У меня база от Люмене — на моих жирных веках держит тени от 6 до 10 часов (в зависимости от текстуры и качества теней). Она матовая, дает небольшую бежевинку веку, может конфликтовать с некоторыми кремами для век (скатываться начинает). С моим кремом от Мизон дружит.
Из более дорогих и менее доступных могу посоветовать базу от Урбан Дикей. На ней любые тени держатся бесконечно.
А отсоветовать могу базу от Эссенс. На жирных веках она не работает вообще.
EkaterinaVelikaya 27 октября 2013, 13:28
Да, тени-то она держит, но при нанесении приходится тааак сильно растягивать кожу век, что преждевременные морщины гарантированы! Так что эта база у меня тоже полетела в мусорку…
Imagination 27 октября 2013, 16:40
плюсуюсь
Vesnushka-89 27 октября 2013, 13:48
У меня точно такие же от нее впечатления.Бедное веко приходится растягивать пока пытаешься растушевать эту твердющую базу! Мне нравится база от Артдеко(только запах резкий) и очень понравилась база от Эйвон, она нежная, как тоналка.
vikun_06 27 октября 2013, 14:01
Пока она была новая, неделю примерно, набиралась хорошо и растушёвывалась. Потом она закаменела, как и АртДеко — и всё. Пришлось выкинуть. Сколько баз я перепробовала — АртДеко, эту, Бенефит, Кларанс, Герлен, Пупа, Эссенс, Катрис — лучше Люмене пока не придумали!
Ilona78 27 октября 2013, 14:26
У меня такая же база. Я ее подцепляю ногтем, этот кусочек базы «прилепляю» на тыльную сторону кисти. От тепла руки она начинает таять и легко переносится на веки и распределяется. Тени на ней держатся весь день, до снятия макияжа. Еще заметила, если на тыльной стороне руки осталось нем
ного базы, она водой не отмывается, сидит как прибитая. Пользуюсь около трех месяцев, по консистенции не изменилась
zajcj 27 октября 2013, 14:36
моялюбимая база, аналог артдеко. Так же как и артдеко быстро затвердевает, но когда свежая оченьхорошо распределяется на веки. Если стала твердая, значит уже давно лежит. У меня затвердевает после месяца использования, иногда держится два. Но цена 100 рублей — раз в месяц обновлять мне не жалко
тени держаться превосходно, и хорошо тушуются
lavaber 27 октября 2013, 15:27
У меня уже вторая баночка этой базы. Набираю как писали выше, подцепляю внешней стороной ногтя, растираю на руке и на веко. Устраивает во всем, тени на базе ярче, легко тушуются, отлично держатся до 16 часов. Нравится больше, чем Артдеко.
Много хорошего читала о базе Белль, но в продаже не видела.
ksinger 27 октября 2013, 15:57
Какие мы все разные и требования к косметическим средствам тоже разные. У меня эта база в любимках. До неё были Эйвон и Мэри Кей. Вообще ни о чём, а эту нужно просто разогреть пальчиками и нанести спокойно на веко как писали выше. С ней мои любые тени держатся отлично с утра до вечера (с 8 утра до 9 вечера точно).
Liona 27 октября 2013, 16:20
Была такая, выкинула, как и артдеко, только веки зря растягивать ими. Для меня пока лучшая Lumene, и вообще жидкие текстуры.
mary19919 27 октября 2013, 17:13
Ох, купила я ее как-то начитавшись отзывов… Ей-богу, как твердай пластилин! Нанести кистью нереально, а вот пальцем нанести не растянув кожу век тоже невозможно… Перешла на artdeco pure mineral base (в тюбичке) СУПЕР)))))))) держит 8 часов прекрасно и ложится на веко идеально)))
Puziko 27 октября 2013, 17:17
У меня была база от Пупы, не смотря на высокую цену — осталась ею довольна, хватает на год-полтора. Кончилась — думала побегу ещё одну куплю, но все никак руки не доходили, наносила тени прям на корректор. Уже полгода так делаю, никакой базы не нужно))))
miss_bonit3 28 октября 2013, 19:11
Я изначально хотела купить базу от Пупы но мне сказали что ее сняли с производства!
oceanborn24 27 октября 2013, 17:38
Жаль, что вам не подошла, для меня эта база лучшая. Любимая многими Lumene не впечатлила, увы
Удачного поиска «своей» базы
Jeanette 27 октября 2013, 17:38
Моё мнение об этой базе полностью идентично вашему. Люблю жидкие текстуры, сейчас у меня Primer potion от Urban Decay, в жаркое время года она спасала не на все 100, но сейчас идеальна. Из баз пробовала: Артдеко в баночке (моя первая база), Вивьен Сабо, Смешбокс (хватало часов на 6), Катрис (тоже ведёт себя как Артдеко и Вивьен), Эссенс (бестолковая). Сейчас достала базу от Bell, купила из-за восторженных отзывов, чуть позже испытаю.
miss_bonit3 28 октября 2013, 19:12
Буду ждать ваших отзывов!
Marietta 27 октября 2013, 19:38
ну вот, противоречивые отзывы об этой базе   У нас есть небольшой отдел в одном магазине с этой косметикой, но базы у них в продаже не бывает ((( Для меня на данный момент лучшая HD от Nyx + припудриваю сверху. Тени железно держатся.
Margareett 27 октября 2013, 22:26
У меня тоже есть такая. Меня полностью устраивает, уже вторая баночка. С моими нависшими веками и вечно скатывающимися тенями, с этой базой никаких проблем, держится весь день, всегда все на месте. Мне нравится, цена тоже)
Huakpuc 28 октября 2013, 00:30
Да она же обалденна! Единственное, сохнет через какое-то время и становится гуще. А так странно, что она на вас не работает…
Irrokez 28 октября 2013, 10:03
ой, а я как раз покупать ее хотела!   хорошо, что в наличии не было, теперь буду присматривать другой вариант. спасибо за пост!
Diana-Nathalie 28 октября 2013, 14:19
Пупа в баночке. Стоит недорого. Отличная! Хватает надолго. Тени держатся как прибитые. Тушуется на ней все отлично. Сейчас у меня Люмене, но она мне не нравится. Прежняя Пупа, пока не коничлась была в разу лучше! Могу советовать ее смело.
miss_bonit3 28 октября 2013, 19:13
Мне сказали что Пупа сняли с производства!
Diana-Nathalie 29 октября 2013, 11:37
Ну вот! Это была действительно хорошая база. То-то, я последние два раза не видела ее.
Eva001 28 октября 2013, 19:23
У меня тоже такая база. Купила по отзывам косметисты. Очень довольна.
MaLina_M 28 октября 2013, 19:51
Вообще не испытываю с ней никаких сложностей. Тени держатся с утра до глубокой ночи (причем даже самые нестойкие), наносится прекрасно. Все ждала, когда она, как у других, начнет твердеть, но со временем — сама в шоке — наоборот, мягче стала.