05.10.2013

Мы бежали, мы бежали, наши ноженьки устали! Забота о пяточках и стопах

Добрый вечер, дорогие косметисточки!
Сегодня хочу рассказать вам о средствах, которыми люблю баловать свои ножки. Кому интересно, ныряйте под кат

Сначала мы попробуем убрать загрубевшую, шелушащуюся кожу пяток и мозолей. Скрабом, пилкой или всем сразу.

Кедровый скраб для ног Рецепты бабушки Агафьи ООО «Первое Решение»

Стал моим первым скрабом для ног. Скажу честно, я была разочарована. Покупая скраб для ног, я рассчитывала на жесткий скраб, отшелушивающий все на свете, который страшно применять на какие-то еще участки, кроме пяток. Однако это оказался нежный кремик с рееедкими вкраплениями скрабящих частиц… У меня такие гранулы в пилинге для лица   Потом оказалось, что этот скраб предназначен для голеней. В итоге я использую его на все тело, когда мне не хочется сильно тереть кожу, а хочется просто очищения и увлажнения. После скрабика кожа мягкая и нежная, это приятно, но это всё…

Цена: около 50 рублей
Срок тестирования: 3 месяца

После такого разочарования я решила попробовать проф. марку, специализирующуюся на уходе за ногами —

Scholl Rough Skin Removing Scrub — Скраб для ног

Вот этот скраб оказался очень действенным! В нем присутствуют очень жесткие частицы — гранулы пемзы, и фруктовые кислоты, которые размягчают кожу. Производитель рекомендует втирать средство в сухую кожу ног, поэтому я какое-то время распариваю ножки в душе, потом вытираю их полотенцем и наношу скраб на немного влажную кожу. Скрабит на ура! Пяточки из потрескавшихся и грубых превращаются в нежные и мягкие, а еще после пользования скрабом можно подскользнуться, потому что он прямо-таки полирует стопы.
Фото состава:

Так выглядят оба скраба: слева Агафья, справа Scholl.
Видно, что у Scholl частицы крупные и их много, а у Агафьи их очень мало и они явно не для пяток)

У скраба есть недостаток, который я ему прощаю за действенность. В составе парафин на втором месте, и этот парафин немного чувствуется на ногах после смывания скраба. Впрочем, это ощущение быстро уходит.

Цена: 280 рублей
Срок тестирования: 3 месяца

Первые пару дней я втирала Scholl руками, но это было довольно травматично для ладоней и не очень эффективно для стоп, т.к. таким скрабом можно было запросто стереть кожу ладоней до крови, и приходилось чересчур мягко массировать ножки. Тогда мне пришло в голову прикупить вот эту штучку:

Шлифовальная металлическая пилка для педикюра QVS

У пилки две стороны — одна действительно выглядит как пилка и годится для легкого отшелушивания мягких частей стоп — невыраженных мозолей на пальчиках, например. Этой стороной я пользуюсь редко. В основном я использую вторую сторону пилки — металлическую, которая покрыта небольшими «пупырышками». «Пупырышки» не острые, но ощутимые. А еще мне от них щекотно.
Пользуюсь я этой штукой так: наношу на пупырчатую часть скраб Scholl и начинаю с остервенением тереть стопы. Чем сильнее трешь, тем лучше отшелушивается и не так щекотно.
Отдельно я этой пилкой не пользовалась, поэтому оценку ставлю в тандеме со скрабом — 5.

Цена: около 100 рублей
Срок тестирования: 3 месяца

После долгого дня очень хочется убрать усталость и освежить ножки. До того, как я заказала себе индивидуальные ортопедические стельки эта проблема была актуальной — ноги адски ныли после часовой поездки в метро, поэтому я собрала небольшую коллекцию действенных средств.:)

Гель для ног Чистая линия для снятия усталости «Подорожник»

Состав: Aqua, Alcohol, Glycerin, Glycine Soja, PEG-12, Cyclomethicone, Allantoin, Camphor, Menthol, Plantago, Major, Carbomer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Disodium EDTA, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, CI 42090, CI 19140.

Консистенция крем-геля, которая при растирании превращается в прозрачный гель. Впитывается довольно быстро (минуты 3), охлаждает, причем охлаждение длится пару минут после нанесения (сначала за счет испаряющегося спирта, потом — ментола). Пахнет средство довольно сильно — мятой.

Объективно к средству придирок нет, хорошая рабочая лошадка. Но что-то мне в нем не понравилось этим летом, в самый разгар жары… Крем-гель казался немного тяжеловатым, поэтому я решила прикупить следующее средство от Ив Роше, о нем дальше.

Цена: 50 рублей
Срок тестирования: 3 месяца

Yves Rocher Lavande Bio Anti-Fatique Iced Gel – Охлаждающий расслабляющий гель для ног с лавандой

Фото состава:

Этот гель мне нравится больше, чем предыдущий. Он ненавязчиво пахнет лавандой, имеет уже по-настоящему гелевую консистенцию, и вообще, даже выглядит прохладно — а психологическое влияние в таких средствах очень даже важно   Впитывается средство быстрее, чем Чистая Линия (меньше минуты). К сожалению, охлаждающий эффект тоже недолог — ветерок гуляет по стопам всего минутку. Но все же это средство кажется более действенным — по ощущениям оно снимает усталость лучше первого. Да и эстетически он приятнее в использовании, не липкий.
Когда закончится — куплю еще, на периоды страшной жары.

