24.09.2013

Давняя мечта Guerlain Ecrin 6 Couleurs Precious Eyeshadows #02 Place Vendome

Сегодня хочу уделить внимание и время одной из самых красивых палеток своей косметички — палетке от Guerlain — Ecrin 6 Couleurs Precious Eyeshadows #02 Place Vendome
Целых 3 года я не решалась купить эту красотку. Высмотрела я ее давно в видео любимого бьюти блогера и поняла, что она должна стать моей. На тот момент я только училась и позволить себе такую красоту без повода не могла. Оставалось только ждать и надеяться…
Прошло 3 года и эта красотка наконец лежит на моем столике.
Завораживающий дизайн, кружева на коробочке, милая пчелка и красивая гравировка Guerlain.
Расскажу о плюсах и минусах, а потом вместе рассмотрим ее подробнее.

О минусах:
Коробочка увесистая, носить ее с собой в косметичке не так удобно, как к примеру палетки Dior.
Серебряная крышечка открывается ( в моих руках ) с трудом. Т.к закрывается она плотно, чтобы ее раскрыть мне приходится поддевать ногтем верхнюю часть ( рискуя испортить маникюр ).
Вот и кончились минусы.
О плюсах :
С этой палеткой можно создать массу интересных образов — от нежного и невинного взгляда до роковой красотки в вечернем образе.
В палетке есть 2 нейтральных и 4 цветовых оттенка:

Оттенок 1. Кремовый.
Наношу его на внутренний уголок глаза для свежести взгляда, высветляю им зону под бровкой для большей открытости. Консистенция теней довольно сухая ( если сравнивать к примеру с тенями Dior ).

Оттенок 2. Светло серый дым.
Этим оттенком очень удобно красить глаза в спешке, глазки остаются не броскими, но цвет век разравнивается и общий внешний вид получается более ухоженным.

Оттенок 3. Синий ( звезда палетки ).
Насыщенно синий оттенок подходит для вечернего макияжа. Его можно наносить как акцент, подводить им нижнее веко при нейтрально накрашенном верхнем, чтобы добавить изюминку или рисовать им стрелку.
Оттенок 4. Тауп с мелким золотистым шиммером ( который на глазах показывает сатиновое покрытие, не блестки )
На глазах выглядит чудесно, переливается на солнышке, умеет спрятаться при определенном освещении, а если чуть поменять наклон головы выдает золотые и бронзовые переливы. Использую его как на все подвижное веко так и в качестве акцента и подводки нижнего.

Оттенок 5. Темно серый дым.
К нему я приноровилась не сразу. Теперь же использую его для затемнения внешнего уголка глаза. Чуть чуть набираю на кисточку, обязательно стряхиваю лишнее и аккуратно затемняю уголок и складочку.

Оттенок 6. Темно синий цвет с более светлыми синими искрами.
В палетке искры видны, а вот на веке они исчезают. Частенько использую этот оттенок, как подводку, если не хочется утяжелять макияж черным цветом.

Все фото сделаны при дневном освещении.
Для наглядности хочу показать Вам мои последние варианты использования этой палетки:

Очень надеюсь, что вам было интересно т.к данный пост дался мне тяжелее других.
Оценка — 5 с миллионом плюсов ( я просто безумно люблю эту коробочку, т.к помимо функциональности она доставляет мне дикое эстетическое удовольствие ).
Пользуюсь ей уже около 3 месяцев.
Цена — около 2800р
Я — Юля.

Becky 24 сентября 2013, 12:56
Все-таки насколько красивый, благородный, сдержанный и в то же время роскошный дизайн! И этот синий всплеск в середине… и правда мечта!..

