10.09.2013

Трепетно полюбившаяся Planeta Оrganiсa

Не так давно, начитавшись комментариев в Косметисте, я решила попробовать косметику Planeta organiсa. Что из этого получилось, описано ниже. Много фото. Кому интересно , прошу…
Итак, все средства для тела и волос по порядку.
Planeta Оrganiса Affrican black body butter — Густое африканское черное масло для тела
Консистенция:
Мое мнение:
Купила это масло, несмотря на «страшные» отзывы, что оно чернит кожу и т.д… Это действительно масло, мягкое, жирненькое, очень похоже на «спред». Для распределения по коже желательно немного его погреть в ладони. По телу распределяется тяжеловато, но я приспособилась использовать его вместо крема для ступней.Я намазываю, надеваю носочки и хожу так около полу часа. Очень смягчает кожу, ноги после него «мягкие как у младенца». Пахнет не сильно, для меня запах похож на кедровый или еловый, хотя в составе ничего такого нет. Эффект от него по-моему мнению накопительный, кожа ступней стала гораздо мягче и не так быстро сохнет и грубеет
Срок использования: 6 месяцев
Объем: 300 мл.
Цена около 150 рублей

Planeta Organiса Natural body scrab. India 100% — Натуральный скраб для тела. Индийский кешью и органическое масло сандала.100%
Консистенция:
Мое мнение:
Скраб соляной, частички соли крупные, но кожу не царапают. Аромат немного цветочный (видимо это сандал), смешанный с маслом. Пахнет не навязчиво, на теле запах быстро выветривается. Очень упругая субстанция, набирается на пальчики сразу много, но распределяется по коже хорошо. После его использования кожа мягонькая, увлажненная, никакого дополнительного увлажнения не требует. Кроме того, я его использую как скраб для губ. ;) наношу с утра на губы, через минуту — другую смываю. Губы после него мягкие, увлажненные, без единого шелушения. Под помаду самое то.
Срок использования: два месяца
Объем: 450 мл,
цена 240 рублей

Planeta Оrganiса Allepo hair & body soap. Syria — Густое алеппское мыло для волос и тела на основе органического масла оливы, масел благородного лавра и дамасской розы. Сирия.
Состав и вид:
Мыло напоминает мягкую ириску, такое оно тягучее и упругое. Пахнет чем — то сладеньким, но не приторно. Похоже на смесь розы и оливок. Мылится очень хорошо и на теле и на волосах. Но, если кожа на теле и на руках после него «аж скрипит», видимо такая чистая, но в то же время мягкая, не пересушенная, то мои волосы (я шатенка, крашенная в блондинку) это мыло почему-то не промывает. После двух намыливаний все равно ощущение, что волосы грязноватые. В то же время, считаю, что данный продукт очень удобен будет в небольших поездка (на озера, покататься на несколько дней на лыжах и т.п.) Баночка хорошо закручивается, ничего из нее не выльется и можно использовать всей семье для мытья рук и головы.
Срок использования: 1 месяц
Объем: 450 мл,
цена 165 рублей
Оценка: 5- (это особенность моих волос, а не плохое качество продукта)

Planeta Оrganiса Thai hair mask. Thailand — Густая розовая тайская маска для волос. Для блеска и силы волос. Тайланд.
И как обычно, фото состава и консистенции:
Маска мне очень нравится! По виду и консистенции напоминает 5% йогурт. Пахнет чем-то цветочным, но не приторно. С волос быстро выветривается. И самое главное, мои крашеные волосы после нее очень мягкие, увлажненные, блестящие, в сухом состоянии кончики волос не пушатся. Волосы маска не грязнит, как раньше мыла волосы через два дня, так и сейчас мою. Обязательно куплю еще такую баночку.
Срок использования: два месяца
Объем: 300 мл,
цена около 150 рублей
Оценка: только 5+

И наконец, Planeta Оrganiса Finnish Shampoo — Финский мягкий шампунь. Для сауны и бани. Для ослабленных волос и чувствительной кожи головы на основе органического экстракта морошки и арктической полыни
Состав и консистенция:
Шампунь имеет удобный дозатор, не надо каждый раз открывать — закрывать крышечку. Запах нежный, сладковатый, смесь ягод и травы. Мылится хорошо (не знаю, хороший ли это показатель...), но волосы отлично отмывает. По виду напоминает мне шампуни из детства, в тюбиках. Волосы мягкие, послушные. Мои крашенные волосы после некоторых шампуней, без маски как солома. После этого шампуня ничего такого нет, можно даже не использовать маску или бальзам (кто этого не любит).
Срок использования: 1, 5 месяца
Объем: 280 мл.
Цена: 65 рублей!
Оценка: 5+

Итог: Мне очень понравилось знакомство с данной серией косметики. Ни один продукт меня не разочаровал. Буду пробовать еще другие продукты, благо цена на продукцию позволяет.
Спасибо, что дочитали такой длинный пост до конца.
Я Илона, ко мне на ты.

