06.10.2013

Знакомство с Yves Rocher

Девушки, добрый день. Решила восполнить пробел и все же познакомиться с косметикой от Ив Роше. Кому интересно — welcome под кат.

Кремовый гель для душа — Yves Rocher Les Jardins Du Monde Brazilian Coffee Beans Shower Cream

Как кофеэддиктэд, я не могу пройти мимо любой кофейной продукции, поэтому сразу схватила… И что ж: гель для душа — он и в Африке гель. По консистенции — жидкий крем, видно, что с руки сразу 'убегает. Хорошо пенится, обладает резким и сильным запахом кофе, и, к сожалению, ненатуральным, что для меня неприемлимо. Запах на теле держится довольно долго. Мою сухую(!) кожу сушит, но умеренно, не до состояния пергамента. если честно, то ее сушат абсолютно все гели для душа
Оценка: 4 минус балл за запах. Больше не куплю.

Восточное Масло для Душа – Yves Rocher Tradition de Hammam Oriental Shower Oil

На эту покупку натолкнул пост на Косметисте: в осенне-зимний период люблю 'пряности' для душа, поэтому и решила взять. При затесте запаха в магазине я была неприятно удивлена, но все равно решила взять, в надежде, что на коже запах раскроется иначе. Так и вышло. Нежное, достаточно тягучее янтарное масло с медово-восточным запахом согревает нос (и не только) во время банных процедур.
Удобный дозатор — можно варьировать количество. Я делаю так: наливаю в ладонь и растираю по влажной коже. Масло эмульгирует и превращается… (а во что, кстати? молочко?) и превращается!   в общем, в какую-то нежную субстанцию, которую легко и приятно размазывать по телу. Мою кожу опять же не увлажняет и крем после требуется,, но это ее специфика, поэтому балл снимать не буду.
Оценка: 5 баловство приятное

А дальше в магазине случилось нечто, заставившее меня прохватить и этого товарища: консультант заговорщицки взглянула и сказала, что розовый карандаш поступил и сейчас в наличии. Не особо понимая о чем она, я кивнула и странный «трофей» был отнесен на кассу. «Разберемся после» — решила я.

Карандаш для контура глаз 3 в 1- Yves Rocher Couleurs nature 3 in 1 eye pencil '08 Blanc

Тень, жирное нанесение
Сравнение с телесным

Во-первых, и это совершенно очевидно: карандаш не белый, а розовый!
Во-вторых, он достаточно сухой и плотный, но веки и кожу не царапает.
В-третьих, он въедается в кожу — смывать достаточно тяжело, но со слизистой уходит самостоятельно и по-английски, то есть, быстро и не попрощавшись.
Им хорошо очерчивать бровь, делая ее более фактурной. И подводить нижнее веко для «лучистости» взгляда.
Неплохо тушуется, если делать это сразу.
На самом деле, по функциям он идентичен телесному карандашу ( у меня в любимчиках Макс Фактор), а качеством немного хуже.
Оценка: пусть будет 4

В целом, мне импонирует 'зеленая' философия марки и тушь в подарок тоже приятно, но, думаю, что повторно я бы купила лишь масло для душа, и то, за нежную ароматную вуаль.

А есть ли у Вас предпочтения у Yves Rocher?
и в чем же тайна вокруг карандаша?

Всем хорошего дня!
Я Катя, ко мне на ты.

