26.09.2013

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eyeshadow Base

База для теней: Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eyeshadow Base.
Искала новую базу для теней и случайно набрела на Еstee Lauder. О существовании этой базы я даже и не догадывалась, но так ка серия Double Weear славится своей стойкостью, я приобрела именно её, а не похожий продукт какого-либо другого производителя.

База находится в стеклянной баночке (как обычные кремовые тени). Набирать её удобно как кисточкой, так и пальцем.
В упаковке база кажется очень плотной и имеет свет и консистенцию какого-либо плотного консилера, причем с явным желтым подтоном.
На деле она податливая и пластичная, её можно «раскатать» в совершенно незаметный и неощутимый слой, что отлично подходит под капризные карандашные стрелки. У базы нет шиммера, блеска, матовости или чего-либо еще на веках заметного.
На фото специально выделила место нанесения прямоугольником.

Веки у меня жирные, но база с легкостью держит тени/карандаш в первозданном виде весь рабочий день и не сушит веко. В носке она тоже очень приятная — не стягивает, визуально не утяжеляет внешний вид теней, но делает их интенсивнее. Что мне больше всего понравилось — это то, что можно легко растушевать разные оттенки теней между собой, создать плавные переходы. База УД, допустим, в этом плане была ужасом.
На фото классический вариант: без базы наверху, ниже — с базой. Палетка Chanel Fascination сразу заиграла по другому.

Покупкой я осталась довольна, буду надеяться что базы хватит на длительное время и она не засохнет.
Срок использования: 2 недели
Цена: ~25 евро за 7 мл.

Dina_VS 26 сентября 2013, 14:02
Отлично все кроме цены
VelvetMimosa 26 сентября 2013, 14:44
А что поделаешь!
Baramba 26 сентября 2013, 14:03
Очень наглядное подтверждение эффективности базы! Спасибо, вы открыли мне глаза на новый продукт.
VelvetMimosa 26 сентября 2013, 14:45
Вам спасибо. Сама чисто случайно набрела.
Lain 26 сентября 2013, 14:28
Спасибо за обзор. Я сейчас пользуюсь базой УД, растушевка по ней и правда проблематичная. Как Вы думаете на жирных веках база ЭЛ как себя поведет?
VelvetMimosa 26 сентября 2013, 14:47
У меня у самой жирные веки, с этой базой все отлично! Я правда в основном не ношу косметику больше часов 8-9, в этот срок нареканий не было.
Natasha89 27 сентября 2013, 10:05
Я поверх любой базы наношу тонким слоем бежевую матовую тень или можно просто припудрить, таким образом тени тушуются отлично и стойкость увеличивается.
Zumka 26 сентября 2013, 14:30
А я думала, что только у меня с УД получается не растушевка, а мазня. К этой присмотрюсь. А как тени носятся на ней, долго и как прибитые?
VelvetMimosa 26 сентября 2013, 14:48
Ха, ха, я раньше тоже думала, что у меня кривые руки!
Да, именно так и носятся.
Lissana 26 сентября 2013, 15:43
Впечатляющий результат! Надо поискать эту базу, моя как раз заканчивается.
Спасибо за своевременный пост!)
Nekta 26 сентября 2013, 16:01
Очень заинтересовали! Я возлагала большие надежды на UD, но она оправдала их не в полной мере… Хотя с растушевкой все в порядке, к концу дня на ней тени все-таки скатываются, хоть и не так сильно, как без нее… Поэтому хотела спросить, заметили ли вы разницу между базами по параметру стойкости? Или для вас они примерно равнозначно хороши по продлению жизни теням?
VelvetMimosa 26 сентября 2013, 16:58
По стойкости у меня эти базы одинаковые, хотя, да, я слышала, что у многих УД на веках не так уж хорош и скатывается. А Вы пробовали базу от МУФЕ?
VelvetMimosa 26 сентября 2013, 21:38
Спасибо что читаете.
Nekta 26 сентября 2013, 22:42
Эх, жаль, я не слышала до того, как заказала… Нет, mufe в планах, так же как и Nars… Но что-то я теперь настороже… База от UD такая нахваленная, думала, 99%, что подойдет:[[ Спасибо Вам за обзор!
nusha52ru 26 сентября 2013, 16:28
Класс! Очень актуальненько. Спасибо за пост.
VelvetMimosa 26 сентября 2013, 16:55
Спасибо что читаете.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Sofya 26 сентября 2013, 20:12
Ключевое слово — в Риге
aleno4ka88 26 сентября 2013, 20:58
В Киеве представлена вся линия Дабл Вэа в сети Брокард и Бомонд… Хорошая штука! Тестила как-то… но цена пока кусается.
SvetaAV 27 сентября 2013, 00:07
Даже не подозревала о существовании этой базы! Спасибо за ликбез!
Mursilka 27 сентября 2013, 16:00
Спасибо за отзыв на редкий продукт. Вы подтвердили мое мнение, что у марки все продукты этой линии действительно очень стойкие. Я тоже, что ни прбовала, все выполняет обещание. Жалко только, что вы пока так недолго пользовались, интересно было бы узнать, долго ли она не засыхает в баночке.
Gradiva 27 сентября 2013, 21:16
Согласна с предыдущим комментарием! )
Так что, Елена, с Вас повторный отзыв ну так через полгодика…
ladyNSK 26 января 2014, 18:17
Что скажете — засохла ли база? :)
Просто у меня встал вопрос покупки базы, вот и хотелось бы знать…
VelvetMimosa 26 января 2014, 18:23
Нееет, не засохла! Такая же как и была, абсолютно ничего не изменилось, чему безумно радa!:)
ladyNSK 26 января 2014, 20:07
Здорово, значит, буду брать )
Спасибо! Вы мне очень помогли )