09.09.2013

Steamcream Simple Quality Skincare от Lush - спаситель моей кожи

В каждой из нас живет экспериментатор, но к сожалению, не все эксперименты с уходом за кожей бывают удачными. И если с новым средством вы потерпели фиаско в виде раздражения, на помощь придет он — Steamcream.

Впервые я столкнулась с этим средством около двух лет назад во время работы в Lush, именно дочерняя компания Лаш и является производителем сего чуда. Но в магазине марки вы его не найдете, по-моему это странно — крем можно найти только в интернет-магазине или в сети магазинов «Республика» (что вдвойне странно, так как сеть специализируется на продаже книг, музыки). Крем был любезно предоставлен нам офисом по цене, вдвое меньшей розничной стоимости. Естественно, большая часть коллектива кремом обзавелась и это не удивительно, так как в Лаш работают в основном фанаты марки, которые не могут пропустить ни один продукт мимо себя. В их числе была и я конечно же  . Но достаточно отступлений от сути — поговорим собственно о герое поста.

Немного слов от производителя: «Многофункциональный увлажняющий крем для лица, тела и рук. Подходит для всех типов кожи. STEAMCREAM сделан вручную в Великобритании из свежих и натуральных ингредиентов, смешанных при помощи энергии пара.»

О пользе свежих и натуральных компонентов мы наслышаны, а вот причем здесь энергия пара? Оказывается, эмульгация (смешивание) крема при помощи энергии пара позволяет добиться тщательного перемешивания компонентов и получения легкой и нежной эмульсии, способной проникать в глубинные слои кожи, недоступные кремам, приготовленным обычным эмульгированием. Действительно, текстура крема скорее напоминает легкую эмульсию, обладающую замечательным травяным ароматом. Кстати, травяной аромат достигается с помощью натуральных эфирных масел, никаких синтетических отдушек, он достаточно стоек, но для меня это только плюс, преобладающий аромат лаванды действует как ароматерапия перед сном. Производитель говорит, что использует только свежие ингредиенты высочайшего качества; натуральные, надежные и подходящие даже для строгих вегетарианцев. Что ж, смотрим состав:

Состав: Настой овса, апельсиновая цветочная вода, миндальное масло, масло какао, глицерин, стеариновая кислота, триэтаноламин, органическое масло жожоба, масло лаванды, масло аптечной ромашки, абсолют цветков апельсинового дерева, абсолют розы, масло нероли, цетилстеариловый спирт, кумарин, гераниол, лимонен, линалоол, парфюмерная композиция, метиллпарабен, пропиллпарабен.

По составам я не спец, но по-моему количество натуральных компонентов зашкаливает. Я использую крем исключительно для лица. Моя кожа очень чувствительна и аллергична, но натура требует экспериментов с уходом, поэтому раздражения на лице — частые гости. Для борьбы с ними я и использую Steamcream. Он снимает покраснения, убирает шелушения практически за одну ночь! На утро я встаю с чистой, увлажненной кожей. На моей склонной к жирности коже он впитывается минут за 15, не оставляя жирной пленки. Использую крем в основном на ночь, как дневной он идет у меня только в холодное время года, на лето тяжеловат.

Из-за своей легкой текстуры крем просто мега-экономичен, количества, которое я нанесла на руку с лихвой хватает на все лицо.

Растерла по руке (а также фотоаппарату, и всему до чего дотронулась в процессе съемки  )

Во времена пользования всем известной трехступенькой я безумно иссушила свою кожу, для восстановления ее потратила кучу нервов/времени/денег на средства, которые так и не помогли. И только Steamcream спас меня за пару недель применения, чем завоевал мою долгую преданность к себе. Было время, я так им увлеклась, что использовала баночку средства (а там между прочим, 75 гр!), не делая перерывы на другие кремы. За это время, никаких подкожных бяк не вылезло, следовательно, он не камедогенен (к слову, сейчас у меня крем Шанель из серии Гидро бьюти, он за несколько дней применения вызвал н-ное число подкожников, приходится делать перерывы в использовании). Сейчас Steamcream я использую как проверенную временем палочку-выручалочку в периоды обострений.

Прошу прощения за длиннопост, но не могу не сказать еще об интересном факте: баночки Steamcream сделаны из алюминия и имеют великое множество дизайнов, даже выходят сезонные коллекции  . На данный момент у меня есть 2 банки крема, одна уже пуста, но выбросить ее рука не поднимется, думаю, куда приспособить  .

Подведем итог:
Оценка: 5!
Срок использования: Около двух лет с перерывами.
Стоимость: 750 руб.

