26.09.2013

Компактная пудра Shiseido Sheer Matifying Compact (I00)

Героиня поста — спутница моего лета 2013 Shiseido Sheer Matifying Compact в оттенке I00 — Very Light Ivory (или как гласит русскоязычный сайт Shiseido — Бело-кремовый)

Итак, что это за зверь такой.
Всё тот же официальный сайт называет эту пудру прозрачной матирующей. Второе — да. Первое — нет, я бы совсем не назвала её прозрачной. Пудра даёт весьма заметное покрытие, отлично выравнивает цвет лица, скрывает поры, небольшие покраснения. На прышики я наносила консилер, т.к. одной пудрой здесь не обойтись.
В комплекте идет спонж, на ощупь слегка прорезиненный, но я им, честно скажу, не пользовалась, т.к. такого плотного покрытия не хотела добиться (тем более — летом). Наношу пудру кистью, покрытие получается не плотное, но при желании можно наслаивать, благодаря чему, соответственное, увеличивается способность скрывать несовершенства кожи.

Футляр сделан хорошо, крышка откидывается на 180 градусов, сам рефил с пудрой можно вынуть, что, как я полагаю, подразумавет использование сменных блоков, но есть они или нет — не знаю, не узнавала. Справа помещается спонж — под ним сеточка, чтобы он дышал, видимо.

У меня очень светлая кожа, оттенки всех тональных и других средств для лица изучаю исключительно самые светлые. В магазине самый светлый оттенок данной пудры (I00) таким уж светлым мне не показался — довольно жёлтый. Но я списала это на особенности освещения магазина и всё-таки решила взять, ибо плотность покрытия (средняя, бы сказала) и ощущения от пудры мне понравились.
Уже дома, у окна, при нормальном дневном свете я поняла, что этот самый Very Light Ivory совсем не Very Light и с оттенком кожи не сливается. Но на моё счастье пудру эту я купила в конце мая, а на 28 мая у меня уже были билеты в теплые края, где я немного загорела, вернулась оттуда и вот тогда-то оттенок мне и подошел.
Так что бледнолицые! Обратите внимание, что пудра не имеет очень светлого оттенка в своей линейке цветов!

Наконец, дошла до технических характеристик.
Степень покрытия средняя, не слишком плотная, но и не прозрачная. Пудра мягкая, приятная, родной кистью (я имею ввиду кисть № 1 Shiseido) не пылит при использовании (дуофибра от Inglot пылила её нещадно во все углы комнаты!). Поры не забивает. Держится весь день, не сползая. Ещё одним решающим фактором при покупке стало наличие SPF 10.

Теперь немного минусов:

— пудра подчеркнёт шелушения, если они у вас есть;
— пудра не самая легкая и невесомая, мне кажется, что её немного заметно на лице;
— оставляет небольшие отпечатки на телефоне/фотоаппарате;
— матирует она, честно скажу, не долго (наношу пудру около 8-ми, часов в 11 уже начинает появляться блеск). Хотя не могу сказать, что у меня какая-то дико жирная кожа. Летом моя кожа комбинированная — нормальная на щеках, лбу и подбородке, жирнится на носу и тех участках щек, которые рядом с носом.
Матирующими салфетками с ней за рабочий день пользовалась не менее 2-х раз.
Вообще, перейдя уже сейчас на другую пудру, могу сделать предположение, что данная вещица от Shiseido немного сушит кожу, из-за чего заставляет ее вырабатывать больше кожного сала -> отсюда сильный блеск. Потому что сейчас я использую от 0 до 1 матирующей салфетки в день, при том что пудра у меня сейчас не матирующая!

Осталось сказать про экономичность. В упаковочку нам положили 9,8 г продукта, пользовалась я ею где-то три месяца и сейчас наблюдаю большую дыру посередине. Думаю, там осталось на месяц. Не очень долговечный продукт.