Юля, спасибо за пост, очень приятно было посмотреть.:)
StrawBerry 24 сентября 2013, 12:59
Рада, что понравился пост. Спасибо, Даша
А оформление изысканное до невозможности, на нее можно просто смотреть и любоваться. А синяя капелька посередине и правда чудесная.
ANILOP 24 сентября 2013, 13:14
Ах, Герлен, Герлен! Посмотришь и уже сердце забилось))) Спасибо! Люблю герленовские шестерки.
StrawBerry 24 сентября 2013, 13:27
Они чудесны, выбрать среди них так сложно. С сиреневой серединкой тоже чудный вариант.
KSeniia_S 24 сентября 2013, 13:32
Я тоже хожу кругами вокруг 6-к Герлен, но мне приглянулась другая, если не ошибаюсь, Rue de Passy. Спасибо за пост.
StrawBerry 24 сентября 2013, 13:38
Они все чудесные, приглянувшаяся Вам ( на сколько я помню) с розовой серединкой, такая дневная и нежная.
KSeniia_S 24 сентября 2013, 13:41
Я в ней запала на сложный фиолетовый, очень хочу ее купить, но останавливают уже имеющиеся горы теней…
StrawBerry 24 сентября 2013, 13:52
Ох как я вас понимаю :) Я стараюсь не покупать одинаковые оттенки в разных палетках, чтобы хоть какое то оправдание себе было.
KatrinVesna 24 сентября 2013, 14:24
Эти 2 шестерки явно стали хитами
KatrinVesna 24 сентября 2013, 14:23
Тоже являюсь счастливой обладательницей данной палетки, на осень просто незаменимая вещь!;)
Но оттенок 4 я бы назвала таупом, а не бронзой…
StrawBerry 24 сентября 2013, 14:39
Может я как то неправильно для себя бронзу представляю ^_^ Пожалуй поправлю, бронза рыжее?)
Да, осенью она очень к месту.
KatrinVesna 24 сентября 2013, 14:54
да, я бы сказала рыжее или даже краснее)
Soleil7 24 сентября 2013, 15:49
У меня тоже есть эта палетка и я ее тоже обожаю! ))) А я оттенок 4 назвала бы темно-золотым :) На глазах, по крайней мере, он именно темно-золотистый
StrawBerry 24 сентября 2013, 16:05
Да, чуть чуть поменяла описание.   эту красоту невозможно не любить
Rossetto 24 сентября 2013, 14:46
Эти тени у Герлен дорогущие, но безумно красивая упаковка! И все палитры тоже составлены с большим вкусом (в том числе и эта).
StrawBerry 24 сентября 2013, 15:05
Цена, конечно, отнюдь не бюджетная, но мы получаем 6 красивых оттенков в обалденном оформлении. Тяжело было устоять   Спасибо.
evgesha_t 24 сентября 2013, 15:32
Эта палетка, единственная из всех Герленовских понравилась!) А какие они по качеству — сказка!!))) Полностью разделяю ваши восторги, сама не смогла устоят и купила!)
Viche4ka 24 сентября 2013, 16:16
красивая такая)))
StrawBerry 24 сентября 2013, 16:19
Безумно! Вот 3 года жизни спала и видела ее   Я думаю на карих глазах этот синий будет просто убийственен.
Anestezia 24 сентября 2013, 16:31
Rue de Passy — моя фаворитка.Я не могу их сравнить ни с какими другими тенями, которые у меня были. Лучшая и все. Ваша палетка у меня тоже была, отличная, но я отдала маме, пришлось — переезжаю, а как следствие, сокращаю свои косметические запасы.
StrawBerry 24 сентября 2013, 16:42
Ох, переезды нелегкое дело..
А маме повезло, палетка чудесная, думаю ее она очень радует.
К другим оттенкам этой палетки присматривалась, но пока не решаюсь, ведь есть столько всего неизведанного.
Спасибо Вам.
Masiania 24 сентября 2013, 20:21
О! Это и моя любомочка в оттенке 93 Rue de Passy. Уже месяц обладаю ей и не могу нарадоваться, как и на другие продукты Герлен у меня: метеориты и блеск  , еще заказала рассыпушку  .
Ваша палеточка красотка и как мне нравится это нежное сияние на веках, ни одни тени мне его не давали! Спасибо за пост.
StrawBerry 24 сентября 2013, 20:28
О да, тени хорошего качества, радуют глаз и доставляют удовольствие в момент нанесения. А учитывая то, что оттенки в палетках очень дружелюбные по отношению друг к другу, их легко компоновать и менять получающуюся картину. Увас аватарка такая позитивная, я улыбнулась
Masiania 24 сентября 2013, 20:36
спасибо
Viruska 24 сентября 2013, 21:08
Все чаще и чаще присматриваюсь к шестеркам Герлен. Учитывая, что марку я и саму по себе очень люблю и уважаю, тени пока не пробовала. Очень красиво Вы показали эту палетку! Стрелочки хороши
StrawBerry 24 сентября 2013, 21:33
Благодарю Вас
Они легендарные ( для меня уж точно ). Палетка так самодостаточна, с ней можно столько всего натворить. Да и возможность выбора цветовой палитры у этой палетки хорошая, на любой вкус можно найти.
jbarda4ok 25 сентября 2013, 11:21
Отлично вы показали палетку, у меня 93-я — очень элегантные тени, сдержанные, но в то же время, изысканные макияжи позволяют сделать эти 6-ки.
StrawBerry 25 сентября 2013, 13:03
6ки замечательно подобраны, 93 такие весенние, нежные.
Jeanette 25 сентября 2013, 12:42
Я сегодня в них   С наступлением осени рука к ним так и тянется.