24.09.2013

Olaz Regenerist 3 zone Reinigungssystem Innovatative Anti-Ageing-Pflege, Payot Masque Purifiant, Soap and Glory Scrub your nose in it - мои очищающие герои

Я очень люблю маски, скрабы, пилинги, гели для умывания. У меня всегда было понимание того, что сколько вложишь в себя и в свою красоту в молодости, столько и получишь в зрелости, хотя, конечно раньше можно было прилагать гораздо меньше усилий (умылась-уже красавица)  . Сейчас мой подход в выборе средств для лица кардинально поменялся, и все что имеется на полочке в ванной, появилось там осознанно и не случайно. Новинки конечно привлекают, и вот одна из таких — система очищения от Olaz (Olay), которая подготавливает кожу к дальнейшим манипуляциям, в моем случае это маска Payot и маска-скраб Soap and Glory от черных точек.

Может показаться что все трое сразу оказывают слишком агрессивное воздействие, но моей коже это нравится. Расскажу о ней подробнее: нормальная, склонная к жирности, периодами обезвоженная, иногда расширенные поры (только на правой щеке), бывают подкожники, с которыми я активно борюсь, пару явных сосудиков возле носа и на подбородке, которые я заработала благодаря маске от Origins (но это совсем другая история). Кожа бледная, очень трудно подобрать тон или пудру.
Переходим к средствам, которые помогают мне поддерживать кожу в хорошем состоянии. Фото до и после не будет (пока не доросла до этого), придется поверить мне на слово.
1. Olaz Regenerist 3 zone Reinigungssystem Innovatative Anti-Ageing-Pflege
Долго я вожделела этот наборчик, но каждый раз прийдя в магазин, обнаруживала пустую полку, пытки консультантов, ни к чему не приводили, они совершенно не хотели признаваться, когда это чудо вновь появится. Эта ситуация подогрела мой интерес сильнее. Когда я уже потеряла надежду его купить, он наконец то попался в мои руки (трясущиеся от волнения), схватив последний экземпляр, двинулась к кассе. Вот так мы обрели друг друга  .
А теперь суровая правда жизни. Набор состоит из волшебной щеточки, батареек и средства для очищения. Собираем конструктор, получается вот что:
Данная система предназначена для подготовки кожи к дальнейшей антивозрастной рутине, очищает от загрязнений и макияжа лучше, если было бы использовано только средство для очищения, бережно воздействует на кожу, в 4 раза эффективнее чем обычная процедура очищения кожи — так заявляет производитель.
Щетка классная, очень мягкая и деликатная, качественно сделанная, продаются сменные щеточки (9 евро). Ворсинки не царапают кожу. Есть две скорости вращения.
Очищающее средство из набора:
Гель из набора без запаха, прозрачный, с мелкими крупинками, в паре с щеткой очищает хорошо. Прелесть щетки заключается в том, что с ней можно использовать любое ранее купленное или даже неподошедшее средство, гель, мыло.
Результат использования: восторг. Очень чистое, «отполированное» личико. Теперь представьте во сколько раз увеличится эффективность дальнейших процедур, например масок, что собственно и произошло. После щетки — маски — сыворотки на утро я проснулась совсем другим человеком (снова 18!)  .
Но хочется отметить, что эта штуковина не подойдет барышням с чувствительной кожей и склонной к куперозу, все — таки воздействие она оказывает очень даже, после первого раза лицо было красное, как помидорчик, но это прошло минут через 15.
Для сравнения с обычной «ручной» щеткой Kiko:
Цена: 28 евро.
2. После натирания щек щеткой, вступает глиняная маска Payot Masque Purifiant Deep-cleansing Astringent Care.
Это волшебство, которое под силу выдавить из тюбика только силачу. Держу ее до полного высыхания, у меня это где — то минут 15, сначала можно ощутить пощипывание, потом оно проходит, стягивает кожу. Смываем. Я не случайно употребила существительное волшебство, она как фотошоп стирает поры, отбеливает кожу (что мне очень нравится), черные точки светлеют. Кожа очень хорошо очищается. По консистенции она очень густая, белого цвета, с легким приятным запахом глины и какой-то отдушки. Ее трудно распределить, но стараюсь вымазать ею все лицо  . Из тюбика под конец использования (у меня 2 месяца) ее очень трудно добыть, так как она как бы засыхает. Очень довольна, покупаю снова и снова. Для кожи склонной к каким-либо реакциям не подойдет.
Цена: 19,95 евро
3. В принципе кожа уже чистая, но мне все мало, и тогда я беру маску-скраб Soap and Glory Scrub your nose in it AHA facial scrub. Это скраб мятного цвета с мелкими частичками, густой, с насыщенным запахом пасты и чистящего средства (ну вот честно), легко выдавливается из тубы, очень экономичный. Наносится он на Т-зону, массируется круговыми движениями, после чего оставляется на 2 минуты, щипит. Смываем, наносим что-нибудь увлажняющее. Эффект — чистый нос, лоб и подбородок. Кожа скрипит от чистоты, но в тоже время, как ни странно, нет ощущения стянутости и сухости. Очень довольна, есть на примете еще несколько масочек марки. Для чувствительной кожи не подойдет, в составе есть кислоты.
Цена: 14,95 евро.
Я очень довольна результатом, особенно на следующее утро, кожа аки щечки младенца. Я стараюсь чередовать маски, так как кожа моя привыкает, или привыкаю я к эффекту. Также люблю и самодельные маски, но об этом в следующей серии  .

