13.09.2013
20469

Пост о трех тональных средствах: люкс, масс, аптека

Поговорим о тональных кремах?

Я все еще нахожусь в поиске своего идеала. Мной было опробовано большое количество тональных средств из разных ценовых категорий, выброшена приличная сумма денег и сделаны определенные выводы. Сейчас у меня три тональных крема, не знаю, много это или мало, но не один не стоит без дела.

О моей коже:
— очень тонкая (видны вены, сосуды, капилляры)
— летом жирная, зимой почти нормальная
— имеются расширенные поры, следы пост-акне и дырки (любила выдавливать прыщи с помощью иголки)
— под глазами синяки (эффект панды)
Про цвет и подтон говорить не могу, так как не разбираюсь в этом. Не белоснежка, но и не афро, явный желтый или розовый подтон я у себя не вижу, поэтому, что желтые оттенки, что с розовинкой смотрятся на мне вполне нормально.

Фото сделано на солнце, на лице только база под макияж, на цвет кожи она не влияет.

От тонального крема требуется: дать среднюю маскировку, выравнять цвета лица, не забивать поры и не провоцировать воспаления, матирования хотя бы на 3 часа.

1. Max Factor Face Finity all day flawless 3 in 1 foundation SPF 20 — Тональный крем. Оттенок № 55 Beige:

Упаковка: стеклянный флакан с дозатором и пластмассовой крышкой. Просто и удобно.
Оттенок: у меня этот тональный был в двух оттенках: Nude и Beige. Между собой они мало чем отличаются, но мне кажется, что Nude был более желтый, а Beige нейтральный.
Консистенция: нормальная, ближе к густой.
Нанесение: скажу честно, распределяется он не очень хорошо, могут быть разводы. Я всегда наношу пальцами, поэтому за другой способ нанесения не ручаюсь. В мои поры и «дырки» проваливается сразу (ну это и понятно), однако это не выглядит ужасно. Забегая вперед, скажу, что это самый «честный» тональный крем из обсуждаемой троицы. Да, с нанесением придется заморочится, но он отплатит вам тем, что 6 часов будет сидеть как прибитый, в неизменном виде. Шелушения не подчеркивает, но и не скрывает.
Маскировка: тональный крем хорошо пигментирован, поэтому кроющая способность высокая. Выровняет цвет лица, скроет мелкие и средние дефекты.
Финиш: матовый
Матирование: зимой — весь день. летом — 4 часа. весной/осенью — 6 часов.

Итоговая оценка: хороший тональный крем (а учитывая стоимость — отличный тональный крем!) на каждый день. По крайней мере, с ним я чувствую себя уверенно: знаю, что не потечет и не потемнеет через пол-часа (как Сислей или Герленовский Парюр Аква).
Полуобраз (на лице тональный крем, прозрачная матирующая пудра и румяна. Тоже самое будет и в последующих свотчах)
Оценка: 5-

2. Shiseido perfect refining foundation SPF 15 — Выравнивающий тональный крем. Оттенок № I20 Natural Light ivory

Упаковка: прямоугольный флакончик из черного пластика, с носиком вместо дозатора. Смотрится очень миниатюрно. Может немного подтекать в крышку, но это не критично.
Оттенок: достаточно светлый, нейтральный. Мне подошел идеально.
Консистенция: жидкая
Нанесение: ну очень приятное! Хорошо распределяется по коже, главное не переборщить с количеством. В мои поры-дырки проваливается и выглядит это не очень красиво. Еще любит забиваться в морщины под глазами (да, я наношу тональный крем под глаза)
Маскировка: пигментирван он хуже, чем Макс Фактор, цвет лица выравнивает скрывает мелкие и средние дефекты.
Лицо с ним будто подствечивается изнутри, выглядит очень ухоженным. Однако через полтора-два часа это сияние превращается на мне в сальный блеск и все волшебство испаряется. В жару (30+) тает на лице как сливочное масло.
Финиш: сатиновый
Матирование: летом — 1.5 часа. осень/весна — 3 часа. зимой еще не был опробован.

Итоговая оценка: мне сложно его оценивать, возможно потому, что он просто мне не подходит. Попробую его зимой.

