10.09.2013

Мой уход за волосами от Loreal Professionnel серия Mythic Oil

Доброго времени суток, косметисточки!

Сегодняшними героями моего поста будут средства по уходу за волосами от Loreal Professionnel из серии Mythic Oil.
Эта серия предназначена для ухода за всеми типами волос, обогащена маслами авокадо и виноградных косточек, аргановым и хлопковым маслом. Не содержит парабенов (как же это радует   )

Немного о самих волосах: они у меня тонкие, средней длины, немного вьющиеся и, что свойственно всем волосам такой структуры, сухие. У корней быстро жирнятся и теряют объем, поэтому мою голову 1 в два дня, а иногда и каждый день. Сейчас пытаюсь отрастить свой цвет, так как сильно они повреждаются от красок, даже от самых качественных и дорогих(((.

1. Loreal Professionnel Mythic Oil Nourishing Shampoo Шампунь для всех типов волос

Отличный шампунь, прозрачного цвета, имеет приятный запах, хорошо пенится, очищает волосы.
Я мою голову дважды: первый раз мне необходимо два нажатия, второй раз — одно. Довольно экономичен, на фото видно, сколько израсходовано за месяц при частоте 1 раз в два дня.
Что еще мне в нем понравилось — так это дозатор. Ну не люблю я шампуни с крышечкой, которые надо переворачивать, открывать-закрывать, что особенно неудобно мокрыми руками. Так что за эту ТХ — отдельный плюс:)

Состав: auqa/water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, laureth-5 carboxylic acid, cocamide mipa, amodimeticone, sodium chloride, polyquaternium-10, ppg-5-cetech-20, sodium benzoate, laureth-2, salicylic acid, limonene, methyl cocoate, hexyl cinnamal, coumarin, linalool, butylphenyl methylpropional, benzyl alcohol, sodium cocoate, hydroxycitronellal, argania spinosa oil/argania spinosa kernel oil, persea gratissima oil/avocado oil, gossypium herbaceum oil/cotton seed oil, vitis vinifera seed oil/grape seed oil, amyl cinnamal, sodium hydroxide, citric acid, parfum/fragrance.

Цена — 11 евро
Оценка -5+
Объем — 250 мл

2. Loreal Professionnel Mythic Oil Nourishing Conditioner — Питательный кондиционер для всех типов волос

Кондиционер представляет собой крем белого цвета, имеет не сильно густую консистенцию, приятно пахнет, облегчает расчесывание и питает волосы. Я думаю, для не поврежденных, нормальных волос подойдет хорошо, мне же его пока недостаточно.
Также как и шампунь имеет дозатор, что не может меня не радовать.

Состав: aqua/water, cetyl alcohol, amodimethicone, cetylesters, cetearyl alcohol, cetrimonium chloride, myristyl alcohol, behentrimonium chloride, dipalmitoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, hydroxyethylcellulose, trideceth-6, isopropyl alcohol, argania spinosa oil/arganias spinosa kernel oil, persea gratissima oil/avocado oil, gossypium herbaceum oil/cotton seed oil, vitis vinifera seed oil/grape seed oil, citric acid, limonene, chlorhexidine digluconate, hexyl cinnamal, coumarin, linalool, parfum/fragrance.

Цена — 11 евро
Оценка — 4+
Объем — 190 мл

3. Loreal Professionnel Mythic Oil Nourishing Masque — Питательная маска для всех типов волос

А вот эта маска стала моей фaвориткой. Она очень густая, следовательно расход минимальный — за месяц у меня ушло меньше половины банки, хотя я использовала ее 2 раза в неделю.
Наношу на влажные волосы, массирую, укутываю голову полотенцем и хожу так полчаса. Маска отлично питает мои волосы и насыщает их влагой, они становятся очень мягкими, приятными на ощупь, начинают больше виться. Для моих сухих волос это просто спасение.

Состав: qua/water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, candelilla cera/candelilla wax, amodimethicone, cetyl esters, isopropyl alcohol, glycerin, phenoxyethanol, persea gratissima oil/avocado oil, vitis vinifera seed oil/grape seed oil, trideceth-6, limonene, chlorhexydine digluconate, cetrimonium chloride, hexyl cinnamal, coumarin, linalool, benzyl alcohol, buthylphenylmethylpropional, hydroxycitronellal, argania spinosa oil/argania spinosa kernel oil, gossypium herbaceum oil/cotton seed oil, amyl cinnamal, parfum/fragrance.

Цена — 15 евро
Оценка — 5
Объем — 200 мл

4. Loreal Professionnel Mythic Oil Nourishing Oil — Масло для волос

Прелесное маслице, младший брат моего любимого Керастаз!
Довольно жидкое, с приятным запахом (который очень нравится моему мужу), быстро впитывается в волосы, не утяжеляет их (это с моими тонюсенькими волосами), но убирает пушистость. Я использую его на сухие волосы, обычно два нажатия на всю длину.

