11.09.2013

Увлажняющий крем-эмульсия MAC Studio Moisture Fix SPF 15

Здравствуйте, дорогие косметисточки.
Речь пойдет о продукте, который не смог вписаться в мой ежедневный уход.

Что имеем: 34 года, кожа комбинированная с уклоном в сторону жирной, чувствительная, склонная к покраснениям, высыпаниям и забитию пор. Особенно страдает в зимнее время, в которое и был куплен герой нашего обсуждения.

механизм раздачи поближе

состав ( с косметистой не совпадает, возможно у меня более новая версия крема)

Развернутое мнение: Оформление у продукта замечательное: плотная картонная коробочка, с полным читаемым составом и с маркировкой годности, над которой не надо ломать голову, чтобы расшифровать. Сам крем-эмульсия находится в пластиковой бутылке с дозатором, снабженным замочком для транспортировки. Бутылек выполнен непрозрачным для сохранения полезных веществ в креме как можно дольше, но на ярком свету спокойно можно разглядеть остатки.Но, как часто в жизни бывает, внешность обманчива.
Текстура у крема легкая, как и положено эмульсии, силиконистая, ярко белого цвета, с абсолютно убийственным запахом, в котором смешались и цветочные, и аптечно-травяные ароматы. Аромат очень стойкий и ощущается на лице даже в течение нескольких часов после нанесения. Это несомненный минус, т.к.активная отдушка у чувствительной кожи может спровоцировать покраснения. И, посмотрев состав, не удивляемся — фрагранс расположилась в середине состава, а не в конце, где ей положено было бы быть.
Крем содержит солнцезащитный фактор 15, маловат конечно, но для зимнего периода вполне достаточно.
А теперь десерт: по ощущениям крем ложится тонкой силиконово-глицериновой пленкой, очень некомфортной для лица. Все бы простила, даже термоядерный запах, если бы продукт выполнял заявленное производителем, а именно глубокое увлажнение и смягчение. Ничего подобного моя кожа так и не дождалась. Обычно из уходовой косметики мне всегда подходили такие легкие обезжиренные структуры, т.к. кожа все-таки колеблется в сторону жирной. А вот увлажнения частенько не хватает, особенно в сухом климате, в котором оказалась прошлой зимой. Так вот, помимо всего, крем постоянно провоцировал появление мелких красных точечек, как бывает часто от раздражения, в общем, всячески действовал мне на нервы. Возможно крем подойдет очень жирной коже под макияж, а для нормальной и комбинированной увлажнения будет абсолютно недостаточно даже летом, не говоря уже о холодном времени года.
Свотчи (после создания которых, чтобы избавиться от запаха, не помогло двойное мытье рук с мылом)

Цена у «чуда» кусачая- 43 КАД или 1950 руб на российском официальном сайте МАК

Срок тестирования: треть бутылочки в зимний и летний периоды

Оценка: 2, за отвратительный запах, высокую цену и неоправданные надежды.

Hristina 12 сентября 2013, 00:28
Приятный бонус, когда у увлажняющего лосьона есть спф, но не тогда, когда у увлажняющего лосьона нет увлажнения, спасибо, что уберегли от покупки.
Missoni 12 сентября 2013, 00:51
Буду очень рада, если сберегу хотя бы один кошелек
aurel84 12 сентября 2013, 00:58
Читаю, и не верю своим глазам! :) Как будто Вы описываете другой продукт! У меня есть этот лосьон и это моя любовь на лето (кожа тоже комби)! Чудесные увлажняющие свойства, кожа после него как бархат, и запах очень даже приятный. Может, Вам просроченный/поддельный достался?
Missoni 12 сентября 2013, 01:15
  Если бы я его купила в России, засомневалась бы в оригинальности продукта 100%. Мой же экземпляр приобретен в Канадском корнере МАК, подделка исключена. На момент покупки, отзывов на просторах интернета было немного, а те которые изучила, я бы охарактеризовала как «не два, не полтора»  . И вот результат.
aurel84 12 сентября 2013, 01:56
Да уж, в Канаде было бы странно напороться на подделку ) я свой покупала тоже в корнере MAC, но в США. Вот, значит, насколько все индивидуально! Жаль, что Вам не подошел, мне он очень нравится как база под макияж.
Missoni 12 сентября 2013, 02:11
Вот ведь у всех продуктов есть свои поклонники и антипоклонники. И спасибо за ваш комментарий)