Спасибо Вам за прочтение, надеюсь было интересно
Lush Steamcream

Lush Steamcream

2 отзыва

Irrokez 09 сентября 2013, 21:09
вот только из-за баночки — уже купила бы!   упаковка — на высоте, понимаю, почему Вы пустую баночку выбросить не можете!   сухостью кожи лица не страдаю, но ведь крем предназначен, как я поняла, так же и для рук, и для тела. а вот руки у меня сухостью очень даже страдают! как вымажу свой запас кремов для рук в несколько литров))), поробую найти этот крем! спасибо за пост!
Margoshka 09 сентября 2013, 21:11
Спасибо! Да, крем заявлен для лица, рук и тела. Но он так подошел моему лицу, что я просто не могу себе позволить тратить его на другие части тела
Irrokez 09 сентября 2013, 21:17
понимаю, мне бы тоже жалко было!   вообще, из косметики лаш пробовала только крем для рук, но мне маловато увлажнения, так и стоит без дела. я бы вымазала дома/на даче, на лето пошел бы наверное неплохо, но… есть безжалостное но! запах! когда я покупала крем, мне он безумно понравился, но, спустя неделю или чуть больше, мне стало невыносимо его ощущать!   не знаю, почему так произошло, раньше такого никогда не случалось…

но это именно лаш, который продается в одноименной сети. Ваш крем все равно возьму на заметку, уж больно вкусно Вы о нем написали!
Margoshka 09 сентября 2013, 21:21
Я упомянула сильный аромат, мне он нравится, но если Вы чувствительны к запахам, советую «занюхать» его перед покупкой, если будет такая возможность
Irrokez 09 сентября 2013, 21:33
ооо, я «нюхач» еще тот!   но Вы писали, что крем пахнет травками — звучит очень оптимистично. как правило, такие запахи мне приятны. тем не менее, буду осторожна и по возможности все-таки понюхаю перед покупкой
KotPoliglot 09 сентября 2013, 23:13
оо, я его купила только из-за баночки, но вымазала на руки — хорошо увлажняет)
Баночку использую для хранения колечек и сережек, а в другой лежат резиночки и бантики для моей собачки)
Margoshka 09 сентября 2013, 23:17
Вот! Буду использовать баночку для хранения своих резинок-заколок, собачка у меня гладкошерстная — ничего не прицепишь. Спасибо за идею
Console 09 сентября 2013, 23:25
А я не смогла своим пользоваться. Не впитывается он и все тут. Жуткое ощущение пленки на коже. Как и куда я его только не мазала… Подруга попробовала, сказала 'фу, какая гадость' и отдала мне обратно) Пришлось дождаться конца срока годности и вымыть от него баночку. Баночка, да, крутая))
Margoshka 09 сентября 2013, 23:33
С Лаш всегда все очень индивидуально. Даже по опыту работы в компании могу сказать, что одно и то же средство заставляет кого-то восхвалять средство, а кого-то — ругать и искать замену.
Masiania 09 сентября 2013, 23:32
Смотрела на него в интернет-магазине, а взять не решилась, теперь понимаю, что зря. Спасибо за обзор.
Margoshka 09 сентября 2013, 23:35
Попробуйте! В любом случае, не подойдет для лица — допользуете для тела, он универсален
LanaNZ 10 сентября 2013, 02:54
Баночки просто шикарные!
Margoshka 10 сентября 2013, 12:07
Согласна!
Alcie 10 сентября 2013, 09:24
Обязательно куплю раз некамедогенный) Видела в аптеке Ригла (правда только одной) как раз за 750, туда, наверное, и пойду за ним!
Спасибо за отзыв!
Margoshka 10 сентября 2013, 12:08
Да, посмотрела на оф сайте, в этой сети аптек тоже продают. Спасибо, что читаете!
M-Olly 10 сентября 2013, 12:05
У меня в другой баночке, тоже не могу выкинуть
Вымазала на руки-тело, на лицо никогда в жизни не рискнула бы.
Margoshka 10 сентября 2013, 12:09
Почему не рискнули бы? У меня было несколько представителей кремов для лица от Лаш, составы тоже пестрят натуральностями, ничего плохого они с моим лицом не сотворили
M-Olly 11 сентября 2013, 12:49
Чисто психологическое)
leska 10 сентября 2013, 21:35
Банку ни в коем случае не выкидывать, а на видное место, чтоб радовала глаз!
sn_koroleva 11 сентября 2013, 02:08
Ох, мне теперь тоже надо! Если он окажется волшебником и будет снимать реактивность чувствительной кожи — цены ему не будет! Спасибо за обзор!