Цена: 300 рублей
Оценка: 4+
Срок тестирования: 3 месяца

The Body Shop Peppermint Cooling Foot Spray – Охлаждающий спрей для ног «Мята»

Буквально 3 недели назад я купила это средство, потому что в бодишопе вспомнила, что оно уже полгода как записано в хотелки…
Состав в каталоге
Мятная мята! Прозрачный спрей, обожаю пользоваться им перед сном. Удобен тем, что его можно распылять на ножки и не растирать руками. Опять же, сначала кожа охлаждается за счет спирта, а потом в дело вступает мята — из перечисленных трех средств здесь она самая ядреная и самая долгодействующая. Я чувствую холодок и легкое покалывание еще минут 10 — успеваю отдохнуть.
К слову сказать, спирт ни в одном из средств не сушит кожу.

Цена: 300 рублей
Оценка: 5. Хочу попробовать скраб из этой же серии.
Срок тестирования: 3 недели

Пока писала, пришла в голову одна идея. Можно попробовать смешать простую воду и эфирное масло мяты. Залить смесь в бутылочку с распылителем — и вуаля! Готово еще одно средство для охлаждения наших усталых ножек.:)

Но к приходом холодов наши ножки начинают нуждаться не только в снятии усталости, но и в питании. И тут на помощь приходит средство моей любимой марки

Caudalie Foot Beauty Cream ― Крем для красоты ног

Состав в каталоге
Как всегда, я буду петь оды крему от Кодали, это уже традиция))) Попробую сделать это максимально объективно.
Консистенция крема внезапно похожа на крем-сорбет этой марки, чуть плотнее.
Запах стандартный для данной серии — похож на аромат крема для рук, нечто виноградное с примесями цитруса, очень яркий запах, на любителя — я от него без ума!
Несмотря на плотную питательную структуру крем впитывается за 2 минуты и оставляет после себя мягкие, увлажненные, напитанные стопы, которые так и хочется гладить. Никакой жирности! В тандеме со скрабом от Scholl он не оставляет ни малейшего шанса трещинкам, мозолям и шелушениям. Крем поистине гениальный для меня, как и большинство продуктов Caudalie. Единственный минус — цена.

Цена: 750 рублей
Оценка: 5+++
Срок тестирования: 3 недели

Спасибо всем, кто дочитал этот длиннющий пост до конца)
Надеюсь, была полезной!

ViolaTricolor 05 октября 2013, 06:43
Интересный пост! Очень захотелось попробовать Caudalie.
nomeolvides 05 октября 2013, 09:51
Попробуйте, сточщая вещь! Спасибо :)
BadCucumber 05 октября 2013, 06:48
Вчера только купила скролл увлажняющий теперь и скраб хочу) Спасибо за обзор
nomeolvides 05 октября 2013, 09:52
А как вам увлажняющий крем, расскажите)
BadCucumber 05 октября 2013, 11:10
Пока один раз попользовалась только, до конца не поняла еще — маловато экспериментов) На первый взгляд, или как это будет в случае с ощущениями, мягенькие ножки
JuliaGrig 05 октября 2013, 08:53
попробуйте у чистой линии крем для ног с лавандой, очень понравился!)
nomeolvides 05 октября 2013, 09:53
Гляну) А он прямо крем как крем? Или гель?
JuliaGrig 05 октября 2013, 10:13
как крем)
BadCucumber 05 октября 2013, 11:09
извините, что влезаю, а мне он совсем никак(
Natalia_Bos 05 октября 2013, 10:19
Спасибо за по интересный пост! Scholl Rough Skin Removing Scrub заинтересовал и Caudalie Foot Beauty Cream. Ну а Боди Шоп у меня тоже уже с лета в хотелках))
nomeolvides 05 октября 2013, 12:14
Спасибо за коммент :)
Heylenka 05 октября 2013, 11:48
Отличный пост. Также заинтересовалась скрабом Scholl. Видно, что действительно хорош! А по поводу самодельной водички, так вряд ли получится сделать. Масло в воде не растворяется
nomeolvides 05 октября 2013, 12:16
Спасибо!)
Да, но я подумала, что эту смесь можно взбалтывать и использовать — тогда расслоиться не успеет.
melamory_blimm 05 октября 2013, 12:17
Scholl очень заинтересовал, при случае куплю, спасибо! Кодали тоже очень интересный, но дороговат(
nomeolvides 05 октября 2013, 15:53
Спасибо вам за коммент!)
Я вот, наверное, тоже попробую что-нибудь еще — ну ооочень дорого для ножного крема…
Olivija 05 октября 2013, 12:52
Интересно было почитать. Тоже была такая терка, я была не в восторге от неё. На смену купила педикюрную деревянную терку, разница просто небо и земля.
nomeolvides 05 октября 2013, 15:56
Спасибо) я до этого пемзами пользовалась, поэтому меня и эта впечатлила. А что за деревянная?
Olivija 06 октября 2013, 00:33
Педикюрная терка деревянная, на моей написано Camillen 60, видела и у других фирм подобные терки.
ErinKa 05 октября 2013, 20:25
Кодали — просто фантастический крем! Если пользоваться регулярно, можно просто забыть про все эти терки, скрабы и т.п. ))
nomeolvides 05 октября 2013, 21:18
О да! Жаль, меня не хватает на каждодневный уход за ногами…
Diana707 07 октября 2013, 11:53
Я Чистую Линию регулярно покупаю, очень мне нравится, а вот с серией для ног от The Body Shop дружбы не случилось, все средства оставляли липкость(
nomeolvides 07 октября 2013, 13:26
Я вот только спрей использую, от него липкости нет… И наоборот, от ЧЛ есть даже не липкость, а какое-то потение, что ли. Но это все индивидуально жутко ведь)