3. Vichy Dermablend Fluid Corrective Foundation SPF 35 — Корректирующий тональный крем. Оттенок № 25 Nude

Упаковка: пластиковый тюбик, без дозатора. Тональный крем грешит обильным вытеканием в крышку.
Оттенок: если не ошибаюсь, для России этот тональный представлен в пяти оттенках. У меня № 25 Nude, второй после самого светлого (№ 20 Opal). Я долго сомневалась между этими двумя и взяла тот, что потемнее. Не скажу, что это было стопроцентное попадание, все таки желтоват он для меня. Однако тональный крем очень хорошо подстраивается под тон кожи и граница с шеей не заметна.
Консистенция: оптимальная
Нанесение: если подходит с умом, то нанесение не доставит проблем. А именно: наносить нужно небольшими порциями, как бы точечно. Под глаза я бы его не рекомендовала, все таки тяжеловат он для этого, хотя темные круги маскирует на 5+, но может «состарить». Поры и рельеф лица сглаживает.
Маскировка: это самый высокопигментированный тональный крем из всех, что я видела. Он может замаскировать и перекрыть все, что угодно и при этом не выглядит маской.
Финиш: полу-матовый
Матирование: зимой — на весь день. летом — 3,4 часа, но в жару 30+ поплывет. осень/весна — 5 часов.

Итоговая оценка: отлично, мой маст-хэв. Он выручал меня в самые тяжелые времена и всегда будет в моей косметичке

Спасибо за внимание!