Xtep 06 октября 2013, 12:35
Тайна в том, что его рекомендует Крыгина.   И толпы ее поклонников охотятся за списком ее рекомендаций.
KatrinaYatt 06 октября 2013, 12:41
… И это всееее?   ну вот, тайна была гораздо интереснее! :) Спасибо вам, что заглянули и рассказали
Ataliya 06 октября 2013, 14:28
Спасибо за пост. Я очень люблю эти гели для душа. С кофе очень много раз покупала и буду покупать. Так же очень нравится с запахом лотуса и с запахом Лайма.
KatrinaYatt 06 октября 2013, 15:48
Вам спасибо, что заглянули! Кофейный оказался на мой нос слишком приторным, все же, не хватило натуральной горчинки :) но по тх и соотношению цена-качество — очень достойный экземпляр!
Chiara_Manzoni 06 октября 2013, 14:52
У меня почему-то всегда было недоверие к этой марке, казалась баловством.
А девушка брата любит Ив Роше, и я у них пару раз пробовала средства.
Первое — лосьен 3 Thés Detoxifiants — стал маст-хевом, аналогов ему нет. Обожаю!
Второе — очищающее молоко для снятия макияжа Pure Calmille. Восторг полнейший, снимает воспаления, убирает подкожники, с ним намного меньше высыпаний.
До него пользовалась очищающим молоком д/снятия макияже Dior, так вот Диору поставила бы 3, а Ив Роше — 5 с мильеном плюсов.
Вот такие у меня предпочтения)
KatrinaYatt 06 октября 2013, 15:53
Ого! Честно говоря, думала, что больше не загляну в Ив Роше, но благодаря Вашему комментарию, хочется туда зайти. У меня было диоровское молочко для сухой и чувствительной кожи — мне нравилось. Надо теперь попробовать Ваш маст-хэв)))
Chiara_Manzoni 06 октября 2013, 22:48
Спасибо вам)
За всю их продукцию не ручаюсь — гели для душа не пробовала, декоративки тоже. Но вот именно два эти средства — находка для меня.
Latte 06 октября 2013, 16:01
Ив Роше были моими фаворитами в 90 -е… Сейчас качество значительно ухудшилось. Особенно декоративки. Карандаш этот был — ужасно не понравился, Макс Фактор лучше)
KatrinaYatt 07 октября 2013, 09:32
Да, я с Вами согласна — по мне так карандаш Макс фактор даже лучше, чем Шанель!:))
ох, Ив Роше в 90 — это не самый плохой вариант!
Спасибо, что заглянули
vikun_06 06 октября 2013, 16:54
Люблю у ИР не только гели для душа и жидкое мыло для рук. Ещё некоторые шампуни и дезики, пудра кулёр натюр компактная, мыло кусковое, бальзамы для губ. А уж крем для рук Арника — это их бестселлер на все времена. Да, ещё лавандовый гель для усталых ног.
KatrinaYatt 07 октября 2013, 09:30
Спасибо! Надо будет купить крем для рук, как раз в поиске хорошего сейчас!
vikun_06 07 октября 2013, 11:46
Только покупайте простейший, называется Увлажняющий Крем для Рук Длительного Действия. Никаких там 2 в 1, или защита от холода…
Orange_flower 06 октября 2013, 20:28
Люблю у Ив Роше лосьон для тела серии Иль Натюр, оливковый. Другие ароматы раздражают. За легкую текстуру, почти мгновенную впитываемость и ощутимый на утро эффект. Все остальное что пробовала — ну ни о чем. Приятно конечно, но не цепляет.
man_i_ya 07 октября 2013, 11:09
Раньше любила их гели для душа, щас перешла на планету органику и зеленую аптеку) А вот лосьоны до сих пор в фаворитах) На масло Традиции хаммама давно поглядываю, вот только цена кусачая(
KatrinaYatt 07 октября 2013, 12:07
А сколько у Вас масло стоит?   я купила за 370 рублей
man_i_ya 07 октября 2013, 15:57
В рознице около 500р.
KatrinaYatt 07 октября 2013, 16:34
Сейчас на эту серию акция проходит, самое время брать :))))
MissBora 07 октября 2013, 16:31
У меня карандаш на внутреннем (нижнем) веке держится больше 10 часов, так что всё индивидуально!
И вроде бы в его характеристиках на сайте и говорится, что он розовый, а не белый)
KatrinaYatt 07 октября 2013, 16:34
Конечно, я полностью согласна, что все индивидуально! :) просто у меня вот так — со слизистой уходит. А вот с кожи — ни-ни ))
Sofira 09 октября 2013, 18:18
Интересное знакомство вышло=) Я не особый фанат ИР, но некоторые средства (те, что подобрала еще в институте-школе) покупаю постоянно, гели для душа в том числе. Но вот с этой серией про хаммам у меня не складывается, запах отвратительный, на мой вкус. Какая-то дешевая подделка шанель аллюр. Единственный продукт из этой серии, которому я могу простить фокус с запахом — это маска для лица и волос. Использую только для лица и не нарадуюсь.
KatrinaYatt 12 октября 2013, 09:43
Точно! я все думаю, что же мне запах напоминает — аллюр )
Спасибо за комментарий и такую подсказку.
Не, я на лицо вообще боюсь что-то мазать из ИР, честно признаюсь )
Lianushka 08 октября 2014, 09:52
В студенчестве ИР очень любила! И декоративка (серия Кулер Натюр) очень нравилась! Сейчас из декоративки остались несколько палеток теней, карандаш для бровей (для меня идеальный коричневый), может ещё что. Перестала активно пользоваться декоративкой ИР, так как перехожу на люкс. Сейчас только раза два в год делаю заказы. В фаворитах Крем для душа с кофе, гель от усталости ног с лавандой, гоммаж для ног (сейчас, кстати, он каким-то мягким стал, аналогичным скрабу с абрикосовыми косточками от ЧЛ), стик-бальзам с малинкой — люблю за цвет — для меня идеальный! Туши у ИР — не моя история: быстро высыхают, склеивают ресницы, не дают заявленных результатов. Кремы для лица — тоже не мое, хотя мама в восторге от серии Riche Creme (для зрелой кожи). Ещё безумно нравилась паста для лица «Растительная матовость» (сейчас её сняли с производства, а жаль). Как-то так.