FeoNars 10 сентября 2013, 11:31
У меня есть финский бальзам для волос — редкостная гадость. Запах хороший, но вот свойств никаких! Что с ним, что без него( Даже иногда спутывает волосы
Ilona78 10 сентября 2013, 11:45
Жаль! А мне очень подошла описываемая масочка
Kulka 10 сентября 2013, 11:34
Пользуюсь Розовой масочкой для волос, мне нравится, но повторно пока не буду покупать — хочу попробовать какую-нибудь новую из этой серии.
ViolaTricolor 10 сентября 2013, 11:42
Маски для волос мне вообще не подходят, а вот от скрабов я в восторге!
Ilona78 10 сентября 2013, 11:47
Значит этот точно должен понравиться  . После него кожа, как кремом намазанная, мягкая
ViolaTricolor 10 сентября 2013, 11:53
А у меня он только закончился, сейчас активно пользуюсь ямайским кокосом.
Очень нравятся их ароматы. надо еще масла для тела попробовать.
Ilona78 10 сентября 2013, 12:05
Я тоже хожу, на их масла поглядываю. И хочу еще другие маски и шампуни попробовать.
scubach 10 сентября 2013, 12:05
сегодня же сбегаю за маслом для тела! очень уж давно читаю о нем только положительные отзывы))) спасибо за обзор!
Ilona78 10 сентября 2013, 12:10
Спасибо, очень приятно. Особенно учитывая, что это мой первый пост
Tanya-Samara 10 сентября 2013, 15:57
Как-топоднадоели банки планеты органики, ну от скрабов разве что не могу отказаться. А сегодня в магазине у дома схватила баночку choco body mix, масло для массажа. Девочки, в нем ценнейшее масло зеленого кофе и масло какао. И то, и другое должно здорово лифтинговать кожу и лица, и тела. Я пока только под глаза наносила, ощущения приятные. На все лицо рискну вечером, много в нем масла ши, все-таки может быть комедогенным средство.
На губы и кутикулу тоже хорошо пошло.
LudaDavletova 10 сентября 2013, 17:04
Давно хочу попробовать, наверно стоит все — таки взять. Спасибо за пост
Ilona78 10 сентября 2013, 17:10
Спасибо Вам, что прочитали. А попробовать правда стоит…
Rinnyshka 10 сентября 2013, 19:44
И я вставлю от себя.
Недавно в поездке наткнулась вот на такую маску
Она с первого раза меня впечатлила, хотя я маньяк была по проф и дорогим шампуням, не понимая, что можно положить в баночку за 100р.  . Приехав домой, я задумалась, и доиспользовала эту маску, ощущения свежести, для меня она легко промывается проточной водой, на счет роста не скажу- пока рано.
А сегодня в магазине решила таки подойти и что нибудь еще купить. Это было аллепское мыло, как у вас.
И вот буквально только что помыла им голову и сижу сверху с моей маской.
О мыле:
Густое, не течет, пенится отлично-надо всего чуть-чуть, интересно, что дает такую пену, в общем мыло для волос мне понравилось тоже, буду продолжать пробы!
Я давно задумывалась об органическом уходе для волос, лица и тела. И только недавно начала переходить на него.
Тело принимало органику всегда на ура, а вот волосы и лицо…
Начала мыть волосы просто дегтярным (свареным вручную) мылом, без бальзамов и масок, сначала ощущения жуткие-волос как будто грязный, сосульками, приходилось перемывать на утро. Через месяц органического ухода, волос привык! Он стал так же ложиться, как и после моих дорогих шампуней. Фото 1 — шампунь+бальзам+масло+вытянуты феном (все проф и силиконы), фото 2 — одним мылом вымыты
Для лица меня устроила пока Ева (Франция) и Кодали.
Буду пробовать для волос розовую маску, спасибо вам за пост.
И извините, что так много написала, просто я, кажется, влюбляюсь в ПО.
Ilona78 11 сентября 2013, 05:06
Спасибо за информацию. Было интересно почитать