ANILOP 24 сентября 2013, 12:52
Толковый подход, спасибо за пост! Недавно тоже прикупила себе эл.щетку, пока привыкаем друг ко другу.
MissAlex 24 сентября 2013, 12:55
Спасибо) Вас что -то в ней не устраивает? Я думаю кларисоник в скором будущем купить.
ANILOP 24 сентября 2013, 13:07
Чистит она, действительно, отлично и мягко (у меня от Ланже, по мягкости щетки, как Кларисоник, только в ней присутствует вибрация без вращательных движений щеточки. Я специально такой вариант выбрала, т.к. у меня купероз и Кларисоника я испугалась). Но после первой недели использования у меня повыскакивали маленькие белые прыщики. Консультант вещала мне про Кларисоник, что это нормальная реакция. Не знаю, сейчас все прошло, но было неприятно. Кстати, купероз не ухудшился, для меня это очень важный пункт.
MissAlex 24 сентября 2013, 13:10
Вот я и в раздумьях. У меня пока ничего не всочило. А как часто Вы ею пользуетесь?
ANILOP 24 сентября 2013, 13:17
Если Олаз устраивает, зачем Кларисоник?
Сначала по два раза в день, по минуте, потом по лености только один раз. Сейчас опять по два раза.
MissAlex 24 сентября 2013, 13:19
Давно хочу, не успокоюсь  . У кларисоника принцип другой, как мне кажется.
Mynutka 26 сентября 2013, 01:31
У кларисоника щеточки мелко вибрируют но не вращаются. Знаю, потому что сама пользуюсь:)
MissAlex 26 сентября 2013, 10:08
Купила вчера, довольна! Эффект совсем другой) у Вас какая модель?
Mynutka 27 сентября 2013, 22:52
У меня последняя версия Aria, заказывала через эбей:)
Aenela 24 сентября 2013, 13:37
Большое спасибо за обзор! Присмотрюсь к этим средствам и щеткой уже давно заинтересована. Надо брать. :)
MissAlex 24 сентября 2013, 13:38
Спасибо за комментарий) берите, не пожалеете!
Dashikinc 24 сентября 2013, 15:25
Хочууу! Но очень боюсь как бы не наврелить. У меня проблемная кожа. Один два прыщичка всегда есть. Боюсь как бы не разнести заразу по всему лицу, как у меня недавно произошло грешу на маску с фруктовыми кислотами
MissAlex 24 сентября 2013, 15:38
Может просто избегать зоны, где прыщики?
Alyena 24 сентября 2013, 15:52
Soap and Glory есть, только без кислот в розовом тюбике. Больше года искала его, купила в Германии, очень нравится!
MissAlex 24 сентября 2013, 16:09
Если Вас не затруднит, могли бы посмотреть точное название?
Alyena 24 сентября 2013, 16:20
Scrub your nose in it
MissAlex 24 сентября 2013, 16:25
А, поняла. Я просто много чего хочу из этой марки)
Viruska 24 сентября 2013, 21:20
Саша, спасибо большое тебе за такой полезный и ценный пост! Давно хочу себе такую щетку, только смотрела на Сигма, а она малость дороговата, чтоб тестировать, вдруг не подойдет. Обязательно возьму себе такую теперь. И маску глиняную Payot и скраб посмотрю, тоже очень люблю такие штуки)))
MissAlex 24 сентября 2013, 21:42
Спасибо) щетка хороша, но конечно не стоит вкладываться во что- то дорогое… У меня так много добра пылится
laima73 24 сентября 2013, 22:06
Щётка Олаз хороша, подтверждаю!
Вполне себе приличный бюджетный вариант.
MissAlex 24 сентября 2013, 23:13
Вы ей пользуетесь?
laima73 25 сентября 2013, 10:16
Да, я ей не только с удовольствием пользуюсь для очищения лица, но и подумываю, какое лёгкое по консистенции и полезное по составу средство приспособить бы для массажа.
Масла не подойдут, так как необратимо закакают щётку… сменных насадок я что-то у нас в продаже не вижу.
Пока отвечала, подумалось, что можно попробовать маску на гелевой основе.
MissAlex 25 сентября 2013, 10:26
Я так давно одну щетку испортила-маслом. У нас наоборот насадки продаются, а щетки днем с огнем не сыщешь( А про гелевые маски очень хорошая идея!
Mynutka 26 сентября 2013, 01:29
У меня тоже есть щеточка для лица, только Кларисоник. Мне очень нравится! Стараюсь не использовать ее если на коже есть воспаления. Хороший пост!:)
MissAlex 26 сентября 2013, 10:09