05.10.2013

OCC Lip Tar в оттенках Memento и Hush (bonus)

Привет, красавицы! Сегодня хочу рассказать о таком продукте для губ как lip tar, («tar» в переводе с английского — смола, деготь, гудрон ), но не пугайтесь, все не страшно, никакая это не смола и тем более не гудрон :) За подробным описанием этого чуда (там многабукав! )и за картинками прошу под кат.

Начну с предыстории. Компания OCC ( Obsessive Compulsive Cosmetics) была основана в Нью-Йорке в 2004 году профессиональным визажистом Дэвидом Класфильдом, первым ее продуктом были бальзамы для губ, потом в линейку вошли тональные средства, пигменты, лаки и, наконец, на мэйкап шоу в Лос Анджелесе в 2009 появился инновационный продукт- Lip Tar. Он быстро стал популярен среди бьюти блоггеров, которые и по сей день продолжают делиться своими отзывами о новых оттенках этого продукта. Большим плюсом является то, что вся продукция фирмы, цитирую, 100% Vegan & Cruelty-Free, не содержит парабенов и других вредных консервантов!
В США марка представлена в Sephora (где я и покупала заветный тюбик), ну и, конечно, на сайте производителя. До России, увы, не добралась (

Итак, Lip tar -это суперпигментированое средство для губ, это и не помада и не блеск, по консистенции (она довольно вязкая) и запаху мне напоминает гуашь ( может, это а-ля лак для губ? ), содержит в составе касторовое, конопляное, мятное масла и витамин Е, поэтому оставляет на губах только приятные ощущения! (это мы и проверим   ) Приятно пахнет сладковатой мятой.
Само средство довольно жидкое, поэтому наносить надо совсем каплю, тщательно распределив по поверхности губ. Подробная инструкция прилагается и далее я пошагово опишу что и как надо наносить, чтобы быть неотразимой :)
В комплекте мы имеем:
1. Тюбик с самим средством ( целых 10мл! с таким расходом весь его точно не измазать за те 12 месяцев, что средство живет после вскрытия упаковки)
2. Кисточку для нанесения тара (вполне сносную по качеству)
3. Инструкцию по использованию продукта
4. Прозрачный чехольчик

В палитре почти 60 оттенков, а учитывая, что их можно (и даже нужно!) смешивать друг с другом, то можно получить нескончаемое количество уникальных оттенков! У меня тарчик в оттенке Memento- нейтральный припыленный розово-сливовый ( можно, я его так опишу?  ), который довольно универсален и подойдет практически всем,наверное потому я его еле нашла и схватила последний.
Наносим тар на губы следуя этой инструкции (думаю, по картинкам все предельно ясно, но я неугомонная, поэтому поясню):
1. Сначала наносим прозрачный тар в качестве базы и даем ему впитаться. Этот пункт я пропустила для чистоты эксперимента, чтобы понять сушит ли тарчик губы.
2. На кончик кисточки наносим капелюшку средства.
3. Наносим тар на центр нижней губы и равномерно распределяем по всей поверхности губ.
4. Опционально, наносим сверху прозрачный тар, если желаем получить глянец. Я этот пункт тоже пропустила, мне нравится сатиновый эффект.

Отмечу лишь то, что в данном случае больше -не значит лучше, а скорее наоборот! Нужно совсем каплю, со спичечную головку или бисеринку, иначе рискуете получить на губах слоеный пирог, растекающийся в разные стороны, а нам этого не надо ). И действовать надо, по возможности, быстро, тк тар быстро «застывает».

Нанесла тар в один тонкий слой, не наслаивала

Никакого дискомфорта. По-моему, отлично! Пигмент прочно въедается в губы и «сидит» целый день, хотя не могу сказать, что тар — это очень стойкий продукт, он оставляет оптечатки и стирается при перекусе, но оттенок остается с вами весь день. Я его не поправляю в течение дня, а после перекуса просто наношу сверху прозрачный блеск или бальзам и получаю менее насыщенную версию покрытия! Хотя, думаю, что темные оттенки будут вести себя не так покладисто и их нужно будет обновлять в течение дня.

Бонус! Добрая девушка-консультант не нашла мне в закромах оттенок Hush (я и его хотела взять), но отлила треть тюбика в баночку и дала мне как пробник! Этого количества мне точно хватит на год, так что я ей очень благодарна! Вот так выглядит Hush в сравнении с Memento ( Hush нанесла выше Memento):

солнце: тень:

Вот так Hush выглядит на мне соло, есть в нем что-то замазочно- персиковое ) Местные блоггеры называют это цвет bridal pink ( где тут розовый?), тк он очень популярен в свадебном макияже.

Но я просто в восторге от оттенка, который получается при смешивании Memento и Hush! Так и буду чаще всего носить эти тарчики, смотрим:

Не пугайтесь, сейчас покажу что бывает, если переборщить с количеством продукта ) Это Memento у меня убегает! а вот Hush сидит на месте и ведет себя достойно

Состав отличный: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Cannabis Sativa (Hemp) Oil, Mentha X Peprita (Peppermint) Oil, Tocopherol Acetate (Vitamin E)

Цена: 18 американских рублей

Срок тестирования: почти месяц
Оценка: 5 и любовь навеки! Буду брать другие цвета и мешать, мешать, мешать!

Спасибо огромное самым стойким, что прочитали до конца!

Ирина.

fabulous_iry 05 октября 2013, 06:24
Очень интересное средство для губ! Очень было интересно почитать. Я сейчас купила себе ILIA Tinted Lip Conditioner. Увлажняет мои губы и стойкий для бальзама. Но немного затекает в складочки губ, но я читала, что только мой оттенок такое делает.
aurel84 05 октября 2013, 07:20
Спасибо, что читаете! Мне самой было интересно потестировать это средство. Рада была поделиться :) присмотрюсь к Вашему бальзамчику.
fabulous_iry 05 октября 2013, 07:58
Присмотритесь, отзывы очень хорошие на эту косметику!
murnails 05 октября 2013, 08:36
Спасибо за отзыв, Ирина! много видео смотрела про этот продукт — подкупает своей экономичностью в использовании и палитрой цветов.
aurel84 05 октября 2013, 10:00
О, да! Экономичный очень и палитра бесконечная. В целом приятная игрушка :) Спасибо, что зашли!
melamory_blimm 05 октября 2013, 12:02
Впервые узнала о нем около месяца назад, от одного известного бьюти блоггера, такой интересный продукт! Спасибо за еще один рассказ о нем!
aurel84 06 октября 2013, 07:31
Очень рада, что пост оказался своевременным и интересным :)
Diana707 05 октября 2013, 16:35
Спасибо за знакомство с новым для меня продуктом!)Только у меня на мониторе на руке оттенки более розовые и холодные, чем на губах?
aurel84 06 октября 2013, 07:33
Пожалуйста, рада быть полезной ) Именно так ( особенно в тени), а в случае с Hush он вообще из холодного розового на моих губах превращается в персиковый, чудеса!
Chivika 05 октября 2013, 18:15
Очень давно хочу его заказать! Мне, кстати цвет, который вы преобрели понравился больше, чем что вам в баночку отлили) а какие цвета у них еще самые популярные? Какие стоит заказать в первую очередь?
aurel84 06 октября 2013, 07:40
Спасибо! Memento — самый универсальный и популярный. Из «носибельных» оттенков я еще присмотрела довольно популярные Ophelia, Grandma, Melange, Digitalis, Divine и Kava Kava, но я не ношу очень яркие ) Приобрету из этого списка несколько точно и обязательно поделюсь впечатлениями!