01.10.2013

Сентябрь «в троечка»

Я никогда бы не подумала, что могу на какое-то время стать настолько постоянной, что весь сентябрь буду красить и бесконечно перекрашивать ногти одними и теми же цветами. Но, к сожалению или к счастью, это так. Приглашаю посмотреть что было на ногтях в сентябре.

1. Givenchy 09 Rose D,Exception
Специально сделала групповое фото в холодном свете, а по одному — на закате. Очень заметно насколько сильно Givenchy мимикрирует под разные оттенки даже во флакончике.
Когда я увидела осеннюю коллекцию марки, — была сражена сразу и наповал. Захотела (естественно!) оба лака, помады и пудру, а после восхищенных отзывов о тональном креме – и его захотела. Но обычно я «пересыпаю» такие припадки и, как правило, просыпаюсь с одной-двумя действительно нужными «хотелками». Случилось так и в этот раз. Поразмыслив, что всех оттенков фиолетового у меня столько, что за осень-зиму не перекрасить, решила, что пока что буду покупать что-то теплое либо нюдовое, элегантное, политкорректное… Взяла только Rose D,Exception. До этого на лаки Givenchy взгляд не падал, это – мой первый экземпляр. Должна резюмировать, что знакомство вышло крайне удачным. Текстура: крем, не течет, не скатывается, кутикулу не заливает, ложится очень ровно (а я, по незнанию, приготовилась к танцам). Носится и сохнет очень прилично, не как некоторые собраться по люксу. В общем и целом, лак меня порадовал более чем. Он идеален для работы: впишется как в скромный образ простого офисного сотрудника, так и дополнит строгий костюм от Armani топ-менеджера или руководителя высшего звена. Так же он может согреть в выходной день, когда на работе разрешен и даже приветствуется активный маникюр, а дома хочется чего-то уютного, согревающего, теплого и надежного. В общем, я бы очень хотела, чтобы все лаки из люкса были такими по качеству и цене. Единственное – лак не слишком подходит к моим, мало того, что изработанным, так и все еще загорелым рукам, но это не его проблемы
Прямой дневной свет, у окна.
Прямой свет, чуть тронутый сумерками
То, что я вижу на себе чаще всего
Закат

Цена: 750 руб. по vip-карте в ИДБ.
Оценка: конечно 5! (и мои личные симпатии)

2. Eva Mosaic Fashion Color № 130
На следующий «покрас» мною был выбран, как мне казалось поначалу, простенький лак от Eva Mosaic. Купила я его «до кучи» в РГ. Глаз как-то интуитивно выбрал цвет, к которому нет совсем близких в моей коллекции. Могу сказать, что этот экземпляр – один из тех, от работы с которым получаешь настоящее удовольствие. Текстура: крем, чуть гуще, чем Givenchy, но это его нисколько не портит. Кисть – широкая, за 2 взмаха можно прилично накрасить ноготь. Сохнет очень быстро, причем, начинает это делать не издевательски потянув уже уложенный лак за собой, а сразу после того, как ноготь был накрашен целиком. «Кутикулу» прорисовать легко, чему способствует и кисть, и текстура лака. Цвет довольно сложный, хотя передать это у меня получилось лишь отчасти: с ним не забалуешь. Он требует, во-первых, (и очень желательных) идеального или близкого к такому маникюра; во-вторых, продуманного образа, потому что он мастерски подставит вас, если вы натянете любимые джинсики, проспав на работу. Он будет раздражать и выбиваться, сообщая всем, что вы вообще-то любите быть на высоте, но сегодня неувязочка вышла. Так что, лучше с ним не шутить и продумать гардероб на те дни, что собираетесь его носить. В-третьих, но это уже имхо, на загорелых руках он будет базарно-кондукторским, а на аристократически бледной коже – то, что доктор прописал. У меня, к сожалению, пока первый вариант. Сибирский загар прилипает больше, чем на полгода, тут уж ничего не поделать. Что ж, буду ждать белых ручек и подходящего момента для очередного руколюбования.
То, что я вижу в реальности

Цена: 79 руб.
Оценка: безусловная 5! (и восторги, конечно)

3. Orly FX Laquer Black Pixel
Вот и ко мне попала баночка с идиотским дизайном. С этим лаком вовсе вышло забавно. Я почему-то не знала, что он – песок. Я их, если честно, на себе даже не представляла, но на других нравился. Мне просто показалось, что было бы неплохо иметь черный с мелким шиммером на осень-зиму. Взяла лак, пришла домой, начала красить и даже тогда, после первого слоя, еще надеялась, что «это просто блестки такие, крупные и лезут». Но когда второй слой «встал дыбом», я вовсе обомлела. Не надолго, потому что результат меня вполне устроил. Это мой первый песок, поэтому я даже не знаю, как его описать. Ну текстура – понятно. Сохнет – очень быстро, если не досушите, по причине рельефа, отпечатка простыни или волос на нем не будет видно. Снимается с трудом, но это реально, и без фольги. Нанесение – удобное, общий вид – судите сами. На мой взгляд, ему, опять же, не хватает более бледных рук. И это бесит. Но я все равно буду красить, потому что он молодец, и по характеру каким-то волшебным образом похож на меня.

Цена: чуть более 400 руб. в ИДБ без скидок
Оценка: 5.

Итог: все лаки – рабочие лошадки, и с нескольких «покрасов» стали любимыми. Виной тому, конечно, цвета (для меня и в правду нетипичные).
Неожиданно мало у меня в этот раз, но не обессудьте. Большое спасибо, что читали.
А кто ваш безусловный любимчик этой осенью?
Соня.

katerinka1201 01 октября 2013, 18:10
Орли понравился, но меня жаба задушила бы столько за него отдать
Zamazka 01 октября 2013, 18:15
Песок красивый и Ева понравился
У Вас очень аккуратный маникюр!
max-max 01 октября 2013, 19:39
люблю пески. надо глянуть, есть ли он у нас в продаже.
я сейчас чередую обычные ОПИ из мини-набора осенней коллекции 2013.
murnails 02 октября 2013, 07:48
Какая у Вас, Соня, красивая длинная ногтевая пластина — маникюр получается восхитительным!
Sofira 02 октября 2013, 11:06
Большое спасибо   Комплименты по поводу ногтей получила только здесь, раньше как-то особо не задумывалась. Ну ногти, да ногти. Видела только, что они явно не в маму=)
olichveretkovich 02 октября 2013, 15:48
Ой, а я тоже не знала, что Орли — это песок… я думала, будет глянцевый «космический» эффект, пару раз порывалась купить, но останавливалась буквально уже на кассе
Mary_NLLover 03 октября 2013, 18:17
Второй цвет понравился больше всех) Маникюр выше всяких похвал, руки очень ухоженные;)
Natalia_Bos 07 ноября 2013, 23:56
Какой цвет у Живанши красивый, такой спокойный и нежный, и всегда политкорректный. Пойду-ка я его потестирую:)