25.11.2010

Мой уход.Часть 3-Lierac

Здравствуйте, дорогие сообщницы!
Сейчас у меня не так много средств фирмы Lierac, но знакома с ней давно и в разное время было уже испробовано много средств этой фирмы.Уход у них очень достойный, все время что-нибудь покупаю.Вот и месяц назад не удержалась и купила две маски.Покупка была довольно спонтанная, как-то перелистывая каталог Lierac приметила очищающую маску, а потом решила, что хочу и увлажняющую.Не знала хорошие они или нет-отзывов о них практически нет, но мне захотелось, чтобы в ванной стояли эти два тюбика-зеленый и персиковый.
1.Lierac Masque Clarte-Клартэ очищающая маска
Как и сам тюбик маска имеет слегка зеленоватый цвет.Не пугайтесь-фоткала на лице, чтобы было видно и отшелушивающие частички в составе маски.
От производителя: Ультрасвежая маска позволяет производить глубокую очистку кожи.Содержащая в высрокой концентрации оздоравливающие и предельно мягкие абсорбирующие компоненты, маска Клартэ предназначена для всех типов кожи.
Результаты: свежий цвет лица, очищенная от глубоких загрязнений, прозрачная, сияющая кожа.Поры сужены, поверхность кожи гладкая и нежная.При регулярном применении маска Клартэ способствует клеточному обновлению и улучшает кожную микроциркуляцию.
От меня: с первого применения кожа становится мягкой, нежной, цвет лица улучшается, особого сужения пор не заметила(как и от других средств), но то, что маска их очищает-это факт.Очень нравится, что это одновременно и маска и гоммаж, когда она высыхает, начинаю смывать и массировать лицо, входящие в состав частички начинают скрабить и тем самым очищать поры.Запах довольно приятный и свежий.И в первые минуты на коже ощущается легкое пощипывание и холодок(за счет ментола).
Оценка:5+
Цена: около 25$
2.Lierac Masque Velours-Велюр увлажняющая, восстанавливающая маска
Маска персикового цвета(на фото почему-то желтого) с легким, нежным ароматом.От производителя: насыщенная увлажняющими и восстанавливающими компонентами, комфортная маска-крем-быстрое решение проблем сухой и обезвоженной кожи.
Результаты: глубокое увлажнение кожи, ощущение комфорта.Кожа вновь становится эластичной и бархатистой.
При регулярном нанесении маска Велюр предупреждает старение и предохраняет эпидермис от основных факторов внешней агрессии(солнце, ветер, мороз, стресс...)
Состав:.
От меня: у меня не сухая кожа, но осенью она становится обезвоженной и если не пользоваться специальными средствами от этого, то позже добавляются шелушение, чувство стянутости.Маска прекрасно с этим справляется, она не просто наполняет кожу влагой, а скорее насыщает ее, восстанавливает эластичность.По текстуре маска довольно плотная(думаю на фото это видно), ощущение нежной и бархатной кожи сохраняется еще долго после ее использования.Еще один плюс(лично для меня)-маску можно использовать на зону вокруг глаз.
Оценка:5+
Цена: около 25$
3.Lierac Eau de Soin Demaquillante-Очищающая вода для лица и контура глаз
Это средство покупала давно, поэтому упаковка не сохранилась, привожу состав из каталога(только основные действующие вещества): экстракты белой лилии и ромашки, гиалуроновая кислота, мягкая очищающая основа.
От производителя: мягко удаляет загрязнения и макияж, тонизирует, освежает и увлажняет кожу.
От меня: хорошая водичка, снимает макияж, не сушит кожу, но в этом случае цветочный запах меня раздражает.
Оценка:4+
Цена: около 20$.
О покупке масок не пожалела, что еще раз доказывает-и спонтанные покупки бывают удачными!
Всем приятных покупок и удачного завершения рабочего дня.

