10.09.2013

Две сестрички из дома Lancome. Маски Hydra Intense и Pure Empreinte

Здравствуйте, уважаемые читательницы.

Наконец то добралась до написания поста.Хочу сегодня рассказать вам о двух имеющихся у меня масках марки Lancome.
Кто заинтересован, милости прошу под кат.
Начну с маски, которую я до конца так и не смогла принять.Итак
Lancome Hydra Intense Maske.
Эту маску я купила в дюти фри перед отбытием в жаркие края.Я была наслышана о ней раньше, и запомнила совет, что ее лучше всего использовать летом, после солнечных ванн.Сказано-сделано=)Производителем заявлено, что маска отлична подходит для смешанного и нормального типов кожи.Она призвана увлажнять и успокаивать кожу.Текстура у маски гелевая, не жидкая и не густая, запах приятный, не навязчивый, еле уловимый аромат розы.Цвет какой-то прозрачно-голубой или голубо-прозрачный, как вам угодно=)
Мои ощущения весьма и весьма противоречивы.Когда я нанесла первый раз маску, то лицу действительно было очень приятно, кожа как будто мгновенно успокаивается, нежнеет и питается влагой.Через 5 минут, когда нужно было удалить излишки маски мое ощущение радости и комфорта сменилось неприятным ощущением разочарования.Маска ужасно липкая, ее просто нереально нормально удалить сухими салфеткой или ватным диском, как сказано в указаниях к применению.Лично мне потом хотелось все равно, смыть остатки остатков водой.Вообщем я стала удалять ее в последствии не сухим ватным диском, а смоченным в термальной воде.Получалось немного лучше, но липкость все равно присутствует еще минут 10-20 после удаления.Но кожа все же, потом действительно увлажненная, гладкая, как у ребеночка.Но вот эффект сохраняется очень ненадолго.Вообщем особых восторгов, как вы поняли, маска у меня не вызвала, больше не куплю.Гораздо больше мне нравится увлажняющая маска от Rodial о ней я писала здесь.Ссылка
Моя оценка где то в районе 3+/4-
Цена: около 30 евро в Duty free
Срок использования с Июня этого года.

Вторая ланкомовская сестричка это
Lancome Pure Empreinte Maske.
Вот эта маска пришлась мне гораздо больше по вкусу, чем первая героиня сегодняшнего поста.
Если вашей коже необходимо глубокое очищение, 5-минутная маска Lancome Pure Empreinte Masque удалит излишки жира и поможет уменьшить заметность пор.
Делает кожу идеально чистой.Так нам заявляет производитель.Также заявлено, что маска идеальна при смешанном и нормальном типах кожи.Цвет у маски белый, текстура густая, но не кремообразная, скорее сильно похоже на жидкую глину.запах также выдает много глины.
Маску нужно наносить тонким слоем, избегая области вокруг глаз.Лицо через несколько секунд после нанесения начнет стягивать(опять же, глина всему виной).Через 5 минут маску нужно смыть теплой водой.
Эффект потрясающий, общая картина лица заметно улучшается.Кожа матовая свежая, поры становятся гораздо менее заметны, цвет лица хорошенько выравнивается.Очень хорошо после маски ложится макияж.И еще один, несомненно большой плюс, это то, что маску можно использовать точечно на прыщики, на ночь, например.Отлично подсушивает.Покупкой очень довольна, обязательно куплю еще и еще.
Моя оценка:5+++
Цена:36 евро
Срок использования: 2 месяца.
На этом у меня все, надеюсь оказалась кому то полезной.
Всем мира и хорошего настроения.

E_katerina 11 сентября 2013, 05:34
очищающу маску Ланком не пробовала, а вот увлажняющая на 4, согласна, но у меня в фаворитах Кларанс и саше Ля рош позе.
спасибо за пост, надо попробовать Pure Empreinte
Kseni4ka 11 сентября 2013, 10:08
Не пробовала, поэтому было интересно почитать! Моя фаворитка очищающая — Шанель, суперская, а из увлажняющих пока Кларанс, но хочется чего-то большего
Olga869 11 сентября 2013, 11:06
Лили, спасибо огромное за «наводку». Мне понравилось твое описание очищающей маски. Надо будет к ней повнимательнее присмотреться. У меня просто нежные чувства к Ланкому.
LillyMurr 11 сентября 2013, 14:22
Ну тогда, думаю, Вам должна она тем более понравиться=)
Viche4ka 11 сентября 2013, 11:35
Не пробовала эти масочки)) интересно было познакомиться с ними,,
pretty_kitty 11 сентября 2013, 13:57
Спасибо за интересный пост; о)))
у меня была вторая масочка в полном объёме и первая в подарочке 15мл.
Ни ту ни другую не купила бы снова. С глиной очень сильно сушила и стягивала; о((( ощущения неприятные, а насчёт увлажняющей согласна полностью с вами + для меня она была слишком слабенькая в увлажнении(ещё и потому, наверное, что я действительно смывала её водой).
Рада что вам подошла масочка с глиной.
LillyMurr 11 сентября 2013, 14:23
У меня совершенно противоположенные ощущения от маски с глиной.Стягивает да, но только те 5 минут, что маска на лице, зато потом, кожа бархатная, совершенно не остается даже намека на стянутость или сухость.Жаль, что вам не подошла.
Talya 11 сентября 2013, 15:05
У меня подруга очень хвалит очищающую маску Ланком, а я все жадничаю 1600 за нее отдать)))
Вы вот тоже хвалите, я уже начинаю загораться)))
LillyMurr 12 сентября 2013, 19:39
не жадничайте.А вдруг Вам тоже очень понравится?=)
Talya 12 сентября 2013, 19:49
да я уже созрела и нашла на клубнике подешевле)))))))
max-max 11 сентября 2013, 19:59
мне нравится увлажняющая маска от Ланком. только я ее всегда смываю термалкой или цветочной водой.
распрыскиваю их на лицо, а потом диском удаляю маску.
jobs4ever2 12 сентября 2013, 22:08
увлажняющая маска это ужас и кошмар. лицо жгло, поры забились, смыть не реально! выбросила и забыла… а вот очищающая очень заинтересовала! спасибо за пост!