И фото на лице

*прошу прощения за некий испуг в глазах, но тут хорошо видно, как пудра выровняла тон кожи, сгладила все её несовершенства и заматировала*

здесь лучше передан оттенок (также видно, что замаскировать красноту возле уголочка рта ей не удалось)

Ближе. Пор не видно, сосудиков тоже

Теперь будут фотографии по приходу домой с работы, т.е. пудра на мне — 11 часов. На работе не припудриваюсь, один раз промокнула матирующей салфеткой. Видно, что матовость уже не та

Но самый проблемный у меня нос. Ниже на фото видно, как он блестит к концу дня

Ещё немного фото в конце дня

Цена: 2210 руб до скидок
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 4 — Всем спасибо за внимание! )

KaterinaKet 26 сентября 2013, 20:28
Спасибо за обзор, а фото «до» у вас нет?
My_Gladness 26 сентября 2013, 20:54
есть, но на нём не видно всю полноту картины, поэтому я не стала добавлять( прыщики — на щеках побольше размером, небольшие не лбу были (на момент фотографий), неровный цвет лица, черные точки на носу, на щеках есть немного проступивших сосудов
Ledenets 26 сентября 2013, 20:58
Спасибо. А какой сейчас вы пользуетесь пудрой?
My_Gladness 26 сентября 2013, 21:04
Сейчас — рассыпушка Chanel Poudre Universelle Libre
Rossetto 26 сентября 2013, 21:00
Оттенок не «100», а I 00: I — Ivoire, 00 — самый светлый в шкале.
Она полностью матовая, да?

У вас такой красивый цвет глаз!
My_Gladness 26 сентября 2013, 21:01
ой, спасибо большое, сейчас исправлю!
да, полностью матовая

спасибо)
InnaL 26 сентября 2013, 22:04
Отлично на Вас смотрится, очень естественно и свежо.
My_Gladness 26 сентября 2013, 22:47
спасибо
tikhacheva 27 сентября 2013, 00:26
Как будто бы я отзыв писала! У меня она в этом же оттенке, он мне тоже желтоват, по технических характеристикам согласна на все 100%! Бывает же такое! Тоже считаю, что на лице она заметна и положа руку на сердце, не самая комфортная она на лице, ощущается тяжеловатой и может стянуть кожу.
My_Gladness 27 сентября 2013, 09:18
ну, это здОрово, что вот так сошлись) Мне, слава богу, не стягивает, наверно из-за хорошего ухода)
Koshshka_Natashshka 27 сентября 2013, 06:58
Пудра эта, действительно, неплохая и на лето мне ее одной (без тональных средств) хватает. Только у меня тон чуть темнее, цвета загара, номер не помню. Сменные блоки к ней есть, уже 2ой год я покупаю только их, очень удобно, и дешевле выходит. У меня тоже кожа смешанного типа и через 3-4 часа лоб-нос начинают блестеть, тут уже выручают матирующие салфетки, без них мне никак. Для меня эта пудра хороша, но не идеальна. Пребываю в поисках, как и все :)
My_Gladness 27 сентября 2013, 09:19
Да, я уже немножко почитала здесь других отзывов на неё и поняла, что моя догадка о сменных блоках — правда) Летом я её тоже без тонального носила, на тон она тяжеловата, мне кажется.
Koshshka_Natashshka 28 сентября 2013, 14:51
Если тональный крем не густой (типа Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup), а консистенции флюида (я осенью и весной использую Shiseido Perfect Refining Foundation тон I20 — как и у пудры), то вполне неплохо выглядит. Я все тональные кремы и флюиды наношу влажным ватным диском с руки, поэтому на лице нет эффекта маски. И если использую тональное средство, а сверху эту пудру, то пудру наношу тонким слоем и только кистью. А если испольную только эту пудру, то спожем, который в пудренице. Как-то так.
Shaherezada 27 сентября 2013, 08:03
А я эту пудру в окно выкинуть готова была. Ужасно подчеркивала мне поры. Отвратительное зрелище. Причем пыталась выравнивать базами, но ничего не спасало. И кистью и спонжем наносила. Вздохнула спокойно, когда купила себе другую (диор нюд).
Хотя к бренду отношусь с уважением, и другая матирующая пудра Шисейдо (в голубой упаковке) мне нравилась.
My_Gladness 27 сентября 2013, 12:14
да, жалко, конечно, не самое дешевое удовольствие(
Kseni4ka 27 сентября 2013, 11:15
Какой прекрасный обзор на продукт! Все по полочкам! Спасибо!
My_Gladness 27 сентября 2013, 12:13
Большое спасибо, я очень рада, что мой отзыв получился хорошо)
morgan 27 сентября 2013, 17:50
Спасибо за наглядный пост. Как и многие в поисках идеальной пудры нахожусь, так что подобные посты ценны)
Melme 01 октября 2013, 23:31
Вы такая хорошенькая)Спасибо за обзор!
My_Gladness 02 октября 2013, 10:05
спасибо))