RitaMix 25 ноября 2010, 16:00
Когда-то пользовалась масками 1 и 2. Очищающая очень сильно раздражала кожу, жгла, поэтому когда срок вышел выкинула почти полный тюбик, а вот номер 2 действительно хорошая масочка, использовала ее после бани на распаренную кожу.
makffa 25 ноября 2010, 16:05
два тюбика-зеленый и персиковый уже хочу! )))
Увлажняющая маска заинтересовала, тем более ее под глаза можно — это жирный плюс маске, спасибо!
Bell 25 ноября 2010, 16:09
Всегда пожалуйста:))
Chebella 25 ноября 2010, 16:58
Скажите, а у Вас после маски №2 жирный блеск на Т-зоне на следующий день не остается? Для меня она показалась жирноватой, хотя после серии пилингов у косметолога, она была то что надо.
Bell 25 ноября 2010, 17:30
Нет, жирного блеска после нее нет, но возможно, если применять ее летом-жирный блеск может быть(у меня комбинированная кожа).Я взяла ее именно на сезон осень-зима, когда у меня кожа шелушится.
vika 25 ноября 2010, 17:29
А я не испугалась фото! Обезьянка (так называет меня муж, когда я маски делаю)!
Bell 25 ноября 2010, 17:30
Спасибо, очень мило:))
memento 25 ноября 2010, 18:37
интересно! про лиекрак мало отзывов, а косметика, судя по всему, хорошая…
Bell 25 ноября 2010, 18:41
Сама иногда удивляюсь почему так? Хотя бывают и у них не очень удачные продукты.
OlgaTarasova 25 ноября 2010, 19:21
Спасибо за пост! Действительно радует, что маска подходит и для глаз!) возьму на заметку!)
Bell 25 ноября 2010, 19:28
Главное, что и результат очень радует-морщинок вокруг глаз как и не бывало(я про морщинки обезвоженности).
Katrinka 25 ноября 2010, 20:06
тоже понравились все продукты Lierac, которыми пользовалась. Думаю, тоже куплю масочкир.
Joy 25 ноября 2010, 21:33
Спасибо, почитала с удовольствием)) Тоже с уважением отношусь к этой косметике.
Hermitess 25 ноября 2010, 21:46
Разделяю Ваш интерес к средствам «Lierac». На данный момент опробовала обе маски, указанные в Вашем сообщении. Увлажняющая не слишком впечатлила (для меня оказалась жирноватой), а вот очищающей я очень довольна, т.к. она мягко удаляет загрязнения, и лицо после её использования выглядит молодо и свежо, кожа становится приятной на ощупь (правда, поры она мне как следует не вычищает). Две зимы пользовалась кремом от покраснений — комфортный и питательный. Маску «Clarte» и крем буду брать снова… Что бы ещё попробовать? :)
Bell 25 ноября 2010, 22:25
У меня был очищающий гель для комбинированной кожи-понравился, диоптикрем-тоже не плохой, но плотный по текстуре, поэтому пользовалась зимой.Собираюсь со временем купить еще крем какой-нибудь, но пока у меня еще есть Нюкс.
Ganna 25 ноября 2010, 23:28
Тоже уважаю эту фирму. По-моему, увлаж. серия у них очень сильная. Сама пользуюсь сейчас Освежающий флюид для нормальной и смешанной кожи Lierac Hydra-Chrono Refreshing Fluid (тут писала Отзыв) Он мне помог с сильно пересушенной кожей. Водичку очищающую хотела купить, но Ваша оценка ее смутила, теперь, наверное, не буду:) Спасибо за пост! Тюбики масок жутко понравились — так красиво смотрятся, уже только за это захотелось))
Bell 25 ноября 2010, 23:39
К счастью для меня содержимое тюбиков оказалось тоже полезным.Водичка хорошая, но смывать макияж с глаз средством с цветочным запахом для меня противоестественно, я предпочитаю без запаха, например Биодерма мне нравится, тоже водичка(другими средствами не люблю снимать косметику, особенно молочком).
Lorika 26 ноября 2010, 00:05
Ой, какой маленький срок годности: всего 3 месяца(
Bell 26 ноября 2010, 16:31
Это потому, что косметика на натуральной основе.
Olga_K 26 ноября 2010, 01:27
Когда пользовалась косметикой Lierac у меня была моя «лучшая кожа» за все время ухода. Перешла от нее во время беременности на органику. Любимые крема серии Hydra-Chrono для сухой кожи, тональный Aqua-D (к сожалению сняли с производства). Замечательное молочко и лосьон для сухой кожи. Не произвел впечатления крем Деридиум. Хочу попробовать другие антивозрастные крема и сыворотки.