Cassiopea 13 сентября 2013, 01:06
Вы очень красивая, больше всего понравился третий вариант))
Kornishon 13 сентября 2013, 01:28
дермабленд «фотошопит» на отлично:)
Tanya-Samara 13 сентября 2013, 01:18
И люблю, и ненавижу дермабленд. Маскирует на отлично, но вот у меня то, что требует этой маскировки, находится на тех местах, где и расширенные поры есть. Туда тон проваливается и некрасиво торчит. Редко когда удается так вбить его пальчиками, чтоб с порами сливался.
Kornishon 13 сентября 2013, 01:27
да, он проваливается в поры, но не ухудшает их вид. ну, у меня по крайней мере:)
Lilty 13 сентября 2013, 08:33
А мне больше всех понравился шисейдо, лицо с ним такое «живое», красиво подсвечено.
На втором месте макс фактор, вполне достойный результат за не большие деньги, а вот дермабленд по моему просто «заштукатурил» лицо.
Спасибо за отзыв, присмотрюсь к шисейдо
max-max 13 сентября 2013, 09:03
тоже такое подметила про дермабленд.
max-max 13 сентября 2013, 09:02
когда вижу тональный дермабленд, то сразу вспоминаю веселенький ролик о штукатуривании татуированного парня.
реально по фото дермабленд как штукатурка. эффект маски. к нему обязательно нужны хайлайтеры, чтобы оживить лицо.
Kornishon 13 сентября 2013, 13:18
в жизни он не выглядит маской, а про хайлайтеры, возможно вы правы, но я боюсь любого сияния из за жирной кожи:(
max-max 13 сентября 2013, 14:48
не бойтесь. Вам подойдет легкий хайлайтер — типа ДС или БС.
mindispoison 13 сентября 2013, 09:19
А мне совсем не понравился на вас shiseido, а vichy и max factor на высоте. Имею макс фактор в таком же тоне, крем нравится, но с тоном не угадала, он для меня и светлый и розоватый, использую только глубокой зимой, именно из-за цвета. А так это немногий из тональных кремов, которые хочется повторно купить.
Kornishon 13 сентября 2013, 13:19
а почему шисейдо не понравился?
mindispoison 13 сентября 2013, 14:37
На мой взгляд с ним лицо выглядит неестественно.
Kseni4ka 13 сентября 2013, 09:47
Оставлю на заметку тональный Виши ;))
LudaDavletova 13 сентября 2013, 10:00
Очень vichy на вас хорошо смотрится!
era 13 сентября 2013, 10:00
Какая вы красотка!
Тоже люблю Макс Фактор- мне он нравится больше многих люксовых.
Joy 13 сентября 2013, 10:21
Последний тон «стер» все поры с вашего лица, отличный эффект.
Единственное, я бы добавила румян, и на скулы самую чуточку свечения.
Kornishon 13 сентября 2013, 13:22
Спасибо. румяна присутствуют, но т.к. пост не о румянах, то я не старалась их уловить. а «сверкалками» не пользуюсь из за жирной кожи.
Natalia_Bos 13 сентября 2013, 11:23
А мне тоже Шисейдо на Вас понравился, естественнее смотрится))
Irrokez 13 сентября 2013, 11:31
шисейдо как-то не впечатлил, а вот макс фактор и виши смотрятся просто отлично! у меня как-то давно был их тональный крем из серии нормадерм, вроде. мне очень нравился, хотя с оттенком угадать было сложно.
Malta 13 сентября 2013, 13:05
Пробовала дермабленд из пробника — такого плотного покрытия я еще не встречала
Kornishon 13 сентября 2013, 13:24
да, он плотный, но для проблемной кожи в самый раз. заштукатурит любые несовершенства)
KaterinaKet 13 сентября 2013, 13:26
. Max Factor жутко проваливался в поры у меня и стойко сидел там целый день, надоело трепать себе нервы-выкинула его.Больше всего по фото Sheseido понравился-лицо живое, светится.
Kornishon 13 сентября 2013, 13:52
Если сравнивать с Макс Фактор, то Шисейдо намного не эстетичнее выглядит, когда проваливается в поры.
Latte 13 сентября 2013, 14:01
Шисейдо как — то «живее» выглядит, сама на него засматриваюсь, но у меня кожа не жирнит, а зимой вообще склонна к сухости. Найти бы тестер…
Kornishon 13 сентября 2013, 14:53
если кожа не жирная, то должен подойти
man_i_ya 13 сентября 2013, 14:56
Вам все три хорошо) вы -красавица!
Kornishon 13 сентября 2013, 16:17
спасибо
Puziko 13 сентября 2013, 15:22
На Вас больше всего последний понравился, присмотрюсь к нему (ищу тон с плотным покрытием, веснушки одолевают...).
Kornishon 13 сентября 2013, 16:17
ну, с веснушками он точно справится:)
secretutka 13 сентября 2013, 17:07
много слышала о свойствах Дермабленд… после этого поста точно решусь купить) с моей то кожей точно не прогадаю…
из плотных и стойких мне еще безумно нравится Catrice Photofinish! оооочень советую)
Kornishon 13 сентября 2013, 18:27
да уж, с нашими проблемами дермабленд необходим)) к катрис присмотрюсь. я ещё на днях CC от Люмене купила — ненарадуюсь!
secretutka 14 сентября 2013, 11:52
я боюсь Люмене тут не найду… эээхххх
Aenela 13 сентября 2013, 17:14
Какая вы красивая! Пост о Vichy заинтересовал. Надо приглядеться. :)
Katerino4ka 13 сентября 2013, 18:44
есть пробник дермабленда. очень понравилось покрытие, но он вызвал у меня прыщики с 1ого применения, быстро жирнится Т-зона и он в поры проваливается.
я расстроена   т.к его маскирующие свойства мне безумно понравились
Kornishon 13 сентября 2013, 18:46
странно, ведь косметика аптечная и предназначена для проблемной кожи. вы уверены, что это он вызвал воспаления?
Katerino4ka 13 сентября 2013, 18:55
да, т.к ничего нового в уходе не появилось. через 4 дня я снова им намазалась. и почти сошедшие прыщички увеличелись(в теч.этих дней тоналкой тоже пользовалась)
а мф сильно отстает от него по маскировке?
Kornishon 16 сентября 2013, 12:06
не сильно, но отстает. если с первого раза не удалось замаскировать все несовершенства, то можно использовать его точечной, как корректор (вбивающими движениями на проблемные места). Дермабленд же, маскирует все с первого покрытия.
Katerina987 06 апреля 2023, 09:27
Макс фактор супер
Замазывает и на лаивается на отлично.Замажет все)