01.10.2013
2061

Green Mama «Улетай!» ― Бактерицидная каолиновая маска с витамином F

Неожиданно не самая дорогая и не самая разрекламированная маска, которую, если честно, даже немного опасалась тестировать, оказалась одной из лучших глиняных масок, которые я пробовала
Green Mama «Улетай!» Маска каолиновая с витамином F

Вкратце о коже: молодая, тонкая, чувствительная, комбинированная, склонна к воспалениям.
Green Mama «Улетай!» Маска каолиновая с витамином F предназначена для юной и проблемной кожи, рекомендуется для очищения, абсорбции секрета сальных желез, нормализации жирового баланса и матирования.
Упакована в удобную тубу 100 мл, крышка открывается легко. Перед использованием следует открутить крышку и снять защитную фольгу с горлышка тюбика — очень приятно, что средство до тебя не вскрывали. Дизайн, конечно, оставляет желать лучшего, но так как серия для молодой кожи, на многое рассчитывать не приходится.
Белого цвета, достаточно жидкая (аккуратно, может пачкать крышку), распределяется по коже хорошо, немного «разводами»; пахнет маслом чайного дерева.
Производитель советует держать ее 20 минут, я выдерживаю 10 — кожу ощутимо стягивает, и ввиду чувствительности стараюсь ее не травмировать.
Смывается легко спонжем для умывания, лицо после нее немного «горит» в чувствительных зонах, но в целом, состояние более, чем приемлемое (для такого агрессивного средства).

Матирует; хорошо очищает поры; выравнивает рельеф (стягивает поры); осветляет пятна от акне; естественно, подсушивает воспаления.

Учитывая стоимость, маска более, чем достойная. Советую обладательницам проблемной/жирной/комбинированной кожи, а вот девам с сухой и чувствительной лучше быть с ней поаккуратнее.

Текстура
Green Mama «Улетай!» Маска каолиновая с витамином F
Кожа после маски (фото со вспышкой)
Green Mama «Улетай!» Маска каолиновая с витамином FСостав: вода деминерализованная, каолин, стеариновая кислота*, глицерилстеарат*, глицерин*, экстракты липы*, хвоща*, хмеля*, облепихи*, парабены, витамин В5 (пантенол), масло бурачника*, чайного дерева*, карбомер, ароматизатор, ТЭА.
* — продукт растительного происхождения
Оценка: 5.
Срок использования: месяц.
Цена: 39 грн. (около 160 руб.).
_____________________________________________
Красота — это когда тебе комфортно в твоем теле.
Green Mama

Green Mama

3 отзыва

Diana707 02 октября 2013, 09:11
Спасибо, для меня ваш отзыв очень вовремя  Несколько дней назад купила эту маску, но еще не пробовала, очень порадовало масло чайного дерева в составе, люблю его аромат. Только крышечку умудрилась в первый же день сломать(Маски для лица использую часто, покупаю и масс, и аптеку, и люкс.Иногда нахожу очень удачные бюджетные масочки)
rhapsodie 02 октября 2013, 13:09
Пожалуйста!
Маска, конечно, может показать жестковатой, но эффект определенно есть
Ariyana 02 октября 2013, 11:08
У нас эту марку перестали завозить, а жаль, мне она очень нравилась, в том числе и эта масочка.
rhapsodie 02 октября 2013, 13:08
Попробуйте заказать в Интернете, я видела и русский, и украинский on-line магазины.
Ariyana 02 октября 2013, 13:36
боюсь, к нам они доставлять не будут, но все равно спасибо )
rhapsodie 02 октября 2013, 14:26
Пожалуйста.
Посмотрела профиль, может, в Молдове тоже есть их интернет-магазин?
Ariyana 02 октября 2013, 15:04
поищу, спасибо!
man_i_ya 02 октября 2013, 11:38
Есть она у меня, купила на замену очищающей от грин мама) рабочая лошадка, но без особых ахов… пожалуй очищающая мне нравится больше.
rhapsodie 02 октября 2013, 13:07
Спасибо за комментарий, а какая именно очищающая?
man_i_ya 02 октября 2013, 14:49
вот такая