Состав: cyclopentasiloxane, dimethiconol, C12-15 alkyl benzoate, persea gratissima oil/avocado oil, vitis vinifera seed oil/grape seed oil, limonene, hexyl cinnamal, coumarin, linalool, butylphenyl methylpropional, benzyl alcohol, hydroxycitronellal, amyl cinnamal, geraniol, alpha-isomethyl ionone, isoeugenol, benzyl benzoate, cinnamyl alcohol, citronellol, parfum/fragrance.

Цена — 16 евро
Оценка 5
Объем — 125 мл

Фото моих волос. Не обращайте внимание на цвет — я в процессе возвращение к своему родному)) Последний раз красила волосы в апреле.

Использовала шампунь, маску и масло на сухие волосы. Не укладывала, феном не сушила, просто расчесала.

в помещении

на солнышке

Подводя итоги, хочу сказать, что серией я довольна, планирую купить молочко и суфле-кондиционер.

Надеюсь, была полезной,

Наталья

SeaLady 10 сентября 2013, 23:08
в планах купить масло.
Natalia_Bos 11 сентября 2013, 10:25
Купите, не пожалеете))
MiladyAlice 11 сентября 2013, 05:31
Ммм) пожалуй, стоит попробовать шампунь и бальзам) у меня из этой серии молочко и два масла — rich oil и классическое. Всем довольна)
Natalia_Bos 11 сентября 2013, 10:33
Попробуйте, шампунь отличный
man_i_ya 11 сентября 2013, 10:05
У меня все кроме масла) мега довольна, перепробовав много что остановилась на этой серии для повседневного использования!
Natalia_Bos 11 сентября 2013, 10:32
Меня эта серия тоже очень порадовала!
Kseni4ka 11 сентября 2013, 10:11
Мне интересна эта вся линейка — спасибо да прекрасный пост!
Natalia_Bos 11 сентября 2013, 10:31
Решила купить Loreal Professionnel после Вашего поста. Долго выбирала между Mythic Oil и Absolut Repair, в результате купила первый.
У меня в планах попробовать и Вашу серию.
Очень результат нравится
Kseni4ka 11 сентября 2013, 10:35
Мне линейка лореаль проф идеально подошла, поэтому я готова пробовать разные линейки, не понравилась только линия для гладкости волос
Natalia_Bos 12 сентября 2013, 15:00
А почему не понравилась?
Kseni4ka 12 сентября 2013, 15:15
Волосы как будто слипались, утяжелились
ANILOP 11 сентября 2013, 10:18
Наталья, спасибо за пост! Как раз собиралась эту серию попробовать. Цвет волос у Вас на солнце — просто сказка
Natalia_Bos 11 сентября 2013, 10:37
Ой, Полина, спасибо! Это заслуга масла))
Viche4ka 11 сентября 2013, 11:38
Не обращала внимание на эту серию,, надо исправляться))
Natalia_Bos 12 сентября 2013, 14:59
Попробуйте!
melamory_blimm 11 сентября 2013, 12:21
Поглядывала на эту серию, но больше заинтересовалась Джойко) Поздравляю с возвращением к своему цвету! Могу с уверенностью сказать, как человек, прошедший этот долгий путь — вы будете счастливы, когда ваши волосы полностью обновятся!) Станут живыми и сильными)
Natalia_Bos 12 сентября 2013, 14:58
Жду-не дождусь)) Они у меня так медленно растут(
Про Джойко впервые слышу. Хорошие продукты?
melamory_blimm 14 сентября 2013, 00:03
У меня тожн медленно( полностью состригла окрашенные за два года, длина до середины лопаток сейчас, чем длиннее становятся, тем медленнее растут…
Продукты хорошие, особенно гидратор мне понравился, хочу литровую бутыль заказать) тут много отзывов на них, посмотрите, joiko правильно пишется
LudaDavletova 11 сентября 2013, 19:46
Спасибо за пост! Не видела такую сериюя
Natalia_Bos 12 сентября 2013, 15:01
На то и Косметиста, чтобы мы все больше друг от друга узнавали
mkovalen 11 сентября 2013, 22:29
Пробовала у мамы такой шампунь, очень понравился, волосы мягкие…
Natalia_Bos 12 сентября 2013, 15:00
Да, шампунь отличный!
Ariyana 11 сентября 2013, 23:04
Вы очень вовремя с постом, я как раз раздумывала об этой маске и масле для волос!
Natalia_Bos 12 сентября 2013, 15:03
Пожалйста, рада оказаться полезной!
Я сама люблю «посты вовремя», бывает, долго ходишь, думаешь, брать-не брать, сомневаешься и тут -раз пост